4,6



Sulla base di 90 recensioni
Larghezza:
110 cm- 40 cm
- 45 cmMostra le opzioni disponibili
- 50 cm
- 55 cmMostra le opzioni disponibili
- 60 cmMostra le opzioni disponibili
- 65 cmMostra le opzioni disponibili
- 70 cm
- 75 cmMostra le opzioni disponibili
- 80 cm
- 85 cmMostra le opzioni disponibili
- 90 cm
- 95 cmMostra le opzioni disponibili
- 100 cm
- 105 cmMostra le opzioni disponibili
- 110 cm
- 120 cm
Tenda termica Sol Royal SolReflect T42, 110x160 cm, antracite, oscurante
42,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €-6%
22,72 € / 1m²
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Tende a rullo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tenda a rullo doppia Sol Royal SolDecor DL2, 60x150 cm, bianca – Fissaggio a morsetto senza foratura28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tenda oscurante Night-dark Clampfix mini senza foratura con supporto a morsetto / nero 40x160cm (larghezza x altezza)3,95 €
Venditore: Trend-Laden_5

Tenda oscurante senza forature 80x150 cm bianca – Tenda termica con staffe a morsetto, oscuramento al 100%, protezione dal caldo e dal freddo, tenda per finestre con sistema di azionamento a catena
14,99 €
Venditore: Bestlivings

Tenda a rullo termica oscurante 105x150 cm rosa Tenda a rullo per finestre con rivestimento termico 100% oscurante i
29,90 €
Venditore: KS_Handel_24

Tenda a rullo termica oscurante 115x150 cm verde Tenda a rullo per finestre con rivestimento termico 100% oscurante i
31,90 €
Venditore: KS_Handel_24

Tenda a rullo termica oscurante 110x150 cm blu Tenda a rullo per finestre con rivestimento termico 100% oscurante i
30,90 €
Venditore: KS_Handel_24

Tenda a rullo termica oscurante 65x150 cm rosa Tenda a rullo per finestra con rivestimento termico 100% inchiostro oscurante
21,90 €
Venditore: KS_Handel_24

Tenda a rullo termica Tenda a rullo oscurante 60x150 cm grigio chiaro Tenda a rullo per finestre con rivestimento termico 100% oscurante
20,90 €
Venditore: KS_Handel_24

Tenda a rullo termica Tenda a rullo oscurante 55x150 cm nero Tenda a rullo per finestre con rivestimento termico 100% oscurante
19,90 €
Venditore: KS_Handel_24

Tenda a rullo termica Tenda a rullo oscurante 70x150 cm naturale Tenda a rullo per finestra con rivestimento termico 100% oscurante in
22,90 €
Venditore: KS_Handel_24

Tenda termica Sol Royal SolReflect K24, 60x175 cm, antracite, oscurante
43,80 €/1m²
52,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Tenda doppia Sol Royal SolDecor DL2, 120x150 cm, grigio – Fissaggio a morsetto senza foratura
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sol Royal SolReflect T42 Tenda termica Tenda oscurante
Con queste tende pratiche e facili da installare potrete creare in un attimo e senza forature un'atmosfera accogliente nei vostri ambienti.
Montaggio con o senza foratura
La tenda termica Sol Royal SolReflect T42 può essere montata con trapano, ma anche senza trapano utilizzando il sistema Klemmfix sulla finestra, sulla porta del balcone o sulla porta della terrazza. È opaca e ideale come protezione dalla vista, tenda parasole o tenda termica per finestre e porte.
Rivestimento termico:
La tenda oscurante ha un rivestimento termico isolante in argento ed è oscurante al 100%. In inverno, la tenda blocca l'aria fredda dall'esterno, consentendo di risparmiare sui costi di riscaldamento. In estate, il rivestimento termico raffredda la stanza.
Fissaggio a morsetto
La tenda termica può essere installata in modo semplice e veloce senza forare, utilizzando i supporti a morsetto inclusi nella confezione. Preferite forare la parete o il soffitto? Anche questo non è un problema grazie al materiale in dotazione.
Le misure indicate nella descrizione corrispondono alla larghezza totale della tenda. La larghezza del tessuto è di circa 4 cm più stretta.
Con queste tende pratiche e facili da installare, potrete creare in un attimo e senza forare un'atmosfera accogliente nei vostri ambienti.
Dettagli del prodotto:
- Materiale: 100% poliestere
- Adatto per spessori di piega fino a 16 mm
- Tenda oscurante con rivestimento termico - isolante e oscurante al 100%
- Klemmfix - montaggio semplice e veloce con supporti a morsetto, senza forature e viti
- Riflesso della luce solare in estate - raffreddamento degli ambienti abitativi
- Montaggio con catena possibile a sinistra e a destra
- Catena con sicurezza per bambini
- Azionamento tramite catena continua
Avvertenza:
Si prega di tenere presente che i bambini possono strangolarsi con cordoncini e catene.
- Larghezza
- 110 cm
- Lunghezza
- 3 cm
- Peso
- 0.74 kg
- Colore
- Grigio scuroGrigio
- Composizione del materiale
- 100% poliestere
- Modello
- SolReflect T42
- Superficie
- 1.76 m²
- Produttore
- Sol Royal
- Metodo di fissaggio
- PerforazioneMorsetti
- Trasparenza
- Oscurante
- Tipo di tenda a rullo
- Tenda a rullo termica
- Codice EAN
- 4054673301168
- Codice del produttore
- 9655
- Larghezza
- 110 cm
- Lunghezza
- 3 cm
- Peso
- 0.74 kg
- Colore
- Grigio scuroGrigio
- Composizione del materiale
- 100% poliestere
- Modello
- SolReflect T42
- Superficie
- 1.76 m²
- Produttore
- Sol Royal
- Metodo di fissaggio
- PerforazioneMorsetti
- Trasparenza
- Oscurante
- Tipo di tenda a rullo
- Tenda a rullo termica
- Codice EAN
- 4054673301168
- Codice del produttore
- 9655
Si abbina bene anche a questo

