5,0



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scandal Him Edp Refill 200Ml578,55 €/1l
115,71 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
My Burberry Eau De Perfume Spray 90Ml655,67 €/1l
59,01 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera Good Girl Suprême EDP 80 ml W4.330,75 €/1l
346,46 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci profumo Guilty Pour Homme profumo1.243,47 €/1l
186,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Carolina Herrera 212 VIP Black EDP 100 ml M
728,30 €/1l
72,83 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera 212 VIP Donna EDP 125 ml W
950,48 €/1l
118,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera CH Privée Eau de Parfum für Damen 80 ml
1.282,63 €/1l
102,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Carolina Herrera 212 Sexy Women Edp Spray
722,60 €/1l
72,26 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 VIP Donna EDP 80 ml W
911,25 €/1l
72,90 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 VIP Black Eau de Parfum Elixir Spray 100ml
901,50 €/1l
90,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 Vip Rose Eau De Perfume Spray 125ml
932,00 €/1l
116,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Carolina Herrera Ch Uomo Eau De Toilette Spray 200ml
627,55 €/1l
125,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum EDP 50 ml M
1.580,80 €/1l
79,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 150 ml M
637,87 €/1l
95,68 €
Venditore: Dasfarinas

Carolina Herrera Bad Boy Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
1.025,60 €/1l
102,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Courreges C Eau de Parfum, 50 ml
803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 VIP Black EDP 50 ml M
1.166,00 €/1l
58,30 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da uomo 212 VIP Black Carolina Herrera EDP 200 mlLasciate che il
profumo da uomo 212 VIP Black Carolina Herrera EDP, originale al 100%, vi sorprenda e definisca la vostra personalità con questo profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti 100% originali di Carolina Herrera!
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Genere: Uomo
- Nome del profumo: 212 Vip Black
Creato da Anna Flipo e Carlos Benaim 212 Vip Black è stato lanciato nel 2017 dalla linea Carolina Herrera. La fragranza, dolce e speziata ma muschiata, è sofisticata e maschile. Le dolci note di testa di assenzio, anice e finocchio si fondono perfettamente con la nota di cuore leggermente floreale della lavanda
Eau de Parfum Uomo
assenzio, anice, finocchio
lavanda
muschio, vaniglia
Carolina Herrera - 212 VIP Men Black EDP 200ml Standard package. For men.
Carolina Herrera 212 Vip Nero Uomo Eau De Perfume Spray 200ml
- Dimensioni
- 200 ml
- Modello
- 212 VIP Black
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., AQUA (ACQUA), ALCOOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CITRONELLOL, CUMARINA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL, PARFUM FRAGRANCE)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 8411061870518
- Codice del produttore
- 88413
- Dimensioni
- 200 ml
- Modello
- 212 VIP Black
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., AQUA (ACQUA), ALCOOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CITRONELLOL, CUMARINA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL, PARFUM FRAGRANCE)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 8411061870518
- Codice del produttore
- 88413
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Carolina Herrera 212 Uomo EDT 200 ml M
467,40 €/1l
93,48 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 VIP Black EDP 100 ml M
728,30 €/1l
72,83 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera 212 VIP Uomo EDT 100 ml M
668,40 €/1l
66,84 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Luna Rossa Nero Eau De Parfum 100ml Per Uomo
682,30 €/1l
68,23 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera 212 VIP Black Eau de Parfum 100ml Spray
871,40 €/1l
87,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Armaf Club de Nuit Precieux I Extrait de Parfum 55 ml UNISEX
878,18 €/1l
48,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
306,00 €/1l
30,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 Vip Rose Eau De Perfume Spray 125ml
932,00 €/1l
116,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Kenzo Homme EDT Intenso 110 ml M
531,64 €/1l
58,48 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera CH Insignia eau de parfum per uomo 100 ml
910,90 €/1l
91,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera 212 VIP Black Eau de Parfum Elixir Spray 100ml
901,50 €/1l
90,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Selonis box esagonale per bambini, grigio
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kontri

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
426,90 €/1l
42,69 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1.035,60 €/1l
103,56 €
Venditore: Katomix

Carolina Herrera 212 VIP Black EDP 200 ml M
540,65 €/1l
108,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

VENDITA - Cassettiera con apertura a libro FREYA - bianco / nero lucido
299,07 €
Venditore: Eoshop

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.847,10 €/1l
184,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Carolina Herrera Heroes Forever Young Eau de Toilette pour homme 90ml
773,89 €/1l
69,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Rasasi Hawas Cobra Eau De Parfum 100 ml (uomo)
285,20 €/1l
28,52 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Carolina Herrera 212 VIP Black EDP 50 ml M
1.561,20 €/1l
78,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Carolina Herrera 212 VIP Donna EDP 125 ml W
950,48 €/1l
118,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Plattling
Contenuto 0,05 l
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Velocissimi e bravissimi. Sarei molto felice di farlo di nuovo.
Contenuto 0,2 l
Grazie mille
Recensito il giorno 22 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super buono
Contenuto 0,1 l
Tutto super
Recensito il giorno 14 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nice
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 11 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 19 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 7 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 19 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l