4,9



Sulla base di 14 recensioni
Sacchetto Sheba 40x 85g - Prelibatezza in gelatina - Variante di pollame
41,90 €
12,32 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Cibo umido per gatti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Delizie SHEBA con aromi di pollame in gelatina - cibo umido per gatti - 80x 85 g7,23 €/1kg
49,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Whiskas Cibo Umido per Gatti Adulti Pollame Gelatina 6,80 Kg (80 X 85 G)6,62 €/1kg
55,17 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Friskies Mix di carne - cibo umido per gatti - 12 x 85 g70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sheba Nature's Collection Mix - cibo umido per gatti - 40 x 85 g8,23 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Gourmet Perle Multipack cibo per gatti 60x85 g
9,32 €/1kg
47,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

- Vitalità
34,67 €/1kg
17,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sheba sacchetti porzioni varietà fine in salsa 48x85g nel multipack
60,66 €/1kg
61,87 €
Venditore: e-zooo_com

Whiskas Mix di sapori in gelatina - Cibo umido per gatti - 40 x 85 g
8,23 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

WHISKAS® Latte per gatti 6 x 200 ml
11,55 €/1kg
13,86 €
Venditore: TR8

SHEBA Delicacy Pollo e Vitello in gelatina - cibo umido per gatti - 40x85 g
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SHEBA® Selezione Multipack Mini Filetti in Salsa Varietà di Pollame 60 x 85g
8,04 €/1kg
46,38 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

SHEBA Delicatezza in gelatina Variazione del pollame
46,96 €/1kg
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

MjAMjAM 200gx6 Confezione mista III Gatto
23,25 €/1kg
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Animonda cat Vom Feinsten Classic cuori di tacchino 100g
0,71 €/1kg
2,26 €
Venditore: STREFA

Collezione di salse SHEBA - Gusto pesce - Ciotola umida per gatti - 40x85 g
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SHEBA® bustine multipack di prelibatezze nella variante medusa MSC 60 x 85 g
19,65 €/1kg
100,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cibo umido per gatti animonda Carny 4017721837354 800 g
9,65 €/1kg
7,72 €
Venditore: Dragtek-com

Sheba Selection in salsa con pollo in un pratico sacchetto da porzione 85g
17,56 €/1kg
1,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Latte per gatti Whiskas 6 x 200 ml
7,50 €/1l
1,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bozita 370gx6 Pezzi felini in salsa di pollo e tacchino
48,62 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
SHEBA® Delikatesse in gelatina Varietà di pollame Mega-Pack con anatra, pollo, pollame, tacchino 40 x 85 g
Deliziosi bocconcini avvolti da una gelatina delicata e fondente. Un piacere culinario quotidiano che il tuo gatto adorerà. Disponibile in pratiche bustine monodose da 85 g di cibo umido per gatti.
Deliziosi bocconcini avvolti da una gelatina delicata e fondente. Un piacere culinario quotidiano che il tuo gatto adorerà. Disponibile in pratiche bustine monodose da 85 g di cibo umido per gatti.
- Cibo umido per gatti in gelatina delicata, prodotto con ingredienti naturali e di alta qualità provenienti dai nostri fornitori di fiducia.
- L'alimento umido di alta qualità SHEBA® per gatti adulti offre al tuo amico felino un'alimentazione completa e bilanciata ogni giorno.
- Senza coloranti o conservanti artificiali.
- Una deliziosa selezione con pollo, anatra, pollame e tacchino in gelatina.
- Disponibile in comode bustine monodose facili da aprire, per una preparazione particolarmente pulita e igienica del pasto.
- Peso
- 3400 g
- Contenuto d’umidità
- 86.0
- Denominazione di vendita
- Alimento completo per gatti adulti - Pet food.
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Additivi per kg: aromi; additivi nutrizionali: vitamina D₃: 213 UI, taurina: 572 mg, rame (solfato di rame(II) pentaidrato): 1,3 mg, iodio (iodato di calcio anidro): 0.34 mg, ferro (solfato di ferro(II) monoidrato): 17,0 mg, manganese (solfato di manganese(II) monoidrato): 3,4 mg, zinco (solfato di zinco monoidrato): 16,0 mg / Additivi tecnologici: Gomma cassia: 1457 mg.
- Codice EAN
- 4770608255879
- Produttore
- Sheba
- Numero di autorizzazione
- LT35-004
- Peso
- 3400 g
- Contenuto d’umidità
- 86.0
- Denominazione di vendita
- Alimento completo per gatti adulti - Pet food.
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Additivi per kg: aromi; additivi nutrizionali: vitamina D₃: 213 UI, taurina: 572 mg, rame (solfato di rame(II) pentaidrato): 1,3 mg, iodio (iodato di calcio anidro): 0.34 mg, ferro (solfato di ferro(II) monoidrato): 17,0 mg, manganese (solfato di manganese(II) monoidrato): 3,4 mg, zinco (solfato di zinco monoidrato): 16,0 mg / Additivi tecnologici: Gomma cassia: 1457 mg.
- Codice EAN
- 4770608255879
- Produttore
- Sheba
- Numero di autorizzazione
- LT35-004
Si abbina bene anche a questo

