4,7



Sulla base di 7 recensioni
YSL L'Homme Colonia Bleue Edt Spray
109,56 €
1.095,60 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Inaris_International

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX574,85 €/1l
114,97 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Eau de Toilette 40ml998,60 €/1l
99,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Sauvage EDT 100ml915,80 €/1l
91,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Yves Saint Laurent Jazz Eau de Toilette Spray 80 ml
1.768,00 €/1l
141,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml
822,90 €/1l
82,29 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Toilette per uomo 200 ml
689,10 €/1l
137,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent Parisienne Eau De Toilette 90Ml
1.655,56 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

YSL L'Homme Edt Spray
656,05 €/1l
131,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

L'Homme Libre Eau De Toilette Atomizzatore 100 Ml
349,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Yves Saint Laurent Eau de Toilette Profumo Mon Paris Eau de Toilette
2.191,40 €/1l
109,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Yves Saint Laurent JAZZ Eau de Toilette 50 ml
2.540,00 €/1l
135,00 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
127,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Prada Ambra Pour Homme Edt Spray
861,90 €/1l
86,19 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Toilette Spray 200 ml
550,55 €/1l
110,11 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Homme Sport Eau De Toilette 125ml Spray
870,24 €/1l
108,78 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
665,40 €/1l
66,54 €
Venditore: ParfumGroup

Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml
443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Bvlgari Aqva For Men Edt Spray
3.711,00 €/1l
111,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Yves Saint Laurent L Homme Cologne Bleue Eau de Toilette Spray Una fragranza rinfrescante e tonificante per uomo, creata da Juliette Karagueuzoglou. Le note di testa sono i profumi frizzanti e intensi di pompelmo, mandarino, note marine, arancia rossa, cardamomo e pepe nero. Le note di cuore della fragranza sono un'emozionante combinazione di lavanda, timo mela e geranio. Le note di fondo sono le eleganti essenze di legno di cedro, sandalo e patchouli.
Yves Saint Laurent L'Homme Cologne Bleue.
Eau de Toilette, per uomo.
100 ml
Scoprite l'impareggiabile freschezza di Yves Saint Laurent L'Homme Cologne Bleue Eau de Toilette. Questa squisita creazione di profumo maschile in un generoso flacone da 100 ml incarna eleganza e vitalità maschile. La composizione si apre con una frizzante nota di testa di pompelmo tonificante e bergamotto calabrese, che aggiunge immediatamente energia e dinamismo. Nel cuore si dispiega un bouquet aromatico con lavanda fresca e accordi acquatici che ricordano la vastità dell'oceano. La nota di fondo è caratterizzata da un sensuale legno di cedro e da un accenno di patchouli, che lasciano un'impressione duratura e suggestiva. Yves Saint Laurent L'Homme Cologne Bleue è la scelta perfetta per l'uomo moderno che combina naturalezza e raffinatezza e vuole lasciare un'impressione duratura in ogni occasione. Immergetevi in questa fragranza senza tempo e sperimentate l'essenza della freschezza e dell'eleganza.
L'Homme Cologne Bleue di Yves Saint Laurent è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Yves Saint Laurent L'Homme Cologne Bleue Eau de Toilette Spray.
YSL L'Homme Colonia Bleue Edt Spray
YSL L HOMME COLOGNE BLEUE EDT SPRAY 100 ML
- Peso
- 0.1 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA / ACQUA, PARFUM / FRAGRANZA, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, COUMARIN, CITRAL BENZYL ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRONELLOL, EUGENOL, CI 60730 / EXT, VIOLET 2 CI 19140 / YELLOW 5, (F.I.L, C212678/1)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614271990013
- Codice del produttore
- L7975500
- Peso
- 0.1 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA / ACQUA, PARFUM / FRAGRANZA, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, COUMARIN, CITRAL BENZYL ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRONELLOL, EUGENOL, CI 60730 / EXT, VIOLET 2 CI 19140 / YELLOW 5, (F.I.L, C212678/1)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614271990013
- Codice del produttore
- L7975500
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Kineo Wasserkocher Vario 1,6 l 3200001664 4211129145510
126,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

John Frieda Volume Lift, mousse volumizzante, 200ml
73,10 €/1l
14,62 €
Venditore: Katomix

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
636,20 €/1l
63,62 €
Venditore: ParfumGroup

Bottega Veneta Illusione Bois Nu per Lui Eau de Toilette 50ml
974,40 €/1l
48,72 €
Venditore: PerfumTraders

3X filtro per Dyson V11 Absolute Pro Animal Torque Drive Extra Cordless Vacuum Cleaner
18,90 €
Venditore: MSMTECHNOLOGIES

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,30 €/1l
32,13 €
Venditore: PerfumTraders

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
886,00 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Set of 3 Zwilling Gourmet knives
193,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
137,95 €
-30,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,19 €
Venditore: Katomix

Comme des Garcons COMME DES GARCONS 2 Eau de Parfum 50 ml
1.962,60 €/1l
98,13 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
313,22 €/1l
28,19 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
665,40 €/1l
66,54 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml
960,90 €/1l
96,09 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Casio - GW-M5610U-1ER - Orologi - Uomo
118,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren

Hermès Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver, eau de parfum, 100 ml (uomo)
769,50 €/1l
76,95 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 40ml
1.293,50 €/1l
77,61 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
864,20 €/1l
43,21 €
Venditore: somnia24

Givenchy Very Irresistible Per Donne Edt Spray
1.092,27 €/1l
81,92 €
Venditore: Denpoli-Venda

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
346,50 €/1l
34,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto e consegna perfetti
Sono contento di aver trovato questo prodotto che non è più venduto da Ives Saint Laurent.
Recensito il giorno 26 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
eccellente
In tutto e per tutto identico al succo venduto da un marchio molto apprezzato in questa categoria
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(71)Numero di recensioni: 71
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l