4,9



Sulla base di 7 recensioni
Contenuto:
75 ml- 40 ml
- 75 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mexx Pure for Men eau de toilette per uomo 75 ml798,53 €/1l
59,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris No 89 Eau De Toilette 10 ml (uomo)3.296,00 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Homme Eau De Toilette Spray 50ml946,00 €/1l
47,30 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes Caleche Edt Spray1.398,80 €/1l
69,94 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Romamor Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
380,32 €/1l
47,54 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
252,00 €/1l
31,50 €
Venditore: Fragranzia

Laura Biagiotti Roma Uomo 200 Spray Eau De Toilette Spray 200Ml
214,10 €/1l
42,82 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Blu di Roma Uomo Eau de Toilette für Herren 125 ml
1.272,00 €/1l
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Laura Biagiotti Green Swing Eau de Toilette 40ml
201,40 €/1l
40,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Biagiotti Roma U Green Swing Edt 125 Ml
338,88 €/1l
42,36 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette 25ml Spray
1.350,00 €/1l
33,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Laura Biagiotti Romamor EDT 25 ml W
1.318,40 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Laura Eau De Toilette Spray 25ml
603,60 €/1l
15,09 €
Venditore: ParfumGroup

Laura Biagiotti - Due Uomo For Men 90Ml Edt
1.027,78 €/1l
92,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Laura Biagiotti Laura Edt Spray 50ml
517,00 €/1l
25,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Laura EDT 50 ml W
547,00 €/1l
27,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Eau de Toilette 50ml
1.030,00 €/1l
25,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Eau de Toilette 50ml
545,40 €/1l
27,27 €
Venditore: PolisElectro

Annayake Kogaï For Him EDT 100 ml M
628,40 €/1l
62,84 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Amarige EDT 50 ml W
615,00 €/1l
30,75 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Romamor Uomo di Laura Biagiotti è un'eau de toilette legnosa e speziata per uomo. Fascino italiano e stile di vita dinamico catturati in un flacone. Il profumo speziato e assolutamente accattivante dello zenzero e del pepe nero si fonde con una traccia rinfrescante di pompelmo e con intensi accordi di vetiver nell'apertura. Nel cuore, la dolce essenza del fico si nasconde in armoniosi accordi di lavanda, avvolti da una combinazione di cedro e noce moscata. Muschio, ambra, sandalo, fava tonka e incenso completano questa fragranza maschile perfetta per essere indossata tutti i giorni. Il creatore di Romamor Uomo è Guillaume Flavigny e la fragranza è stata lanciata nel 2018 insieme a una versione femminile.
Profumo Laura Biagiotti - 75 ml
Marca Prodotti di bellezza Laura pensati per coccolarvi, prendervi cura di voi stesse e farvi sentire belle ogni giorno dell'anno.
Formato: 75 ml (1 confezione)
Marca: Laura Biagiotti
Fragranza: Floreale
Ingredienti: X
Dimensioni del prodotto: 6,5 x 8,5 x 9,5 cm; 320 grammi
Volume dell'articolo: 75 millilitri
Eau de Toilette Uomo
cardamomo, pepe, pompelmo, vetiver, zenzero
lavanda, noce moscata, fico, cedro
fava tonka, ambra, sandalo, muschio, incenso
Romamor Uomo: un omaggio all'amore, a Roma e alla mascolinità. Così come gli edifici romani simboleggiano forza, valori speciali e grandi momenti, l'uomo Romamor è sinonimo di fiducia in se stesso, carisma ed eleganza moderna. In un mondo in rapida evoluzione, l'uomo è orientato verso ciò che dura nel tempo. Non aspetta le opportunità, le crea. Agisce con autodeterminazione invece di seguire la corrente. È forte, ma non ha paura di mostrare debolezza. Vive per i momenti che durano.
L'eau de toilette Romamor Uomo di Laura Biagiotti è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 75 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Zenzero, Vetiver, Pompelmo, Pepe nero, Cardamomo: Note di cuore: Cedro, Fico, Noce moscata, Lavanda: Note di fondo: Incenso, Muschio, Sandalo, Ambra, Fava Tonka
Laura Biagiotti Romamor Uomo Edt Spray
- Modello
- Romamor Uomo
- Peso
- 0.327 kg
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, PARFUM, AQUA, LINALOOL, LIMONENE COUMARIN, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, CINNAMAL BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, FARNESOL, EUGENOL -BHT
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 8011530005047
- Codice del produttore
- F11T002
- Modello
- Romamor Uomo
- Peso
- 0.327 kg
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, PARFUM, AQUA, LINALOOL, LIMONENE COUMARIN, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, CINNAMAL BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, FARNESOL, EUGENOL -BHT
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 8011530005047
- Codice del produttore
- F11T002
Si abbina bene anche a questo

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
252,00 €/1l
31,50 €
Venditore: Fragranzia

Laura Biagiotti Romamor Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
380,32 €/1l
47,54 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo 200 Spray Eau De Toilette Spray 200Ml
214,10 €/1l
42,82 €
Venditore: PerfumTraders

Apple Watch Ultra 49mm (A2684) Titanio Alpine Loop Polar Star Taglia S CEL Nuovo
Usato
367,37 €
Venditore: preiswertePC

Laura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette Spray 75 ml
433,73 €/1l
32,53 €
Venditore: PerfumTraders

Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Laura Biagiotti Romamor Uomo EDT 40 ml M
772,50 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Green Swing Eau de Toilette 40ml
639,25 €/1l
25,57 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 75 ml
438,67 €/1l
32,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette, Uomo, 40 ml
675,00 €/1l
27,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Edp Intense, spray
501,87 €/1l
37,64 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
399,80 €/1l
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,80 €/1l
30,48 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125ml
391,60 €/1l
48,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,70 €/1l
32,17 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
764,60 €/1l
38,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Nautica - Voyage EDT 100ml
195,50 €/1l
19,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è perfetto!
Contenuto 0,075 l
Il prodotto è come descritto. La spedizione è stata molto veloce!!! Di nuovo con piacere. Completamente soddisfatto!
Recensito il giorno 28 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,075 l
Ottimo
Recensito il giorno 27 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La consegna è puntuale e il prodotto è buono come l'ho lasciato.
Contenuto 0,075 l
Molto buono
Recensito il giorno 5 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo/prestazioni ok
Contenuto 0,075 l
Se vi piace il profumo, che ricorda un po' quello del cetriolo, ma non è sgradevole, è una buona scelta. Non è il mio gusto, ma sento spesso dire che ha un buon profumo. Curioso.
Recensito il giorno 22 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,04 l
Recensito il giorno 1 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
Recensito il giorno 21 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l