Delizie SHEBA con aromi di pollame in gelatina - cibo umido per gatti - 80x 85 g
7,23 €/1kg
49,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sacchetto Shelma per gatti 12x85g (cacca di pollo, alce-tres)
15,90 €/1kg
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Gourmet Perle Multipack cibo per gatti 60x85 g
9,32 €/1kg
47,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

MjAMjAM - Lattine da 6x200g di cibo umido all'olio di pollo e salmone per gattini cibo principale naturale
19,19 €/1kg
23,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Whiskas Junior Poultry Jell-O Alimento umido per gattini 40X85 G
5,44 €/1kg
20,82 €
Venditore: velmontask

PreVital capsula per gatti 40x100g pollo-vitello, alce-forno
3,25 €/1kg
13,99 €
Venditore: Dolmoshop

Animonda Carny Kitten Manzo, Vitello & Pollo 85gx12
2,71 €/1kg
2,76 €
Venditore: STREFA

Royal Canin Sachets Fraîcheur Digest Sensitive en Sauce Multipack 12x85g
22,80 €/1kg
23,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Purina Felix Adult Grill Mix Smaki Wołowiny Kurczaka i Łososia w Galarecie 44 x 85 g
6,87 €/1kg
27,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Purina Felix Adult Mięsne Smaki w Galaretce 44 x 85 g
8,04 €/1kg
30,06 €
Venditore: VISO

MIAMOR Filetti Fini di Pollo con Tonno in Salsa - Cibo Umido per Gatti - 100g
26,27 €/1kg
2,89 €
Venditore: Dragtek-com

Cibo per gatti Brit Premium Family Piatto a pezzi 12x100 g
10,35 €/1kg
12,42 €
Venditore: VISO

Sheba 85gx40 Multipack Kitten Feine Variante in Sauce
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Animal Island - Everyday - Mix di sapori - tacchino e pesce bianco - 40 x 85 g
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Rafi Cibo umido per gatti con carne di vitello in bustina 100 G
1,38 €
Venditore: superbrandshop

Dieta KATTOVIT Feline Gastro - cibo umido per gatti - 12 x 85g
27,97 €/1kg
31,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

ANIMONDA Milkies Selection - premi per gatti - 20x15 g
8,34 €
Venditore: TR8

Leonardo Cat Food 756615, Gatto adulto, Anatra, 40 g, Senza soia, Senza coloranti artificiali
65,30 €/1kg
52,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

FARMINA ND CAT OCEAN TONNO, MERLUZZO, GAMBERETTI, ZUCCA 70 g
60,90 €/1kg
6,09 €
Venditore: VISO

Pesci dell'oceano in brodo APPLAWS - cibo umido per gatti - 156g
1,18 €/1kg
4,42 €
Venditore: Dragtek-com

TUF TUF con tacchino - cibo umido per gatti - 100g
119,90 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

N&D DOG PRIME Adult Agnello e Mirtillo Mini 140g
50,50 €/1kg
7,07 €
Venditore: VISO

ROYAL CANIN Gastrointestinal Kitten Ultra Soft Mousse - cibo umido per gattini - 195 g
22,83 €/1kg
5,48 €
Venditore: superbrandshop

