3,9



Sulla base di 23 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spray Widian3.980,60 €/1l
199,03 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Billie Eilish Eilish EDP 50 ml W1.361,00 €/1l
68,05 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marhaba Insolance Eau de Parfum per donna 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum

Agent Provocateur Provocateur Eau de Parfum, 200 ml
190,55 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
275,71 €/1l
28,95 €
Venditore: PerfumTraders

Tous Eau De Parfum Spray 30ml
948,33 €/1l
28,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Thierry Mugler - Alien EDP 60ml
1.664,50 €/1l
99,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Agent Provocateur Maitresse Eau de Parfum Spray 50 ml
1.980,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum da donna 105 ml
256,67 €/1l
26,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tesori d'Oriente Muschio Bianco EDP 100 ml W
50,10 €/1l
5,01 €
Venditore: Avanti_Shop

Prada La Femme Intense EDP 100 ml W
1.131,90 €/1l
113,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui EDP 50 ml M
559,40 €/1l
27,97 €
Venditore: ParfumGroup

Balenciaga B. Balenciaga Intense Eau de Parfum Spray (30 ml)
5.316,67 €/1l
159,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Si apre con note floreali di y-lang y-lang e petali di loto per passare ad accordi di iris, gelsomino sambac, petali di violetta ed enotera (osmanthus). Camoscio bianco, cedro, muschio e ambra grigia completano la composizione.
- Modello
- Maitresse
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Ingredienti: non si applica '. "Si prega di notare che gli elenchi degli ingredienti dei prodotti del nostro marchio vengono aggiornati regolarmente. Si prega di consultare l'elenco degli ingredienti sulla confezione del prodotto per verificare che sia adatto all'uso personale. "(Per i prodotti ricaricati in negozio, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere ottenuta presso il punto vendita dopo la ricarica del prodotto).''
- Produttore
- Agent Provocateur
- Gruppi target
- Codice EAN
- 008571572027685715720276085715720276
- Codice del produttore
- APDP2031
- Modello
- Maitresse
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Ingredienti: non si applica '. "Si prega di notare che gli elenchi degli ingredienti dei prodotti del nostro marchio vengono aggiornati regolarmente. Si prega di consultare l'elenco degli ingredienti sulla confezione del prodotto per verificare che sia adatto all'uso personale. "(Per i prodotti ricaricati in negozio, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere ottenuta presso il punto vendita dopo la ricarica del prodotto).''
- Produttore
- Agent Provocateur
- Gruppi target
- Codice EAN
- 008571572027685715720276085715720276
- Codice del produttore
- APDP2031
Si abbina bene anche a questo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
883,22 €/1l
79,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
977,89 €/1l
88,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
221,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.697,33 €/1l
110,92 €
Venditore: ParfumGroup

Ch Goodgirl Edp Ns 80 Ml
1.069,50 €/1l
85,56 €
Venditore: ParfumGroup

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
860,70 €/1l
86,07 €
Venditore: Dasfarinas

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
799,60 €/1l
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Jean Paul Gaultier 2 Eau de Parfum, flacone da 100 ml
1.599,90 €/1l
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DL_Ventures

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Maison Asrar - Vanguard Eau de Parfum
54,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1.671,30 €/1l
167,13 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Dea Eau De Parfum 100 Ml
969,30 €/1l
96,93 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
65% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
65%4% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
4%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%9% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
9%17% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
17%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Maitresse
Fragranza molto delicata e curata. Sembra una lozione per il corpo più costosa. Buona durata e proiezione. Era ben confezionato e consegnato rapidamente.
Recensito il giorno 26 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Ho amato questo profumo per anni e sono stata felice di poterlo acquistare a un buon prezzo.
Recensito il giorno 3 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super profumo
Il profumo mi piace molto. Ha un odore molto piacevole. Lo compro ancora e ancora!
Recensito il giorno 12 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce, senza complicazioni e a buon prezzo
Veloce, senza complicazioni e a buon prezzo
Recensito il giorno 12 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Agent provocateur Maitresse Eau de Parfum
Il profumo è molto buono e anche il prezzo è giusto.
Recensito il giorno 13 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Onirico
Profumo super afrodisiaco
Recensito il giorno 10 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo grande e unico
Lo adoro!
Recensito il giorno 26 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Buon profumo!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l