KidKraft Cozy Escape Blu Navy Torre Giochi in Legno 2 Piani con Scivolo Tubo 365cm e Parete d'Arrampicata
1.399,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-100,00 €
1.299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KidKraft Casetta Giochi in Legno da Giardino per Bambini 158cm con Tavolo Picnic, Cucina da Gioco, Grill e Lavagna
599,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-250,99 €
349,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Little Tikes Little Tikes Aktivitätsgarten mit Sound 85x46x62 cm
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
162,19 €
2% Buono acquisto
Venditore: MATFEL
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Casetta da gioco in legno per bambini Merax, casetta da gioco per esterni, casetta da giardino con porte e finestre, casetta sull'albero da giardino, resistente alle intemperie, naturale
Backyard Discovery Aspen Casetta per giochi in legno | Casa per bambini all'aperto in giardino | Casa per bambini con cucina incl accessori
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
861,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-216,04 €
645,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ToysandGarden
AXI Beach Lodge XL Casa Bambini con pavimento e scivolo verde | Casa da gioco per giardino / esterno in grigio e bianco in legno | Parco giochi per bambini
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
695,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ToysandGarden
Home Deluxe Casetta KIMI - Nature | Casetta per bambini in legno per il giardino e il gioco all'aperto
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
449,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH
Timbela casetta in legno per bambini - casetta per bambini all'aperto - L178xL241xH151 cm/2,63m2 casetta da giardino - casetta estiva per bambini M503
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
797,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Timbela
Casetta per bambini Mochtoys | Casetta per interni ed esterni Facile da montare Realizzata in plastica resistente ai raggi UV Include adesivi
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
186,93 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
AXI Beach Lodge Casa Bambini in legno | Casetta da gioco per giardino / esterno in rosso | Casa da giardino per bambini
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
643,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Dolu Fisher Price Speelhuis 178.5x104x104 cm
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
119,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax
Casa in legno per bambini "Sophie" - 120 x 120 x 159 cm
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
284,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin
AXI Beach Lodge Casa Bambini in legno | Casetta da gioco per giardino / esterno in grigio e bianco | Casa da giardino per bambini
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
485,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ToysandGarden
AXI Marc Casa Bambini con pavimento, sabbiera e scivolo verde | Casetta da gioco per giardino / esterno in legno marrone e verde | Torre di gioco per bambini
2.212,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-620,00 €
1.592,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ToysandGarden
Timbela casetta per bambini in legno SENZA PAVIMENTO - Casetta per bambini all'aperto - L112xL146xH145 cm/1.1m2 Casetta da giardino - M505-1
347,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Timbela
Timbela M570R-1 Casetta in legno per bambini - casetta da giardino per bambini - 111x113xH121 cm/0,9 m2 casetta da giardino - casetta estiva per bambini (il colore del tetto è rosso)
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
215,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Timbela
Casetta Smoby 810802
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
435,68 €
Venditore: Shop-Mediarado
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Specifiche del prodotto:
* Materiali ecologici * Struttura robusta * Materiale di montaggio completo incluso * Montaggio semplice Anche voi avete un piccolo re o una principessa e state cercando un posto dove giocare? Allora abbiamo la casetta giusta per voi. Lasciate che il vostro bambino conquisti "Il Grande Palazzo" e si immerga in un mondo immaginifico. Molte avventure emozionanti attendono i piccoli eroi in questa magnifica casa dei giochi e garantiscono un grande divertimento. Il design colorato invita gli amici e i fratelli a giocare con loro e crea un'impressione maestosa nel vostro giardino. Il tempo non è clemente oggi? Nessun problema! All'interno del palazzo c'è tanto spazio per giocare e nascondersi. Con coperte e cuscini, la casetta si trasforma rapidamente in un rifugio dalla tempesta in arrivo. Le finestre possono essere chiuse e offrono protezione e sicurezza. Il "grande palazzo" diventerà sicuramente il nuovo posto preferito del vostro bambino. Si prega di notare che la casetta può essere utilizzata solo sotto la supervisione di un adulto.
