4,9



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 2011,59 €/1kg
75,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filetti di aringa tenera Appel in crema di erbe aromatiche (barattolo da 200 g)13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g12,12 €/1kg
16,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Feuer Röllchen Filetti di aringa sminuzzati a forma di involtini in salsa shashlik piccante (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
13,88 €/1l
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Teneri filetti di aringa al pomodoro e curry (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetto di aringa Appel crema di pomodoro a base di pomodori maturati al sole 100g
16,50 €/1l
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet tonno naturale senza olio Tonno in pezzi in scatola 185g
23,74 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Tonno spalmabile classico richiudibile 115g
38,92 €/1kg
4,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Wellness Harmonie filetti di aringa con mango e curry 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Colazione post sbornia alle mele in salsa di pomodoro con cetriolini e cipolle 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetto di aringa Appel per la colazione post-sbornia in salsa di senape salata 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Fish Minis vom Hering in salsa tomatiger Ketchup (dose da 100 g)
17,20 €/1l
1,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel MSC in crema di pomodoro biologica (barattolo da 200 g)
16,30 €/1l
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Rio Mare filetti di tonno in scatola in olio d'oliva 185g
31,95 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa Appel al pomodoro alla borgognona con aroma di vino rosso 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di acciughe in olio d'oliva biologico 50g
93,80 €/1kg
4,69 €
Venditore: taleoo

Appel Filetti teneri di aringa Balance Vegetable Ginger (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MSC Saupiquet Insalata di tonno italiana con pasta mediterranea 160g
29,19 €/1kg
4,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Appel curry rolls filetti di aringa in curry ketchup piccante 200g
Involtini a base di filetti di aringa MSC teneri e tagliati a pezzetti, modellati in ketchup al curry piccante
Appel Feinkost GmbH & Co KGNeufelder Schanze
27472 Cuxhaven
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.2 l
- Elenco degli ingredienti
- FILETTI DI ERBA (Clupea harengus) (70%), acqua, zucchero, passata di pomodoro, aceto di alcool, succo di mela concentrato, curry (contiene MUSTARD), amido modificato, sale da cucina, estratti di spezie, aromi, addensante (gomma di guar, farina di semi di carrube), spezie.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 657 kJ / 157 kcal Grassi 7,5 g di cui acidi grassi saturi 2,2 g Carboidrati 11,1 g di cui zucchero 10,8 g Proteine 10,2 g Sale 1,26 g
- Peso
- 220 g
- Imprese alimentari
- Appel Feinkost GmbH & Co. KG, D-27472 Cuxhaven
- Denominazione di vendita
- Involtini di filetto di aringa al curry
- Produttore
- Appel
- Contenuto della fornitura
- 200g
- Codice del produttore
- 26252
- Codice EAN
- 4020500967227
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.2 l
- Elenco degli ingredienti
- FILETTI DI ERBA (Clupea harengus) (70%), acqua, zucchero, passata di pomodoro, aceto di alcool, succo di mela concentrato, curry (contiene MUSTARD), amido modificato, sale da cucina, estratti di spezie, aromi, addensante (gomma di guar, farina di semi di carrube), spezie.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 657 kJ / 157 kcal Grassi 7,5 g di cui acidi grassi saturi 2,2 g Carboidrati 11,1 g di cui zucchero 10,8 g Proteine 10,2 g Sale 1,26 g
- Peso
- 220 g
- Imprese alimentari
- Appel Feinkost GmbH & Co. KG, D-27472 Cuxhaven
- Denominazione di vendita
- Involtini di filetto di aringa al curry
- Produttore
- Appel
- Contenuto della fornitura
- 200g
- Codice del produttore
- 26252
- Codice EAN
- 4020500967227
Si abbina bene anche a questo

Appel Feuer Röllchen Filetti di aringa sminuzzati a forma di involtini in salsa shashlik piccante (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Filetti teneri di aringa pomodoro-mozzarella (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetto di aringa Appel crema di pomodoro a base di pomodori maturati al sole 100g
16,50 €/1l
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Teneri filetti di aringa al pomodoro e curry (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel MSC filetti di aringa tenera crema di peperoni (200 g)
10,10 €/1l
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

HAKLE 10403 Rotolo da cucina 2 veli bianco con 45 fogli 4 rotoli per confezione
3,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bifi the Original XXL mini salame extra lungo in formato grande 40g
38,50 €/1kg
1,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barrette di cioccolato Nuts 24 pezzi
20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,98 €
Venditore: AllYouNeed

Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
13,88 €/1l
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Set da 8 bicchieri vintage, bicchieri da cocktail, bicchieri da cocktail con manico e coperchio
18,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Filetti teneri di aringa alla balcanica Appel (200 g in scatola)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Wellness Harmonie filetti di aringa con mango e curry 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Delikatess maionese cremosa con pregiato olio di colza 250ml
11,60 €/1l
2,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel in crema di uova e senape (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel MSC filetti di aringa in crema di rafano 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Venditore: Heartforcards

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spessore Meica Deutschländer (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Cozze Appel Gourmet in salsa di pomodoro (barattolo da 100 g)
22,20 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Salsiccia di maiale 300 g
10,77 €/1kg
3,23 €
Venditore: Katomix

Salsicce cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
perfetto
Produttore Appel
molto buono. amicizia
Recensito il giorno 14 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Produttore Appel
Recensito il giorno 7 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Produttore Appel
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Produttore Appel
Recensito il giorno 31 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Produttore Appel
Recensito il giorno 18 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Produttore Appel
Recensito il giorno 28 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Produttore Appel
Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Produttore Appel
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
53,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg

Pezzi di tonno sott'olio La Perla o Adria 1705 g confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
101,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,13 €/1kg

TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
57,59 €
Venditore: AllYouNeed
14,12 €/1kg

Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
35,79 €
Venditore: Fuduu-Shop
137,65 €/1kg

Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
68,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg

Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
75,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Afroase | Acciughe essiccate - 100 g - Da cuocere - Origine Vietnam - Frutti di mare



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,80 €/1kg

BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g
11,67 €
Venditore: kimchi-onlineshop

TULIP 12x 200g carne da colazione Originale prelibatezza danese in lattina
38,39 €
Venditore: AllYouNeed
16,00 €/1kg

HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,46 €/1kg

Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg

Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
43,30 €/1kg

Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,12 €/1kg

Filetti di acciughe sott'olio 45 g
24,06 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
266,44 €/1kg

Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,21 €/1kg

Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Profi Pasztet z Papryką 250g
23,69 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
47,96 €/1kg