Ovunque le bolle di sapone si alzino in cielo, prevale il buon umore. Che si tratti di bambini che le guardano con occhi spalancati o di innamorati che si sorprendono a vicenda con momenti magici: le bolle di sapone fanno miracoli come regalo o piccolo segno di apprezzamento. Il giorno più bello della loro vita diventa ancora più bello quando gli invitati lasciano che gli sposi si bagnino in un mare di bolle prima dell'ufficio anagrafe. Le simpatiche maniglie a forma di cuore conferiscono agli accessori un fascino speciale.
I bambini devono utilizzare il prodotto solo sotto la supervisione di un adulto. Evitare il contatto con gli occhi.
Bolle di saponematrimonio 96 pezzi in dettaglio - Dimensioni del tubo H x P: circa 10,5 x 1,3 cm - Materiale: plastica, acqua di bolle di sapone - Peso: circa 10 g per tubo. 10 g per tubo - Aspetto: bianco/trasparente
Tubi per bolle di sapone - Regalo per ospiti per matrimoni indimenticabili - Set per feste di compleanno per bambini - Regalo romantico per la vos...
Confezione da 96 bolle di sapone per matrimoni, manico a forma di cuore, liquido per bolle di sapone, bomboniera, regalino, bambini, bianco
27,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €-3%
56,23 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
mar 06 – mer 07 ottobre
Le nostre offertemigliori
Bolle di sapone e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ARTICOLO Bolle di sapone Paw Patrol 60ml 56993004
172,50 €/1l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
10,35 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bolle di sapone 60 ml MIX - Trifox
14,21 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paw Patrol Bolle di sapone Divertimento per bambini, 60 ml
19,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-40%
11,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bolle di sapone 60 ml Bing
44,95 €/1l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
Macchina per bolle di sapone Relaxdays "Rana" 13 cm, bolle di sapone per feste di compleanno per bambini e matrimoni, mini macchina per bolle, verde
113,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Assortimento di megafoni a bolle Pustefix (4 pezzi)
83,41 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-3%
80,45 €
Venditore: somnia24
Bolle di sapone per bambini KITCHENETTE KITCHENETTE Fiabe Compleanno Divertimento Festa 60 ml
199,83 €/1l
19,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-40%
11,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Espositore per bolle di sapone 36 pezzi 60 ml Principesse
1,46 €
Venditore: Katomix
3 pistole per bolle di sapone con LED, macchina per bolle di sapone per bambini, con liquido per bolle incluso, per compleanni e feste
599,80 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Zapas: Liquido per bolle di sapone, 1000 ml, MY BUBBLE, 454469
5,10 €
2% Buono acquisto
Venditore: MATFEL
Pistola per bolle di sapone Relaxdays Unicorno, LED, a batterie, 2 flaconi di liquido per bolle, per bambini e adulti, bianca
199,90 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ovunque le bolle di sapone si alzino in cielo, prevale il buon umore. Che si tratti di bambini che le guardano con occhi spalancati o di innamorati che si sorprendono a vicenda con momenti magici: le bolle di sapone fanno miracoli come regalo o piccolo segno di apprezzamento. Il giorno più bello della loro vita diventa ancora più bello quando gli invitati lasciano che gli sposi si bagnino in un mare di bolle prima dell'ufficio anagrafe. Le simpatiche maniglie a forma di cuore conferiscono agli accessori un fascino speciale.
I bambini devono utilizzare il prodotto solo sotto la supervisione di un adulto. Evitare il contatto con gli occhi.
Bolle di saponematrimonio 96 pezzi in dettaglio - Dimensioni del tubo H x P: circa 10,5 x 1,3 cm - Materiale: plastica, acqua di bolle di sapone - Peso: circa 10 g per tubo. 10 g per tubo - Aspetto: bianco/trasparente
Tubi per bolle di sapone - Regalo per ospiti per matrimoni indimenticabili - Set per feste di compleanno per bambini - Regalo romantico per la vostra dolce metà - Manici a forma di cuore - Liquido trasparente per bolle di sapone - A prova di perdite grazie al tappo a vite
Contenuto della fornitura - 96x tubi per bolle di sapone - Gli articoli decorativi non sono inclusi nella fornitura
Relaxdays Bolle di sapone per matrimoni, 24 pezzi, manico a forma di cuore, liquido per bolle di sapone, bomboniera, design a forma di cuore, senza pistola
Aga Lettino da giardino reclinabile con tettuccio Grigio
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(193)Numero di recensioni: 193
38,70 €
Venditore: Aga24
100M 500 LED luci fiabesche bianco caldo 8 modalità di luce festa giardino decorazione interna luci di Natale
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(144)Numero di recensioni: 144
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax
Bolle di sapone di mare, flacone da 60 ml
855,83 €/1l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
51,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Cassettiera ESTELA M5 – bianco
3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(55)Numero di recensioni: 55
165,60 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-35,99 €
129,61 €
Venditore: VenetiDE
Il più venduto
COOL 506918 Lecca lecca lecca a forma di cuore 200 pezzi
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Aga Serra da giardino MR4003CH 3x2x2 m
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(350)Numero di recensioni: 350
65,09 €
Venditore: Aga24
Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
46,99 €
2% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH
Mountfield Scivolo In Plastica Per Bambini Da 1 A 3 Anni
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(16)Numero di recensioni: 16
73,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
iPhone 17 Pro, 256 GB, arancione cosmico
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(301)Numero di recensioni: 301
1.145,98 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus
Zmile Cosmetics: l'astuccio Everybody's Darling
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(55)Numero di recensioni: 55
22,58 €
Venditore: NutraBestBG
30M 300LEDs 8 Modes Fairy Lights Potenza LED Natale Fairy Lights Cavo trasparente Camera Decorazione Luce Festa Giardino Albero di Natale illuminazione, Giallo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(194)Numero di recensioni: 194
28,14 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home
FRANZIS 67255 - Oggetti utili e divertenti per lei. Il calendario dell'Avvento per le donne.
2,8Punteggio medio: 2,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
47,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH
Bacchetta per bolle di sapone a forma di sirena, grande - circa 37,5 cm
68,36 €/1l
7,52 €
Venditore: M_plus_L
2x Moderna lampada da parete a led Luci da parete nere per interni con telecomando Illuminazione a parete per soggiorno camera da letto corridoio, Colore della luce: RGB
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(77)Numero di recensioni: 77
29,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home
Set di 10 asciugamani per neonati, 100% cotone, 80x80 cm, bianchi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(53)Numero di recensioni: 53
53,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Scrivania Wanbor 180 cm, ampia scrivania per computer, scrivania per PC, scrivania da ufficio con struttura in metallo robusta, postazione di lavoro per l'ufficio domestico, colore marrone (senza sedia)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(105)Numero di recensioni: 105
169,99 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: Tribesigns
Dohany mini scivolo per bambini scivolo acquatico autoportante lunghezza 114 cm rosso/verde
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(12)Numero di recensioni: 12
37,44 €
Venditore: Bambule
DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(142)Numero di recensioni: 142
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart
Materasso da letto gonfiabile per bambini + pompa INTEX 66810
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(40)Numero di recensioni: 40
42,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Tappeto Soggiorno Camera da letto Velo corto Scandinavo motivo Boho Geometrico Dimensioni 60x100 cm
33,32 €/1m²
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(33)Numero di recensioni: 33
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket
LIONELO Coperta di bambù, coperta neonato, coperta coccolosa, coperta leggera di bambù, fasciatoio, copertina per lettino, 100% cotone, naturale, morbida, antibatterica, anallergica, antimicotica, dal primo giorno di vita, 100x75cm
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
21,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-9%
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo
Linder Exclusiv Ombrellone da giardino 200 cm Rosso scuro
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(25)Numero di recensioni: 25
16,50 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-31%
11,30 €
Venditore: Aga24
Materasso gonfiabile Bestway " Aqua Lounge", 160 x 84 cm, 43103, 1 articolo, vari colori. Colori
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(81)Numero di recensioni: 81
14,95 €
Venditore: Spielgeist
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pistole giocattolo - Pistola automatica a bolle d'aria con luce e suono - Perfetta per bambini dai 3 anni in su, incluse 2 soluzioni di sapone da 50 ml
10,99 €
Venditore: Lolex
219,80 €/1l
Pistole giocattolo - Pistola automatica per bolle di sapone con luce LED - giocattolo per bambini, con liquido per bolle di sapone incluso, disponibile in due colori
12,09 €
Venditore: Lolex
12.090,00 €/1l
Pistole giocattolo - Pistola automatica a bolle d'aria con luce LED - giocattolo per bambini per il divertimento e l'intrattenimento in casa e all'aperto
12,09 €
Venditore: Lolex
12.090,00 €/1l
Tartarughe Lil Bodz 30 cm assortite | 3 pezzi
13,36 €
Venditore: Bambule
Pistola per bolle di sapone Lolex - 45 Cm X 12 Cm X 6 Cm - Produzione automatica - Bolle di sapone luminose
9,89 €
Venditore: Lolex
98,90 €/1l
Macchina per bolle con luci e musica, macchina per bolle a 12 fori, tipo "fuochi d'artificio"
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
0,10 €/1l
Orbico Bing Accoccolato
25,89 €
Venditore: 3DToys
Soffiatore di bolle MalPlay | tritatutto per interni ed esterni | con musica | bolle per bambini dai 3 anni in su
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
212,71 €/1l
Macchina per bolle di sapone a batteria, 10.000 bolle/min, nera
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BesteAngebote
MalPlay Bolle di sapone Uccellino Macchina per bolle di sapone con liquido, pistola per bolle di sapone per interni ed esterni, rosa
19,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
192,00 €/1l
Pistola spara-bolle + luci LED, Pistola spara-bolle, Bolle per bambini - crea più di 7000 bolle al minuto, Pistole spara-bolle - BUBBLEPUFF Nero
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
17,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
3.498,00 €/1l
Pistola sparabolle + luci LED, Pistola sparabolle, Bolle per bambini - crea più di 7000 bolle al minuto, Pistole sparabolle - BUBBLEPUFF Rosa
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(26)Numero di recensioni: 26
17,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
3.498,00 €/1l
Set di bacchette per bolle di sapone, grande, 53,3 cm, confezione da 12 pezzi, con soluzione per bolle di sapone, ideale per bambini
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
ARTICOLO Bolle di sapone 60ml Minnie Mouse 538008/36
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,35 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
172,50 €/1l
Moulage Général Méridional 047019, 3 rok/roky
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Macchina per bolle di sapone, macchina per bolle di sapone riutilizzabile, fuochi d'artificio musicali a LED riutilizzabili, soffiatori di bolle - BUBBLEXPLODER
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(15)Numero di recensioni: 15
13,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
53,02 €/1l
Minios bolle di sapone licenza articolo colorato 60ml
2,6Punteggio medio: 2,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
11,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
199,83 €/1l
Set di bolle JOYIN, bacchetta da 18 pezzi e soluzione da 6 per bomboniere per bambini all'aperto
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Bolle di sapone 60 ml Auto
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
10,37 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
172,83 €/1l
Bolle di sapone 60 ml L'era glaciale Frozen II
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,31 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi