4,4



Sulla base di 33 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BLACKBACK M6 Outdoor-kitchen Cucina esterna Gasgril5.085,00 €
Venditore: Goriller

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cucina esterna GORILLER® BLACKBACK S1, grill a gas XXL con frigorifero e acqua dolce, acciaio inox, nero4.690,00 €
Venditore: Goriller

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GORILLER BLACKBACK S6 cucina all'aperto gasgrill3.690,00 €
Venditore: Goriller

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cucina da esterno GORILLER® SILVERBACK S1, barbecue a gas con combinazione frigorifero/lavello, acciaio inox, argento3.190,00 €
Venditore: Goriller

barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
322,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Masterbuilt Serie Gravity™ Girarrosto per 560
185,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Barbecue El Fuego: barbecue a gas San Angelo a 3 bruciatori, carrello barbecue, barbecue da giardino
Usato
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Griglia a gas professionale ad alta temperatura BEEF BBQ Steak Burger 800 gradi Grill Standard
333,38 €
Venditore: TEC-MORE

COUPLE 2in1 grill a gas/carbonio
540,88 €
Venditore: AutoTuning

COZZE® 90349 Forno a gas per pizza con termometro e indicatore di temperatura professionale fino a 400 °C, con pietra per pizza da 34x34 cm - Forno portatile per pizza in pietra, ideale per terrazze, balconi, giardini e campeggio
452,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

G21 Florida BBQ Griglia a gas linea Premium, 7 bruciatori + riduttore di pressione in omaggio
1.104,97 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Plancha "Presto 3" - 3 bruciatori - 7,5 kW - Grigio
120,00 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

COZZE® Accessori per forno per pizza, set completo di regolatore di gas da 50 mm con tubo
59,12 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Grill a gas Beefer One PRO - Grill a 800 gradi di calore superiore
851,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

LANDMANN Triton maxX PTS 4.1 Grill a gas con bruciatore a infrarossi LANDMANN 12969
765,42 €
Venditore: Landema

Barbecue a Gas "Bingo 4" - 4 piastre di cui 1 laterale - 14kW + Fodera di protezione- Argento
384,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Campingaz - 203403 - Fornello da campeggio Party Grill CV - Griglia
165,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Barbecue a gas "Bingo 5" - 5 piastre di cui 1 laterale - 15.2kW + Fodera di protezione -Nero
419,00 €
-50,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
369,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Barbecue gas "Festa 5" - 5 fuochi di cui 1 laterale - 12,9 Kw- Nero
272,00 €
-33,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
239,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

tepro arrosto per salsicce con padella per grigliare
Usato
162,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Grigliare la bistecca perfetta è un gioco da ragazzi con la bistecchiera Toronto. La griglia a gas a calore massimo di tepro è uno strumento per ogni perfezionista del barbecue e per ogni intenditore culinario. Grazie a una temperatura di lavoro costante di oltre 800 °C e ai pratici e completi accessori, la bistecca perfetta viene grigliata quasi da sola. La carne cruda viene posta per breve tempo direttamente sotto la fonte di calore. In questo modo la carne si caramella e si crea una crosta deliziosa e croccante. Dopo la scottatura, la bistecca viene posta nel vassoio della griglia e spostata nell'area inferiore e più fredda della griglia. Qui la carne viene lasciata marinare delicatamente per alcuni minuti. L'ideale è utilizzare un termometro da barbecue per determinare il punto di cottura desiderato, ad esempio ben cotto, medio o al sangue. Oltre alla bistecca perfetta, con le due griglie e i vassoi in dotazione è possibile preparare altri piatti variegati come pizza, verdure grigliate o pesce. Non ci sono limiti alla vostra creatività culinaria. Dopo la grigliata, l'interno della griglia può essere pulito in modo rapido ed efficiente grazie all'intelligente sistema di drenaggio dei grassi con cassetto raccogli grassi e alle guide rimovibili della griglia. Grazie alla sua struttura robusta e di alta qualità e alla potenza termica costante, ogni appassionato di barbecue potrà godere della bistecchiera Toronto per molti anni a venire. Le griglie top-heat sono la nuova tendenza sul mercato del barbecue e lo strumento perfetto per tutti i perfezionisti del barbecue. Descrizione: 1 bruciatore a infrarossi in Vetroceramica da 3 kW in 90-120 secondi fino a una temperatura d'esercizio di circa 800 °C alloggiamento in acciaio inox a doppia parete 2 griglie in acciaio inox, ciascuna di circa 31,5 x 15,4 cm ciascuna 2 griglie in acciaio inox, ognuna di circa 31,5 x 15,4 cm 1 maniglia in acciaio inox per la griglia binari rimovibili per una facile pulizia dell'interno sistema integrato di raccolta del grasso con vaschetta estraibile per lo sgocciolamento del grasso accensione elettrica piezoelettrica (1,5 V AA, batteria non inclusa) 4 piedini con tubo flessibile e regolatore inclusi
- Peso
- 1.15 kg
- Tensione
- 1.5 V
- Tipo di barbecue
- Grill da tavolo
- Colore
- Argento
- Codice EAN
- 4011964731844
- Codice del produttore
- 3184
- Produttore
- Tepro
- Peso
- 1.15 kg
- Tensione
- 1.5 V
- Tipo di barbecue
- Grill da tavolo
- Colore
- Argento
- Codice EAN
- 4011964731844
- Codice del produttore
- 3184
- Produttore
- Tepro
Si abbina bene anche a questo

Copertura universale Tepro per barbecue a bistecca Toronto, antracite
17,27 €
Venditore: Eoshop

Räuchern: Fleisch, Wurst, Fisch
15,97 €
Venditore: AHA-BUCH

Mustang Räucherspäne Buche 3l
8,09 €/1kg
7,28 €
Venditore: amilano

Rettenmaier Räuchergold KL 1/4 15 kg Trucioli per affumicatura Farina per affumicatura
1,41 €/1kg
21,14 €
Venditore: ADI_Global_Store

Generatore di fumo freddo Coclea per fumo freddo Generatore di fumo freddo Combustione economica Spirale per affumicatura - quadrata
69,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Barbecue El Fuego: barbecue a gas San Angelo a 3 bruciatori, carrello barbecue, barbecue da giardino
Usato
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
322,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

BBQ-Toro generatore di fumo freddo per fuochi economici, acciaio inox (20,5 x 20,5 cm)
19,95 €
Venditore: CS-Trading

Fave di vaniglia Bourbon (100 pezzi) 100% Madagascar - 18-20cm Qualità Top Gourmet+ coltello per vaniglia in omaggio
497,50 €/1kg
199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vaynilla

Räuchergold® Faggio KL 2/16 in sacchi da 10 litri
2,12 €/1kg
6,78 €
Venditore: ADI_Global_Store

Wiltec BBQ Sparbrand 22x20,5x4,5cm generatore di fumo freddo in acciaio inox, tempo di combustione fino a 8 h, generatore di fumo freddo per affumicatore a freddo
63,00 €/1kg
14,49 €
Venditore: WilTec

BBQ-Toro Dutch Oven Set 6 pezzi con cassetta in legno, con pentola, padella, griglia, sottopentola, sottopentola
99,95 €
Venditore: CS-Trading

Arendo barbecue termometro digitale senza fili - termometro per carne con sonda in acciaio inox - temperatura al cuore - allarme - BBQ Bistecca Grill Carne - Conto alla rovescia / Countup - fino a 250°C
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
264,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Coperchio per barbecue Coperchio impermeabile per Weber serie Q1000 Q2000 nero
42,45 €/1m²
14,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Rösle Rösle Räucherchips Buche 750 g für 25104 250104 4004293251046
13,27 €/1kg
34,89 €
-71%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,95 €
Venditore: NeuertsShop

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Bad Reichenhaller -alle erbe - Barattolo da 300 g (verde)
13,37 €/1kg
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

stagionato 1 kg
12,77 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

FCH gazebo pop-up pieghevole impermeabile con 4 pareti laterali gazebo da giardino su terrazza campeggio festival, tenda da giardino protezione UV 50+, 2 x 2 m, grigio
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

BBQ-Toro Dutch Oven DO12A, 10,7 L Alpha pentola in ghisa, pentola in ghisa
54,95 €
Venditore: CS-Trading

Motosega a Batteria, Mini Motosega Elettrica a Batteria Brushless con 8000mAh Batterie 1200W, 8 Pollici Sega a Batteria per Potatura con Pompetta Olio, per Potatura, Artigianato e Progetti FAI DA TE
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUMIDRA

Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
105,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way

Moritz 15kg farina per affumicatura di faggio fine 0,5 -1 mm affumicatura I affumicatura a freddo di pesce carne salsiccia formaggio verdure anche per BBQ I grill - patatine affumicanti
2,00 €/1kg
31,24 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: MC-Sell-GmbH