Tenda termica Sol Royal SolReflect T42, 120x160 cm, antracite, oscurante
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Tenda termica Sol Royal SolReflect T42, 40x160 cm, antracite, oscurante
25,98 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Supporto per cellulare Supporto per cellulare da auto Supporto per cellulare con ventosa da auto
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Spazzola bocchetta adatta per Dyson V7 V8 V10 V11 V15 Accessori per aspirapolvere 966489-08 Spazzola a rullo morbida Bocchetta a rullo Spazzola Turbo
128,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Protezione impermeabile per materassi 140 x 200 - protezione sicura per i materassi
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,90 €
Venditore: Phonmatic

BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack
48,43 €/1kg
52,30 €
Venditore: AllYouNeed

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

BiFi Carazza 40g
26,25 €/1kg
1,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tenda oscurante Night-dark Clampfix mini senza foratura con supporto a morsetto / nero 40x160cm (larghezza x altezza)
3,95 €
Venditore: Trend-Laden_5

Ventilatore Meaco 1056 silenzioso da tavolo con oscillazione 3D, timer, 12 velocità, telecomando
155,10 €
-41,11 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
113,99 €
Venditore: PolisElectro

Tenda termica Sol Royal SolReflect T42, 55x160 cm, nera, oscurante
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

1x Tende termiche 100% oscuranti Beige Tenda oscurante opaca con occhielli Unicolor, 132*160cm
26,17 €/1m
41,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

AVANA iPhone XR / iPhone 11 vetro blindato privacy screen protector 9H anti-spy screen protector 2 pezzi
10,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Tenda termica Sol Royal SolReflect T42, 110x160 cm, nera, oscurante
42,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Tenda termica Sol Royal SolReflect T42, 50x160 cm, bianca, oscurante
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Tenda termica Sol Royal SolReflect T42, 100x160 cm, antracite, oscurante
42,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Tenda termica Sol Royal SolReflect T42, 70x160 cm, bianca, oscurante
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

Tenda termica Sol Royal SolReflect T42, 60x160 cm, bianca, oscurante
34,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Calicosy - Set TV completo con frontali bianco lucido - L201 cm
649,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CALICOSY

Set da 2 tende oscuranti 76 x 150 cm Tenda oscurante Tenda a rullo Tenda a lamelle Tenda oscurante Protezione solare Tenda per finestre
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
79% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
79%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%4% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
4%1% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
1%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prezzo per la qualità
Colore Blu scuroLarghezza 0,8 m
Sono felice di aver scoperto queste tende a rullo da Kaufland. Il prezzo è ottimo. Era chiaro che avrebbero oscurato la stanza. Ma attutiscono anche il rumore della strada. Non posso ancora giudicare il rivestimento riflettente. Ma presumo che funzionerà anche in estate.
Recensito il giorno 13 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatto.
Colore Blu scuroLarghezza 1,1 m
La tenda oscurante è stata consegnata tempestivamente e senza problemi, come sempre. Il prodotto è conforme alle aspettative, l'installazione è stata facile per un fai-da-te e il prezzo è stato piacevolmente basso. Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 19 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatti
Colore NeroLarghezza 0,95 m
Abbiamo ordinato la misura giusta. L'avvolgibile fa quello che deve fare. L'acquisto è stato senza problemi e la consegna è stata rapida. Siamo molto soddisfatti.
Recensito il giorno 25 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
prezzo imbattibile
Colore Grigio scuro, GrigioLarghezza 0,8 m
Stiamo arredando un appartamento per tre donne e un bambino provenienti dall'Ucraina. Manca tutto. Sto chiedendo in giro e cercando su Google. Il prezzo di queste tende a rullo termiche è imbattibile.
Recensito il giorno 25 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto ...
Colore BiancoLarghezza 0,7 m
Prodotto molto buono, ho montato la tenda a rullo in senso trasversale davanti alla finestra di un camper utilizzando il materiale di montaggio fornito. Non era previsto per questo scopo, ma ha funzionato perfettamente!
Recensito il giorno 6 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Efficace e semplice
Colore Grigio scuro, GrigioLarghezza 0,4 m
È opaco e resistente alla luce. Si adattano molto bene alle finestre e sono facili da installare, soprattutto perché si possono montare senza forare.
Recensito il giorno 25 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatto
Colore NeroLarghezza 1 m
La tenda a rullo è facile da montare, può essere tirata su e giù senza problemi e rende la stanza molto buia. Siamo molto soddisfatti.
Recensito il giorno 18 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene.
Colore CremaLarghezza 0,9 m
Tenda a rullo super termica. Il fissaggio alla finestra avviene molto rapidamente e tiene molto bene.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

time4blinds, Tenda a lamelle, 180x245 cm, Bianco classico



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
104,00 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda oscurante, da parete o da soffitto, UV, 200x100 cm, Grigio chiaro luna, Diritto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
86,00 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda a lamelle, 140x210 cm, Grigio-beige
90,00 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda oscurante, da parete o da soffitto, UV, 170x260 cm, Mirtillo, Sinistra
89,00 €
Venditore: time4blinds

time4blinds - Binario per tenda a bande verticali - Set completo con carrelli porta lamelle e meccanismo di comando con catenella a perline - Facile scorrimento delle lamelle - Profilo compatto e moderno - Nero, 3000mm
103,63 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda a lamelle, 190x220 cm, Nero classico
101,20 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda a lamelle, 140x270 cm, Rosso Borgogna
105,00 €
Venditore: time4blinds

time4blinds - Tenda a Doppio Rullo senza Forature - Tende a Rullo Zebra - Antracite, 1500x1300, Sinistra
62,20 €
Venditore: time4blinds

time4blinds - Tenda a Doppio Rullo senza Forature - Tende a Rullo Zebra - Acciaio, 1600x1300, Sinistra
64,70 €
Venditore: time4blinds

time4blinds - Tenda a Doppio Rullo senza Forature - Tende a Rullo Zebra - Grigio, 1100x1200, a Destra
50,70 €
Venditore: time4blinds

time4blinds - Tenda a Doppio Rullo senza Forature - Tende a Rullo Zebra - Antracite, 1200x1100, a Destra
51,70 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda oscurante, da parete o da soffitto, UV, 140x220 cm, Marrone sabbia, Diritto
78,00 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda a lamelle, 120x150 cm, Bianco classico
82,60 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda oscurante, da parete o da soffitto, UV, 170x180 cm, Ecru, Diritto
80,00 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda oscurante, da parete o da soffitto, UV, 140x220 cm, Ecru, Diritto
78,00 €
Venditore: time4blinds
25,32 €/1m²

time4blinds, Tenda a lamelle, 110x150 cm, Bianco classico
80,60 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda oscurante, da parete o da soffitto, UV, 150x200 cm, Antracite chiaro, Diritto
80,00 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda oscurante, da parete o da soffitto, UV, 110x300 cm, Ecru, Sinistra



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
73,00 €
Venditore: time4blinds
22,12 €/1m²

time4blinds, Tenda oscurante, da parete o da soffitto, UV, 90x300 cm, Ecru, Sinistra



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
67,00 €
Venditore: time4blinds

time4blinds, Tenda oscurante, da parete o da soffitto, UV, 100x160 cm, Antracite chiaro, Sinistra



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
59,00 €
Venditore: time4blinds