4,4



Sulla base di 245 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
19,15 €
191,50 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ard Al Zaafaran - Ahlam Al Arab, Eau de Parfum, 100 ml260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Midnight Oud Eau de Parfum 100ml256,50 €/1l
25,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Candy Rose Musk EDP 100ml240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition Eau de Parfum 100ml
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Oud Mood EDP 100 ml UNISEX
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
150,20 €/1l
15,02 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Poudree EDP 60ml
384,30 €/1l
38,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione:
Raghba è un profumo che non solo arricchisce la vostra collezione, ma può anche essere un regalo prezioso per la vostra cerchia di amici. RAGHBA è una fragranza eccezionale che trasmette calma e pace interiore quando viene indossata. Le essenze utilizzate sono abbastanza sottili e discrete da soddisfare tutti i gusti, anche i più esigenti.
Ingredienti:
- Testa: iris, limone, cedro
- Cuore: foglie di violetta
- Base: muschio vanigliato di fava tonka
- Famiglie di profumi: legno di sandalo, ambra grigia, legno di cedro, note di cuoio
Capacità:100 ML
Paese di origine:U.A.E
Ingredienti:
aromatico, orientale, agrumi, ciliegia, lavanda, gelsomino, oud, patchouli,
L'elenco degli ingredienti è soggetto a modifiche. Consultare la confezione del prodotto acquistato.
Informazioni sul marchio LATTAFA:
Lattafa, il rinomato marchio di profumi di Dubai, cattura la ricca essenza del glorioso patrimonio della cultura araba nelle sue autentiche fragranze orientali, portando l'affascinante mondo di questi profumi degli Emirati Arabi Uniti a persone in oltre 60 paesi del mondo.
Hanno dato al loro marchio il nome "Lattafa", ispirato ai termini arabi "Latif", che significa "delicatezza", e "Lateefa", che si traduce in "piacevole". I fondatori avevano la visione di sviluppare fragranze di prima classe e per i clienti locali del Medio Oriente. Tuttavia, questa start-up si è rapidamente trasformata in un'azienda rispettata che esporta i suoi prodotti in tutto il mondo. Nel corso del tempo, tre generazioni della famiglia Sheikh hanno contribuito allo sviluppo e all'espansione del portafoglio.
Concedetevi un pezzo arabo e provate le fragranze di Lattafa. I profumi di questo marchio offrono l'opportunità di sottolineare la propria personalità, lasciare impressioni indimenticabili ed evocare emozioni positive. Ad esempio, con fragranze unisex come l'ammaliante "Lattafa Ana Abiyedh Rouge", lo speziato "Lattafa Badee Al Oud Oud For Glory" o il sensuale e piccante "Lattafa Oud Mood". L'eau de parfum "Lattafa Raghba For Man" offre una versione fresca e agrumata delle fragranze orientali per uomo, mentre "Lattafa Velvet Oud" dona un pizzico di sensualità a uomini e donne
Consigli per l'applicazione:
Per esalare il profumo, si consiglia di spruzzare l'eau de parfum sui punti di pulsazione come i polsi, dietro le orecchie, la scollatura, la nuca o anche il busto. Essendo queste le zone in cui si concentra il calore del corpo, permettono di fissare e rilasciare meglio il profumo. Non dimenticate nemmeno le articolazioni, che diffondono una sottile fragranza al minimo movimento.
Raghba è un'eau de parfum orientale dolce per uomo e donna. All'inizio sarete abbagliati dalle piacevoli note di vaniglia e oud di agarwood. Il cuore si apre con muschio sensuale, incenso e zucchero dolce. Il fondo è completato da lussuose note di legno di sandalo. Una bellissima eau de parfum orientale che può essere indossata in ogni occasione.La confezione include un deodorante spray - può essere un tipo di fragranza diversa (Raghba, Najdia e altre) e la sua selezione è casuale.
Lattafa Raghba.
Eau de Parfum, Unisex.
100 ml
LATTAFA RAGHBA EAU DE PARFUM SPRAY 100ML + RAGHBA SPRAY PROFUMATO 50ML
Set regalo Raghba Eau De Parfum (edp) 100 Ml + Deospray 50 Ml
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition Eau de Parfum 100ml
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
374,17 €/1l
22,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
137,10 €/1l
13,71 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Oud Mood EDP 100 ml UNISEX
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
240,50 €/1l
24,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Pure Oudi Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
153,00 €/1l
15,30 €
Venditore: PolisElectro

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
206,60 €/1l
20,66 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90ml
165,56 €/1l
14,90 €
Venditore: Fragranzia

Lattafa Awraq Al Oud EDP 100 ml UNISEX
247,90 €/1l
24,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
150,20 €/1l
15,02 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
72% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
72%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%9% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
9%3% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
3%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un must per gli amanti della vaniglia
Raghba di Lattafa non è solo una fragranza alla vaniglia: è un abbraccio in forma di profumo. Non è ostentato e chiassoso, ma accarezza delicatamente la pelle, quasi come se volesse intrufolarsi nel cuore senza farsi notare. Calda, morbida e infusa di una sottile eleganza, dispiega la sua magia in silenzio, lasciando comunque un'impressione indimenticabile. È quel tipo speciale di fragranza che non deve essere eccessiva per attirare l'attenzione. Non evoca complimenti altisonanti, ma li sussurra. Perché chiunque lo noti non può fare a meno di chiedere informazioni. Raghba avvolge chi lo indossa con una morbidezza fine e cremosa che ricorda l'ariosa crema alla vaniglia - delicata, seducente e discretamente intima. Una fragranza che crea vicinanza senza imporsi. Una fragranza che non si indossa semplicemente, ma che crea un'aura. Una volta annusata, non la si dimentica più. E chi lo indossa desidererà che ogni abbraccio duri un po' di più.
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo regalo.
Consegnato rapidamente. Tutto ottimo. Due pezzi a un buon prezzo. Se vi piacciono le fragranze arabiche, questa è quella che fa per voi. Fragranza orientale leggermente più pesante e di lunga durata. Dolce con ambra, vaniglia e altro. Lo consiglio con cognizione di causa.
Recensito il giorno 19 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo di fondo
Strano! Questa fragranza non è orientale e penetrante. Leggermente dolce e piacevolmente morbida. Questa fragranza ha qualcosa di misterioso. Per questo motivo è difficile stabilire se sia unisex o a quale età è meglio indossarlo. A mio parere, il profumo è discretamente sobrio.
Recensito il giorno 5 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Deliziosa vaniglia
Chiunque ami le fragranze alla vaniglia amerà questo profumo. Nessuna nota agrumata, la vaniglia un po' in sottofondo, ma comunque protagonista senza troppe distrazioni, la fragranza è calda, molto morbida, di lunga durata, un po' speziata e per nulla timida. Profuma a lungo e lontano
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Profumo gradevole, trovo che questo profumo sia fantastico
Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo e deodorante
Profumo avvolgente e di lunga durata. Fantastico
Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo davvero bello, gradevole e dolce. Sono molto soddisfatta, ottimo
Sono soddisfatta, ottimo prodotto
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Profumo fantastico con ottime prestazioni
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l