5,0



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Contenuto:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette, 100 ml662,80 €/1l
66,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerl.mitsouko Edt 75 Ml1.142,53 €/1l
85,69 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 VIP Uomo EDT 100 ml M668,40 €/1l
66,84 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Christian Eau Sauvage EDT 50 ml M1.727,00 €/1l
86,35 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo In Fiore Eau de Toilette Spray 30 ml
1.099,67 €/1l
32,99 €
Venditore: NutraBestBG

Salvatore Ferragamo Eau de Toilette 100ml
423,20 €/1l
42,32 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Flowerful EDT 30 ml W
894,67 €/1l
26,84 €
Venditore: NutraBestBG

Salvatore Ferragamo Incanto Shine Eau de Toilette per donna 100 ml
343,80 €/1l
34,38 €
Venditore: Dasfarinas

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life EDT 30 ml M
858,67 €/1l
25,76 €
Venditore: Glamperfeu

Salvatore Ferragamo Incanto Amity EDT 30 ml W
625,00 €/1l
18,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo, Amo Ferragamo Flowerful, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
638,60 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Ferragamo Signorina in Fiore EDT 100 ml W
429,50 €/1l
42,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ferragamo Signorina in Fiore EDT 100 ml W
448,00 €/1l
44,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kenzo Flower by Kenzo 2021 EDT 30 ml W
1.183,00 €/1l
35,49 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Uomo EDT 30 ml M
1.840,00 €/1l
55,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Salvatore Ferragamo Ferragamo EDT 30 ml M
844,33 €/1l
25,33 €
Venditore: NutraBestBG

L'Occitane Neroli & Orchidee Edt Spray
1.030,00 €/1l
51,50 €
Venditore: PerfumTraders

Diptyque Ofrésia EDT 100 ml W
1.599,20 €/1l
159,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Givenchy L'Interdit 2022 EDT 50 ml W
1.216,80 €/1l
60,84 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da donna Signorina In Fiore Salvatore Ferragamo EDT (100 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna Signorina In Fiore Salvatore Ferragamo EDT (100 ml), originale al 100%, e definite la vostra personalità con il profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Salvatore Ferragamo 100% originali!
- Genere: Donna
- Capacità: 100 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Signorina In Fiore
Signorina In Fiore è un'altra fragranza floreale-fruttata da donna della collezione Signorina. Si apre con note dolci di sorbetto, pera e melograno. Passa poi a un cuore floreale di gelsomino e fiori di ciliegio. Infine, avvolge con accordi di legno di sandalo e muschio bianco.Lanciato nel 2017.
Salvatore Ferragamo -Signorina in fiore - EDT 100 ml.
Un profumo di Salvatore Ferragamo per le donne, rilasciato nel 2017. Note di fragranza: Dolce-Fruttato, Floreale, Cremoso, Polveroso.
Note di testa: sorbetto di pera nashi, melograno;
Note di cuore: gelsomino, fiori di ciliegio;
Note di fondo: muschio bianco, legno di sandalo.
Profumiere: Emilie Bevierre-Coppermann.
Questa fragranza è stata creata dalla casa di design Salvatore Ferragamo insieme al profumiere Emilie Bevierre Coppermann e rilasciata nel 2017. Un profumo femminile, fruttato e floreale con sfumature rinfrescanti. Con una personalità giocosa, si può portare con sé in ogni tipo di avventura divertente
Eau de Toilette Donna
pera, sorbetto, melograno
fiori di ciliegio, gelsomino
muschio, sandalo
Signorina In Fiore, di Salvatore Ferragamo, è una fragranza floreale e fruttata per donna. Questo profumo fresco e romantico è stato lanciato nel 2017 ed è stato creato dalla profumiera Emilie Bevierre-Coppermann. Signorina In Fiore celebra la femminilità e la gioia di vivere, rendendola la fragranza ideale per le giovani donne che amano composizioni delicate e fresche. Le note di testa sono dolci e rinfrescanti, una combinazione di melograno, sorbetto e pera, che conferiscono al profumo un'apertura succosa e vivace. Il cuore della fragranza è floreale e delicato, composto da note di fiori di ciliegio e gelsomino, che apportano alla composizione un'essenza romantica ed elegante. Le note di fondo sono leggere e avvolgenti, grazie alla combinazione di muschio bianco e sandalo, che garantiscono una persistenza duratura e un finale seducente. Signorina In Fiore è la scelta perfetta per le donne che cercano una fragranza leggera, romantica e fresca. Questa fragranza è ideale per l'uso quotidiano, in quanto dona una sensazione di freschezza e di delicata eleganza, lasciando al contempo un'impressione indimenticabile, ricca di femminilità.
Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore Woda toaletowa, 100 ml
S. Ferragamo Signorina In Fiore Edt Spray
Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore Eau de Toilette vapo 100 mlLieferung im Original Karton
Uno squisito e lussuoso
- Modello
- Signorina in Fiore
- Peso
- 0.415 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT.(ALCOOL SD 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LINALOOL, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, SALICILATO DI ETILE, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, IDROSSICITRONELLALE, TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, CITRALE, GERANIOLO, BENZOATO DI BENZILE, CI 17200 (ROSSO 33), CI 19140 (GIALLO 5).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- DonnaRagazzi
- Codice EAN
- 8034097959899
- Codice del produttore
- 41804
- Modello
- Signorina in Fiore
- Peso
- 0.415 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT.(ALCOOL SD 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LINALOOL, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, SALICILATO DI ETILE, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, IDROSSICITRONELLALE, TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, CITRALE, GERANIOLO, BENZOATO DI BENZILE, CI 17200 (ROSSO 33), CI 19140 (GIALLO 5).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- DonnaRagazzi
- Codice EAN
- 8034097959899
- Codice del produttore
- 41804
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Signorina Misteriosa Edp Vapo 100 Ml
499,50 €/1l
49,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau De Parfum, 100 Ml
372,10 €/1l
37,21 €
Venditore: ParfumGroup

Salvatore Ferragamo Incanto Charms Eau De Toilette Spray 100ml
278,10 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Eleganza Eau de Parfum Vapo 50ml
469,10 €/1l
46,91 €
Venditore: SEILOIRE

Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore - Eau De Toilette, 50 Ml
782,80 €/1l
39,14 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo In Fiore Eau de Toilette Spray 30 ml
1.099,67 €/1l
32,99 €
Venditore: NutraBestBG

Salvatore Ferragamo Signorina EDP 100 ml W
639,90 €/1l
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Salvatore Ferragamo Signorina Eau De Parfum Spray 30ml
1.154,67 €/1l
34,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Flowerful EDT 30 ml W
894,67 €/1l
26,84 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Salvatore Ferragamo Incanto Shine Eau de Toilette per donna 100 ml
343,80 €/1l
34,38 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Ferragamo Amo Edp 30 Ml
1.030,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Salvatore Ferragamo - Pour Femme EDP 100ml
371,00 €/1l
37,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo, Amo Ferragamo Flowerful, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
638,60 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Incanto Amity EDT 30 ml W
625,00 €/1l
18,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa Profumo 30ml
1.000,40 €/1l
50,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Salvatore Ferragamo Libera Eau de Parfum Vapo 50ml
441,00 €/1l
44,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa Eau De Perfume Spray 30Ml
1.067,33 €/1l
32,02 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono!!!
Contenuto 0,1 l
È una bellissima fragranza!!! Grazie mille.
Recensito il giorno 11 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Contenuto 0,1 l
Di nuovo con piacere
Recensito il giorno 12 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 15 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 27 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l