5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100ml896,10 €/1l
89,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Eau Sauvage EDT 100ml1.065,20 €/1l
106,52 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo da uomo Amber Pour Homme Prada EDT (50 ml)
1.869,80 €/1l
93,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Thierry Mugler Angel Uomo Eau De Toilette Spray 100 Ml Ricaricabile
593,80 €/1l
59,38 €
Venditore: PerfumTraders

Prada - Luna Rossa for Men EDT 150ml
673,40 €/1l
101,01 €
Venditore: ParfumGroup

Burberry London For Men Eau de Toilette 100ml
393,70 €/1l
39,37 €
Venditore: Dasfarinas

YSL L'Homme Colonia Bleue Edt Spray
1.095,60 €/1l
109,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Dior Homme Eau de Toilette 150ml
775,07 €/1l
116,26 €
Venditore: ParfumGroup

Cartier Déclaration Eau de Toilette da uomo 100 ml
695,40 €/1l
69,54 €
Venditore: ParfumGroup

Paloma Picasso Minotaure Edt Spray 75Ml
412,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Prada L'Homme EDT Spray 100ml
820,80 €/1l
82,08 €
Venditore: ParfumGroup

Re della Seduzione Assoluto EDT 100ml
268,50 €/1l
26,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bvlgari Pour Homme EDT 100 ml M
950,00 €/1l
95,00 €
Venditore: Fragranzia

Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 50ml
1.539,20 €/1l
76,96 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme EDT 50 ml M
745,00 €/1l
39,72 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,25 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Pour Homme Edt Spray
853,33 €/1l
51,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bvlgari Uomo Edt Spray
2.850,00 €/1l
285,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

YSL L'Homme Edt Spray
650,35 €/1l
130,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
PRADA pour Homme convince con una mascolinità audace e fresca, astratta e misteriosa al tempo stesso. A base di ambra, è estratto da ingredienti di altissima qualità per creare una solida base olfattiva per i classici di domani. Con il suo fascino naturale e seducente, Prada crea un'impressione duratura di contrasti olfattivi: fresco e sensuale? Un profumo di colonia naturale e classico riscaldato dalla sensualità inebriante e sofisticata dell'ambra. Pulito vs. Cuoio - Il profumo pulito del sapone da barba è il carattere puro dell'accordo di bosco, che contrasta con la nota calda di cuoio della base.
Prada Amber Pour Homme Eau de Toilette, 100 ml
Prada Ambra Pour Homme Edt Spray
Prada Amber Pour Homme Eau de Toilette, 100 ml
Prada Ambra Pour Homme Edt Spray
- Peso
- 0.12 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA / ACQUA / EAU, PARFUM / FRAGRANZA, BENZOTRIAZOLYL, DODECYL.p-CRESOLO, LIMONENE, LINALOLO, COUMARINA, ALPHA-ISOMETHYL, IONE, PROPYLENE GLYCOL, HEXYL CINNAMAL, PENTAERYTHRITYL, TETRA-DI-T-BUTYL, HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOLV, METHYL ANTHRANILATE, ALCOOL BENZILICO, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, ISOEUGENOLO, CITRALE, EUGENOLO, ALCOOL CINNAMILICO, TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO), CITRATO, FARNESOLO, CI 60730 / EXT. VIOLA 2, CI 19140 / GIALLO 5, (F.I.L. N70036263/1)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614273478298
- Codice del produttore
- LD0029
- Peso
- 0.12 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA / ACQUA / EAU, PARFUM / FRAGRANZA, BENZOTRIAZOLYL, DODECYL.p-CRESOLO, LIMONENE, LINALOLO, COUMARINA, ALPHA-ISOMETHYL, IONE, PROPYLENE GLYCOL, HEXYL CINNAMAL, PENTAERYTHRITYL, TETRA-DI-T-BUTYL, HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOLV, METHYL ANTHRANILATE, ALCOOL BENZILICO, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, ISOEUGENOLO, CITRALE, EUGENOLO, ALCOOL CINNAMILICO, TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO), CITRATO, FARNESOLO, CI 60730 / EXT. VIOLA 2, CI 19140 / GIALLO 5, (F.I.L. N70036263/1)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614273478298
- Codice del produttore
- LD0029
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lampada da scrivania Lampada da tavolo a LED con touch dimmerabile 3 livelli di luminosità Lampada da scrivania luce ufficio Livelli di luminosità Lampada da comodino lettura Bianco Retoo
49,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,50 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

The One for Men eau de parfum spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Homme (2022) EDP 110 ml M
475,18 €/1l
52,27 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.468,30 €/1l
246,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ClickShop

Atlas Eau de Parfum 55ml
581,64 €/1l
31,99 €
Venditore: dreamsarabian

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml
893,70 €/1l
89,37 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eau de Toilette 50ml
474,20 €/1l
47,42 €
Venditore: Novada-Shop

AREBOS Carrello pieghevole con tetto Grigio | con rete e tasche esterne
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Lalique Pour Homme Lion Eau De Parfum 125ml Per Uomo
220,80 €/1l
27,60 €
Venditore: ParfumGroup

Roja Parfums Scandal Pour Homme EDC 100 ml M
1.807,90 €/1l
180,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Afnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
422,20 €/1l
42,22 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Héritage de Guerlain EDP 100 ml M
906,40 €/1l
90,64 €
Venditore: PerfumTraders

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MARS-VENUS

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1.732,40 €/1l
173,24 €
Venditore: ParfumGroup

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum per uomo 100 ml
321,50 €/1l
32,15 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Stronger With You Parfum
1.028,70 €/1l
102,87 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Atlantis Extrait de Parfum
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Dior Sauvage Profumo Spray 100ml
1.102,30 €/1l
110,23 €
Venditore: Novada-Shop

Armani Code Le Parfum Edp Spray
1.445,20 €/1l
108,39 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Givenchy Gentleman EDP 100 ml M
626,10 €/1l
62,61 €
Venditore: PerfumTraders

Rayhaan – Terra 100 ml
295,30 €/1l
29,53 €
Venditore: LuxusAroma

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum EDP 150ml
536,00 €/1l
80,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Guerlain Spray Parfum Vetiver Eau de Toilette
730,90 €/1l
73,09 €
Venditore: PerfumTraders

Khadlaj Island Dreams Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
339,40 €/1l
33,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo top, consegna veloce!
Sono molto soddisfatto!
Recensito il giorno 28 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l