4,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Lunghezza:
24 cm- 16 cmMostra le opzioni disponibili
- 24 cm
LEGO 40320805 Testa di stoccaggio LEGO TESTA DI STOCCAGGIO GIRL, L, 8,5 litri, giallo
34,13 €
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Contenitori per cameretta e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scatola di immagazzinamento Lego Brick 4 verde34,17 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scatola Lego per bambini - Grande, impilabile, trasparente108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Contenitore, cesto, borsa per la biancheria e per i giocattoli6,79 €
Venditore: SHOPPINGROOM

LEGO 40320804 Testa di stoccaggio LEGO TESTA DI STOCCAGGIO BOY, L, 8,5 litri, giallo
32,80 €
Venditore: Capi-cap

NHG LEGO Aufbewahrungsbox Storage Brick 8 - Light Purple, Kunststoff, 50 x 25 cm, 40041738
46,69 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

LEGO 40051740 Cassettiera LEGO STORAGE BRICK DRAWER 4, 1 cassetto, grigio
37,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Room Copenhagen 4011 Contenitore per il pranzo Polipropilene (PP) Blu 1 pz
5,30 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,74 €
Venditore: M_plus_L

LEGO 40011731 Mattoncini LEGO STORAGE BRICK 1, 1,2 litri, blu
8,72 €
Venditore: potz-tech

Scatola di stoccaggio LEGO 1 verde scuro
12,33 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,87 €
Venditore: Lex_Hobby_Store

Room Copenhagen 4011 Contenitore per il pranzo Polipropilene (PP) Blu 1 pz
6,23 €
Venditore: Capi-cap

LEGO 40331726 LEGO mini testa di stoccaggio TESTA DI STOCCAGGIO SILLY, 360 ml, giallo
19,69 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

LEGO 40310812 Testa portaoggetti LEGO STORAGE HEAD HAPPY BOY, S, 2 litri
22,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Contenitore LEGO – testa di bambina, capacità 2 litri, taglia S
33,60 €
Venditore: Barazzoni-Shop

LEGO 40310803 LEGO testa di stoccaggio TESTA DI STOCCAGGIO VERDE SKELETON, S, verde
25,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

LEGO 40840800 LEGO Scatola di smistamento SORTING BOX, blu-trasparente
23,14 €
Venditore: somnia24

Scatola LEGO® 8 - arancione
176,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Scatola di stoccaggio LEGO 2x2 arancione
43,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: RCprofi

