5,0



Sulla base di 2 recensioni
Tekirdag Raki 45% vol. 0,7 L
34,83 €
49,76 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Ouzo & Co. e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maltese Cross Maltese Aquavit con Shot On-Pack | 40 % vol | 0,7 l35.285,72 €/1l
24,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pernod 40% vol. 0,7 L71.357,15 €/1l
49,95 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tagliaunghie con spingicuticole e pinzette in acciaio inossidabile, ideali per manicure e pedicure75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Forbici per tagliare le cuticole in acciaio inossidabile, lama da 7 mm, affilate, adatte per mani e piedi44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Yeni Raki 1937, 45% vol. 0,7 l
44.242,86 €/1l
30,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Yeni Raki 1937 45% Vol. 0,35l
50,43 €/1l
17,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ouzo 12 Rosso 0,7 L
29,74 €/1l
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ouzo 10 37,5% vol. 0,7L
19,99 €/1l
13,99 €
Venditore: Store-Germany

Ouzo Nettare Pilavas 38% Vol. 0,7l
23,33 €/1l
16,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ricard Pastis de Marseille | 45 % vol | 1 l
24.900,00 €/1l
24,90 €
Venditore: artbook-service

Molinari Sambuca Extra 40% Vol. 0,7l
21,00 €/1l
14,70 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Ouzo Pilavas dal sapore delicato e morbido con un finale dolciastro 700ml
23,83 €/1l
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Molinari Liquore Sambuca Extra 0,7 L
41,17 €/1l
28,82 €
Venditore: AllYouNeed

Po' di Poli Elisir Sambuca 0,7l
49,84 €/1l
34,89 €
Venditore: SpanischeBodega

Molinari Sambuca Extra 40 % 0,70 litri
51,21 €/1l
35,85 €
Venditore: italia-genuss

Anice Chinchon Seco Secco 1 litro
4,70 €/1l
14,10 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Heydt Gutskorn 32% Vol. (0,7 l)
17,13 €/1l
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Grano Stroth 32% 0,35
29,57 €/1l
10,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Principe Bismarck Doppelkorn 38 % 700ml
22,90 €/1l
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Seyringer Acquavite di albicocca 35% 500ml
37,18 €/1l
18,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Raki è una tipica bevanda turca prodotta esclusivamente con l'uva. Il distillato è composto da uva fresca e uva sultanina. Al distillato viene aggiunto l'anice per preservarne l'aroma.
La temperatura ottimale di consumo è di 8-10°C.
Il prodotto non è adatto a:
- Persone di età inferiore ai 18 anni
- donne in gravidanza e allattamento
Tekirdag Rakisi 45 % - Acquavite di anice - Produttore/Importatore: Borco-Marken-Import- Matthiesen GmbH & CO.KG Winsbergring 12-22, 22525 Hamburg 1er Pack
Tekirdag Rakisi 0,7l dal paese di origine Turchia
Grado alcolico: 45Paese: TurchiaRegione: n.d.Età: n.d.Tipo: AniséeProduttore/marca: Yeni RakiColore: n.d.Sapore : n.d.Riferimento a: SolfitiColorazione: n.d.Conservare in luogo fresco, asciutto e buio dopo l'apertura.
Non vendibile ai minori di 18 anni, non adatto alle donne in gravidanza o in allattamento.
Oltre allo Yeni Raki, molti altri liquori come rum, whisky, gin, tequila e altri ancora aspettano di essere scoperti, ordinati e degustati da voi.
Potete ottenere ulteriori informazioni sui prodotti telefonando alla nostra pagina MeinSpirituosenversand o direttamente dal produttore.
Prodotto con uve e anice accuratamente selezionati.
L'uva viene prima distillata in speciali alambicchi per raki, poi si aggiunge l'anice e si distilla una seconda volta.
L'anice conferisce al raki il suo inconfondibile sapore tipicamente piccante.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1150 g
- Gradazione alcolica
- 45 % vol.
- Imprese alimentari
- Borco Marken Import GmbH & Co. KG, D-22525 Hamburg - Deutschland
- Denominazione di vendita
- Spiriti
- Produttore
- Tekirdag Raki
- Origine
- Turchia
- Codice del produttore
- 37030
- Codice EAN
- 8697530201582
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1150 g
- Gradazione alcolica
- 45 % vol.
- Imprese alimentari
- Borco Marken Import GmbH & Co. KG, D-22525 Hamburg - Deutschland
- Denominazione di vendita
- Spiriti
- Produttore
- Tekirdag Raki
- Origine
- Turchia
- Codice del produttore
- 37030
- Codice EAN
- 8697530201582
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Tekirdag Rakisi Serie Oro 45% Vol. 0,7l
57.071,43 €/1l
39,95 €
Venditore: Store-Germany

Yeni Raki 1937, 45% vol. 0,7 l
44.242,86 €/1l
30,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,56 €/1l
33,15 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,59 €
Venditore: Ambiente-3000

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo
391,36 €/1l
273,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: AllYouNeed

Jack Daniels Single Barrel Select, Tennessee Whisky, Whisky, Alcool, 45%, 0,7 L
61,07 €/1l
42,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Chivas Regal 18 anni blended Scotch whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
105,43 €/1l
73,80 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Jack Daniel´s Gentleman Jack 0,7 L
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Ouzo 12 Rosso 0,7 L
29,74 €/1l
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Grey Goose Vodka Distillata e imbottigliata in Francia | 40 % vol | 0,7 l
78,77 €/1l
55,14 €
Venditore: AllYouNeed

Smirnoff Red No. 21 Vodka Premium 0,70 L
26,66 €/1l
18,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chivas Regal Royal Salute 21 anni Blended Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
488,56 €/1l
341,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Absolut Vodka | 40% vol | 0,7 l
29,27 €/1l
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Chivas Regal 12 Year Blended Scotch Whisky dalla Scozia 700ml
71,41 €/1l
49,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Jack Daniel's McLaren Formula 1 Team Edition 2023 40% Vol. 0,7l in confezione regalo
72,84 €/1l
50,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Pasabahce Timeless Golden Touch Bicchieri lunghi per bevande 4 pezzi
24,98 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Tappetino per digitopressione + palline Trizand 23375
24,78 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,59 €
Venditore: FDC

Takis Fuego 100g
29,90 €/1kg
2,99 €
Venditore: Unicat-Candy

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Confezione 3 in 1 per favorire il recupero post-parto - Fascia addominale per la gravidanza e il post-parto - Cintura modellante per donne - Cintura modellante, M
17,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
88,56 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Jack Daniels Gentlemans Jack Tennessee Whisky doppio filtrato 700 ml
57,37 €/1l
40,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DEUBA Base per Ombrellone Semicircolare 9kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Heitmann Felle Australisches Premium Doppel-Lammfell Farbe Taupe; Größe ca. 175 x 63 cm 182TP
139,00 €
Venditore: HausDerGeschenke

Yeni Raki 1937 45% Vol. 0,35l
50,43 €/1l
17,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Remington AC9140 PROLUXE Hair Dryer
62,66 €/1kg
44,74 €
Venditore: Warehouse
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
veloce e ben imballato
Sono soddisfatto, il prossimo ordine previsto qui di nuovo
Recensito il giorno 16 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pernod 40% vol. 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
49,95 €
Venditore: AllYouNeed
71.357,15 €/1l

Ouzo 12 Rosso 0,7 L



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,74 €/1l

Yeni Raki 1937 45% Vol. 0,35l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
17,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,43 €/1l

Ouzo Nettare Pilavas 38% Vol. 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,33 €/1l

Ouzo Pilavas dal sapore delicato e morbido con un finale dolciastro 700ml
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,83 €/1l