4,8



Sulla base di 11 recensioni
Doccia Schiuma 250 Ml -Felce Azzurra
1,70 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €-2%
6,60 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Fai in fretta!
Gel doccia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Felce Azzurra Gel doccia originale, 400 ml34,97 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PAGLIERI Felce Azzurra Badeschaum Mandorla e The Bianco 650 ml24,18 €/1l
15,72 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Felce Azzurra Body Wash Gel al muschio bianco, 650 ml19,98 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Elemis Crema Doccia Nutriente 300 ml89,27 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Felce Azzurra Gel Doccia Muschio Bianco, 400 ml
30,60 €/1l
12,24 €
Venditore: somnia24

Felce Azzurra, gel doccia all'argan, 250 ml
6,60 €/1l
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, Gel doccia oro e spezie, 250 ml
6,60 €/1l
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

Paglieri Felce Azzurra Duschgel Muschio Bianco 250 ml
34,00 €/1l
1,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Gel lavante all'orchidea nera, 650 ml
5,14 €/1l
3,45 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,34 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, Gel doccia Micellare, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Gel doccia menta e lime, 400 ml
7,95 €/1l
12,29 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,18 €
Venditore: Katomix

Felce Azurra Duschgel 400Ml Argan
7,95 €/1l
3,18 €
Venditore: Katomix

Docia Olio Karite Duschgel 250ml - Felce Azzurra
6,60 €/1l
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, Gel doccia menta e lime, 250 ml
6,60 €/1l
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Men, Szampon & Żel Fresh Ice, 250 ml
7,16 €/1l
1,79 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Żel do mycia Vanilla & Ebano, 650 ml
5,14 €/1l
3,45 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,34 €
Venditore: Avanti_Shop

Doccia Talco Setificante 300ml - Malizia
5,07 €/1l
1,52 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Karité Sublime Gel Doccia 400 ml
7,95 €/1l
11,89 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,18 €
Venditore: Katomix

Felce Azzurra Men Szampon & Żel Cool Blue, 400 ml
7,82 €/1l
11,93 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,13 €
Venditore: Katomix

Gel lavante ai sali marini Felce Azzurra, 650 ml
5,51 €/1l
3,58 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
Azzurra Paglieri gel doccia per il ristoro quotidiano - particolarmente delicato e gentile con la pelle
DMV Diedrichs Markenvertrieb GmbH & Co. KG Dieselstraße 3 - 7, 31812 Bad PyrmontFelce Azzurra Gel Doccia 'Classico 250 ml
Felce Azzurra Gel Doccia è particolarmente delicato e gentile con la pelle. La fragranza delicata conferisce al gel doccia un carattere spensierato che accarezza la pelle. Gli ingredienti naturali selezionati sono delicati e gentili con la pelle e lasciano una piacevole fragranza rinfrescante.
INCI:
Aqua (Acqua), Sodium Laureth Sulfate, Glicerina, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamide MEA, Copolimero di acrilati, Cloruro di sodio, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parume (Fragranza), Copolimero stirene/acrilati, Acido citrico, Lauramidopropyl Betaine, Tetrasodium EDTA, Idrossido di sodio, Olio di germe di Tritcum vulgare, Glicole propilenico, Olio di semi di Helianthus annuus, Olio di ricino PEG-20, Olio di ricino idrogenato PEG-60, 2-Bromo-2-Nitropropano-1, 3 Diolo, Acido fosforico, BHA, BHT, Citronellolo, Cumarina, Eugenolo, Limonene, Linalolo
Felce Azzurra, Gel doccia classico, 250 ml
Paglieri Felce Azzurra Duschgel Classico 250 ml
- Peso
- 310 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Informazioni sulla confezione
- Produttore
- Felce Azzurra
- Codice EAN
- 8001280012464
- Codice del produttore
- 502040.000
- Peso
- 310 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Informazioni sulla confezione
- Produttore
- Felce Azzurra
- Codice EAN
- 8001280012464
- Codice del produttore
- 502040.000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Felce Azzurra Polvere per il corpo Classic, 250g + set di cuscini
16,23 €/1kg
14,74 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,98 €
Venditore: Bugelo

