4,5



Sulla base di 52 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orologio Tommy Hilfiger ty178540154,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710448
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kauf-CR07

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791475
91,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Tommy Hilfiger 1791788
95,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Tommy Hilfiger 1791778
95,90 €
Venditore: TAYMAGroup

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710383
95,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791470
101,87 €
Venditore: somnia24

Orologio Emporio Armani Ar2448 Da Uomo - Renato
109,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Tommy Hilfiger Sport Denim 1791480 orologio da polso da uomo
87,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Guarda Tommy Hilfiger ty161090XXA
117,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologi Tommy Hilfiger ty178360
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710475
98,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791724
98,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologio Tommy Hilfiger ty155740
101,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791415
96,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Orologio da uomo Tommy Hilfiger 1791398 + SCATOLA
90,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

TOMMY HILFIGER Mod. DECKER
92,40 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: NutraBestBG

Orologi Hugo Boss ty198450
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

TOMMY HILFIGER NEW COLLECTION Orologi da polso 1669936
106,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger orologio da uomo Casual Sport Jackson 1791242
204,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: WatchTime
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Orologi da polso – Tommy Hilfiger. Dati del prodotto secondo le informazioni del produttore o del fornitore.
- Marca: Tommy Hilfiger
- Modello / MPN: 1791474
- EAN: 7613272264426
- Destinatari: Uomo
- CASSA Cassa in acciaio inossidabileFormadella cassaColore dellacassaOro rossoVetroVetro minerale
- MOVIMENTO Tipo di indicazioneOre, minuti, secondi e data, giorno dellasettimanaMovimentoQuartz
- DIAL Colore del quadranteBlu
- CINTURINO Colore del cinturinoBluCinturino in silicone
- DATI TECNICI Diametro (senza ) in mm / pollici46,00 / 1,81Altezzain mm / pollici12,00 / 0,47Impermeabilitàfino a (bar)5,00Larghezzadel bracciale in mm / pollici22,00 / 0,87Pesoin g / oz98,00 / 3,46
CASSA
- Cassa in: acciaio inossidabile
- Forma della cassa: Rotonda
- Colore della cassa: Oro rosso
- Vetro: Vetro minerale
OROLOGIO
- Tipo di visualizzazione: ore, minuti, secondi e data, giorno della settimana
- Movimento: Quarzo
FACE
- Colore del quadrante: Blu
STRAPPO
- Colore del cinturino: Blu
- Cinturino in: silicone
ULTERIORI INFORMAZIONI
- Prodotto: Orologio
- Fabbricante: Tommy Hilfiger
- Tipo di metallo / Timbro: Acciaio inossidabile 316L
DATI TECNICI
- Diametro (senza ) in mm / in.: 46,00 / 1,81
- Altezza in mm / in.: 12,00 / 0,47
- Impermeabile fino a (bar): 5,00
- Larghezza del bracciale in mm / in.: 22,00 / 0,87
- Peso in g / oz: 98,00 / 3,46
DESCRIZIONE:
- Movimento al quarzo
- Cassa in acciaio inossidabile
CARATTERISTICHE:
- Datario - giorno della settimana e mese
- indicazione delle 24 ore
DIMENSIONI:
- cassa: 46 x 50 x 12 mm
- diametro del quadrante: 40 mm
- larghezza del cinturino: 22/20 mm
- circonferenza interna massima/minima: circa 19,5 cm/14 cm
COLORI:
- quadrante: blu navy
- indice: oro rosa
- cinturino: blu scuro
- cassa: oro rosa
Materiale:
Categoria:
Tommy Hilfiger
Informazioni e dettagli:
- Modello 1791474
- Movimento al quarzo di alta qualità Epson VX9JE
- Funzioni: Indicazione della data e dei giorni della settimana, indicazione delle 24 ore
- Lunetta con scala tachimetrica
- Cassa in acciaio inossidabile IP placcato oro rosa lucido opaco
- Diametro della cassa 46 mm (senza )
- Altezza della cassa circa 12,2 mm
- Vetro minerale
- Quadrante blu
- Lancette rosate / bianche / scheletrate
- Numeri bianchi
- Indici e lancetta dei secondi rosati
- impermeabile 5 ATM
- Cinturino in silicone blu con strisce bianche e azzurre
- Ansa del cinturino 22 mm
- Circonferenza del braccio circa 15,9 - 21,4 cm
- Fibbia ad ardiglione in acciaio inossidabile IP placcato oro rosa lucido
- Peso circa 98 g
Contenuto della confezione
- Confezione regalo Tommy Hilfiger
- Manuale di istruzioni multilingue
- Marca: TOMMY HILFIGER
- Modello: 1791474
- Movimento: quarzo
- Orologio da uomo
- Materiale della cassa: acciaio inossidabile
- Diametro della cassa: 46 millimetri
Circonferenza max: 195 mm. Circonferenza min: 140 mm. Colore: Blu marino, Oro. Colore principale: Blu marino. Forma cassa: Rotondo. Impermeabilità: 50 m. Larghezza cassa: 46 mm. Larghezza cinturino: 20 mm. Materiale cassa: Acciaio inossidabile. Materiale cinturino: Plastica. Meccanismo: Quarzo. Peso: 98 g. Quadrante: Analogico. Spessore cassa: 12 mm. Tipo: Orologio classico. Tipo di cinturino: Cinturino. Utente: Uomo. Vetro: Minerale.
Sesso: Maschio - Movimento: Quarzo - Vetro: Minerale - Funzioni: Data - Cassa: 46 mm - Impermeabile: 5 ATM - Confezione: Scatola ufficiale
Scoprite l'eleganza e lo stile eccezionale con l'orologio da uomo Tommy Hilfiger Decker 1791474. Questo splendido orologio è la perfetta combinazione di design moderno ed eleganza classica, che rende speciale ogni uscita. Dotato di un preciso movimento al quarzo, offre un cronometraggio affidabile che soddisfa anche le esigenze più elevate. La cassa dalla forma particolare, abbinata al cinturino in pelle di alta qualità, non solo garantisce una comoda vestibilità, ma aggiunge anche un tocco chic a qualsiasi abbigliamento. Grazie all'elegante quadrante con dettagli sottili, questo orologio è l'accento perfetto sia per l'uso quotidiano che per le occasioni speciali. Che si tratti di una riunione di lavoro o di una serata fuori, l'orologio Tommy Hilfiger Decker 1791474 è un vero e proprio eye-catcher. Non perdete l'occasione di arricchire la vostra collezione di accessori moda con questo orologio eccezionale!
1791474 di Tommy Hilfiger di colore Multicolore e in taglia unica.
- Colore
- Blu scuro
- Gruppi target
- Composizione del materiale
- 100% acciaio inox
- Meccanismo orologio
- Quarzo
- Peso
- 0.1 kg
- Display
- Analogico
- Produttore
- Codice EAN
- 7613272264426
- Codice del produttore
- 1791474
- Colore
- Blu scuro
- Gruppi target
- Composizione del materiale
- 100% acciaio inox
- Meccanismo orologio
- Quarzo
- Peso
- 0.1 kg
- Display
- Analogico
- Produttore
- Codice EAN
- 7613272264426
- Codice del produttore
- 1791474
Legge tedesca sullo smaltimento delle batterie
Si abbina bene anche a questo

Orologi Tommy Hilfiger 1791788
95,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791476
98,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologi Tommy Hilfiger 1791778
95,90 €
Venditore: TAYMAGroup

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791473
99,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710475
98,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologi Tommy Hilfiger ty171320
107,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Emporio Armani AR11362, cronografo, quadrante blu, 43 mm
119,22 €
-20,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,32 €
Venditore: Parfumtoi

Orologi Tommy Hilfiger ty178360
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710448
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kauf-CR07

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
905,00 €/1l
90,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791475
91,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologio Tommy Hilfiger ty178490
84,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Stazione di ricarica CSL per controller PS5 - Stazione di ricarica rapida - Carica doppia - Caricatore - Accessori per controller Sony Playstation 5
33,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Bazooka Altoparlante portatile Bluetooth boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 resistente agli spruzzi d'acqua/radio/microSD/Aux-In/USB/illuminazione/connessione microfono
51,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Adler AD 2923 men's shaver Foil shaver Trimmer Black
20,80 €
Venditore: Warehouse

EMPORIO ARMANI Orologi da polso AR1909
113,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Emporio Armani AR6088, orologio Tazio, quadrante blu, diametro 46 mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Pallone da calcio FC Bayern München junior, misura 4, rosso e bianco, in TPU con camera d'aria in butile
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: kustom-kult_de

Hugo Boss Ikon HB1513340 SENZA BOX
207,00 €
Venditore: LuxeLabels

Set di 4 sedie da pranzo LEXI, con rivestimento in velluto e gambe in metallo, sedia di design, nero
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCCOnlinemarkt

Orologi Armani ar5905
197,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PrestigeshopDE

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710383
95,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Duhome poltrona club poltrona cocktail in velluto poltrona lounge sgabello girevole regolabile in altezza con bracciolo e schienale, grigio
119,98 €
-29,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Venditore: Duhome

Mcm - Mcm Edp 50Ml
785,00 €/1l
39,25 €
Venditore: ParfumGroup

Guess - Guess 1981 Los Angeles EDT 100ml
250,40 €/1l
25,04 €
Venditore: NutraBestBG

Apple iPhone 15 Pro Max smartphone Doppia SIM iOS 17 5G 256 GB Titanio, Blu
Usato
749,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Renewed
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
79% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
79%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%8% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
8%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
10/10
L'articolo è bellissimo, non mi sono pentita di averlo acquistato, l'orologio è molto elegante ma semplice, si abbina a tutto ciò che si indossa ed è arrivato in perfette condizioni.
Recensito il giorno 23 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono entusiasta, ha confermato le mie aspettative.
Super, moderno, elegante, sportivo, un vero colpo d'occhio. L'unico inconveniente è che non esiste un manuale di istruzioni, solo online e non per questo orologio.
Recensito il giorno 5 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente top
Per il prezzo semplicemente imbattibile, grande orologio chiaro consiglio di acquisto.
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Raccomandazione
Questo orologio è davvero accattivante e di ottima qualità.
Recensito il giorno 4 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo orologio
Ottimo orologio, di buona qualità come previsto
Recensito il giorno 7 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un orologio davvero bello
La qualità è eccellente e anche la fascia di prezzo lo è
Recensito il giorno 9 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Ottima qualità, grazie
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Sono totalmente soddisfatto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Orologio, Uomo, Titanio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
382,83 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen CB5874-81L
466,83 €
Venditore: SWISS-boutique

G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
101,14 €
Venditore: Watchard

GUCCI Orologi da polso YA166505
146,35 €
Venditore: SWISS-boutique

Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
94,00 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,00 €
Venditore: Official-InvictaStoresEU

Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(34)Numero di recensioni: 34
377,99 €
Venditore: SuperMerchant

Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
629,66 €
Venditore: SWISS-boutique

Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
444,60 €
Venditore: Watchard

Lussuoso orologio da polso da uomo con calendario, orologio da polso da 40 mm con protezione 3ATM, orologio da uomo con lancette luminose - TIMEXA Oro Blu



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
21,49 €
Venditore: Mormark

Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD65K1, stile sportivo SKX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(28)Numero di recensioni: 28
290,99 €
Venditore: SuperMerchant

Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
343,98 €
Venditore: Watchard

Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
335,40 €
Venditore: Watchard

Orologio Armani AR11681



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
389,00 €
Venditore: GioiaPura

Festina - F20088/3 - Orologio da polso - Donna
255,50 €
Venditore: Loxorio

Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
299,83 €
Venditore: SWISS-boutique

Casio - Orologio - Uomo - Al quarzo, ricarica solare - PROTREK - PRG-340T-7ER



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
361,22 €
Venditore: GioiaPura

Orologi Tommy Hilfiger ty509190



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
212,35 €
Venditore: SWISS-boutique

Solo tempo Emporio Armani Silver Collection - donna



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
289,00 €
Venditore: GioiaPura

Orologi Tommy Hilfiger 1791834



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
212,35 €
Venditore: SWISS-boutique

Casio GM-2110D-2AER Orologio G-Shock Classic



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
233,74 €
Venditore: Watchard