4,8



Sulla base di 15 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annayake Dojou For Her EDP 100 ml W586,30 €/1l
58,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
335,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Especially Elixir Eau de Parfum für Damen 75 ml
2.132,00 €/1l
183,90 €
-24,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Escada Party Love Edp Spray 100ml
381,60 €/1l
38,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Escada Magnetism eau de parfum per donna 75 ml
645,73 €/1l
48,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Escada Agua del Sol Eau de Toilette 50ml
2.090,00 €/1l
104,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Escada - Show Me Love EDP 30ml
747,67 €/1l
22,43 €
Venditore: PerfumTraders

Chopard Wish Eau de Parfum 75 ml
375,73 €/1l
28,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Chopard Casmir Eau De Parfum Spray 100ml
26,67 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Guess Donna EDP 75 ml W
283,33 €/1l
21,25 €
Venditore: NutraBestBG

Escada Show Me Love EDP 50 ml W
521,00 €/1l
26,05 €
Venditore: NutraBestBG

Specialmente Escada Elixir Eau De Parfum Atomizzatore 50 Ml
1.980,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da donna Celebrate N.O.W. Escada EDP 30 mlLasciatevi
sorprendere dal profumo da donna Celebrate N.O.W. Escada EDP, 100% originale, e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Escada 100% originali!
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Celebrate N.O.W.
Dalla nota di testa tonificante alla lussuosa nota di fondo speziata, Escada Celebrate Now accende e delizia i sensi. Questa fragranza femminile Escada 2017 è una miscela di ispirazione orientale di profumi esotici che trasudano potere, mistero e grazia dal giorno alla notte.
Eau de Parfum donna
zenzero
magnolia
cannella, vaniglia, fava tonka
ESCADA Celebrate NOW.
Eau de Parfum per donna.
30 ml
Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile 100% originale Celebrate N.O.W. Escada EDP EDP ed esaltate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo femminile dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Escada originali al 100%!
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo:
- Celebrate N.O.W.
- Celebrate N.O.W
- Tipo di fragranza: EDP
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
ESCADA Online GmbH
Einsteinring 14-18, D-85609 Aschheim/Munich
85609 - Aschheim
+49933163700
[email protected]
https://www.escada.com/
Escada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 30 ml è una delicata fragranza floreale da donna che invita a sognare. Sottili accordi orientali di cannella, vaniglia cremosa e fava tonka caldamente avvolgente completano perfettamente la fragranza e regalano una sensualità mozzafiato. Questa fragranza femminile ispira a vivere ogni giorno nel qui e ora e incoraggia un atteggiamento positivo.
Celebrate N.O.W. di Escada è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 30 ml della fragranza scelta.
Escada Celebrate N.O.W. Edp Spray
Note di testa: Zenzero: Note di cuore: Magnolia: Note di Fondo: Fava Tonka, Vaniglia, Cannella
Escada Celebrate Now Eau de Parfum Spary 30ml
- Modello
- Celebrate N.O.W.
- Peso
- 0.151 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYI BENZOATE, BHT, CITRONELLOLO, ALCOL BENZILICO, CUMARINA, GERANIOLO, CITRALE, ALCOL DI ANICE, BENZOATO DI BENZILE, FARNESOLO, CINNAMAL, ROSSO 4 (CI 14700), EXT VIOLE, 2 (CI 60730), ROSSO 33 (CI 17200) GIALLO 5 (CI 19140)
- Produttore
- Codice EAN
- 8005610516073
- Codice del produttore
- JTI-110722924
- Modello
- Celebrate N.O.W.
- Peso
- 0.151 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYI BENZOATE, BHT, CITRONELLOLO, ALCOL BENZILICO, CUMARINA, GERANIOLO, CITRALE, ALCOL DI ANICE, BENZOATO DI BENZILE, FARNESOLO, CINNAMAL, ROSSO 4 (CI 14700), EXT VIOLE, 2 (CI 60730), ROSSO 33 (CI 17200) GIALLO 5 (CI 19140)
- Produttore
- Codice EAN
- 8005610516073
- Codice del produttore
- JTI-110722924
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
335,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada Brezza Cubana Edt Spray
1.411,67 €/1l
42,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
302,90 €/1l
31,75 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,29 €
Venditore: Dasfarinas

Escada Santorini Sunrise Edizione Limitata Eau de Toilette 50 ml
552,20 €/1l
27,61 €
Venditore: somnia24

Escada Celebrate Now Eau de Parfum Spary 50ml
617,40 €/1l
30,87 €
Venditore: Bugelo

Escada Joyful Moments Eau de Parfum 30ml
1.599,00 €/1l
47,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

HI tenda luminosa stelle Fairy 90 LED
27,48 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Mojawo

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 50ml
684,20 €/1l
34,21 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
368,30 €/1l
36,83 €
Venditore: somnia24

Plafoniera LED Plafoniera 6067-8 100x80x17cm LED 148W telecomando luce colore/luminosità regolabile dimmerabile lampada struttura in metallo laccato bianco
149,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Eurotondisplay

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
285,60 €/1l
28,56 €
Venditore: PerfumTraders

ZMH LED Lampada da soffitto bianco caldo 25,5CM 17W Lampada moderna nera di design geometrico per camera da letto soggiorno corridoio ingresso cucina
29,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: ZMH

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gimi Glory Asciugatrice 18 M 167722
24,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
156,70 €
-6,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
46,44 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Sedia da ufficio - Seduta ergonomica - Sedia con braccioli ribaltabili a 90° - Supporto lombare - Altezza regolabile - Rosa
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
325,60 €/1l
32,56 €
Venditore: somnia24

Dreame AirStyle Pro Kit per lo styling dei capelli Nero caldo, Oro rosa 1300 W 2,8 m
822,44 €/1kg
239,00 €
Venditore: EVELATUS

Laura Biagiotti Laura Eau De Toilette Spray 75Ml
441,87 €/1l
33,14 €
Venditore: PerfumTraders

Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta

Tavolino rotondo VASAGLE, tavolo da soggiorno con cestino in tessuto, moderno, bianco opaco
122,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Baubles natalizi infrangibili - 100pz 3/4/6cm - Colore: BIANCO
26,19 €
Venditore: Special-trends

Yorbay mensola per doccia senza foratura 3 pezzi cestino per doccia con materiale di montaggio, mensola per doccia ad angolo, mensola per bagno a triangolo in alluminio con ganci, mensola per bagno
32,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Escada - Show Me Love EDP 30ml
747,67 €/1l
22,43 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto top!
Contenuto 0,03 l
Tutto al top! Elaborazione senza complicazioni, ottimo rapporto qualità-prezzo, ottima qualità, consegna molto veloce, altamente raccomandato!
Recensito il giorno 18 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lo adoro
Contenuto 0,05 l
Questa fragranza è semplicemente fantastica, fiorita e rinfrescante. Consegna velocissima, confezionata molto bene. Posso solo raccomandarlo
Recensito il giorno 31 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
super
Contenuto 0,03 l
spedizione velocissima, merce top
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Contenuto 0,03 l
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 17 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto a posto e veloce
Contenuto 0,03 l
Come previsto
Recensito il giorno 28 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super
Contenuto 0,05 l
L'articolo è stato consegnato rapidamente e tutto è ottimo
Recensito il giorno 1 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce Super Perfetto
Contenuto 0,03 l
Il mio profumo
Recensito il giorno 13 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Escada Festeggia
Contenuto 0,05 l
Ottimo profumo fresco, purtroppo non dura a lungo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l