Dettagli del prodotto:
* Superficie di facile manutenzione * Rispettosa dell'ambiente * Struttura stabile * Montaggio facile e veloce Dati tecnici:
* Materiale: legno di abete * Legno: verniciato trasparente * Altezza totale: circa 132,5 cm * Larghezza: circa 118,2 cm * Larghezza senza gronda: circa 106,2 cm * Profondità senza gronda: circa 111 cm * Lunghezza: circa 138 cm * Spessore della parete: circa 12 mm * Dimensioni interne (L x P x A): circa 101 x 106 x 128 cm * Dimensioni della confezione: scatola 1 112 x 105 x 11,5 cm; scatola 2 144 x 71 x 8,5 cm * Peso della confezione: scatola 1 29,6 kg; scatola 2 14 kg Contenuto della confezione:
* Casa da gioco * Materiale di montaggio * * Dimensioni della confezione: (L x P x A) * Pacchetto 1: 111,5 x 11,1 x 105 * Pacchetto 2: 142,3 x 7,2 x 69,1
Dimensioni
118,2 x 111 x 132,5 cm
Altezza
1.325 m
Larghezza
1.182 m
Lunghezza
1.11 m
Peso
33500 g
Modello
Casetta DER GROSSE PALAST - 106 x 111 cm Natura senza panca
Materiale
Legno
Tipo di legno / Decorazione
Abete
Colore
Beige
Bianco
Grigio
Contenuto della fornitura
Casa da giocoMateriale di montaggio Dimensioni della confezione: (L x P x A)Pacchetto 1: 111,5 x 11,1 x 105Pacchetto 2: 142,3 x 7,2 x 69,1
Codice EAN
4058166045263
Codice del produttore
9191_IT
Produttore
Home Deluxe
Dimensioni
118,2 x 111 x 132,5 cm
Altezza
1.325 m
Larghezza
1.182 m
Lunghezza
1.11 m
Peso
33500 g
Modello
Casetta DER GROSSE PALAST - 106 x 111 cm Natura senza panca
Materiale
Legno
Tipo di legno / Decorazione
Abete
Colore
Beige
Bianco
Grigio
Contenuto della fornitura
Casa da giocoMateriale di montaggio Dimensioni della confezione: (L x P x A)Pacchetto 1: 111,5 x 11,1 x 105Pacchetto 2: 142,3 x 7,2 x 69,1
Aga SPORT EXCLUSIVE Trampolino 366 cm Nero + rete di protezione + scala
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(146)Numero di recensioni: 146
229,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aga24
AXI Ella XL Sabbiera in legno con panche e coperchio | Sandbox per bambini in antracite e marrone | 120 x 120 x 20 cm
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
204,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-20,00 €
184,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ToysandGarden
WISFOR Fioriera verticale Fioriera a 3 livelli Fioriera Letto rialzato Erbe Ortaggi Fiori Fioriera in legno
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(37)Numero di recensioni: 37
56,89 €
6% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR
Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione
6,98 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(93)Numero di recensioni: 93
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp
Peg Perego John Deere Ground Force IGOR0047 trattore 12V con rimorchio per bambini a partire dai 3 anni di età
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(27)Numero di recensioni: 27
416,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
LEADZM - Gazebo da giardino 3x3 metri con 3 pannelli laterali, tenda portatile e impermeabile, ideale per feste, con tubi a spirale, colore bianco
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(136)Numero di recensioni: 136
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
Casaria Tavolo e Sedie da Giardino Alluminio Bern 9 pz Schienale Regolabile Set da Pranzo Esterno
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(36)Numero di recensioni: 36
539,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Babynest Cocoon Newborn 90 x 50 cm - Nido di coccole in cotone fatto a mano con gufo Grigio chiaro
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(68)Numero di recensioni: 68
98,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Aga SPORT EXCLUSIVE Trampolino 305 cm Nero + rete di protezione + scala
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(284)Numero di recensioni: 284
176,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aga24
AREBOS Carrello pieghevole con tetto Grigio | con rete e tasche esterne
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(329)Numero di recensioni: 329
79,90 €
10% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Lavagna Selsey TV Veldio, bianca, con frontale fresato, larghezza 175 cm
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(52)Numero di recensioni: 52
199,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-20,00 €
179,99 €
Venditore: Selsey
LEGO® DUPLO® Ferrovia a vapore, 10874
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(217)Numero di recensioni: 217
144,00 €
Venditore: Brickcomplete_com
X2 e-bike 27,5 pollici, bici elettrica da 720Wh con cambio al mozzo Shimano a 7 velocità, autonomia 65-90 km, motore ruota posteriore 15Ah/48V batteria, bici elettrica tuttofare olanda
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(106)Numero di recensioni: 106
1.109,99 €
Venditore: mindsupply
HobbyFun Keraflott, pasta per colata, confezione da 5 kg, bianco
5,19 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(165)Numero di recensioni: 165
25,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Seggiolino auto FableKids MIKA nero | 76-150 cm | Da 15 mesi | ECE R129/03
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(265)Numero di recensioni: 265
69,90 €
10% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Scrivania bianca 90x45x76 cm in materiale ligneo
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(70)Numero di recensioni: 70
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(25)Numero di recensioni: 25
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 120 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2800)Numero di recensioni: 2800
71,90 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-2,00 €
69,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Ombrellone con illuminazione a LED ombrello sospeso 300 cm ombrellone da giardino padiglione - antracite
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(986)Numero di recensioni: 986
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Aga Serra da giardino MR4003CH 3x2x2 m
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(182)Numero di recensioni: 182
65,09 €
Venditore: Aga24
Garden edging - NATURE - H15 cm x 10 m - Recycled polyethylene - Terracotta
4,60 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11
46,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice
Robot pulitore per piscina Ultenic Pooleco, 5200 mAh, 90 min, 3 motori brushless, pulizia automatica, serbatoio da 2,5 l, funzione di parcheggio automatico, con telecomando e app
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(107)Numero di recensioni: 107
179,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-60,00 €
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Casaria Ghirlanda Natalizia 5m 100 LED
8,60 €/1m
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(171)Numero di recensioni: 171
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Basalt Einkehrsand 0,02-2,2 mm 25 kg – Hochwertiges Fugenmaterial für Pflasterflächen
0,32 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,95 €
Venditore: bauschnell
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
Recensioni dei clienti
Punteggio medio: 4,8
4,8Sulla base di 8 recensioni
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%
25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%
0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%
0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%
0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissima casetta da gioco
Colore Blu
La casa è stata consegnata rapidamente, è stata abbastanza facile da montare (a proposito, le istruzioni non sono incluse e devono essere stampate da soli) e nostra figlia la adora.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Casa dei bambini
Colore Blu
Tutto ok, inviato rapidamente. Grazie ancora e ancora.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Robusta casetta in legno
Colore Blu
facile da montare ... buona precisione dimensionale
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Montaggio
Colore Blu, Bianco
Le istruzioni di montaggio si trovano solo su Internet.
