4,8



Sulla base di 24 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crest | dentifricio per bambini, dentifricio per bambini, denti bianchi, contro la carie, alito fresco | Kid's Cavity - 130g49,90 €/1l
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml73,50 €/1l
7,35 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g45,90 €/1l
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marvis Smokers Whitening Mint C 25 Ml15.910,00 €/1l
15,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
27.950,00 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
208,47 €/1l
17,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Gengive Sensibili Dentifricio delicato alla menta 75ml
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Dentifricio alla menta e zenzero 25 ml
2.030,00 €/1l
50,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Dentifricio all'anice e menta 25ml
510,00 €/1l
12,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

SPLAT Special EXTREME WHITE dentifricio 75ml
106,53 €/1l
7,99 €
Venditore: Lemonbite

Sensodyne Proglasur Fresh Mint (75 ml)
386,00 €/1l
34,95 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Dentifricio Pronamel Menta 75 - Sensodyne
62,80 €/1kg
4,71 €
Venditore: LAVONIO

Elgydium Antiplacca, Dentifricio, 75 ml
15,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dentifricio sbiancante Parodontax 75 ml
155,60 €/1l
11,67 €
Venditore: somnia24

CURAPROX 73320627 CURAPROX enzycal 1450 PPM Zahnpasta 75,0 ml
9,11 €
Venditore: VISO

Dentifricio - Menta con fluoro 75ml
2,53 €
Venditore: taleoo

Zahnpasta Colgate (2 x 75 ml)
122,68 €/1kg
30,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dentifricio Parodontax Fluoride 75 ml
191,07 €/1l
14,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Aminom.Zahncreme 75ml
50,00 €/1l
5,00 €
Venditore: apohealth

Dentifricio SBIANCANTE 75ml
212,67 €/1l
15,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Marvis | Dentifricio Marvis, dentifricio cannella e menta, dentifricio con fluoro, dentifricio italiano | cannella e menta - 85ml
Cannella e menta
Scoprite la combinazione unica di cannella e menta con il dentifricio Marvis, che trasforma la vostra cura dentale quotidiana in un'esperienza speciale. Questo dentifricio italiano di alta qualità non solo offre una pulizia intensa, ma anche un'esperienza di gusto eccezionale. Il sapore speziato della cannella si armonizza perfettamente con quello rinfrescante della menta e garantisce una sensazione di freschezza che dura a lungo.
Arricchito con fluoro, il dentifricio Marvis protegge in modo affidabile i denti dalla carie e rafforza lo smalto, promuovendo al contempo un'igiene orale ottimale.
.
Caratteristiche del prodotto:
Gusto: combinazione speziata di cannella e menta.
Arricchito con fluoro per una protezione ottimale.
Contenuto: 85 ml - perfetto per l'uso quotidiano e in viaggio.
Protegge efficacemente da carie e placca e dona un alito fresco.
Godetevi il sapore eccezionale e l'effetto intenso del dentifricio Marvis - la scelta perfetta per gli amanti dei sapori sofisticati.
.
Ingredienti:
Contiene fluoruro di sodio - 0,20%.
Glicerina, idrossido di alluminio, silice idrata, aqua (acqua/eau), silice, aroma (gusto). Xilitolo, gomma di cellulosa, biossido di titanio, fosfato trisodico, laurilsolfato di sodio, saccarina di sodio, fluoruro di sodio, limonene, eugenolo.
Marvis Xylitol Toothpaste Il dentifricio Marvis pulisce e protegge i denti e offre un'ottima sensazione di gusto e un alito fresco Il tubetto rosso Cinnamon Mint, al sapore di cannella, dà un tocco esotico allo spazzolamento dei denti
ZIMT-MINZE-Zahnpasta 85 ml
Uno squisito e lussuoso
Dentifricio Cannella Menta 85 ml - Area tematica: Dentifrici, collutori, soluzioni di risciacquo
Marvis Dentifricio alla cannella e menta 85ml
Marvis Dentifricio alla menta e cannella Il miglior dentifricio che pulisce delicatamente ed efficacemente il cavo orale e sbianca i denti. Il marchio italiano Marvis si è preoccupato di creare un dentifricio che garantisca pienamente la cura professionale a casa, rafforzi denti e gengive, doni un sorriso candido e fornisca un effetto antimicrobico. La pasta alla cannella e alla menta ha una consistenza cremosa con piccole inclusioni di particelle abrasive, che si presentano in una confezione insolita ed economica. La formulazione unica del prodotto protegge lo smalto, mineralizza i tessuti e lucida lo smalto.
- Peso
- 1 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Contiene fluoruro di sodio - 0,20%. Glicerina, idrossido di alluminio, silice idrata, aqua (acqua/eau), silice, aroma (gusto). Xilitolo, gomma di cellulosa, biossido di titanio, fosfato trisodico, laurilsolfato di sodio, saccarina di sodio, fluoruro di sodio, limonene, eugenolo.
- Produttore
- Ludovico Martelli
- Codice EAN
- 8004395111763
- Codice del produttore
- 15889114
- Peso
- 1 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Contiene fluoruro di sodio - 0,20%. Glicerina, idrossido di alluminio, silice idrata, aqua (acqua/eau), silice, aroma (gusto). Xilitolo, gomma di cellulosa, biossido di titanio, fosfato trisodico, laurilsolfato di sodio, saccarina di sodio, fluoruro di sodio, limonene, eugenolo.
- Produttore
- Ludovico Martelli
- Codice EAN
- 8004395111763
- Codice del produttore
- 15889114
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Marvis Amarelli Licorice Mint 85 Ml
10.560,00 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Ginger Mint 85 Ml
18.440,00 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Marvis Dentifricio alla menta acquatica 85ml
124,24 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Jasmin Mint 85Ml
10.560,00 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
27.950,00 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Marvis Dentifricio Fiori d'arancio, 75 ml
163,50 €/1kg
16,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Sweer & Sour Rhubarb Dentifricio, 75 ml
163,00 €/1kg
16,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dentifricio Dreamy Osmanthus (Dentifricio) 75 ml
456,67 €/1l
34,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Marvis Collutorio alla cannella e menta, 120 ml - Rinfrescante igiene orale al gusto di cannella e menta
90,25 €/1kg
18,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Classic Strong Mint 85 Ml
10.560,00 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
208,47 €/1l
17,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Smokers Whitening Mint C 25 Ml
15.910,00 €/1l
15,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