LEGO 40000803 Mattoncini LEGO STORAGE BRICK 6, 8,47 litri, nero
46,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Scatola blu per 8 minifigure LEGO
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Scarpe Lego 212883-BLUE da Bambini
47,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Stateside
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Aggiungi un tocco di stile e allegria al tuo spazio con Scatola di stoccaggio LEGO a forma di testa di minifigure Ragazza (taglia L)! 🧱 Ispirata alle espressioni classiche delle minifigure LEGO®, questa scatola decorativa e pratica è perfetta per conservare giocattoli, pezzi LEGO, accessori o oggetti personali. Con un design iconico e un'eccellente funzionalità, diventa rapidamente un pezzo di decorazione apprezzato sia dai bambini che dai fan adulti LEGO.
Caratteristiche principali:
Design LEGO autentico – testa di minifigure con espressione Ragazza, allegra e amichevole.
🧱 Grande dimensione (L), ideale per lo stoccaggio di pezzi LEGO, giocattoli o altri oggetti.
🎨 Può essere impilata e combinata con altre scatole LEGO Storage per un'organizzazione creativa.
Perfetta per la camera dei bambini, l'ufficio o come decorazione LEGO da collezione.
Contenitore Iconic Head Girl 24 cm, giallo - LEGO
Questa fantastica scatola portaoggetti assomiglia a un blocco LEGO rotondo con la testa LEGO preferita stampata sopra, ma è molto più grande! Perfetta per riporre i LEGO o altri giocattoli, ma naturalmente è anche divertente da impilare e costruire con più scatole portaoggetti!
Per convincere i vostri genitori, ecco qualche informazione in più: La scatola è realizzata in polipropilene ed è completamente priva di BPA. Infine, ma non meno importante, queste scatole si adattano a qualsiasi interno, anche a un salotto bello, ordinato e adulto. Sono facili da aprire e si puliscono facilmente con un panno asciutto o umido.
Punti di forza:
- Possono essere combinati con altri prodotti LEGO
- Bellissimo design
- Pratico da trasportare
- Bella idea regalo
Minuto:
- La scatola non è molto grande, quindi non è possibile inserirvi molti LEGO
Chi non conosce il marchio Lego? I grandi mattoncini DUPLO per i più piccoli e poi LEGO Classic per infinite creazioni. E naturalmente i mondi di LEGO City, LEGO Friends, LEGO Ninjago e LEGO Nexo Knights. Per i veri temerari c'è anche LEGO Technic, per tutti i gusti! Ma LEGO offre ancora di più: in collaborazione con l'azienda danese Room Copenhagen, è stata sviluppata una grande serie di scatole portaoggetti, appendiabiti, set per il pranzo e altro ancora. Tutti questi prodotti hanno il fantastico aspetto dei LEGO, sono realizzati con materiali di alta qualità e si adattano bene a qualsiasi ambiente. In breve, ora potete espandere ulteriormente la vostra collezione LEGO!
Scatola di immagazzinaggio LEGO® testa di ragazza
La divertente scatola portaoggetti LEGO® a forma di testa rende il riordino un gioco da ragazzi! Le scatole portaoggetti aggiungono un tocco di classe alla stanza dei bambini con le loro espressioni facciali colorate. È possibile impilare le scatole e gli altri mattoncini LEGO® per creare spazio aggiuntivo.
La scatola è realizzata in robusta plastica di polipropilene. Grazie a questo materiale, è possibile utilizzare la scatola in qualsiasi punto della casa e anche all'esterno. È possibile utilizzare la scatola per riporre i mattoncini LEGO® o altri giocattoli e oggetti. Queste scatole sono indispensabili per i veri fan dei LEGO®!
Acquista la scatola LEGO testa
Dai colore alla stanza del tuo bambino acquistando una scatola portaoggetti LEGO su Cookinglife. Scopri l'ampia gamma di scatole portaoggetti LEGO® e di scatole per il pranzo LEGO®!
L'iconica Storage Head di Room Copenhagen non è solo una replica più grande della testa della figura femminile LEGO, perché se si toglie il coperchio, si ottiene un pratico e bellissimo contenitore per mattoncini LEGO, giocattoli, cibo e molto altro. La testa di stoccaggio è realizzata in plastica priva di BPA e può essere combinata con i mattoncini di stoccaggio. L'aspetto incomparabile rende la Storage Head un contenitore pratico e attraente per tutto e tutti.
| Tipo | Scatola | ||
| Colore | colore giallo | ||
| CODICE EAN | 5711938030209 | ||
| Codice produttore | 40320805 | ||
| Design | Testa di figura LEGO | ||
| adatto per | Parti LEGO | ||
| Capacità | 8,5 litri | ||
| Materiale | Polipropilene | ||
| Scomparti | Quantità | 1 pezzo. | |
| Caratteristiche | impilabile, combinabile | ||
| Nota | Senza BPA e ftalati | ||
| Dimensioni | Esterno | Larghezza: 240 mm x altezza: 268 mm x profondità: 240 mm | |
| Peso | 200 grammi | ||
Testa di stoccaggio TESTA DI STOCCAGGIO, misura L
- Contenitore con coperchio
- Coperchio con 1 pomello
- in PP
- impilabile, proprio come i veri mattoncini LEGO
Nota: i mattoncini LEGO non sono inclusi!
Esempi di utilizzo:
- per riporre e organizzare giocattoli, mattoncini LEGO, utensili da ufficio, ecc.
- ideale come decorazione, per giocare, costruire, progettare, divertirsi, ecc.
Scatola portaoggetti a forma di testa di personaggio LEGO a tema. La forma iconica della scatola può essere utilizzata per riporre mattoncini LEGO, giocattoli più piccoli o persino caramelle.
Dimensioni: 24 x 27,1 x 24 cm
Peso: 508 g
Materiale: PP, senza BPA, ftalati e PVC.
Categoria e articoli appena creati. Seguiranno descrizioni e immagini non appena possibileNota
: Ogni articolo è dotato di un sigillo a prova di manomissione. Non è espressamente un oggetto da collezione rtificato.
testa di minifigure grande in PP, motivo: ragazza,, scatola di immagazzinamento impilabile con coperchio, , impilabile come i mattoncini LEGO, , diametro: 240 mm, altezza: 271 mm, -40320805
Testa contenitore LEGO Girl, gialla, 24 x 24 x 27 cm
Scatola di immagazzinaggio LEGO testa di ragazza Questa scatola LEGO a forma di testa di bambola LEGO offre molto spazio per riporre mattoncini LEGO o accessori, ma anche altri oggetti. Le scatole sono disponibili in tutti i tipi di forme, colori e dimensioni, in modo da poter creare il proprio design e riporre tutto in modo giocoso ma organizzato. Pratico e decorativo! SpecificheEtà: 4-6 anni, 6-8 anni, 8-10 anni, 10-12 anni, 12+ anniColore: GialloLingua del manuale: Non applicabileCaratteri conosciuti: Nessun personaggioTarget: BambinoMateriale: PolipropileneLingua del prodotto: Nessuna linguaSesso: Junior
Categoria e articoli appena creati. Seguiranno descrizioni e immagini il prima possibile
CAMERA LEGO testa scatola grande ragazza 25x25x18cm
- Altezza
- 27.1 cm
- Codice del produttore
- 40320813
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5711938030209
- Colore
- Giallo
- Lunghezza
- 24 cm
- Larghezza
- 24 cm
- Produttore
- LEGO
- Profondità
- 0.24 m
- Età consigliata
- dai 3 anni in su
- Peso
- 3 kg
- Materiale
- Plastica
- Gruppi target
- Bambina
- Modello
- 40321725
- Altezza
- 27.1 cm
- Codice del produttore
- 40320813
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5711938030209
- Colore
- Giallo
- Lunghezza
- 24 cm
- Larghezza
- 24 cm
- Produttore
- LEGO
- Profondità
- 0.24 m
- Età consigliata
- dai 3 anni in su
- Peso
- 3 kg
- Materiale
- Plastica
- Gruppi target
- Bambina
- Modello
- 40321725
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

