5,0



Sulla base di 24 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prosperplast CLASSICO argento annaffiatoio da giardino 10 l1,68 €/1l
16,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annaffiatoio Esschert Design con fenicottero; TG22912,32 €/1l
19,96 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annaffiatoio in zinco con soffione argento - 5 litri - Vaso per fiori per uso interno ed esterno18,84 €
Venditore: Special-trends

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annaffiatoio in plastica con testa a spruzzo 10 l nero1,48 €/1l
14,75 €
Venditore: PolisElectro

Annaffiatoio Annaffiatoio per interni in plastica rigata H 20 x L 12,5 x L 27 cm
19,12 €/1l
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Annaffiatoio Esschert Design per piante d'appartamento; W2023
11,24 €/1l
17,99 €
Venditore: Cactula

Xala - Annaffiatoio Chai 10L - Nero
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Potonline

Annaffiatoio 5 L GIALLO in plastica incl. beccuccio giardino fiori moderno annaffiatoio doccia
6,60 €/1l
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Esschert Design annaffiatoio in metallo color oro da 0,975 litri
46,99 €/1l
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: homerci

Teiera MEDUZA antracite 1,8l
6,49 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Esschert Design Pinguino annaffiatoio da 1,4 litri in HDPE
18,87 €/1l
26,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Annaffiatoio Esschert Design Bianco 5l; RF63
9,60 €/1l
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: homerci

Annaffiatoio da 1,8 litri per piante d'appartamento, balcone, giardino Plastica nera
18,33 €/1l
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

LECHUZA accessori YULA annaffiatoio 1,7 litri bianco grigio satinato | annaffiatoio con capacità 1,7 litri | finitura opaca | 13860
156,56 €/1kg
44,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Annaffiatoio 10 litri in metallo argentato zincato
23,85 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Annaffiatoio 5 l in plastica antracite - 70200538
1,47 €/1l
7,34 €
Venditore: VISO

Eva Solo AquaStar - Annaffiatoio - bianco
20,82 €/1l
41,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Annaffiatoio Antiqua 10l zinco
1,35 €/1l
13,53 €
Venditore: Nordaqua

Annaffiatoio per elefanti in plastica riciclata di colore grigio con un volume di 1,6 litri
8,88 €/1l
20,51 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Annaffiatoio Esschert Design con motivo di fiori e api da 1,875 litri - metallo
21,33 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: homerci
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Davy Grosemans (B) ha creato un prodotto sorprendente e funzionale. Ridimensionando un oggetto tipico e quotidiano, ha trasformato gli aspetti e lo stile standard di una caffettiera in un annaffiatoio di design. L'annaffiatoio ha una capacità di 12 litri, quindi Davy ha apportato alcune sottili modifiche per renderlo funzionale e facile da maneggiare, anche quando è completamente pieno.
- Peso
- 0.75 kg
- Contenuto
- 12 l
- Capacità
- 12 l
- Modello
- Smooth
- Materiale
- Plastica
- Composizione del materiale
- 100% plastica
- Colore
- Nero
- Contenuto della fornitura
- Annaffiatoio
- Codice EAN
- 5420059500033
- Codice del produttore
- X110013
- Produttore
- Xala
- Peso
- 0.75 kg
- Contenuto
- 12 l
- Capacità
- 12 l
- Modello
- Smooth
- Materiale
- Plastica
- Composizione del materiale
- 100% plastica
- Colore
- Nero
- Contenuto della fornitura
- Annaffiatoio
- Codice EAN
- 5420059500033
- Codice del produttore
- X110013
- Produttore
- Xala
Si abbina bene anche a questo

Home Deluxe - WPC click tile BAVARO - antracite - 1 m² - 11 piastrelle á 30 x 30 cm I Click tile patio tile balcone tile
49,00 €/1m²
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

PLAYMOBIL 5673 Auto della polizia di azione urbana
38,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Specchio da parete 'Filiano' nero, opaco 80x58cm asimmetrico
54,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: premiumxl