Tetto non trattato.
Ottimizzato per la spedizione, non per il montaggio
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Casa da gioco
Colore Blu, Bianco
Mi piace, ma la qualità del legno avrebbe potuto essere migliore.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Colore Blu, Bianco
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KidKraft Cozy Escape Blu Navy Torre Giochi in Legno 2 Piani con Scivolo Tubo 365cm e Parete d'Arrampicata
1.399,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-100,00 €
1.299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal
Parco giochi in legno – altalene, scivolo, casetta e balcone WAPITI
1.199,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kangui
Casetta da gioco per bambini da esterno – Casetta in legno con pavimento FLOWI
539,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kangui
KidKraft Casetta Giochi in Legno da Giardino per Bambini 158cm con Tavolo Picnic, Cucina da Gioco, Grill e Lavagna
599,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-250,99 €
349,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal
Joy - Casetta da giardino per bambini con scivolo, sabbiera e scaletta. Casetta gioco per bambini con scivolo. 181x146x265H cm
942,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FranchiniShop
Kletterturm Adventure Deluxe - Evergreen
502,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Centro di divertimento con struttura per arrampicata Smoby Life
401,61 €
Venditore: BalticVaris_DE
VEVOR casetta in legno per bambini, casetta da giardino per bambini a partire da 2 anni, casetta da giardino, casetta in legno di cedro in stile casa di campagna con porta, finestra, portavaso, barbecue, fornello e lavandino
684,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Little Tikes Little Tikes Aktivitätsgarten mit Sound 85x46x62 cm
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
162,19 €
2% Buono acquisto
Venditore: MATFEL
Grande parco giochi in legno per bambini - casa di arrampicata con scivolo, parete di arrampicata, rete e tunnel | Mamabrum
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
178,99 €
Spedizione gratuita10% Buono acquisto
Venditore: HyperMotion
FEBER Casetta da giardino Recycle Eco: raccolta differenziata, energia verde
290,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula
Tunnel da gioco HyperMotion per bambini, a forma di bruco, adatto per interni ed esterni, color beige con piedi color pastello, dimensioni 215 × 100 × 105 cm, realizzato in HDPE, modulare con 2 segmenti
149,00 €
Spedizione gratuita10% Buono acquisto
Venditore: HyperMotion
Urban 80 - casetta da giardino in pvc 82x82x203h cm
365,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FranchiniShop
FEBER: Casina giochi multifunzionale 6 in 1 con giochi inclusi
240,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula
Merax Cucina da gioco per esterni in legno, cucina giocattolo per bambini con vero rubinetto e accessori, casetta da giardino per bambini dai 3 anni in su, grigio naturale
267,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Casetta da gioco in legno per bambini Merax, casetta da gioco per esterni, casetta da giardino con porte e finestre, casetta sull'albero da giardino, resistente alle intemperie, naturale
235,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Kinderspielhaus 'Vesa' per esterni 138 x 120 x 102 cm Tannenholz Grau
291,81 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-21,82 €
269,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl
Casetta per bambini 'Lulä' 130x115x101 cm legno
216,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl
Casetta da gioco per esterni Merax "Cucina per bambini" in legno, set da gioco a forma di casetta con tetto resistente alla pioggia, scaffale e ringhiere, casetta da giardino per bambini dai 3 anni in su, grigio
254,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-106,00 €
148,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Casetta da gioco per bambini con tappeto lavabile e luci a forma di stelle, modello DZ10293, dimensioni 105 x 121 x 136 cm, colore verde/grigio - A