4,9



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(42)Numero di recensioni: 42







4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14


5% di sconto a partire da 2 pezzi







Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
UHU Indurente Plus a presa rapida Tubo 35g785,33 €/1l
11,78 €
Venditore: eu-bay_de

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Griglia In Plastica Regolabile 250X170, Bianco33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vaso In Vetroceramica Misa 310 D18 Bianco Opaco32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Mod Podge Gloss / Gloss - Colla / Sigillante / Lacca 59ml
320,34 €/1l
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

UHU adesivo extra multiuso 125 g
41,34 €/1m
8,97 €
Venditore: M_plus_L

Fiorello colla glitter GR-BK75 B2
15,42 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Set creativo per dipingere sassi, pennarelli, colle glitterate
12,76 €
Venditore: somnia24

UHU Componente adesivo Plus istantaneo 35g
725,00 €/1l
14,42 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,05 €
Venditore: M_plus_L

Loctite 242 Frenafiletti per metalli a media resistenza - 50ml
842,40 €/1l
42,12 €
Venditore: SABTRADE

coda bianca Milano 1 kg
15,60 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

HELAPLAST PVCPoliuretanoadesivo plastico 300g latta trasparente ELASTOSAL indurente RFE - Quantità: 300g
99,83 €/1kg
29,95 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Legante al silicato di sodio, peso: 1 kg
22,94 €/1kg
22,94 €
Venditore: Zinn-Giesserei-Goehler

Profast Adesivo Protesi 40 G
18.410,00 €/1l
18,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Kit per la riparazione di ammaccature su auto, completo di ponteggio sollevatore, pistola per colla a caldo e bastoncini di colla
50,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: YallaDubaiChocolate

HG Power Glue saldare il cordone di saldatura dal flacone MINI
5.756,15 €/1kg
74,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Minecol Cemento UV per Cristalli Minerali 2ml Minecol
5.995,00 €/1l
11,99 €
Venditore: GUGITA

MS2025 SUPERGRIP STICKO ADESIVO 50 ml
18,94 €
Venditore: TEC-MORE

Colla stick School Office Pastello 16g
7,76 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,58 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

BGS stick di colla di ricambio per Art. 865
42,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Mod Podge Matt è una formula 3 in 1 appositamente sviluppata per i progetti di decoupage a cui si vuole dare una finitura opaca. Il decoupage può essere utilizzato per ridisegnare completamente mobili, vestiti, accessori per la casa e molto altro ancora utilizzando tessuti, carta (da decoupage), tovaglioli, foto o altri materiali. Ad esempio, si possono decorare mobili o vassoi con bellissimi tessuti, rivestire vasi o vaschette di terracotta con bella carta o creare sottobicchieri. Le possibilità sono infinite!
Tutte le formule di Mod Podge hanno le stesse tre proprietà: si può usare come colla trasparente, sigillante e vernice praticamente su qualsiasi materiale. Si pensi a legno, vetro, carta, cartapesta, cartone espanso, polistirolo, (alcune) plastiche, tessuti, tela, Vetroceramica, metallo e molto altro ancora. Mod Podge è disponibile in varie finiture, tra cui opaca e lucida. Esistono anche formule speciali per progetti specifici, come Mod Podge Outdoor, Mod Podge Dishwasher Safe e Mod Podge Fabric. Quindi c'è una formula adatta per ogni progetto! Mod Podge Matt è disponibile in diverse quantità e varianti. Ad esempio, utilizzate Mod Podge Antique Matte per dare ai vostri progetti un aspetto vintage o Mod Podge Paper Matte soprattutto per i progetti di decoupage con foto e bella carta (scrapbook)
- Contenuto
- 236 ml
- Produttore
- PLAID
- Numero di pezzi
- 236
- Peso
- 1 kg
- Codice EAN
- 002899511301728995113017
- Codice del produttore
- CS11301
- Contenuto
- 236 ml
- Produttore
- PLAID
- Numero di pezzi
- 236
- Peso
- 1 kg
- Codice EAN
- 002899511301728995113017
- Codice del produttore
- CS11301
Si abbina bene anche a questo