LEGO 40320804 Testa di stoccaggio LEGO TESTA DI STOCCAGGIO BOY, L, 8,5 litri, giallo
32,80 €
Venditore: Capi-cap

LEGO 40320806 Testa di stoccaggio LEGO TESTA DI STOCCAGGIO SILLY, L, 8,5 litri
33,31 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Scatola originale LEGO (rossa)
30,62 €
Venditore: BrickTakeoverShop

LEGO 40320808 TESTA DI STOCCAGGIO LEGO SKELETON, L, 8,5 litri
28,40 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,48 €
Venditore: Capi-cap

NHG LEGO Aufbewahrungsbox Storage Head Large Happy Boy, Kunststoff, 24 x 27 cm, 40320820
34,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

David Rio Elephant Vanilla Chai miscela di tè speziato | barattolo da 398 g
352,70 €/1kg
35,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
48,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Scatola di stoccaggio per testa di minifigurina LEGO ragazza
15,95 €
Venditore: Lex_Hobby_Store

Accessori da donna Gabor Silena: borse, argento, articoli per il tempo libero
57,30 €
Venditore: HD_Schuhcompany

Spazzola Silk'n per la pulizia del viso bianco puro SCPB1PE1001
72,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Gabor Silena - Borsa a tracolla 25 cm
56,85 €
Venditore: Shopfair

David Rio Orca Spice Miscela di tè alle spezie Chai senza zucchero, 337g
109,73 €/1kg
36,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

LETTIERA SILICA PER GATTI 'MAGIC CLEAN' VITAKRAFT 5 lt
5,79 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FERRAMENTADATEO

Flex Polierer PE 8-4 80 Poliermaschine 800 Watt Polierer für kleine Flächen
265,14 €
-12,88 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
252,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Flex Winkelschleifer LB 17-11 125 (1700 W, Sanftanlauf, üerlastschutz) 447625
252,66 €
Venditore: BalticVaris_DE

Tom Tailor Borse Borsa a tracolla Gia Cross Blu
58,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

TOM TAILOR Borse in denim Rosie Canvas, Borsa a tracolla, blu scuro, blu
50,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
38,56 €/1kg
19,28 €
Venditore: somnia24

LEGO 40311724 Testa di stoccaggio LEGO TESTA DI STOCCAGGIO BOY, S, 2 litri, giallo
15,95 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,38 €
Venditore: TEC-MORE

Tom Tailor: Borse rosa, accessori da donna, borsa beige, abbigliamento casual
51,49 €
Venditore: HD_Schuhcompany

Fit Me! makeup Matte + Poreless pro ženy 30 - 330 Toffee - Maybelline
525,00 €/1l
15,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

