4,2



Sulla base di 53 recensioni
Tom Ford Eau de Parfum Oud Wood 30 ml
94,48 €
3.149,33 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
10h 00m 52s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)2.302,30 €/1l
230,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tobacco Vanille Woda perfumowana, 250ml1.975,28 €/1l
493,82 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Tobacco Vanille 30ml
4.059,33 €/1l
121,78 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1.775,80 €/1l
88,79 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Tabacco Vaniglia Edp Spray
3.800,00 €/1l
190,00 €
Venditore: Fragranzia

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2.000,00 €/1l
200,00 €
Venditore: LuxeLabels

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Profumo spray Oud Wood 50ml
4.750,60 €/1l
237,53 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford - Fucking Fabulous EDP 30ml
5.212,33 €/1l
156,37 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Edp 50 Ml
4.376,80 €/1l
218,84 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Noir Extreme EDP 100 ml M
1.101,00 €/1l
110,10 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum Questo profumo unisex è stato lanciato nel 2007. Il profumiere dietro questo profumo è Richard Herpin. Questo profumo contiene agarwood, palissandro brasiliano, cardamomo, pepe di Sichuan, sandalo, vetiver, fava tonka, vaniglia e ambra.
UNISEX Eau de Parfum
Tom Ford - Oud Wood EDP 30ml Standard package. Unisex.
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum Spray. Il nome lo dice già: Il profumo si basa su note legnose. Strano, esotico e inconfondibile sono le parole che descrivono perfettamente questo profumo. Uno degli ingredienti più rari, preziosi e pregiati nell'inventario di un profumiere è il legno antico. L'esotico legno di rosa e il cardamomo guidano la miscela fumosa di sandalo e vetiver. La fava tonka e l'ambra aggiungono calore e sensualità.
Oud Wood Eau de Parfum di Tom Ford è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 30 ml della fragranza scelta.
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum, 30ml
Tom Ford Oud Wood Edp Spray T430/T430-01 STATI UNITI cartone @ 1 flacone x 30 ml
- Modello
- Oud Wood
- Peso
- 0.221 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Linalool, Hydroxycitronellal, Coumarin, Farnesol, Limonene, Cinnamyl Alcohol, Tocopherol, Dilauryl Thiodipropionate
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Geliefert wird ein originalverpackter 30 ml Flakon TOM FORD Oud Wood Eau de Parfum Spray.
- Gruppi target
- UnisexBambinoUomo
- Codice EAN
- 8880660506850888066050685
- Codice del produttore
- T430010000
- Modello
- Oud Wood
- Peso
- 0.221 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Linalool, Hydroxycitronellal, Coumarin, Farnesol, Limonene, Cinnamyl Alcohol, Tocopherol, Dilauryl Thiodipropionate
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Geliefert wird ein originalverpackter 30 ml Flakon TOM FORD Oud Wood Eau de Parfum Spray.
- Gruppi target
- UnisexBambinoUomo
- Codice EAN
- 8880660506850888066050685
- Codice del produttore
- T430010000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

EA Sports FC 24 Gioco per PS5
29,99 €
Venditore: ak-trade

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1.775,80 €/1l
88,79 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.539,00 €/1l
153,90 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 50ml
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Tom Ford Tobacco Vanille 30ml
4.059,33 €/1l
121,78 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.697,33 €/1l
110,92 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.819,90 €/1l
181,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Profumo 50 ml UNISEX
3.879,00 €/1l
193,95 €
Venditore: Dasfarinas

Creed Aventus Edp 50 Ml
4.376,80 €/1l
218,84 €
Venditore: ParfumGroup

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Trading-Shop25

Amouage Interlude Man Eau de Parfum, profumo da uomo da 100 ml
3.049,70 €/1l
304,97 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Set di microfoni per lo streaming LIAM&DAAN, con braccio, spider e protezione pop per podcast, microfono a condensatore
59,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Initio Side Effect EDP 90 ml UNISEX
3.057,22 €/1l
275,15 €
Venditore: Denpoli-Venda

Intimo termico da uomo Meteor XL/ XXL Nero
53,63 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportello

Amouage Opus XV - King Blue EDP 100 ml UNISEX
4.380,30 €/1l
438,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio eKFV scooter pieghevole EScooter - carbonio
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tom Ford Beau de Jour Eau de Parfum 100ml
136,39 €
Venditore: ParfumGroup

LEISURE IN PARADISE Eau De Parfum 100ML
1.280,00 €/1l
137,59 €
-9,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
128,00 €
Venditore: Fragranzia

Tom Ford Tabacco Vaniglia Edp Spray
3.800,00 €/1l
190,00 €
Venditore: Fragranzia

Tom Ford Black Lacquer Eau de Parfum, 30 ml
4.759,00 €/1l
142,77 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
74% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
74%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%15% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
15%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo imbattibile
Contenuto 0,1 l
Il prezzo sembra quasi troppo bello per essere vero. Quasi il 50% in meno rispetto alla profumeria. La consegna ha richiesto un po' di tempo, ma lo consiglierei sicuramente
Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto!!!
Contenuto 0,05 l
Tutto perfetto! Consegna puntuale, ordine senza intoppi. Ottimo prezzo, ci tornerò volentieri!
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfazione al 200%
Contenuto 0,1 l
Assolutamente fantastico! Sicuramente non è una truffa e la transazione è stata gestita in modo impeccabile! Consigliatissimo!
Recensito il giorno 19 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ottimo profumo
Contenuto 0,1 l
Uso il profumo da anni, fragranza ottima e di lunga durata ad un ottimo prezzo
Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha un ottimo profumo e dura a lungo
Contenuto 0,03 l
Ha un ottimo profumo e dura a lungo. Lo consiglio vivamente
Recensito il giorno 19 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum
Contenuto 0,05 l
Conosco il profumo. Quindi è una questione di gusti
Recensito il giorno 28 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Contenuto 0,03 l
100% originale a un ottimo prezzo
Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e senza problemi! Sono molto soddisfatto!
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatto dell'articolo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l