4,4



Sulla base di 20 recensioni
Trucco Double Wear Stay In Place SPF10 pro ženy 30 - 1N0 Porcelain - Estée Lauder
60,37 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,69 €-9%
1.823,00 € / 1l
più 19,99 € di spedizione
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Fondotinta e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml1,55 €/1kg
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
#1W1 Osso E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF104.098,67 €/1l
122,96 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Re-Nutriv Ultra Radiance, fondotinta 3 in 1, tonalità Tawny, 30 ml3.811,00 €/1l
114,33 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2C2 Pale Almond (30 ml)1.297,67 €/1l
38,93 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2C3 Fresco
1,50 €/1kg
45,11 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N2 Ecru (30 ml)
1.289,33 €/1l
38,68 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3N1 Ivory Beige (30 ml)
1.026,33 €/1l
30,79 €
Venditore: ParfumGroup

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N0 Porcelain (30 ml)
1.101,33 €/1l
33,04 €
Venditore: ParfumGroup

Facefinity makeup All Day Flawless SPF20 pro ženy 30 - 30 Porcelain
1.695,00 €/1l
50,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Estée Lauder Double Wear Sheer SPF20 Trucco opacizzante, 30ml - Tonalità: 3W1 Tawny
1.975,00 €/1l
73,80 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,25 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3W1 Tawny (15 ml)
2.398,67 €/1l
35,98 €
Venditore: somnia24

Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer
1.481,00 €/1l
44,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N2 Ecru (15 ml)
1.762,67 €/1l
32,59 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Facefinity trucco 3 in 1 SPF20 pro ženy 30 - 105 Ganache
155,33 €/1l
4,66 €
Venditore: ALG-Outlet

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1C0 Shell (30 ml)
1.716,67 €/1l
51,50 €
Venditore: PerfumTraders

Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 30 ml Alabastro
1.385,00 €/1l
41,55 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Trucco fluido Double Wear Stay-in-Place SPF10 8N1 Espresso
1.682,33 €/1l
50,47 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Makeup SPF10 2C0 Cool Vanilla
1.613,67 €/1l
48,41 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Makeup SPF10 2W1.5 Suede 30 ml
1.412,67 €/1l
42,38 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4W4 Hazel (30 ml)
1.751,00 €/1l
52,53 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Double Wear Stay In Place Make-up SPF 10 è un fondotinta opacizzante che rende la pelle impeccabile, indipendentemente da ciò che la ostacola.
Fondotinta fluido in un'ampia gamma di tonalità per adattarsi a ogni tipo di pelle.
Intensifica il tono irregolare della pelle e copre le imperfezioni.
È leggero e così confortevole che non crederete mai alla sua durata. Non richiede ritocchi.
Il fondotinta a lunga durata per eccellenza, Double Wear è un prodotto per il trucco che non svanisce, indipendentemente da dove vi porti la giornata. Applicatelo una volta e non pensateci due volte.
Benefici:
Vestibilità di 24 ore. Fondotinta opaco naturale e impeccabile.
- Durata di 24 ore: il nostro miglior fondotinta a lunga tenuta.
- Fedeltà del colore 24 ore.
- Waterproof.
- Fondotinta opacizzante.
- Controlla la secrezione di sebo per tutto il giorno.
- Non fa grumi.
- Non si deposita nelle linee sottili e nei pori.
- Non lascia striature.
- Per tutti i tipi di pelle.
Finitura: Opaca
Copertura:Copertura media, costruibile
Formula:
- Senza oli.
- Testato da dermatologi.
- Innocuo sulla pelle, non ostruisce i pori.
- Privo di fragranze sintetiche.
- Senza glutine.
- Privo di parabeni, ftalati, solfiti, alcoli essiccanti, oli minerali e ingredienti animali.
Scoprite il lussuoso Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Foundation nella tonalità 1N0 Porcelain. Questo make-up ad alte prestazioni offre fino a 24 ore di tenuta impeccabile, senza appannamento o sbiadimento. Arricchito con un fattore di protezione solare 10, protegge la pelle dagli effetti dannosi dei raggi UV. La formula, leggera e priva di olii, scivola via dolcemente per un colorito uniforme, nascondendo le imperfezioni e le linee sottili. È ideale per tutti i tipi di pelle, comprese quelle sensibili, e ha un aspetto fresco e naturale per tutto il giorno. Affidatevi alla copertura a lunga durata di questo make-up testato e collaudato e godetevi un aspetto radiosamente bello senza compromessi.
I cosmetici decorativi della nostra gamma portano i nomi dei marchi cosmetici più noti.
Un incarnato impeccabile per tutto il giorno: questo semplice fondotinta di Estee Lauder offre un incarnato naturalmente fresco con un colore fedele alla natura che si adatta perfettamente alle diverse condizioni di luce, anche quando si è in movimento. Double Wear Stay-in-Place lascia la pelle liscia come la seta, confortevole e mai secca. La formula priva di oli è dermatologicamente testata, priva di acne e senza profumo.
ESTEE LAUDER_Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 fondotinta viso a lunga tenuta 1N0 Porcelain 30ml
#1N0 Porcellana E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 Care 30 ml
- Colore
- Bianco
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- laut Hersteller
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8871671786700887167178670
- Codice del produttore
- NEW-46411
- Colore
- Bianco
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- laut Hersteller
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8871671786700887167178670
- Codice del produttore
- NEW-46411
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml
1,55 €/1kg
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 1N2 Ecru
1,82 €/1kg
54,69 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (2C1 Pure Beige) 30 ml
1.503,67 €/1l
45,11 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder Trucco fluido Double Wear Stay-in-Place SPF10 1N1 Avorio Nude
1.823,00 €/1l
54,69 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder Trucco fluido Double Wear Stay-in-Place SPF 10 2C2 Mandorla
1,50 €/1kg
45,11 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 3N2 Grano
1.459,33 €/1l
43,78 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3N1 Ivory Beige) 30 ml
1.503,67 €/1l
45,11 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2C3 Fresco
1,50 €/1kg
45,11 €
Venditore: Glamperfeu

#1W1 Osso E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10
4.098,67 €/1l
122,96 €
Venditore: VogueVista

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2N1 Desert Beige
1.875,67 €/1l
56,27 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N2 Ecru (30 ml)
1.289,33 €/1l
38,68 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Foundation SPF10, 2C0 Cool Vanilla, 30ml
1.823,00 €/1l
333,00 €
-278,31 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,69 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2W2 Rattan
1.823,00 €/1l
54,69 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder Trucco fluido Double Wear Trucco a lunga durata SPF 10 3C2 Pebble
1,82 €/1kg
54,69 €
Venditore: Katomix

Double Wear Stay In Place Makeup SPF10 fondotinta opaco per il viso a media copertura e a lunga durata 0N1 Alabastro 30ml
1.823,00 €/1l
87,00 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,69 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder Double Wear Stay In Place Fondotinta SPF10 30ml - 6C2
1.413,00 €/1l
42,39 €
Venditore: somnia24

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3C2 Pebble (30 ml)
1.266,67 €/1l
38,00 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3N1 Ivory Beige (30 ml)
1.026,33 €/1l
30,79 €
Venditore: ParfumGroup

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4N1 Shell Beige (30 ml)
1.303,33 €/1l
39,10 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2C3 Fresco (30 ml)
1.281,33 €/1l
38,44 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2W2 Rattan (30 ml)
1.441,33 €/1l
43,24 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2N2 Buff (30 ml)
1.302,00 €/1l
39,06 €
Venditore: PerfumTraders

4W1 Honey Bronze E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10
1.823,00 €/1l
54,69 €
Venditore: Katomix

Estee Lauder Double Wear Stay In Place Trucco Spf10 #5N1-Rich Ginger
575,00 €/1l
57,50 €
Venditore: somnia24

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place SPF10 30ml Flacone a Pompa Liquido 4N2 Sabbia Speziata
2,23 €/1kg
67,04 €
Venditore: Beautic

Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE

Di 2 imbottiti vellutati beige | Wohnling
281,23 €
-131,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FineBuy_de

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 5W1 Bronze (30 ml)
1.379,33 €/1l
41,38 €
Venditore: PerfumTraders

Valigia rigida FCH, set di valigie da viaggio, set di valigie trolley, 3 pezzi, con rotolo liscio a 360°, abs
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Lionelo Pascal dondolo per bambini sdraietta per bambini nido per bambini sdraietta per bambini grigio
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%15% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
15%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima
Uso questo fondotinta da anni. Purtroppo il mio colore "Auburn" non è più disponibile. Sono stata fortunata che Kaufland.de offra ancora la tonalità che mi piace di più. La tonalità sembra essere stata eliminata dalla gamma e purtroppo non esiste una tonalità alternativa per me. Che peccato!
Recensito il giorno 8 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
SUPER!!!
Ho ricevuto e provato un campione di questo make-up nel colore "Ivory Beige". Mi è piaciuto subito. Un colore leggermente colorato e coprente con un effetto glow. L'ho ordinato qui al miglior prezzo.
Recensito il giorno 3 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come prima
Il nuovo prodotto ha una composizione diversa, ma è ancora l'originale e un ottimo prodotto.
Recensito il giorno 7 gennaio 2015 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Estee Lauder Double Wear Stay in Place Make-Up Foundation No.04 Pebble 30 ml
Tutto perfetto, grazie mille ....
Recensito il giorno 18 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

#250 Sand La Mer Fondotinta Fluido Morbido a Lunga Tenuta SPF20
350,42 €
Venditore: VogueVista
11.680,67 €/1l

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet
1,55 €/1kg

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4N1 Shell Beige (30 ml)



3,2Punteggio medio: 3,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
39,10 €
Venditore: PerfumTraders
1.303,33 €/1l

#3C3 Sandbar E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
121,19 €
Venditore: VogueVista
4.039,67 €/1l

#1W1 Osso E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
122,96 €
Venditore: VogueVista
4.098,67 €/1l

Clinique Fondotinta compatto in polvere Even Better Glow Trucco che riflette la luce SPF 15 70 Vaniglia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
95,24 €
Venditore: VogueVista
3.174,67 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultra Radiance, fondotinta 3 in 1, tonalità Tawny, 30 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
3.811,00 €/1l

Fondotinta Le Teint di Sisley #0r-rose-vainilla
112,00 €
-13,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,79 €
Venditore: PerfumTraders
3.293,00 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Idratazione colorata. SPF15 0,5 Opale 40 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
81,65 €
Venditore: PerfumTraders
2.041,25 €/1l

MARY KAY Fondotinta opacizzante 3D Primer 30ml Avorio n160



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Avorio mattierende 3D Grundierung 30ml Avorio n140



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Luminoso 3D Fondotinta luminoso 30ml Beige C 110



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

Seren By Terrybly Densiliss Fondotinta siero antirughe
80,34 €
Venditore: PerfumTraders
2.678,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Base trucco con Lsf 15
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
955,17 €/1l

Guerlain Fondotinta Guerlain Parure Gold Skin Matte 3N 35ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
60,77 €
Venditore: PerfumTraders
1.736,29 €/1l

INGLOT, Base trucco opacizzante, 20 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.549,50 €/1l

INGLOT Duraline Liquido fissante 9 ml
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
466,50 €/1kg

Sisley Phyto Teint Perfection 2W2 Desert (30 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,01 €
Venditore: PerfumTraders
2.300,33 €/1l

Max Factor Facefinity Correttore a lunga durata 110 Miele, 35ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
599,71 €/1l

Fondotinta Nars Natural Radiant Longwear
49,02 €
Venditore: PerfumTraders
1.634,00 €/1kg