Occhiali da sole Ray-Ban RB4171 622/8G
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Camelion Batteria alcalina AG10 0% Mercurio/Hg 10 pz - Batteria - LR 54/V10GA
5,97 €
Venditore: Warehouse

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
28,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Annaffiatoio Annaffiatoio per interni in plastica rigata H 20 x L 12,5 x L 27 cm
19,12 €/1l
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Xala - Annaffiatoio Chai 10L - Nero
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Potonline

Relaxdays: fioriera rialzata, legno di abete, ripiano, 4 gambe, fioriera, fiori, erbe aromatiche, dimensioni: 80 x 88 x 43,5 cm, rosso-marrone
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

Vaso di stoccaggio 6L con coperchio Vaso di vetro Vaso di stoccaggio Bonboniere Vaso per biscotti Vaso di conservazione
20,99 €
Venditore: Sendez_GmbH

Lettini prendisole 2 pezzi con tavolo in acciaio e textilene nero
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

OSRAM Birnenlampe E14 15 Watt klar – 10er Vorteilset
10,13 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: MadiHealth

COSTWAY capanno per attrezzi con tetto a shed armadio da giardino in legno 177x80x45cm
297,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Limone vero – Limone quattro stagioni, a fruttificazione continua, pianta da vaso mediterranea
75,00 €
Venditore: Blumen-Senf

Lampada da tavolo con funzione touch | lampada da comodino ricaricabile con cavo USB | luminosità regolabile con il touch | bianco caldo | incl. cavo di ricarica (1x lampada da tavolo paralume nero)
19,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

Palline di polistirolo
31,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Novatool 3x filo per avvolgimento I verde I 0,65 mm I filo I filo metallico filo da giardino filo per fioristi filo per piegatura filo per piante filo decorativo inossidabile nastro decorativo filo decorativo
12,84 €/1m
17,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMP-Onlineshop

Trendyplants - Olivo su tronco - Resistente - Pianta da giardino - Altezza 150-170 cm - Misura vaso Ø24cm - Olea Europaea su tronco
79,95 €
Venditore: Trendyplants

Beautissu Rivestimento per sedia a schienale alto Flair HL, 120x50x8 cm, grigio grafite
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Set di 15 tappetini semicircolari 65 x 24 cm Tappetino per scale Protezione per scale Protezione per scale Autoadesivo Beige
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Sharpie 2061127 1x30 Marcatore permanente Sharpie edizione speciale Eye
49,99 €
Venditore: AllMarkers

Specchio "Zoe" in metallo nero 60x107 cm - Atmosphera, designer di interni
134,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Pampers® 8001841078496 Salviette umidificate Fresh Clean 1 velo bianco, 1.200 pz.
5,67 €/1kg
39,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Panca da giardino KESSER® in legno, panca per parco resistente alle intemperie, adatta per 3-4 persone, con capacità di carico di 320 kg, inclusa copertura
132,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Fleau Beauty – Arricciacapelli PRO – Multistyler 6 In 1 – Asciugacapelli – Spazzola Modellante – Spazzola Ad Aria Calda – Bianco
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fleaugoods

Fioriera in plastica XXL grande - 58 cm/antracite - Fioriera rotonda per esterni e interni - Vaso da fiori Vaso da giardino Coprivaso
39,84 €
Venditore: Special-trends

