4,7



Sulla base di 39 recensioni
Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum Spray 100ml
45,49 €
454,90 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Michael Kors Super Gorgeous! Eau de Parfum, 100 ml742,10 €/1l
74,21 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's AIUla EDP 100 ml UNISEX1.646,10 €/1l
164,61 €
Venditore: PerfumTraders

Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum Spray 30ml
1.236,00 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Michael Kors Sexy Amber Eau De Parfum Spray 50ml
539,00 €/1l
26,95 €
Venditore: ParfumGroup

Michael Kors Wonderlust Sublime EDP 50 ml W
2.350,00 €/1l
117,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Profumo da donna Wonderlust Michael Kors EDT 100 ml
1.650,00 €/1l
165,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
441,47 €/1l
34,20 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,11 €
Venditore: Glamperfeu

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Michael Kors Gorgeous Eau De Parfum Spray 50ml
791,40 €/1l
39,57 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1.044,60 €/1l
52,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Michael Kors Gorgeous Eau De Parfum Spray 30ml
1.410,00 €/1l
42,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dolce & Gabbana Spray The One Eau de Parfum
1.411,20 €/1l
70,56 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Parfumart

Michael Kors Pour Femme Eau De Parfum Spray 100ml
516,60 €/1l
51,66 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Michael Kors ha sempre puntato su prodotti di alta qualità e di lunga durata, ed è per questo che la nuova uscita del profumo Michael Kors Wonderlust è stata molto attesa. L'evasione in un luogo che offre un viaggio verso una destinazione finale è esattamente ciò che Wonderlust rappresenta. Questa fragranza è stata etichettata come "Gourmand", il che significa che offre ai suoi utilizzatori una nota sintetica e qualità dolci
Profumo da donna Wonderlust Michael Kors EDP (100 ml) 100 mlLasciatevi
sorprendere dal profumo da donna Wonderlust Michael Kors EDP (100 ml), 100% originale, e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Michael Kors originali al 100%!
- Capacità: 100 ml
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
Eau de Parfum Donna
mandorla, bergamotto, pepe rosa
caprifoglio, carrubo, gelsomino
benzoino, sandalo, legno di cachemire
Michael Kors Wonderlust.
Eau de Parfum per donna.
100 ml
Wonderlust di Michael Kors è un affascinante profumo floreale-orientale da donna, lanciato nel 2016 e creato dai rinomati profumieri Aurélien Guichard, Honorine Blanc e Alexis Grugeon. Questa fragranza incarna il desiderio di scoperta e avventura, nonché le infinite possibilità da un mondo ricco di viaggi emozionanti ed esperienze sconosciute. Wonderlust è pensato per le donne che amano godersi la vita al massimo e desiderano esprimere la loro curiosità e la loro passione per l'ignoto. La nota di testa del profumo combina la morbidezza cremosa del latte di mandorla con un tocco rinfrescante di bergamotto e un accento sottilmente speziato di pepe rosa. Questa apertura vivace garantisce un inizio invitante e tonificante, che stimola immediatamente i sensi e trasmette una sensazione di calore e freschezza. Nel cuore si dispiega una miscela opulenta di accordi floreali, dominata dalle note cipriate dell’eliotropio, dal sensuale gelsomino sambac e dal romantico garofano. Questi elementi floreali conferiscono alla fragranza una raffinata femminilità ed eleganza che la rendono particolarmente attraente. Nel fondo, il profumo si presenta caldo e legnoso, grazie alle ricche note di sandalo, morbido legno di cashmere e dolce benzoino balsamico. Questi elementi profondi e lussuosi garantiscono un finale avvolgente e di lunga durata, che coccola i sensi e lascia un'impressione duratura. Wonderlust è quindi la scelta ideale per le donne che cercano una fragranza che esalti il loro fascino sia nella vita quotidiana che nelle occasioni speciali e le aiuti ad attirare l’. Con questa fragranza sarete pronte a incarnare con stile il vostro spirito avventuroso e la vostra gioia di vivere.
[b]Fragranza:[/b] floreale - fruttata[br][br][b]Note di testa:[/b] bergamotto italiano, latte di mandorla, pepe rosa, mandarino di Sicilia[br][br][b]Note di cuore:[/b] garofano del giardino, eliotropio, assoluta di jasminum grandiflorum, gelsomino sambac[br][br][b]Note di fondo:[/b] legno di cashmere, legno di sandalo, benzoino del Siam[br][br][br]Wonderlust, il nuovo profumo da donna di Michael Kors, risveglia il desiderio sicuro, affascinante e sempre sexy di una vita i cui obiettivi sono la sensualità, la spontaneità e la bellezza.
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum, 100 ml
Michael Kors Wonderlust Edp Spray
Michael Kors Wonderlust Edp Spray 5JT6 SVIZZERA confezione @ 1 flacone x 100 ml
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 002254836644822548366448022548366448
- Codice del produttore
- JTI-110728145
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 002254836644822548366448022548366448
- Codice del produttore
- JTI-110728145
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Michael Kors Sexy Amber Eau De Parfum Spray 100ml
381,10 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum Spray 50ml
719,00 €/1l
35,95 €
Venditore: FragrancesBg