confezione da 20 pezzi di sacchetti sottovuoto per vestiti con valvola a tenuta e pompa a mano - STORAGEBAG
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Biancheria da letto - 135x200 cm - Set composto da copripiumino e federe - Nero - A foglie - Microfibra e cotone - 1 federa 70x80 cm
35,30 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

vidaXL Set di trolley rigidi 3 pezzi. ABS oro rosa
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
22,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,20 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Samsung Galaxy S10 , 15,5 cm (6,1"), 8 GB, 128 GB, 12 MP, Android 9.0, Nero
699,00 €
Venditore: G-Electronics

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
27,80 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Ansaam Gold EDP 100ml
247,90 €/1l
24,79 €
Venditore: Dasfarinas

Merax lounge in polyrattan Set di 5 pezzi per mobili da giardino, divano angolare, gruppo di sedute con divano, tavolo e sgabello, salotto da giardino per 3-4 persone, kaki
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

SoBuy Armadio per Bagno Stretto con Ante e Cassetto, Mobile Alto 180 cm, Bianco Mobile alto con ante e cassetto Con BZR34-W
69,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Robot aspirapolvere Vactidy W15 3 in 1 robot aspirapolvere per pavimenti bagnati e asciutti con stazione di aspirazione, 10000Pa, 180 min, contenitore gigante da 4L
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Tesori d'Oriente - Hammam Household spray and diffuser 250ml
30,36 €/1l
7,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Marvis Cinnamon Mint C 25 Ml
14.740,00 €/1l
14,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Marvis Dentifricio alla menta e zenzero 25 ml
2.030,00 €/1l
50,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Dentifricio al giglio sinuoso, 75ml
261,62 €/1kg
34,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Marvis Anice Menta Dentifricio 85 ml
194,24 €/1l
16,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Gengive Sensibili Dentifricio delicato alla menta 75ml
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%4% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
4%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto e ottimo servizio clienti
Niente di cui lamentarsi, ho avuto una domanda per il servizio clienti e sono stati in grado di aiutarmi facilmente, il prodotto è mega, l'ho mangiato molte volte, non è troppo cannella se avete paura ....
Recensito il giorno 22 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida ed economica
Consegna veloce ed economica. Il prezzo è imbattibile e il prodotto è eccellente. Ottimo servizio. Grazie mille.
Recensito il giorno 28 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pasta Marvis
Conosco già il dentifricio Marvis. Questa volta ho ordinato questo gusto ed è meraviglioso. Mi piace molto
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo risultato
Non troppo forte. Molto piacevole anche nell'effetto.
Recensito il giorno 20 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto veloce
Sono molto soddisfatto grazie mille posso solo raccomandare
Recensito il giorno 26 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dentifricio ai fiori d'arancio
Profumo fantastico
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
7,35 €
Venditore: Lemonbite
73,50 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,92 €
Venditore: Lemonbite
49,20 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | dentifricio, dentifricio, dentifricio al fluoro, contro la carie, per il tartaro | Protezione dalla carie - 232g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
4,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | Dentifricio 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Sbiancamento e freschezza



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
15,99 €
Venditore: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest | 3DWhite Brilliance Dentifricio - 24 g - Menta piperita - Sbiancamento e protezione dei denti



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
2,49 €
Venditore: Lemonbite
103,75 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio alla cannella, dentifricio con fluoro, denti bianchi, contro la carie | Cannella - 153 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
9,99 €
Venditore: Lemonbite
99,90 €/1l