Mod Podge Modpodge glande 236ml
80,08 €/1l
38,34 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
322,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Motosega a batteria 20V FUXTEC FX-E1KS20 - senza batteria o caricabatterie
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Creative Deco Pasta Strutturale Grossolana 2kg Massa Bianca, Pasta Modellabile per Progetti Artistici Pittura Acrilica per Arte | Struttura Sabbia
13,98 €/1kg
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Termoventilatore Brandson 2000W, termoventilatore in Vetroceramica con telecomando, risparmio energetico e silenzioso, protezione da surriscaldamento, spegnimento automatico, protezione antiribaltamento, oscillazione di 35°, bianco/nero
71,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

KREUL 99410 KREUL Doratura con foglia in metallo, set Eleganza dorata
27,62 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1135 05 000 aqua-Klarlack 50 ml(P)
273,00 €/1l
13,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

500W (1000W di picco) 518Wh Generatore di energia portatile Stazione di energia di stoccaggio solare Generatore solare Generatore solare, generatore di energia Powerbank Generatore di energia Generatore di batteria Camping Emergenza SOS Caricatore di stoccaggio di energia
269,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Mod Podge Matte / Matt - Colla / Sigillante / Vernice 473 ml
61,10 €/1l
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mod Podge Matt 2 Oz, Materiale sintetico, Bianco, 3,4 x 3,4 x 10 cm, Bianco
201,69 €/1l
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mod Podge Matte - Adesivo / Sigillante / Lacca 946ml
59,81 €/1l
56,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mod Podge Gloss / Lucido - Colla / Sigillante / Vernice 946 ml
55,92 €/1l
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mod Podge Gloss / Lucido - Colla / Sigillante / Vernice 473 ml
90,23 €/1l
42,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mod Podge Sparkle - Colla / Sigillante / Lacca 236 ml
164,83 €/1l
38,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mod Podge Matte - Colla / Sigillante / Vernice 3,78l
26,20 €/1l
99,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mod Podge | Lavabile in lavastoviglie Lucido 473 ml
135,10 €/1l
63,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mod Podge Paper - Opaco - Colla / Sigillante / Vernice 473 ml
105,60 €/1l
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

HobbyFun Keraflott, pasta per colata, confezione da 5 kg, bianco
5,19 €/1kg
25,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rayher, polvere per gesso Raysin 200, "bianco", extra resistente, sacco da 4 kg
11,98 €/1kg
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Punzonatrice e goffratrice Sizzix Big Shot Plus (DIN A4) (bianco e grigio) di Ellison
194,31 €
Venditore: Loveart

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
265,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Mod Podge | Gloss lavabile in lavastoviglie 236ml
207,42 €/1l
48,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
29,06 €
Venditore: Bagalio

Creative Deco Pasta Strutturale Liscia 2kg Massa Bianca, Pasta Modellabile per Progetti Artistici Pittura Acrilica per Arte | Struttura Delicata
13,48 €/1kg
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Fleau Beauty – Arricciacapelli PRO – Multistyler 6 In 1 – Asciugacapelli – Spazzola Modellante – Spazzola Ad Aria Calda – Bianco
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fleaugoods

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colla per tovaglioli
Contenuto 0,236 l
È la prima volta che lavoro con questo prodotto e sono soddisfatto. È facile da usare.
Recensito il giorno 20 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Contenuto 0,236 l
Consegna veloce, non danneggiato e l'adesivo è ottimo!
Recensito il giorno 17 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ModPodge
Contenuto 0,473 l
Ottimo adesivo opaco, asciuga in modo assolutamente trasparente
Recensito il giorno 28 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,236 l
Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,236 l
Recensito il giorno 28 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,236 l
Recensito il giorno 23 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,473 l
Recensito il giorno 29 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,473 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto

UHU Indurente Plus a presa rapida Tubo 35g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(42)Numero di recensioni: 42
11,78 €
Venditore: eu-bay_de
785,33 €/1l