Kesper | Tavola da intaglio, acacia, legno di testa,
46,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
96% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
96%4% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
4%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Design più che prezzo
Capacità 12 lColore Marrone
È un annaffiatoio in plastica per il giardino. In quanto tale, soddisfa il suo scopo ed è anche facile da trasportare una volta riempito. È più costoso delle sue sorelle verdi e noiose del vivaio o del negozio di bricolage? Sicuramente, ma bisogna annaffiare con gli occhi...
Recensito il giorno 16 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è stato fantastico!
Capacità 8 lColore Grigio chiaro
Ordinato all'ora di pranzo, consegnato il giorno dopo - non poteva essere più veloce! Questo meraviglioso annaffiatoio ha conquistato il mio tavolo! Unico inconveniente: il colore "grigio chiaro" è in realtà bianco, ma lo adoro.
Recensito il giorno 26 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ottimo acquisto
Capacità 8 lColore Nero
bel prodotto molto pratico da usare e design interessante
Recensito il giorno 24 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Elegante annaffiatoio
Capacità 12 lColore Grigio
Design raffinato, per il resto funzionale
Recensito il giorno 12 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande brocca
Capacità 12 lColore Marrone
Questa brocca è bellissima in stile retrò. È disponibile in ottimi colori.
Recensito il giorno 16 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ok - di nuovo contento!
Capacità 8 lColore Verde oliva
L'articolo era esattamente come descritto e mi piace molto il colore.
Recensito il giorno 15 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità e consegna veloce
Capacità 8 lColore Nero
Molto semplice e affidabile. Grazie
Recensito il giorno 8 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e affidabile
Capacità 8 lColore Grigio
L'articolo soddisfa le aspettative. Era già noto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

KOTARBAU® Annaffiatoio Acciaio Zincato 12 L Innaffiatoio Argento Annaffiatoio Giardino Con Doccia Rimovibile per Esterno e Interno



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
30,78 €
Venditore: KOTARBAU
2,57 €/1l

KOTARBAU® annaffiatoio in plastica da 10 litri con spruzzo per innaffiare le piante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
24,38 €
Venditore: KOTARBAU

KOTARBAU® Annaffiatoio Plastica 15 L Verde Innaffiatoio Annaffiatoio Giardino con Doccia Rimovibile per Piante da Interno Esterno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,58 €
Venditore: KOTARBAU
1,44 €/1l

Annaffiatoio in lamiera, annaffiatoio in metallo, annaffiatoio da giardino zincato, 10 litri



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,98 €
Venditore: Mojawo
3,30 €/1l

Z-line - lampada da parete moderna
49,99 €
Venditore: SuperMerchant

Trapano Procraft PS700 (PS450)
32,97 €
Venditore: Procraft

Finder Relè Impulsi Unipolare 12V Ac 1No 10A 230V
22,01 €
Venditore: Dimelitalia

KOTARBAU® Annaffiatoio Innaffiatoio Plastica 1,2 L Grigio Annaffiatoio Giardino per Piante da Interno e Esterno con Lungo Beccuccio Compatto Leggero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,79 €
Venditore: KOTARBAU
5,66 €/1l

Annaffiatoio decorativo verde scuro 1L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
Venditore: SuperMerchant

Milani Home - set 3 portavasi in ferro, bianco ossidato, stile shabby, per veranda e giardino coperto
53,90 €
Venditore: MILANIHOME

Talen Tools - Annaffiatoio - Tazza - Foresta - 0,9 l
13,99 €
Venditore: Benza-nl

Elegante annaffiatoio per piante - / annaffiatoio per fiori - 900 ml - verde
12,99 €
Venditore: Benza-nl

Annaffiatoio Esschert Design con fenicottero; TG229



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,96 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,32 €/1l

Setaccio RESPANA GARDEN SIEVE nero 39,4cm



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(27)Numero di recensioni: 27
16,99 €
Venditore: SuperMerchant

Annaffiatoio con doccetta SPRING 14 lit., in plastica



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(48)Numero di recensioni: 48
15,13 €
Venditore: SuperMerchant
1,08 €/1l

Annaffiatoio con doccetta SPRING 10 lit., in plastica



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
14,43 €
Venditore: SuperMerchant
1,44 €/1l

Annaffiatoio da giardino Prosperplast Agri 10 litri con filtro



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
14,95 €
Venditore: SuperMerchant
1,49 €/1l

Prosperplast CLASSICO argento annaffiatoio da giardino 10 l



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,75 €
Venditore: SuperMerchant
1,68 €/1l

Mola diamantata Procraft WT150 Turbo (in vaso)
19,91 €
Venditore: Procraft

Annaffiatoio in acciaio inox 1 L Annaffiatoio lucido Annaffiatoio per fiori Annaffiatoio per piante Fiori



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13
17,99 €
Venditore: Sendez_GmbH