1,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Alpine cioccolato al latte con nocciole 300g confezione da 2 pezzi27,93 €/1kg
16,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reber Chocolade Glückskäfer Coccinella Latte Alpino 30g confezione da 6 pezzi68,28 €/1kg
12,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pane integrale al marzapane Niederegger42,20 €/1kg
12,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Palline Mozart con finissimo cioccolato al latte alpino 160g36,50 €/1kg
5,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Scarabeo portafortuna di cioccolato Reber realizzato con il miglior cioccolato al latte alpino 30g
68,33 €/1kg
2,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Naps Latte Alpino 119g
45,04 €/1kg
5,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Treets croccanti 215g
20,09 €/1kg
4,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Bianco e Nero con ripieno di cioccolato al latte alpino 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Nuxor Gianduja cioccolato al latte con nocciole intere 103g
85,40 €/1kg
8,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch-Haselnuss 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wedel Cioccolato al latte Ripieno al cioccolato 100 g
29,60 €/1kg
2,96 €
Venditore: Katomix

Wedel Cioccolato al latte Bajeczna 290 g
24,28 €/1kg
7,04 €
Venditore: Megasam24PL

Eszet Schnitten 8 tavolette di cioccolato al latte 75g
30,50 €/1kg
2,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Chocoladereep Whole Hazelnut 95g – Cioccolato al latte finissimo alpino con nocciole
57,68 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Wedel Cioccolato fondente Ripieno al latte 100 g
28,90 €/1kg
2,89 €
Venditore: Katomix

Wedel Czekolada mleczna Jagodowa 100 g
28,90 €/1kg
2,89 €
Venditore: Katomix

Schogetten Burro di arachidi croccante al latte 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wedel Czekolada mleczna Bajeczny Smak 100 g
29,60 €/1kg
2,96 €
Venditore: Katomix

Palline di cioccolato fondente e torrone Reber Constanze Mozart 240g
53,50 €/1kg
12,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Reber Chocolade Glückskäfer di finissimo cioccolato al latte alpino 105g
Ripieno di 15 scarabei portafortuna realizzati con il miglior cioccolato al latte alpino.
Produttore: Paul Reber GmbH + Co KG | Ludwigstraße 10 - 12 | 83435 Bad Reichenhall | Germania
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, burro di cacao*, LATTE INTERO IN POLVERE, pasta di cacao*, lattosio, emulsionante: lecitine. PUÒ CONTENERE TRACCE DI MANDORLE, NOCCIOLE, PISTACCHI, FRUMENTO, UOVA E SOIA. *Certificato Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 573,00 kcal, 2.389,00 kJ; Grassi: 37,50 g; di cui acidi grassi saturi: 23,30 g; Carboidrati: 53,60 g; di cui zuccheri: 53,30 g; Proteine: 4,50 g; Sale: 0,14 g;
- Peso
- 105 g
- Imprese alimentari
- Reber Paul GmbH & Co. KG Ludwigstraße 10 83435 Bad Reichenhall Deutschland
- Denominazione di vendita
- Reber Chocolade Glückskäfer di finissimo cioccolato al latte alpino 105g
- Produttore
- Numero di pezzi
- 15
- Codice del produttore
- 993
- Codice EAN
- 4101730009939
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, burro di cacao*, LATTE INTERO IN POLVERE, pasta di cacao*, lattosio, emulsionante: lecitine. PUÒ CONTENERE TRACCE DI MANDORLE, NOCCIOLE, PISTACCHI, FRUMENTO, UOVA E SOIA. *Certificato Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 573,00 kcal, 2.389,00 kJ; Grassi: 37,50 g; di cui acidi grassi saturi: 23,30 g; Carboidrati: 53,60 g; di cui zuccheri: 53,30 g; Proteine: 4,50 g; Sale: 0,14 g;
- Peso
- 105 g
- Imprese alimentari
- Reber Paul GmbH & Co. KG Ludwigstraße 10 83435 Bad Reichenhall Deutschland
- Denominazione di vendita
- Reber Chocolade Glückskäfer di finissimo cioccolato al latte alpino 105g
- Produttore
- Numero di pezzi
- 15
- Codice del produttore
- 993
- Codice EAN
- 4101730009939
Si abbina bene anche a questo

Cartone di cacao Chocomel, cioccolato da bere, cioccolato d'Olanda, cioccolato da bere, 1 litro
14,99 €/1kg
14,99 €
Venditore: Kleinkantoor

Cioccolato per bambini Ferrero, tavoletta, 10 tavolette
27,17 €/1kg
27,17 €
Venditore: AllYouNeed

Ritter SPORT 481 Ritter SPORT Mini-Tafelschokolade "BUNTER MIX", 84 Stück
67,70 €/1kg
94,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Calendario dell'Avvento Kids Mix Table con cioccolato al latte 113g
16,99 €
Venditore: Candyspot

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
13,46 €/1kg
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Borsa di latte intero Lindor
62,45 €/1kg
62,45 €
Venditore: AllYouNeed

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

nutella 4175 nutella Portionsbeutel Nougatcreme, 1,0 kg
16,76 €/1kg
16,76 €
Venditore: somnia24

CELEBRAZIONI confezione regalo 16x186g
26,88 €/1kg
79,99 €
Venditore: Store-Germany

MINiS 463507 MINiS MIXED Minis Schokoriegel 71 St./1,425 kg
21,88 €/1kg
31,18 €
Venditore: somnia24

Calendario dell'Avvento KitKat con 24 cioccolatini e wafer croccanti 208g
91,11 €/1kg
18,95 €
Venditore: somnia24

Tavoletta di cacao finemente aromatizzata - Fine Bitter 100% Cacao + Nibs 80g
54,50 €/1kg
4,36 €
Venditore: BioCare

Nestlé Crunch Milk Chocolate 100g – Croccanti croccanti di riso al cioccolato al latte
48,20 €/1kg
4,82 €
Venditore: Pantry_Intl

TOBLERONE 371750 Toblerone Mini Mix Dose 113 St
54,69 €/1kg
49,44 €
Venditore: Kleinkantoor

Cioccolato fondente Lambertz Peanut Mountains 250g
13,20 €/1kg
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Alpia yogurt alla fragola 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
15,55 €/1kg
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato al latte 33,6% - 1 kg
40,70 €/1kg
40,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
24,57 €/1kg
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
98,80 €/1kg
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards

Sigari al cioccolato Becky 75 G
79,47 €/1kg
7,78 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,96 €
Venditore: Megasam24PL

Kameda | Kaki No Tane - 164 g - Gusto Wasabi - Con arachidi - 6 porzioni à 27,5 g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
45,13 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Venditore: Cactula

Cioccolato belga 500 g Copertura al cacao per glasse e dessert GiDeli
45,98 €/1kg
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
7,51 €/1kg
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Scho-Ka-Kola al cioccolato fondente
67,10 €/1kg
6,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato bianco Perle di Sole al limone 100 g
39,50 €/1kg
3,95 €
Venditore: SolarCosa

Solo monete d'oro
1,89 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%100% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
100%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La data di scadenza è il 31 ottobre 2026!!!
Peso 0,105 kgNumero di pezzi 15
Non sono contenta di aver ricevuto 2 confezioni di cioccolatini con data di scadenza al 31 ottobre 2026. Ciò significa che mi avete inviato dei cioccolatini scaduti. Vorrei ricevere una vostra risposta.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto


Spedizione gratuita
3% Buono acquisto
3% Buono acquisto



3% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Il più venduto






Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,60 €
Venditore: AllYouNeed
35,56 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg