4,7



Sulla base di 30 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orologi Tommy Hilfiger 1791834212,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orologi Tommy Hilfiger 1782654161,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orologio da uomo Tommy Hilfiger Legend, modello 1710567174,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orologio Tommy Hilfiger ty556260154,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791476
98,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791475
91,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Tommy Hilfiger 1791788
95,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710448
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kauf-CR07

Orologi Tommy Hilfiger ty178360
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710449
86,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710383
95,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791724
88,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Tommy Hilfiger Orologi 1791481
156,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Orologio Tommy Hilfiger ty178490
84,73 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: NutraBestBG

Orologio Emporio Armani Ar2448 Da Uomo - Renato
109,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1782305
97,33 €
Venditore: PrestigeshopDE

Zegarek Męski Hugo Boss Hb1513676 + Box
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique

Orologi Tommy Hilfiger 1782018
101,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologi Tommy Hilfiger 1782278
109,26 €
Venditore: TAYMAGroup

Orologi Tommy Hilfiger ty177990
149,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: WatchTime
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Orologio multifunzione da uomo Tommy Hilfiger, modello 1791723
- Cassa in acciaio inossidabile, con rivestimento nero / blu / argento, finitura lucida
- Cinturino in silicone, bianco, con chiusura a fibbia
- Movimento al quarzo, a batteria
- Indicazione del giorno della settimana, data, indicazione delle 24 ore, quadrante tachimetro
- Quadrante bianco
- Larghezza della cassa: circa 46 mm
- Altezza della cassa: circa 11 mm
Fornito con libretto e scatola.
- CASSA Cassa in acciaio inossidabileForma della cassaColore dellacassaNeroVetro Vetro minerale
- MOVIMENTO Tipo di indicazioneOre, minuti, secondi,lancette 24hMovimentoQuartzCalendarioGiornodella settimana+ data
- DIAL Colore del quadranteBianco
- STRAMP Colore del cinturinoBiancoFibbia ad ardiglioneCinturinoin silicone
- DATI TECNICI Diametro (senza ) in mm / pollici46,00 / 1,81Altezzain mm / pollici11,00 / 0,43Impermeabilitàfino a (bar)3,00Larghezzadel bracciale in mm / pollici21,00 / 0,83Pesoin g / oz84,00 / 2,96
CASSA
- Cassa in: acciaio inossidabile
- Forma della cassa: Rotonda
- Colore della cassa: Nero
- Vetro: Vetro minerale
OROLOGIO
- Tipo di visualizzazione: ore, minuti, secondi, lancette 24h
- Movimento: Quarzo
- Calendario: Giorno della settimana + data
DIAL
- Colore del quadrante: bianco
CINTURINO
- Colore del cinturino: Bianco
- Fibbia: Fibbia ad ardiglione
- Cinturino in: silicone
ULTERIORI INFORMAZIONI
- Prodotto: Orologio
- Produttore: Tommy Hilfiger
- Fibbia: Fibbia ad ardiglione
DATI TECNICI
- Diametro (senza ) in mm / pollici: 46,00 / 1,81
- Altezza in mm / pollici: 11,00 / 0,43
- Impermeabile fino a (bar): 3,00
- Larghezza del bracciale in mm / in.: 21,00 / 0,83
- Peso in g / oz: 84,00 / 2,96
DESCRIZIONE:
Tommy Hilfiger 1791723 è un orologio da uomo elegante e moderno che combina perfettamente il carattere sportivo con lo stile classico. Il suo quadrante bianco, abbinato all'involucro nero, crea una composizione armoniosa e versatile, ideale sia per lo stile quotidiano che per quello più formale. Il cinturino sportivo lo rende comodo da indossare, mentre i funzionali quadranti secondari che indicano il giorno della settimana e le 24 ore ne aumentano la praticità. Il Tommy Hilfiger 1791723 è la scelta perfetta per gli uomini che apprezzano la semplicità e la funzionalità con un tocco sportivo.
SPECIFICHE:
- Movimento al quarzo
- Cassa in acciaio inossidabile
- Vetro minerale
CARATTERISTICHE:
- Funzione data - giorno della settimana e mese
- Indicazione delle 24 ore
DIMENSIONI:
- larghezza della busta: 46 mm
- spessore della busta: 11 mm
- larghezza del cinturino: 22 mm
- circonferenza interna massima/minima: circa 20cm/14cm
COLORI:
- quadrante: bianco
- indice: nero
- cinturino: bianco
- busta: nero / blu navy anello bianco
SCATOLA ORIGINALE GRATUITA
Circonferenza max: 200 mm. Circonferenza min: 140 mm. Colore: Bianco, Blu marino. Colore principale: Bianco. Forma cassa: Rotondo. Impermeabilità: 50 m. Larghezza cassa: 46 mm. Larghezza cinturino: 22 mm. Materiale cassa: Acciaio inossidabile. Materiale cinturino: Caucciù. Meccanismo: Quarzo. Quadrante: Analogico. Spessore cassa: 11 mm. Tipo: Orologio classico. Tipo di cinturino: Cinturino. Utente: Uomo. Vetro: Minerale.
L'orologio da uomo Tommy Hilfiger 1791723 è la scelta perfetta per gli uomini che apprezzano l'eleganza e la modernità. Realizzato con materiali di alta qualità, l'orologio non solo ha un bell'aspetto ma durerà per anni. Il quadrante è decorato con dettagli sofisticati e le lancette chiare facilitano la lettura dell'ora. Si abbina a qualsiasi stile ed è adatto sia alle occasioni casual che a quelle formali. Non perdete l'occasione di diventare proprietari di questo orologio eccezionale! Scegliete il modello Tommy Hilfiger 1791723 e otterrete non solo funzionalità, ma anche un'eleganza che metterà in risalto il vostro stile personale. È la scelta perfetta per un regalo a una persona cara o l'aggiunta perfetta alla vostra collezione.
Orologio Mr BANK 1791723. sport. Funzioni aggiuntive Cronografo. Colori blu. Colori bianco. Forma rotonda. Movimento Movimento al quarzo. Analogico/digitale. Materiale del tempio: silicone. Materiale della cassa acciaio inossidabile. Chiusura Fibbia ad ardiglione. Funzioni supplementari Tachimetro.
- Colore
- Bianco
- Gruppi target
- Meccanismo orologio
- Quarzo
- Peso
- 0.084 kg
- Produttore
- Codice EAN
- 7613272379328
- Codice del produttore
- ty171320
- Colore
- Bianco
- Gruppi target
- Meccanismo orologio
- Quarzo
- Peso
- 0.084 kg
- Produttore
- Codice EAN
- 7613272379328
- Codice del produttore
- ty171320
Si abbina bene anche a questo

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791476
98,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologi Tommy Hilfiger ty178360
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologio Hugo Boss ty188260
116,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Misuratore di ossigenazione del sangue da dito, con display OLED. Misura la saturazione di ossigeno nel sangue (SpO2) e la frequenza cardiaca. Include una tracolla e batterie. Misuratore di ossigenazione del sangue da dito
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Orologio Hugo Boss ty189110
129,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Tommy Hilfiger Orologi 1791481
156,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Oleanderhof Gadget Abbigliamento sportivo Idea regalo Donna Uomo Cappuccio LED con torcia da testa (rimovibile) (WM1582-nero)
16,74 €
Venditore: BrickTakeoverShop

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci
717,80 €/1l
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710449
86,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Cintura in pelle Tommy Hilfiger
45,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

100x rulli per tende in plastica Cursori per tende Ganci per tende
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791475
91,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Tommy Hilfiger 1791788
95,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791473
99,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710448
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kauf-CR07

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710383
95,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791469
90,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791936
88,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Emporio Armani AR11362, cronografo, quadrante blu, 43 mm
119,22 €
-20,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,32 €
Venditore: Parfumtoi

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791474
96,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1791721
84,15 €
-4,15 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
80,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Hugo Boss 1513758
123,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: SNAPBUY
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
77% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
77%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Che orologio fantastico!
L'orologio è perfetto per un polso sottile. Purtroppo il cinturino è troppo corto, quindi non va bene per mio marito. Per il resto è elegante, mi piace molto e, da donna, mi sta benissimo!
Recensito il giorno 9 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fattore di soddisfazione molto alto
Consegna pulita, veloce e sicura, articolo di ottima qualità, processo nel suo complesso... molto buono.
Recensito il giorno 15 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un orologio stupendo
Esattamente come nella foto. Un orologio fantastico.
Recensito il giorno 13 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Orologio da polso
Molto comodo per tutti i giorni
Recensito il giorno 4 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
super
molto buono
Recensito il giorno 8 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Orologio da donna Hilfiger
Orologio super fantastico
Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Orologio Tommy Hilfiger
L'orologio è davvero bello con il suo colore bianco. L'unica pecca è il cinturino, che è un po' corto. Ma è molto bello da vedere e fa sempre bella figura in compagnia.
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Orologio, Uomo, Titanio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
382,85 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen CB5874-81L
466,86 €
Venditore: SWISS-boutique

G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
101,14 €
Venditore: Watchard

GUCCI Orologi da polso YA166505
146,37 €
Venditore: SWISS-boutique

Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
94,00 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,00 €
Venditore: Official-InvictaStoresEU

Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(34)Numero di recensioni: 34
377,99 €
Venditore: SuperMerchant

Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
629,68 €
Venditore: SWISS-boutique

Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
444,60 €
Venditore: Watchard

Lussuoso orologio da polso da uomo con calendario, orologio da polso da 40 mm con protezione 3ATM, orologio da uomo con lancette luminose - TIMEXA Oro Blu



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
21,49 €
Venditore: Mormark

Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD65K1, stile sportivo SKX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(28)Numero di recensioni: 28
290,99 €
Venditore: SuperMerchant

Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
343,98 €
Venditore: Watchard

Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
335,40 €
Venditore: Watchard

Orologio Armani AR11681



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
389,00 €
Venditore: GioiaPura

Festina - F20088/3 - Orologio da polso - Donna
255,50 €
Venditore: Loxorio

Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
299,86 €
Venditore: SWISS-boutique

Casio - Orologio - Uomo - Al quarzo, ricarica solare - PROTREK - PRG-340T-7ER



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
361,22 €
Venditore: GioiaPura

Orologi Tommy Hilfiger ty509190



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
212,36 €
Venditore: SWISS-boutique

Solo tempo Emporio Armani Silver Collection - donna



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
289,00 €
Venditore: GioiaPura

Orologi Tommy Hilfiger 1791834



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
212,38 €
Venditore: SWISS-boutique

Casio GM-2110D-2AER Orologio G-Shock Classic



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
233,74 €
Venditore: Watchard