5,0



Sulla base di 13 recensioni
Pimenton de la Vera La Chinata paprika in polvere D.O.P. - affumicata, piccante - 70g
9,66 €
138,00 € / 1kg
più 14,95 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Miscele di spezie e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TRS Miscela Garam Masala 100g23,40 €/1kg
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g28,13 €/1kg
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina25,57 €/1l
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Baccelli di vaniglia vera - vera vaniglia Bourbon 18-20 cm - Baccelli di vaniglia interi (3 pezzi)7.975,00 €/1kg
47,85 €
Venditore: AllYouNeed

Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub miscela di spezie per marinata secca in uno shaker 230 g
40,43 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aglio granulare Kotanyi 52 g in barattolo da 80 ml
46,00 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di spezie Vegeta, sacchetto da 200 g
23,00 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl

Maggi Fondor Streuer (1x200g)
21,30 €/1kg
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cape Herb & Spice Rub Louisiana Cajun 100g Stile del Sud
47,60 €/1kg
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di spezie Ras el Hanout di al Amier, 20g
98,50 €/1kg
1,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto di sughero per funghi Ankerkraut 75 g Miscela di spezie per funghi
99,00 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La Carmencita El único paellero Miscela di spezie spagnola 20g
159,50 €/1kg
3,19 €
Venditore: SpanischeBodega

Chmeli Suneli Spezia originale georgiana in barattolo 240 G Fine
119,80 €/1l
5,99 €
Venditore: PHRoyal
![Immagine prodotto di [100g ] TRS paprika in polvere / paprika in polvere / paprika macinata](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/008eb3fcaaa34d4fe6177f9a0e19835c.webp)
[100g ] TRS paprika in polvere / paprika in polvere / paprika macinata
24,70 €/1kg
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Polpette di ankerkraut e mix di spezie per polpette in un barattolo di sughero 100g
60,20 €/1kg
6,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 380795004 Fuchs Pizza Gewürzmischung, 500,0 g
23,00 €/1kg
11,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cumino nero - intero 50 g
53,80 €/1kg
2,69 €
Venditore: taleoo

Ankerkraut Aglio e Olio preparato per pasta vaso di sughero 50g
120,40 €/1kg
6,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

per carne Ubena per carni particolarmente tenere 1100g
12,03 €/1kg
13,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maestro del barbecue - Miscela di spezie per griglia mediterranea, 70g | HERBARIA
128,14 €/1kg
8,97 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questa paprika piccante in polvere (pimentón picante extra) altamente aromatica, proveniente dall'Estremadura, si distingue per il suo aroma affumicato e il suo colore rosso vivo, ottenuto grazie a uno speciale processo di affumicatura delicata. I piccoli peperoncini maturi (lat. capsicum annum) - noti anche impropriamente come pepe spagnolo - vengono affumicati su legno di quercia per 13-15 giorni dopo la laboriosa raccolta manuale. Per produrre un chilo di polvere sono necessari 5 kg di legno di quercia. I gambi e parte dei semi vengono poi rimossi e il frutto viene macinato molto delicatamente con l'aiuto di mole di pietra per produrre questa polvere rosso brillante, che conferisce ai vostri piatti il sapore tipico e unico della penisola iberica. Si tratta di un prodotto puramente naturale a cui non vengono aggiunti né coloranti né conservanti. Confezionata in un grazioso barattolo rosso, conserva il suo aroma intenso e duraturo e il suo sapore incomparabile. Questa paprika in polvere conferisce ai piatti mediterranei il tipico sapore piccante e il colore intenso ed è la classica spezia per il lomo (lombo di maiale marinato) e il chorizo (la tipica salsiccia spagnola alla paprika), ad esempio. Se preferite un sapore più morbido, provate il nostro pimenton dulce (paprika dolce affumicata in polvere extra). formato: barattolo da 70 g
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Rosa paprika piccante
- Dichiarazione nutrizionale
- Senza informazioni nutrizionali
- Peso
- 70 g
- Imprese alimentari
- Más, Am Wall 135, 28195 Bremen, Deutschland, [email protected]
- Denominazione di vendita
- Paprika in polvere
- Produttore
- MAS
- Codice EAN
- 8421401301206
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Rosa paprika piccante
- Dichiarazione nutrizionale
- Senza informazioni nutrizionali
- Peso
- 70 g
- Imprese alimentari
- Más, Am Wall 135, 28195 Bremen, Deutschland, [email protected]
- Denominazione di vendita
- Paprika in polvere
- Produttore
- MAS
- Codice EAN
- 8421401301206
Si abbina bene anche a questo

Paprika dolce in polvere - Pimentón de la Vera (70g)
138,00 €/1kg
9,66 €
Venditore: Pantry_Intl

TRS Miscela Garam Masala 100g
23,40 €/1kg
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa Worcestershire Lea & Perrins in confezione da 3 pezzi - Per un sapore autentico
4,87 €/1l
8,29 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Aglio granulare Kotanyi 52 g in barattolo da 80 ml
46,00 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chmeli Suneli Spezia originale georgiana in barattolo 240 G Fine
119,80 €/1l
5,99 €
Venditore: PHRoyal

Maggi Fondor Streuer (1x200g)
21,30 €/1kg
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub miscela di spezie per marinata secca in uno shaker 230 g
40,43 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

marino affumicato di Maldon, 125g
47,20 €/1kg
5,90 €
Venditore: artbook-service
![Immagine prodotto di [ 100g ] TRS Extra Scharfe Rote Chilis / GROB GEMAHLENE CHILISCHOTEN / Peperoncini tritati extra piccanti](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/d719500951ca725ed98909e8729b0c85.webp)
[ 100g ] TRS Extra Scharfe Rote Chilis / GROB GEMAHLENE CHILISCHOTEN / Peperoncini tritati extra piccanti
30,90 €/1kg
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop

TRS - Cumino macinato 100 g
33,50 €/1kg
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Grani di pepe rosso 100g Brat.pl
127,18 €/1kg
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

per carne Ubena per carni particolarmente tenere 1100g
12,03 €/1kg
13,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ajinomoto Glutammato monosodico 454g | Esaltatore di sapidità E621 | Condimento umami
7,85 €/1kg
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Philips 2200 series EP2224/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
296,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

REFLEXION CDR900 REFLEXION CDR900BT Tragbarer CD-Player
117,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Condimento per kebab 200g Brat.pl
64,95 €/1l
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Arendo barbecue termometro digitale senza fili - termometro per carne con sonda in acciaio inox - temperatura al cuore - allarme - BBQ Bistecca Grill Carne - Conto alla rovescia / Countup - fino a 250°C
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Vasetto di sughero per funghi Ankerkraut 75 g Miscela di spezie per funghi
99,00 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sternanis - confezione da 10 pezzi | LEBENSBAUM
40,68 €/1kg
2,40 €
Venditore: taleoo

EMSA Mikrowellentopfset Micro Family 0,5/1/1,5 l weiß 3teilig
13,32 €
Venditore: NeuertsShop

Kotanyi paprika dolce speciale sapore fruttato delicato 640g
39,14 €/1kg
25,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set di piatti BANQUET LAVENDER, 18 pezzi
64,94 €
Venditore: Eoshop

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Affetta verdure regolabile ad una lama con paradito
9,99 €
Venditore: FackelmannItalia

100 g di LOBO Miscela di marinatura per carne di maiale / Miscela di condimento per carne di maiale rossa Rost
28,90 €/1kg
2,89 €
Venditore: LAVONIO

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Set di calzascarpe in acciaio inossidabile da 51,5 cm e calzascarpe da 15 cm | Ausilio per calzare le scarpe in metallo
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

BiFi Carazza 40g
26,25 €/1kg
1,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Einhell TC-AG 125 angle grinder 12.5 cm 11000 RPM 850 W 2.1 kg
55,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

BradasKT-SF1060 Ascia universale Bradas, manico in fibra di vetro, lunghezza: 380 mm, 600 g
17,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero delizioso!
Il prodotto è davvero buono. Lo conosco dalla Spagna e lo porto sempre con me. Ora so che posso trovarlo anche in Germania. Penso che sia fantastico!
Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pimenton de la Vera La Chinata paprika in polvere D.O.P. -
Buon sapore, come previsto.
Recensito il giorno 26 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
qualità
Molto buona
Recensito il giorno 9 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Paprika in polvere
Tutto il resto
Recensito il giorno 17 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molte grazie per la buona qualità e la spedizione veloce
qualità molto buona, perfeziona quasi ogni pasto
Recensito il giorno 15 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grandi spezie
Semplicemente un buon sapore
Recensito il giorno 13 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
PAPRIKA
MOLTO BENE
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Funghi secchi 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,56 €
Venditore: SuperMerchant
231,20 €/1l

Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,00 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,00 €/1kg

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,51 €/1kg

Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,30 €/1kg

Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,57 €/1l

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1kg

Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
206,80 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop
170,67 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,97 €/1kg

TRS Miscela Garam Masala 100g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,40 €/1kg

Miscela di spezie per selvaggina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Semi di spezie (500 g)



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
23,00 €
Venditore: Cheapsales
230,00 €/1l

Rafano tritato 500 g
19,67 €
Venditore: SuperMerchant
19.670,00 €/1l

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,13 €/1kg

Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,37 €/1kg

Foglia di alloro macinata 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
64,95 €/1kg

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg