4,6



Sulla base di 10 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alternativa vegetale al formaggio cheddar a fette, 140 g87,44 €/1kg
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Panna da cucina Frischli ideale per salse e dessert 1000g7,07 €/1kg
7,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prodotto a base di latticello Frischli, bevanda varia 1000ml2,51 €/1l
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Debic - Panna spray zuccherata - 700 ml
67,07 €/1l
46,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Panna macchiata 12% 250 ml UHT
4,56 €/1kg
1,14 €
Venditore: Megasam24PL

Budino Alla Crema Di Cioccolato.fresco.5Kg
4,86 €/1kg
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panna Zott Primo 18% 1 kg
4,55 €/1kg
4,87 €
Venditore: Megasam24PL

Panna con il 30% di grassi per zuppe, salse e dessert 200 g
7,14 €/1kg
1,65 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,50 €
Venditore: Megasam24PL

Panna UHT Łowicka 30% di grassi 1 litro
6,50 €/1kg
7,39 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,70 €
Venditore: Megasam24PL

Śmietana Piątnica 12% tłuszczu 400 g
3,92 €/1kg
1,57 €
Venditore: Megasam24PL

Fermento per yogurt - Bulgarico 3x5g | MY.YO
474,67 €/1kg
7,12 €
Venditore: taleoo

Piątnica Ricotta magra macinata 250 g
7,52 €/1kg
2,03 €
Venditore: Megasam24PL

Ricotta grassa Mazurski Smak klinek 250 g
5,85 €/1kg
1,91 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,52 €
Venditore: Megasam24PL

Violife Crema con aglio ed erbe aromatiche vegana 150 g
3,63 €/1kg
15,99 €
-77%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,63 €
Venditore: Megasam24PL

Panna maculata UHT 18%, 250 ml
4,96 €/1kg
1,37 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,24 €
Venditore: Megasam24PL

Joghurt Milcheis Pulver 100 kg
13,50 €/1kg
1.349,99 €
Venditore: Crownseller

Gelato vegano al latticello alla vaniglia in polvere Senza zucchero e senza lattosio 333 g
65,39 €/1kg
21,58 €
Venditore: Crownseller

Panna al 18% Piątnica 3 kg per il settore horeca
3,13 €/1kg
13,48 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,23 €
Venditore: Megasam24PL

Mleko zagęszczone Gostyń niesłodzone 7,5% 200 g
6,95 €/1kg
1,39 €
Venditore: Katomix

Starbucks Caramel Macchiato Mleczny Napój Kawowy 220 ml
13,36 €/1l
2,94 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Panna acida Frischli al gusto di crème fraiche 1000g
Aroma leggero di crème fraiche con solo il 10% di grassi. Panna acida per consumatori esigenti di hotel, ristoranti e catering.
frischli Milchwerke GmbHBahndamm 4
31547 Rehburg-Loccum
Germania
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- SAUERRAHM, amido modificato (E 1422), gelatina alimentare (manzo)
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 549 kj Energia kcal 132 kcal Grassi 10GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 7GRM Carboidrati 6,4GRM Carboidrati di cui zucchero 5,1GRM Proteine 4,1GRM Sale 0,13GRM
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- frischli Milchwerke GmbH ZentraleBahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Denominazione di vendita
- Panna acida Gusto leggero e delizioso della crème fraiche 1000g
- Produttore
- frischli Milchwerke
- Codice del produttore
- 84562
- Codice EAN
- 4045500011817
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- SAUERRAHM, amido modificato (E 1422), gelatina alimentare (manzo)
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 549 kj Energia kcal 132 kcal Grassi 10GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 7GRM Carboidrati 6,4GRM Carboidrati di cui zucchero 5,1GRM Proteine 4,1GRM Sale 0,13GRM
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- frischli Milchwerke GmbH ZentraleBahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Denominazione di vendita
- Panna acida Gusto leggero e delizioso della crème fraiche 1000g
- Produttore
- frischli Milchwerke
- Codice del produttore
- 84562
- Codice EAN
- 4045500011817
Si abbina bene anche a questo

Frischli Creme Double 45% Crema per il massimo del gusto 1000g
14,10 €/1kg
14,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frischli H panna montata volume perfetto con sapore 1000g
9,69 €/1kg
9,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Creme panna acida 24% per consumatori esigenti 1000g
9,05 €/1kg
9,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panna da cucina Frischli ideale per salse e dessert 1000g
7,07 €/1kg
7,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

H-Crema Di Caffè 10% Frischli 1Kg
4,27 €/1kg
4,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano DOP - Bonat - 7 Jahre gereift - 500 g
119,80 €/1kg
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

Debic - Panna spray zuccherata - 700 ml
67,07 €/1l
46,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
![Immagine prodotto di [ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/157b7d7e80862df549422c180d127890.webp)
[ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato
15,77 €/1kg
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Farina di grano diamante tipo 405 extra
1,89 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Speck affumicato 1/4 circa 1 kg. - Macelleria Hell
29,65 €/1kg
29,65 €
Venditore: italia-genuss

Il budino alla crema Frischli alla vaniglia ha il sapore di quello fatto in casa 5000g
4,86 €/1kg
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mozzarella di bufala fresca 125 g
3,20 €/1kg
3,53 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,20 €
Venditore: Megasam24PL

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
11,29 €/1kg
12,19 €
Venditore: Katomix

Formaggio disidratato grattugiato 40g - Gratino
35,75 €/1kg
1,58 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,43 €
Venditore: Megasam24PL

Salsa da dessert Schwartau al caramello, 125ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MILRAM panna da montare a lunga durata, cartone pieghevole ad altissimo calore 1000ml
7,62 €/1kg
7,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Panini - Focaccia 220g | SCHNITZER
18,14 €/1kg
3,99 €
Venditore: taleoo

Fermento per yogurt - Lacto Pro® + Inulina 3x25g | MY.YO
106,53 €/1kg
8,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,99 €
Venditore: taleoo

Macchina per il ghiaccio AREBOS 12 kg, 24 ore, 8 cubetti in 10 minuti, serbatoio da 2,2 litri, autopulente, silenziosa, con paletta inclusa, nera
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Lardo di maiale Wyborowy Agro Top 1kg
5,37 €/1kg
5,65 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,37 €
Venditore: Katomix

HEINZ 3886257009 HEINZ Mayonnaise Maxipack 800,0 ml, 1 St.
40,96 €/1l
41,28 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%10% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
10%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
crema
tutto buono
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Stampo cilindrico grande per formaggio 300/500 g
25,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,05 €/1kg

Milram Moin gusto cacao bevanda al latte a basso contenuto di grassi 500ml confezione da 20 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,40 €/1l

Alternativa vegetale al formaggio cheddar a fette, 140 g
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
87,44 €/1kg

Budino Al Caramello Fresco 5Kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,86 €/1kg

QBASIC - Crema di caffè mezza - Piena 7,5 grammi 240 pezzi | Confezione da 240 tazze



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,81 €/1kg

Frischli Creme Double 45% Crema per il massimo del gusto 1000g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
14,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,10 €/1kg

Milka cioccolato al latte al caramello non raffreddato con aroma di caramello 750ml
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,21 €/1l

Panna acida Frischli al gusto di crème fraiche 1000g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,26 €/1kg

Frischli H panna montata volume perfetto con sapore 1000g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
9,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,69 €/1kg

Frischli Creme panna acida 24% per consumatori esigenti 1000g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
9,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,05 €/1kg

H-Crema Di Caffè 10% Frischli 1Kg



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
4,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,27 €/1kg

Panna da cucina Frischli ideale per salse e dessert 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,07 €/1kg

Prodotto a base di latticello Frischli, bevanda varia 1000ml
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,51 €/1l