PAGLIERI - Crema corpo Felce Azzurra / Lozione corpo 250ml
28,72 €/1l
7,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Felce Azzurra Sapone liquido originale 300ml
6,30 €/1l
1,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Gel doccia originale, 400 ml
34,97 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Spray per Ambienti deodorante per ambienti 250ml - Felce Azzurra
11,88 €/1l
2,97 €
Venditore: Katomix

Bagnodoccia Classico Gel 650ml - Felce Azzurra
5,51 €/1l
3,58 €
Venditore: Avanti_Shop

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Felce Azzurra, deodorante elettrico Classic, 20 ml / --> Deodorante Felce Azzurra Classic - Ricarica 20 ml
1.985,00 €/1l
39,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Felce Azzurra Fresh, linea per donna, antitraspirante, deodorante spray, flacone spray, 150 ml, 48 ore
283,33 €/1l
42,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Felce Azzurra, Gel doccia oro e spezie, 250 ml
6,60 €/1l
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente Mirra EDT 100 ml UNISEX
70,50 €/1l
7,05 €
Venditore: NutraBestBG

Felce Azzurra Sapone Liquido Originale 500 ml
29,98 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Talco Classico Busta 100gr - Felce Azzurra
10,00 €/1kg
1,34 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,30 €
Venditore: Avanti_Shop

Spray per ambienti "Pura Montagna" di Felce Azzurra, 250 ml
120,00 €/1l
30,00 €
Venditore: Bugelo

Tesori d'Oriente Muschio Bianco EDP 100 ml W
50,10 €/1l
5,01 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, Gel doccia menta e lime, 250 ml
6,60 €/1l
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

Talco Felce Azzurra, profumo classico, 200 g
22,19 €/1kg
5,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
13,61 €/1l
10,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Paglieri Felce Azzurra Duschgel Muschio Bianco 250 ml
34,00 €/1l
1,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Men, Szampon & Żel Fresh Ice, 250 ml
7,16 €/1l
1,79 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Spray deodorante al muschio bianco, 250 ml
63,24 €/1l
15,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Duzzit | Detergente per lavatrice - 250 Ml - Lavanda - Pulizia efficace - Profumo fresco
11,96 €/1l
2,99 €
Venditore: Lemonbite

Docia Olio Karite Duschgel 250ml - Felce Azzurra
6,60 €/1l
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

PAGLIERI Felce Azzurra Intimseife Ultra Protezione 250 ml
36,04 €/1l
9,01 €
Venditore: TR8

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.
61,38 €/1l
3,99 €
Venditore: Lemonbite

Felce Azzurra Men, Szampon & Żel Cool Blue, 250 ml
6,96 €/1l
1,79 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,74 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Body Wash Gel al muschio bianco, 650 ml
19,98 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Felce Azzurra Sapone liquido al muschio bianco, 300 ml
6,30 €/1l
1,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Doccia Talco Setificante 300ml - Malizia
5,07 €/1l
1,52 €
Venditore: Avanti_Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior marchio!
Adoro questo marchio e uso quasi tutti i suoi prodotti... è molto piacevole sulla pelle, ha un profumo incredibile e dura tutto il giorno
Recensito il giorno 29 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima
Uso questo gel doccia da molto tempo e adoro il suo profumo.
Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Balsamo lenitivo che favorisce il sonno DORMIRE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Balsamo lenitivo PACE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Mustela Gel detergente delicato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
11,19 €
Venditore: MAGUHAAR
22,38 €/1l

Acqua di Parma - Yuzu Liquid soap for body and hands 300ml
73,13 €
Venditore: PerfumTraders
243,77 €/1l

L'Occitane Olio doccia detergente e addolcente alla mandorla
43,97 €
Venditore: VogueVista
175,88 €/1l