LEGO 40311729 Testa di stoccaggio LEGO TESTA DI STOCCAGGIO PUMKIN, S, 2 litri
25,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Faber-Castell 155579 FABER-CASTELL Koffer Connector Filzstifte 80-teilig
31,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Gabor borsa da donna Elfie 011642 rosa metallizzato
51,80 €
Venditore: Rejnok

David Rio Power Chai | miscela di tè speziato | barattolo da 398 g
363,40 €/1kg
36,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Flex Sicherheitssauger VCE 33 L MC (1200 W, Industriesauger mit Zubehör) 444103
624,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Flex LED Akku-Baustrahler CL 2000 18.0 (18 V, 1200 / 2000 lm, ohne Akku)
201,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gabor borse Lenea, shopper con zip M, blu scuro, Blu
69,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SchuhhausHittcherGmbH

Gabor Linea: shopper da donna, accessori, borsa, nero, casual
61,99 €
Venditore: HD_Schuhcompany

Faber-Castell 8991761366035 set da regalo penna e matita Scatola di carta
33,78 €
Venditore: VISO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scatola di testa Lego
Colore Giallo
Tutto ok
Recensito il giorno 8 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Colorato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Bauletto grande per Harley Davidson Touring Modelle 1997-2013
437,99 €
Venditore: MOTEA-ONLINE

Copertura laterale per altoparlanti per Harley Davidson Street Glide
321,99 €
Venditore: MOTEA-ONLINE

Letto a soppalco con letto inferiore, presa USB, scomparti portaoggetti nella parte superiore e inferiore (blu)
610,75 €
-23,13 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
587,62 €
Venditore: AlihPets

Letto a soppalco a forma di casa, con scala, luci LED, contenitori portaoggetti con coperchio a ribalta, tasche in tessuto (bianche)
516,04 €
-19,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
496,76 €
Venditore: AlihPets

WikliBOX - Cassapanca in vimini per giocattoli di colore rosa, biancheria per la camera dei bambini e per il bagno, cassapanca armadio per la biancheria 60x38x37 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
123,03 €
Venditore: SuperMerchant

WikliBOX - Cassapanca in vimini per giocattoli in colore naturale, biancheria da letto per una cameretta e un bagno, cassapanca porta biancheria 70x44x44 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
110,99 €
Venditore: SuperMerchant

SoBuy KMB80-W Cassapanca portagiochi per bambini Panca portagiochi per bambini
81,95 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,95 €
Venditore: sobuy

Soluzione di stoccaggio per peluche, organizer per bambini
87,95 €
Venditore: FLBcommerce

Contenitore in plastica Contenitore per giocattoli in plastica con coperchio 55 L Cassetta portaoggetti su ruote
39,70 €
Venditore: EDANTI

COSTWAY Scatola per giocattoli 2 in 1 con coperchio, cuscino e maniglie per il trasporto, mobile per giocattoli, contenitore per giocattoli 74x39x52cm legno bianco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
93,99 €
Venditore: FDSGmbH

Contenitore in plastica Contenitore per giocattoli in plastica con coperchio, 15 L, scatola portaoggetti
23,96 €
Venditore: EDANTI

Contenitore in plastica Contenitore per giocattoli in plastica con coperchio, 30 L, scatola portaoggetti
28,91 €
Venditore: EDANTI

HOMCOM Cassettiera per bambini con contenitori a quattro ripiani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
78,90 €
Venditore: AOSOM-DE

Borsa per riporre sotto il letto - Organizzatori per abiti, confezione da 2
72,95 €
Venditore: FLBcommerce

Set di 2 piccole scatole di contenimento con coperchio, color beige
75,95 €
Venditore: FLBcommerce

Sacco da boxe ad acqua SP37882BL, Ø45 cm, blu
Usato
77,99 €
Venditore: ScorpionElektro

Scatola di immagazzinamento Lego Brick 4 verde
34,17 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Scatola per giocattoli COSTWAY, cassetta per giocattoli 2 in 1 con coperchio, cuscino e maniglie per il trasporto, mobile per giocattoli, contenitore per giocattoli in legno 74x39x52cm rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
82,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,99 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY Cassapanca porta giocattoli con coperchio, cassapanca 2 in 1 in legno con libreria, cassapanca con seduta e spazio contenitivo, contenitore per giocattoli 60x40x43 cm (bianco)
84,99 €
-3,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,99 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY Cassapanca porta giocattoli con coperchio, cassapanca 2 in 1 in legno con libreria, cassapanca con seduta e spazio contenitivo, contenitore per giocattoli 60x40x43 cm (rosa)
84,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,99 €
Venditore: FDSGmbH