4,3



Sulla base di 128 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ard Al Zaafaran - Ahlam Al Arab, Eau de Parfum, 100 ml260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Candy Rose Musk EDP 100ml240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition Eau de Parfum 100ml
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Oud Mood EDP 100 ml UNISEX
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Hayaati Gold Elixir EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Ana Abiyedh Pelle Edp Spray
426,83 €/1l
25,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Awraq Al Oud EDP 100 ml UNISEX
247,90 €/1l
24,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione:
Profumo Lattafa Opulent Musk Eau de Parfum 100ml
Questo profumo unisex di Lattafa, l'Opulent Musk Eau de Parfum da 100 ml, aggiunge una nota rinfrescante alla vostra presenza, accompagnata da una sottile nota di muschio bianco. OPULENT MUSK è una fragranza che, nonostante il nome suggerisca opulenza, è comunque leggera e tonificante. Si caratterizza per l'esclusivo accento di muschio bianco e sottolinea il vostro carisma ovunque vi troviate.
Ingredienti:
- Note di testa: Limone, muschio bianco, zafferano
- Note di cuore: Fiori bianchi, gelsomino
- Famiglie di profumi: orientale, fruttato, floreale
Capacità:
- Eau de Parfum 100 ml
Paese di origine:U.A.E
Ingredienti:
L'elenco degli ingredienti è soggetto a modifiche. Consultare la confezione del prodotto acquistato.
Informazioni sul marchio LATTAFA:
Lattafa, il rinomato marchio di profumi di Dubai, cattura la ricca essenza del glorioso patrimonio della cultura araba nelle sue autentiche fragranze orientali, portando l'affascinante mondo di questi profumi degli Emirati Arabi Uniti a persone in oltre 60 paesi del mondo.
Hanno dato al loro marchio il nome "Lattafa", ispirato ai termini arabi "Latif", che significa "delicatezza", e "Lateefa", che si traduce in "piacevole". I fondatori avevano la visione di sviluppare fragranze di prima classe e per i clienti locali del Medio Oriente. Tuttavia, questa start-up si è rapidamente trasformata in un'azienda rispettata che esporta i suoi prodotti in tutto il mondo. Nel corso del tempo, tre generazioni della famiglia Sheikh hanno contribuito allo sviluppo e all'espansione del portafoglio.
Concedetevi un pezzo arabo e provate le fragranze di Lattafa. I profumi di questo marchio offrono l'opportunità di sottolineare la propria personalità, lasciare impressioni indimenticabili ed evocare emozioni positive. Ad esempio, con fragranze unisex come l'ammaliante "Lattafa Ana Abiyedh Rouge", lo speziato "Lattafa Badee Al Oud Oud For Glory" o il sensuale e piccante "Lattafa Oud Mood". L'eau de parfum "Lattafa Raghba For Man" offre una versione fresca e agrumata delle fragranze orientali per uomo, mentre "Lattafa Velvet Oud" dona un pizzico di sensualità a uomini e donne
Consigli per l'applicazione:
Per esalare il profumo, si consiglia di spruzzare l'eau de parfum sui punti di pulsazione come i polsi, dietro le orecchie, la scollatura, la nuca o anche il busto. Essendo queste le zone in cui si concentra il calore corporeo, permettono di fissare e rilasciare meglio il profumo. Non dimenticate nemmeno le articolazioni, che diffondono una sottile fragranza al minimo movimento.
Opulent Musk è un'eau de parfum femminile leggera e fresca con un'enfasi sul muschio bianco. Muschio bianco, zafferano e limone fresco formano la nota di testa iniziale. Il cuore è leggero e floreale con gelsomino e fiori bianchi. Una leggera nota legnosa completa la base della fragranza. Come tutti i profumi con muschio bianco, la fragranza è adatta a tutte le occasioni.La fragranza è stata lanciata nel 2019.
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Lattafa EDP 100 ml Opulent Musk e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Lattafa 100% originali!
- Genere: Donna
- Capacità: 100 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome della fragranza: Muschio Opulento
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Lattafa Perfumes
Dubai Investment Park, PO Box 22573, Dubai, United Arab Emirates
22573 - Dubai
+97148866272
[email protected]
https://www.lattafa.com
Lattafa Muschio Opulento.
Eau de Parfum per donna.
100 ml
L'Eau de Parfum Lattafa Opulent Musk, in flacone da 100 ml, è la quintessenza delle fragranze e si rivolge a uomini e donne che amano l'unicità. Questa squisita creazione di fragranze affascina con le sue note muschiate equilibrate, che trasmettono una sensazione di opulenza e raffinatezza. Perfetto per ogni occasione, Lattafa Opulent Musk conferisce a chi lo indossa un'aura di sicurezza ed eleganza senza tempo. Sperimentate la pura sensualità e godetevi la fusione di preziosi componenti della fragranza che rendono questo profumo unisex un vero capolavoro. Un must per tutti gli amanti delle fragranze esclusive.
Lattafa Opulent Musk Eau de Parfum 100 ml è una fragranza femminile fresca con un'aura afrodisiaca. L'attraente fragranza al muschio inizia con note di testa di limone piccante, muschio bianco e zafferano prima di fondersi con un cuore di fiori bianchi e gelsomino. Opulent Musk, in un prezioso flacone bianco e oro, è perfetto per le occasioni speciali.
Opulent Musk Eau de Parfum di Lattafa è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Lattafa Opulent Musk Edp Spray
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum (fragranza), limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- Codice EAN
- 6291107450445
- Codice del produttore
- https://www.brasty.pl/images/w320/137933-1.jpg
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum (fragranza), limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- Codice EAN
- 6291107450445
- Codice del produttore
- https://www.brasty.pl/images/w320/137933-1.jpg
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition Eau de Parfum 100ml
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Blue Oud EDP 100ml
237,50 €/1l
23,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
236,70 €/1l
23,67 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
199,00 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Awraq Al Oud EDP 100 ml UNISEX
247,90 €/1l
24,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
196,50 €/1l
19,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
374,17 €/1l
22,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
69% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
69%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%9% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
9%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo estivo
L'Opulent Red ha una fragranza molto più bella, straordinaria....... molto, molto meglio, come il Muschio Opulento...... Ma credo che si adatti meglio all'estate.
Recensito il giorno 27 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissimo.
All'inizio è molto odoroso, ma questo svanisce rapidamente ed emerge una fragranza meravigliosa, floreale, davvero opulenta e nobile. Grande!
Recensito il giorno 15 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Odore
Odore molto gustoso, forte ma anche leggero, comodo da indossare, dura tutto il giorno.
Recensito il giorno 18 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super fragranza.
Profumo semplicemente fantastico. Spedizione velocissima. Ottimo venditore, altamente raccomandato. Sono completamente soddisfatto.
Recensito il giorno 12 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Splendidamente intenso
È una fragranza molto fresca, legnosa e speziata che dura a lungo.
Recensito il giorno 2 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La mia fragranza al muschio preferita di Lattafa.
Questa è una delle mie preferite. Ordino questa fragranza ancora e ancora.
Recensito il giorno 16 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lataffa Opulent Musk
Un'esperienza di muschio molto intensa. Grazie!
Recensito il giorno 17 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lattafa Muschio Opulento
L'ho usato solo una volta, è un ottimo profumo per il prezzo che costa.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l