4VETS Natural Gastro Intestinal Cat - cibo umido per gatti - 185 g
6,94 €
Venditore: Dragtek-com

RAFI Cat Adult con coniglio - cibo umido per gatti - 400g
9,61 €/1kg
4,42 €
Venditore: Dragtek-com

Purina Pro Plan Veterinary Diets Feline DM Kurczak dla kotów z cukrzycą 850g
2,33 €
Venditore: superbrandshop

IAMS CAT Thunfisch & Hering in Gelee (85 g)
11,78 €/1kg
1,06 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Malt Soft Extra 50 G
16.770,00 €/1l
16,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Applaws Cat 70gx16 Thunfischfilet in Gelee
32,91 €/1kg
36,86 €
Venditore: e-zooo_com

Dax CAT 415 g POLLO in scatola a pezzetti
38,53 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cibo per gatti
Peso 1,02 kg
Consegna veloce, molto soddisfatto i nani lo mangiano senza problemi
Recensito il giorno 16 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità superiore
Peso 3,4 kg
Consegna molto veloce buon prezzo buona qualità
Recensito il giorno 10 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Peso 3,4 kg
Super
Recensito il giorno 6 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è andato alla grande
Peso 3,4 kg
Raccomandare)))
Recensito il giorno 22 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 3,4 kg
Recensito il giorno 4 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 3,4 kg
Recensito il giorno 31 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 3,4 kg
Recensito il giorno 30 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 3,4 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Petto di pollo APPLAWS in brodo - cibo umido per gatti - 156g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
64,99 €
Venditore: SuperMerchant

Friskies Mix di carne - cibo umido per gatti - 12 x 85 g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
70,99 €
Venditore: SuperMerchant

Wiejska Zagroda cibo umido per gatti, filetti di pollo e agnello, 85 g
45,99 €
Venditore: SuperMerchant
511,00 €/1kg

Delizie SHEBA con aromi di pollame in gelatina - cibo umido per gatti - 80x 85 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
49,15 €
Venditore: SuperMerchant
7,23 €/1kg

Animonda Carny Kitten Vitello, pollo e tacchino - 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
53,99 €
Venditore: SuperMerchant
224,96 €/1kg

Sheba 40gx40 Zuppa con pollo Multipack



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
60,60 €
Venditore: e-zooo_com
37,87 €/1kg

ISOLA DEGLI ANIMALI Everyday Filetto di manzo e pollo in brodo - cibo umido per gatti - 40 x 85g
39,99 €
Venditore: SuperMerchant
10,39 €/1kg

Dolina Noteci Rafi Cat con carne di manzo per gatti 30x300g
57,21 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,99 €
Venditore: SuperMerchant

Cibo per gatti WIEJSKA ZAGRODA Monoproteico Anatra 400 g
45,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Venditore: SuperMerchant

Sheba busta 12x 85g delicatezza in gelatina - variazione di pollame



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
58,70 €
Venditore: e-zooo_com
57,55 €/1kg

WHISKAS con pollo in gelatina - cibo umido per gatti - 400g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
50,99 €
Venditore: SuperMerchant
113,31 €/1kg

WHISKAS Delizie di pesce in gelatina – cibo umido per gatti – 80x85 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Whiskas Cibo Umido per Gatti Adulti Pollame Gelatina 6,80 Kg (80 X 85 G)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
55,17 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,62 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Gattino con Agnello 100gx32
48,61 €
Venditore: e-zooo_com
486,10 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Senior con agnello 100gx32
48,61 €
Venditore: e-zooo_com
13,89 €/1kg

Sheba 85gx40 Multipack Kitten Feine Variante in Sauce



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,11 €/1kg

Cibo umido per gatti WHISKAS Classici bocconcini in salsa Mix 80x85g
43,99 €
Venditore: SuperMerchant

MjAM 800gx6x1 Monopack I Chat



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,28 €
Venditore: e-zooo_com
9,02 €/1kg

Selezione di ciotole Sheba in salsa Morsels con pollo 85gx22



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,56 €
Venditore: e-zooo_com
21,69 €/1kg

Applaws Cat 70gx16 Thunfischfilet in Gelee



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,86 €
Venditore: e-zooo_com
32,91 €/1kg