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
367,75 €/1l
29,42 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
899,60 €/1l
44,98 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Eau De Toilette 25ml
321,90 €/1l
32,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Pacchetto famiglia Hasbro (tedesco) - PlayStation 4
29,99 €
Venditore: ak-trade

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

Derbystar Calcio "Bundesliga Brillant Replica 2022/2023"
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SONNI tavolo da toilette bianco con sgabello e illuminazione tavolo da toilette con specchio, con cassetto, 1080x400x1400mm
200,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Ice-Watch, smartwatch unisex, nero/nero
111,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

6.36in universal carplay android auto 1din autoradio FM con telecamera e microfono 1280*480 IPS Touchscreen
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Velot-navi

Chopard Casmir Eau De Parfum Spray 100ml
26,67 €
Venditore: PerfumTraders

goobay Cavo HDMI ad alta velocità con Ethernet placcato oro nero 1,5 m (in blocco)
18,93 €/1m
28,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cavo
12,99 €
Venditore: Brickcomplete_com

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
711,40 €/1l
71,14 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1.044,60 €/1l
52,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Givenchy Eau de Parfum 50ml
629,40 €/1l
62,94 €
Venditore: PerfumTraders

EASYmaxx Pulitore per fughe elettrico 140 Watt - verde
39,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
19,86 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xiaomi Mi True Wireless Airdots Auricolare 2 Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Roborock QV 35A Robot Aspirapolvere con Funzione Mopping&Mop sollevabile 8.000pa (Aggiornamento da Qrevo/Qrevo Plus), Spazzola Anti-opaca, Dock Tutto
389,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
379,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito
Contenuto 0,05 l
Un'ottima fragranza ad un prezzo molto equo. Difficile da trovare al momento, grazie a Kaufland per questo ottimo prodotto, consegnato in tempi rapidissimi.
Recensito il giorno 31 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto top
Contenuto 0,1 l
Profumo Michael KorsWonderlust è la mia fragranza preferita! Valore imbattibile qui nel formato da 100ml! Ordine, consegna eccellente! Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 22 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Splendida fragranza
Contenuto 0,1 l
Splendida fragranza, non invadente. Design bello e pratico. Lo consiglio sempre.
Recensito il giorno 15 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,1 l
Il prodotto mi piace molto. Lo ricomprerò volentieri in qualsiasi momento.
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,1 l
È stato consegnato rapidamente ed è ottimo come sempre!
Recensito il giorno 13 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon profumo
Contenuto 0,1 l
Conoscevamo già il profumo. È stato un acquisto ripetuto.
Recensito il giorno 16 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Adoro questo profumo
Contenuto 0,1 l
È un profumo molto gradevole e dura a lungo.
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top!
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatto! Prestazioni al top del prezzo!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
206,04 €
Venditore: PerfumTraders
2.060,40 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(94)Numero di recensioni: 94
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
73,21 €
Venditore: PerfumTraders
813,44 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(193)Numero di recensioni: 193
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(69)Numero di recensioni: 69
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1005)Numero di recensioni: 1005
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE