5,0



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annayake Dojou For Her EDP 100 ml W586,30 €/1l
58,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Knowing, Eau de Parfum, 75ml / Estée Lauder Knowing, Eau de Parfum, 75ml686,67 €/1l
51,50 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique - Happy Heart EDP 100ml
231,90 €/1l
23,19 €
Venditore: ParfumGroup

Clinique Spray Aromatics In White Eau De Parfum
1.300,00 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Clinique Aromatics in White EDP 100 ml W
534,30 €/1l
53,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
299,00 €/1l
26,91 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
367,75 €/1l
29,42 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 100ml
412,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
462,00 €/1l
41,58 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Happy Heart di Clinique è una fragranza romantica per donne che porta gioia nella vostra vita. Porta con sé la freschezza del mandarino, della cassia e del cetriolo, completati dalla carota e dal giacinto d'acqua, che sfocia in una base di legno di sandalo e note legnose.La fragranza è stata lanciata nel 2003.
Happy Heart è un'eau de parfum del marchio Clinique. La composizione chypre-floreale è una fresca combinazione di frutti succosi con calde note legnose che conferiscono alla fragranza una distinta profondità. La fragranza è perfetta per essere indossata nelle giornate calde. La fragranza Happy Heart è stata lanciata nel 2003.
.Profumo da donna Happy Heart Clinique EDP 50 mlLasciatevi
sorprendere dal profumo da donna Happy Heart Clinique EDP, 100% originale, e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Clinique originali al 100%!
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile 100% originale Clinique EDP Happy Heart (50 ml) e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo femminile dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Clinique originali al 100%!
- Genere: Donna
- Capacità: 50 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome della fragranza: Cuore Felice
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Estée Lauder Companies
Polígono Industrial, Las Mercedes C/Nanclares de Oca, 3 28022 Madrid - España
28022 - Madrid
+34910212459
[email protected]
https://www.clinique.es/
Scoprite l'essenza seducente del profumo Clinique Happy Heart nel pratico formato da 50 ml. Con un'armoniosa miscela di note fresche, floreali e legnose, questo profumo emana una fragranza piacevolmente femminile, piena di energia e gioia. Lasciatevi avvolgere dall'aroma di lunga durata e sperimentate il fascino incantevole di Clinique Happy Heart.
Il profumo Clinique Happy Heart è un omaggio alla bellezza naturale, alla femminilità e all'eleganza. Esalta perfettamente il vostro fascino naturale e la vostra eleganza disinvolta. Fragranza floreale per una donna ottimista, adatta ad essere indossata durante il giorno, soprattutto nella stagione calda
Happy Heart Eau de Parfum di Clinique è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Clinique Happy Heart Edp Spray
Clinique - Happy Heart - Eau De Parfum - 50 ml ML
Clinique Happy Heart Edp Spray K2K9 FRANCIA cartone @ 1 flacone x 50 ml
- Peso
- 0.06 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool Denat., Fragranza (Parfum), Acqua\Aqua\Eau, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Limonene, Citronellol, Geraniol, Isoeugenol, Citral, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ext. Violet 2 (Ci 60730)
- Produttore
- Codice EAN
- 207148814360020714881436020714881436
- Codice del produttore
- K2K9010000
- Peso
- 0.06 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool Denat., Fragranza (Parfum), Acqua\Aqua\Eau, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Limonene, Citronellol, Geraniol, Isoeugenol, Citral, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ext. Violet 2 (Ci 60730)
- Produttore
- Codice EAN
- 207148814360020714881436020714881436
- Codice del produttore
- K2K9010000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Clinique - Happy Heart EDP 100ml
231,90 €/1l
23,19 €
Venditore: ParfumGroup

Clinique Happy for Men Colonia EDT 50 ml M
541,00 €/1l
27,05 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: HAIR-STYLE-MARKET

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
299,00 €/1l
26,91 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Deuba Copertura Protettiva per Ombrellone 3,5m Copriombrellone Rivestimento Fodera Ombrelloni
98,52 €/1m²
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Bagliore
36,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

AIORBER radio di emergenza con pannello solare e manovella, power bank da 10000 mAh, torcia LED, allarme SOS, robusta e portatile, verde
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
367,00 €/1l
36,70 €
Venditore: somnia24

DKNY Donna Karan Be Delicious EDP 100 ml W
452,40 €/1l
45,24 €
Venditore: Glamperfeu

Lanvin Me Eau de Parfum 30ml Spray
686,00 €/1l
22,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,58 €
Venditore: Glamperfeu

Set di 2 bastoncini refrigeranti in acciaio inossidabile bremermann, ideali per raffreddare il vino
19,99 €
Venditore: eluno24

Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 100ml
412,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Leifheit 11910 Leifheit CleanTenso 11910 Dampfbesen
940,50 €/1l
94,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paloma Picasso Eau de Parfum 50ml
352,10 €/1l
35,21 €
Venditore: Sykz

Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
259,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Samsung EP-TA800NWEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel white
10,94 €
Venditore: Mobileking

Chopard, Happy Lemon Dulci, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
525,25 €/1l
21,01 €
Venditore: PerfumTraders

Swirl PH86 4 sacchi aspirapolvere Philips City Lane Expression Impact Plus Mobil
10,03 €
Venditore: PG-Service

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

POKAR materasso topper Materasso topper topper materasso, dimensioni: 160x200
73,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EURAKOP

Juliette Has A Gun Not A Perfume Eau De Parfum Spray 100ml
655,90 €/1l
65,59 €
Venditore: PerfumTraders

Annayake Pour Elle EDP 100 ml W
472,40 €/1l
47,24 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo molto buono è consigliato
Tutto bene L'ho comprato per fare un regalo ed è stato accolto molto bene.
Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande profumo floreale.
Assolutamente il mio profumo così soooo fiorito e fresco.
Recensito il giorno 10 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Completamente soddisfatto
Il profumo è stato consegnato rapidamente e ben confezionato. In qualsiasi momento di nuovo.
Recensito il giorno 21 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo articolo e ottimo prodotto
Liscio e senza complicazioni
Recensito il giorno 29 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
206,04 €
Venditore: PerfumTraders
2.060,40 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(94)Numero di recensioni: 94
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
73,21 €
Venditore: PerfumTraders
813,44 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(193)Numero di recensioni: 193
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(69)Numero di recensioni: 69
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1005)Numero di recensioni: 1005
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE