5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)22,54 €/1kg
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di funghi Knorr24,45 €/1kg
66,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa Knorr per arrosti16,04 €/1kg
48,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi Fix per lasagne pomodoro piccante ingredienti naturali 30 g1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Bolognese Bianco (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spaetzle al formaggio Maggi Fix (30 g)
66,33 €/1kg
1,99 €
Venditore: Store-Germany

Maggi Fix Maiale arrosto (35 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Lasagne ai maccheroni (40 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Goulash-Fix
27,40 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle fritte Maggi Fix (26 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Pasta alla Carbonara con Pancetta 153 g
27,13 €/1kg
4,34 €
Venditore: Katomix

Maggi Fix Currywurst (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Genießer Sauce Quattro Formaggi (250 ml)
42,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix piatto di riso alla Djuvec
44,19 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi fix&frisch Maiale gratinato
49,75 €/1kg
1,99 €
Venditore: Store-Germany

Knorr Makaron z sosem bolońskim 60 g
31,29 €/1kg
2,19 €
Venditore: Katomix

Maggi® 4306428001 Buttersauce Hollandaise 600,0 g
32,32 €/1kg
19,39 €
Venditore: somnia24

Knorr Bulion z Kury 10 g
2,00 €/1l
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Zapiekanka Winiary z szynką 35 g
41,71 €/1kg
1,46 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Maggi GmbH Julius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen (Hohentwiel) Conservare in luogo asciutto e proteggere dal calore. Perfetto per condire spaghetti alla bolognese, pizza, lasagne, bruschette, insalata di pomodori e per insaporire i vostri piatti. Non è necessario salare ulteriormente! Miscela di condimento 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore.
- Elenco degli ingredienti
- Sale iodato (sale, iodato di potassio), esaltatore di sapidità glutammato monosodico, 13% di erbe aromatiche (5% origano, basilico, 2% maggiorana, prezzemolo, timo, alloro, rosmarino, salvia), maltodestrina, aglio in polvere, zucchero, paprica in polvere, cipolle, peperoni rossi dolci, aromi (con GRANO), pepe, olio di girasole. Può contenere CELIO, UOVA, LATTE, MOSTO e SOIA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1042 kj Energia kcal 247 kcal Grassi 3,6GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,5GRM Carboidrati 34,3GRM Carboidrati di cui zucchero 13,7GRM Proteine 16,1GRM Sale 33,6GRM
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 60 g
- Imprese alimentari
- Maggi GmbHJulius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen (Hohentwiel)
- Denominazione di vendita
- Miscela di condimenti
- Produttore
- Codice del produttore
- 35320
- Codice EAN
- 4005500027935
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore.
- Elenco degli ingredienti
- Sale iodato (sale, iodato di potassio), esaltatore di sapidità glutammato monosodico, 13% di erbe aromatiche (5% origano, basilico, 2% maggiorana, prezzemolo, timo, alloro, rosmarino, salvia), maltodestrina, aglio in polvere, zucchero, paprica in polvere, cipolle, peperoni rossi dolci, aromi (con GRANO), pepe, olio di girasole. Può contenere CELIO, UOVA, LATTE, MOSTO e SOIA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1042 kj Energia kcal 247 kcal Grassi 3,6GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,5GRM Carboidrati 34,3GRM Carboidrati di cui zucchero 13,7GRM Proteine 16,1GRM Sale 33,6GRM
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 60 g
- Imprese alimentari
- Maggi GmbHJulius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen (Hohentwiel)
- Denominazione di vendita
- Miscela di condimenti
- Produttore
- Codice del produttore
- 35320
- Codice EAN
- 4005500027935
Si abbina bene anche a questo

Maggi WM No.5 Carne macinata
42,67 €/1kg
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)
36,00 €/1kg
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Miscela di condimento n. 1 Carne arrosto (barattolo da 78 g)
27,90 €/1kg
2,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi WM No.4 Insalate croccanti
53,33 €/1kg
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di condimento Maggi n. 3 pollame salato (barattolo da 65 g)
28,80 €/1kg
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tefal XL Force Koekenpan 32 cm Zwart
50,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Distruggidocumenti Genie StripCut 255CD
61,03 €
Venditore: M_plus_L

Maggi Fix per la crema di funghi
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Maggi Fix for oven tortelloni alla panna raffinati alle erbe 36g
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

100 pezzi appendiabiti salvaspazio con rivestimento in velluto antiscivolo - Appendiabiti premium con portacravatte, ruotabile a 360°, nero
29,99 €
Venditore: ZTJKTRADEMICRO

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Maggi Fix Bolognese Bianco (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Maggi Fondor Streuer (1x200g)
21,30 €/1kg
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi - Condimento - bottiglia da 250 g
39,26 €/1l
7,93 €
Venditore: AllYouNeed

Maggi® 11801129 Maggi® Gewürzmischung, 1,0 kg
17,08 €/1kg
17,08 €
Venditore: somnia24

Set di 2 scaffali per carichi pesanti AREBOS 180x90x30 cm antracite | 875 kg | Scaffale a spinta
Usato
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

AREBOS Rollator leggero in alluminio | Rollator da viaggio pieghevole regolabile in altezza in 6 posizioni | con porta bastone e borsa per la spesa | Ausilio per la deambulazione nero
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Maggi Fix for oven macaroni con crema di formaggio ed erbe mediterranee 39g
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SONGMICS Panca da 110 cm con vano portaoggetti, cassapanca pieghevole, poggiapiedi, grigio chiaro
54,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

EXQUISIT KS16-V-040E Frigorifero bianco
285,77 €
-8,63 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
277,14 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

Stelton Emma - Termos per caffè, 1,2 litri, colore sabbia chiaro
102,27 €
Venditore: lotharjohn

Scaffalatura pesante AREBOS 180x90x40 cm 875kg portata 0,63 mm 5 pannelli MDF Scaffalatura Scaffalatura per magazzini Scaffalatura per cantine Scaffalatura a innesto Scaffalatura per officina Antracite
46,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Famiglia Krüger Cappuccino Stracciatella (sacchetto da 500 g)
10,10 €/1kg
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SONNI armadio specchio bagno LED con illuminazione a 3 colori 105x65cm presa rasoio touch 3 ante acciaio inox design cerniera senza fili
285,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,075 kg
Recensito il giorno 15 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Peso 0,06 kg
Recensito il giorno 26 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Peso 0,06 kg
Recensito il giorno 7 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,075 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop
75,06 €/1kg

Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,54 €/1kg

Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,26 €/1kg

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,00 €/1kg

Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,97 €/1kg

confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,82 €/1kg

Indomie Noodles istantanei vegetariani con verdure 40x75g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,74 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,58 €/1kg

Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti 20x120 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
27,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,36 €/1kg

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,33 €/1kg

Maggi For Gourmets Salsa al burro e limone per pollame e pesce 33g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,17 €/1kg

Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,57 €/1kg