4,8



Sulla base di 76 recensioni
Rochas, Rochas Man, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
35,76 €
357,60 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml1.051,00 €/1l
105,10 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari, Pour Homme, Eau De Toilette, For Men, 50 ml1.299,40 €/1l
64,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

ROCHAS MAN Eau de Toilette Spray 100 ml
458,30 €/1l
45,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rochas Uomo 50ml Eau De Toilette Spray
1.022,00 €/1l
51,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Givenchy Tt Edt 100 Ml
490,50 €/1l
49,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Joop Eau de Toilette 75ml
208,40 €/1l
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Shakira Dream Eau de Toilette per donna 50 ml
214,40 €/1l
10,72 €
Venditore: NutraBestBG

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
252,00 €/1l
31,50 €
Venditore: Fragranzia

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
326,50 €/1l
32,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Rochas, Tocade, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
365,00 €/1l
36,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rochas Tocadilly Eau de Toilette 50 ml
1.780,00 €/1l
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Nikos Sculpture Homme Eau De Toilette Spray 100ml
340,20 €/1l
34,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Rochas Eau de Toilette 50ml
474,00 €/1l
47,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una fragranza maschile fresca e orientale che celebra il fidanzamento tra fuoco e ghiaccio, una fusione di rigorosa tradizione e assoluta modernità. Colpisce come un fulmine con due note completamente contrastanti: la lavanda e l'aroma intenso e denso del caffè. Simboleggia la fusione di delicatezza ed energia vitale. Gradualmente, i primi fiori della primavera si dispiegano come un'eccitante anticipazione della festa in arrivo.La fragranza è stata lanciata nel 1999.
Fortezza e impareggiabile sfacciataggine. L'essenza di contrasti inaspettati e sapori sensuali. Rochas Man è un'eau de toilette creata per l'uomo libero che vive secondo le proprie regole.
Eau de Toilette Uomo
lavanda, bergamotto
gelsomino, cedro, mughetto, lampone, cappuccino
sandalo, patchouli, ambra, vaniglia
Rochas Uomo 100 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Originale
Rochas, Rochas Man, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
Rochas Man di Rochas è un'Eau de Toilette da uomo con note orientali e legnose. È un'essenza di estremi, poiché in molte occasioni la massima mascolinità è molto vicina alla femminilità, e con il contrasto delle sue note, questa fragranza lo dimostra alla perfezione. Questa creazione è stata lanciata nel 1999 dal profumiere Maurice Roucel, in onore dell'uomo attuale, amante della città e della frenesia, appassionato dell'ignoto e con mille fantasie che gli frullano in testa. Un uomo che emana virilità, ma che, allo stesso tempo, mostra con orgoglio in diverse occasioni il lato femminile che tutti noi abbiamo dentro di noi. Nella sua piramide olfattiva troviamo due elementi estremi: la lavanda e il caffè, che creano questo meraviglioso gioco di contrasti, sia nella scia che nel profumo, ma anche in tutte le sensazioni che trasmette. Troviamo anche sfumature finali di ambra e vaniglia, che gli conferiscono una dolcezza molto seducente.
Rochas Man Eau de Toilette, 100 ml è una fragranza rinfrescante ed elegante per l'uomo moderno. Le note di testa di lavanda e bergamotto donano una freschezza rinvigorente, mentre le note di cuore di gelsomino, legno di cedro e mughetto conferiscono una sottile raffinatezza maschile. Le note di fondo di vaniglia, ambra grigia e muschio completano il profumo con una nota calda e sensuale. Perfetto per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali, un classico senza tempo per gli uomini con stile.
Rochas Man Eau de Toilette (100 ml) è una fragranza maschile che esprime forza ed eleganza. La composizione del profumo è caratterizzata da bergamotto, toni verdi e lavanda con accordi di gelsomino, ambra, moka e vaniglia. Questo lo rende facile da indossare durante il giorno.
Rochas Man Eau de Toilette Rochas Man, una fragranza legnosa e speziata per uomo. Note di testa: Lavanda e bergamotto. Note di cuore: Gelsomino, cedro della Virginia, mughetto, lampone e cappuccino. Note di fondo: Sandalo, patchouli, ambra grigia e vaniglia.
Note di testa: Bergamotto, Lavanda: Note di cuore: Cappuccino, Lampone, Mughetto, Cedro della Virginia, Gelsomino: Note di fondo: Vaniglia, Ambra, Patchouli, Sandalo
& nbsp; Man è un'acqua da toilette del marchio Rochas. Composizione di profumo sviluppata per uomini maturi. Note di fragranza: NOTE DI TESTA: lavanda, bergamotto, foglia di corno verde: ambra, caffè, vaniglia, gelsomino base: albero di cedro, sandalo
Rochas Uomo Edt Spray 8161 / RC005A01 FRANCIA confezione @ 1 flacone x 100 ml
- Modello
- Rochas Man
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, (SD ALCOHOL 40-B), AQUA (ACQUA), PARFUM (PROFUMO), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, LINALOOL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT.VIOLET 2), CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3386460076388
- Codice del produttore
- F26
- Modello
- Rochas Man
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, (SD ALCOHOL 40-B), AQUA (ACQUA), PARFUM (PROFUMO), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, LINALOOL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT.VIOLET 2), CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3386460076388
- Codice del produttore
- F26
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Rochas Uomo Intenso Eau De Parfum Spray 100ml
366,00 €/1l
36,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Givenchy Tt Edt 100 Ml
490,50 €/1l
49,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

ROCHAS MAN Eau de Toilette Spray 100 ml
458,30 €/1l
45,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

AREBOS Rollator leggero in alluminio | Rollator da viaggio pieghevole regolabile in altezza in 6 posizioni | con porta bastone e borsa per la spesa | Ausilio per la deambulazione nero
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Rochas Uomo Eau De Toilette Spray 100ml Set 2 Articoli
382,80 €/1l
57,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Valigia rigida FCH, set di valigie da viaggio, set di valigie trolley, 3 pezzi, con rotolo liscio a 360°, abs
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
865,44 €/1l
77,89 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Kit di illuminazione da 1W, 30 LUX, per riprese, modello 40207
27,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Philips 2200 series EP2224/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
297,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Philips S1151/00 men's shaver Rotation shaver Trimmer Black, Blue
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Joop! homme eau de toilette per uomo 30 ml
130,40 €/1l
19,56 €
Venditore: PerfumTraders

Joop Eau de Toilette 75ml
208,40 €/1l
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nikos Sculpture Homme Eau De Toilette Spray 100ml
340,20 €/1l
34,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Asta per tende argento, estensibile da 115 a 200 cm, set di design con accessori inclusi, 3 supporti, metallo in acciaio inossidabile, asta per tende con terminali
8,99 €
Venditore: Bestlivings

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
47,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

tillvex tenda da sole per balcone 300 cm grigio braccio pieghevole tenda da sole a morsetto tenda da sole per balcone senza foratura
133,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un'esperienza positiva: ha un buon profumo e dura più a lungo 5*
Profumo fantastico e conveniente. Questo profumo ha note dolci, cremose e orientali. Si caratterizza per un forte contrasto tra freschezza maschile e dolcezza golosa.
Recensito il giorno 21 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ciò che ha dato prova di sé nel tempo è e rimane il massimo
Cercando il prodotto giusto da regalare, il prezzo mi ha convinto pienamente. Consegna veloce e affidabile.
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo gradevole ed equilibrato
Il rapporto qualità-prezzo è soddisfacente Utilizzo questo prodotto già da diversi anni e ricevo sempre riscontri positivi.
Recensito il giorno 22 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rochas just
L'EDT è fresco come l'EDP ma più estivo. Inoltre, dura più a lungo nelle giornate estive rispetto ai soliti EDT!
Recensito il giorno 8 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rochas Uomo Edt Spray
Il profumo è bellissimo. e servizio di spedizione veloce. Venditore affidabile che giudico molto buono
Recensito il giorno 25 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Adoro questa fragranza
Rochas Man ha un profumo fantastico, è la mia scelta da anni quando mi vesto ;-)
Recensito il giorno 11 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo davvero ottimo
Un profumo fantastico per tutti i giorni, che dura a lungo. A questo prezzo, è un acquisto scontato.
Recensito il giorno 27 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero ottimo
Il prodotto mi piace molto perché mi ricorda i tempi passati
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(71)Numero di recensioni: 71
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l