Wiltec laser a linee incrociate autolivellante con treppiede 1,2 m, precisione ±0,5 mm/m, laser rotante per la misurazione di angoli e superfici, dispositivo di livellamento
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
40,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Clatronic PC-VK 1015 / 1080 / 1134 Vacuum sealer roll
16,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Supporto per impianto solare da balcone, supporto solare da 114 cm per tetti piani, supporto autoportante per pannelli solari, montaggio per pannelli fotovoltaici da 45 pollici, angolazione regolabile da 0 a 90 gradi
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Set di 8 lampade solari con picchetto da terra, lampade solari IP44, lampada da giardino a LED solare
24,99 €
Venditore: HAC24-GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
70% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
70%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%12% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
12%3% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
3%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo grill a calore massimo
Mi è piaciuto il prezzo di 65€ per il grill B-ware che ho ordinato da real.de Ho ricevuto un ottimo grill, inutilizzato e quasi come nuovo, solo l'imballaggio era un po' danneggiato, ma va bene così. È realizzato in lamiera d'acciaio inossidabile spessa, sembra di alta qualità e griglia molto velocemente, bisogna girare la carne grigliata di tanto in tanto altrimenti si brucia o si appende più in basso, ci sono abbastanza fessure per la griglia sul lato per questo. Il bruciatore sviluppa un calore uniforme su tutta la superficie. Non c'è più puzza o fumo perché il grasso non gocciola più nelle fiamme (il calore proviene solo dall'alto), quindi non c'è quasi nessun odore fastidioso, solo un piacevole profumo di barbecue. La pulizia con acqua e sapone è molto semplice e senza problemi, tutto è meravigliosamente pulito e risplende come nuovo. È possibile posizionarlo semplicemente su un tavolo da giardino (anche in inverno): non si scalda sotto, ma solo sopra. Gli accessori sono sufficienti, basta una bombola di gas propano e una piccola batteria AA per accenderlo... e naturalmente una bella bistecca o un pezzo di carne ;-) Altamente raccomandato
Recensito il giorno 22 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Incredibile
Ottima griglia, mantiene ciò che promette
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Facile da pulire
Ottimo
Recensito il giorno 31 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
R U M P S T E A K al meglio!
Ancora TOP soddisfatti dopo tanto tempo. Lo adoriamo!!!
Recensito il giorno 12 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente top
Consegna molto veloce. Imballato molto bene. Apparecchio robusto in acciaio inox con vassoi e piastre grill. Collegamento alla bombola del gas incluso. Da usare in cucina
Recensito il giorno 23 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Griglia per bistecche
La griglia per le bistecche è ottima!
Recensito il giorno 31 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Ordinato e consegna veloce... molto bene...
Recensito il giorno 4 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Ottimo prodotto ad un prezzo decente
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cucina esterna a 3 moduli con barbecue - Oviala Memphis
3.298,90 €
-401,95 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2.896,95 €
Venditore: Oviala

Cucina da esterno a 3 pezzi con barbecue nero - Oviala Memphis
3.188,90 €
-197,45 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2.991,45 €
Venditore: Oviala

Cucina esterna a 3 moduli con fornello a gas effetto mattone - Oviala Memphis
2.203,95 €
-210,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1.993,95 €
Venditore: Oviala

Unità barbecue a gas 4 bruciatori e girarrosto per cucina da esterno - Oviala Memphis
2.187,90 €
-277,95 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1.909,95 €
Venditore: Oviala

Barbecue a gas Rösle Videro G3-S Vario+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(16)Numero di recensioni: 16
1.399,00 €
Venditore: Cactula

Griglia a gas LANDMANN, 168 cm, acciaio inossidabile, modello 22174 BR6.1, inclusa la piastra da cottura
1.199,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Fornello a gas a 2 fuochi per cucina esterna finitura mattone - Oviala Memphis
1.069,95 €
-115,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
954,45 €
Venditore: Oviala

Char-Broil Ultimate 3200 Barbecue a gas a 3 bruciatori in acciaio inox con ripiano, termometro sul coperchio, vaschetta raccogli grasso, ripiano laterale, scaldavivande, griglia di cottura
900,00 €
Venditore: West-End-Stock-GmbH-Online

Frigorifero da incasso Schaub Lorenz SVCB3151 Bianco 249lt Classe F
491,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Griglia a gas 17,5 kW, 4+1 bruciatori, acciaio inox 147 x 58 x 127 cm
692,99 €
Venditore: SuperMerchant

Griglia ibrida Gas2Coal 2.0, 3+1 bruciatori, gas o carbone
763,93 €
Venditore: DigitalBayShop

Gas plancha 7000w piastra in ghisa smaltata 60x41cm Forge adour MODERN G 60 I
985,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Teesa TSA0251 BBQ a gas 5007 MASTER, 5 bruciatori, 12 kW, nero e argento
345,78 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Griglia a gas Campingaz Serie 3 Woody LX
764,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aga Grill a gas DS1921



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(14)Numero di recensioni: 14
316,20 €
-26,31 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
289,89 €
Venditore: Aga24

Ravanson GO-4 13.3 kW gas barbecue
252,99 €
Venditore: SuperMerchant

Barbecue Weber a Gas Q 1200N Black Cod. 1501072
361,16 €
Venditore: DigitalBayShop

Campingaz 3 Series Classic LS Dark Barbecue Carrello Gas Nero 11900 W
390,11 €
Venditore: DigitalBayShop

Griglia a gas Aga DS1922



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(14)Numero di recensioni: 14
252,10 €
Venditore: Aga24

xpert 200 ls plus campingaz 2190531
298,30 €
Venditore: DigitalBayShop