4,2



Sulla base di 5 recensioni
Numero di pezzi:
10- 2Mostra le opzioni disponibili
- 10
Candele profumate Creazione confezione da 10 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Cookie-Cream )
13,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €-28%
più 13,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Candele profumate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata al lavanda, contenuta in un barattolo, con una durata di 50 ore. Ideale come regalo46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata alla lavanda, confezione regalo, 18° compleanno41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata al miele e al cioccolato 112 g35,62 €/1kg
3,99 €
Venditore: Dolmoshop

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic 12-pack in un barattolo, lunga durata e profumo piacevole ( Wild Rose )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic confezione da 12 in un barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( vaniglia )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole (sogno alla fragola)
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate motivo 6-pack in un barattolo, lunga durata di combustione e profumo piacevole ( Bacche miste )
11,99 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Compleanno )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic confezione da 12 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( lavanda )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in barattolo, a lunga combustione e dal profumo gradevole ( I love you )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata con scritta "Vanilla" in un barattolo di caramelle, 300 g di cera - durata di combustione circa 70 ore, candela in barattolo in confezione regalo
33,30 €/1kg
9,99 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in barattolo di caramelle "Grazie", fragranza: lavanda (viola), 500g - dura fino a 110 ore
23,98 €/1kg
11,99 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata Vanilla Cream Cookies 204 g
73,77 €/1kg
15,05 €
Venditore: NutraBestBG

Candela profumata in barattolo per comunione, fragranza: lavanda (viola), 300g - dura fino a 70 ore
29,97 €/1kg
8,99 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata alla vaniglia, durata 60 ore, confezione regalo, 200g
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Yankee Candle Vanilla Cupcake cera profumata 22g
220,00 €/1kg
4,84 €
Venditore: NutraBestBG

Candela profumata Vanilla Bourbon 120 g
9,94 €/1kg
3,28 €
Venditore: TradeConcept

Candela profumata Trendglas - citronella confezione da 3 pezzi
23,97 €
Venditore: taleoo

Candela profumata in vetro "Macaron" con coperchio, confezione da 2 con circa 7 ore di combustione ciascuna, altezza: 5cm, Ø6cm
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Candele profumate Creation 10-pack Cookie Cream
Candela profumata HS Candle con una piacevole fragranza e una durata di combustione fino a 18 ore Le candele profumate di HS Candle possono essere utilizzate come lanterne per le tea light una volta bruciate Ideale come regalo per amici e familiari, per compleanni, San Valentino o semplicemente per ringraziarli
Le nostre candele profumate decorative in vetro sono una fonte di calore e di luce. Vi fanno scoprire un mondo di fragranze completamente nuovo. I vasetti dal design accattivante sono un'ulteriore decorazione per il vostro spazio vitale.
Una volta esaurite le candele, i vasetti possono essere riutilizzati come contenitori e vasi decorativi.
Istruzioni per la combustione:
- Raddrizzare lo stoppino prima di accenderlo
- Mantenere pulito il materiale da bruciare
- Il tempo di combustione dipende da vari fattori, come la temperatura, il vento, ecc.
- Il miglior comportamento di combustione è a temperature comprese tra 15°C e 25°C
- Posizionare sempre la candela in posizione verticale
- Osservare le istruzioni per la combustione riportate sulla candela DIN EN 15494
Candela profumata HS Candle con una piacevole fragranza e una durata di combustione fino a 18 ore Le candele profumate di HS Candle possono essere utilizzate come lanterne per le tea light una volta bruciate Ideale come regalo per amici e familiari, per compleanni, San Valentino o semplicemente per ringraziarli
Le nostre candele profumate decorative in vetro sono una fonte di calore e di luce. Vi fanno scoprire un mondo di fragranze completamente nuovo. I vasetti dal design accattivante sono un'ulteriore decorazione per il vostro spazio vitale.
Una volta esaurite le candele, i vasetti possono essere riutilizzati come contenitori e vasi decorativi.
Istruzioni per la combustione:
- Raddrizzare lo stoppino prima di accenderlo
- Mantenere pulito il materiale da bruciare
- Il tempo di combustione dipende da vari fattori, come la temperatura, il vento, ecc.
- Il miglior comportamento di combustione è a temperature comprese tra 15°C e 25°C
- Posizionare sempre la candela in posizione verticale
- Osservare le istruzioni per la combustione riportate sulla candela DIN EN 15494
- Larghezza
- 5.8 cm
- Lunghezza
- 6 cm
- Composizione del materiale
- 100% cera
- Produttore
- Numero di pezzi
- 10
- Codice EAN
- 4059222252816
- Codice del produttore
- 25277
- Larghezza
- 5.8 cm
- Lunghezza
- 6 cm
- Composizione del materiale
- 100% cera
- Produttore
- Numero di pezzi
- 10
- Codice EAN
- 4059222252816
- Codice del produttore
- 25277
Si abbina bene anche a questo

Candele profumate Classic confezione da 12 in un barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( vaniglia )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Winter Spice Selection" di HS, confezione da 12, con una durata fino a 18 ore per candela, diametro 6x6 cm, profumo intenso e speziato, set regalo per l'Avvento e il Natale
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Floral Selection" di HS, confezione da 4, con una durata fino a 18 ore per candela, diametro 6x6 cm, profumo fresco e floreale, set regalo per il bagno e la casa
4,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 10 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole (vaniglia-cocco)
13,99 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic 12-pack in un barattolo, lunga durata e profumo piacevole ( Wild Rose )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic 3-pack in un barattolo, lunga durata di combustione e profumo piacevole (vaniglia)
3,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( cranberry cupcake )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole (sogno alla fragola)
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic 3-pack in un barattolo, lunga durata e profumo piacevole ( Wild Rose )
3,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

HS Candle, set di 4 candele profumate in vetro, "Winter Spice Selection", fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo speziato per ambienti, confezione regalo per l'Avvento e il Natale
4,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Fruit Selection" di HS, confezione da 4, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo fresco e fruttato, set regalo per l'estate e la casa
4,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata deodorante per ambienti confezione da 6 in un barattolo, a lunga durata e dal profumo gradevole (Aloe Cotone)
11,99 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Fruit Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo fresco e fruttato, set regalo per l'estate e la casa
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate detti confezione da 6 in un barattolo, lunga durata di combustione e profumo piacevole ( Grazie )
11,99 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole ( Grazie )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 4, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
4,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate motivo 6-pack in un barattolo, lunga durata di combustione e profumo piacevole ( Bacche miste )
11,99 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Compleanno )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Sorbetto al mango )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Floral Selection" di HS, confezione da 12, con una durata fino a 18 ore per candela, diametro 6x6 cm, profumo fresco e floreale, set regalo per bagno e casa
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in barattolo, a lunga combustione e dal profumo gradevole ( I love you )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole (vaniglia-cocco)
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic confezione da 12 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( lavanda )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic 3-pack in un barattolo, lunga durata di combustione e profumo piacevole (lavanda)
3,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 10 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole (sogno alla fragola)
13,99 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in vetro "Macaron" con coperchio, confezione da 12 con circa 7 ore di combustione ciascuna, altezza: 5cm, Ø6cm
12,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata XXL ( Ø13cm ) "SPA" - Lunga durata - 3 stoppini
8,99 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Creation confezione da 2 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Cookie-Cream )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro, lunga durata e gradevole profumo (vaniglia)
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%20% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
20%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo da sogno
Numero di pezzi 2
Molto bella
Recensito il giorno 22 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Inizio pagina
Numero di pezzi 2
Inizio pagina
Recensito il giorno 22 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Inizio pagina
Numero di pezzi 2
Inizio pagina
Recensito il giorno 24 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 2
Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 2
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Grandma is the best place to be" - Festa della mamma, compleanno e regali di Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Bello che tu esista" - regalo per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata e nonna
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo di compleanno FELITATE - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Happy Birthday" - regalo per donne, uomini, colleghi e fidanzate - idea regalo per nonni e nonne - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Buon Natale" - regalo per Natale - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "La migliore nonna del mondo" - regali per la festa della mamma, compleanno e Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Yankee Candle Spun Sugar Flurries Grande



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,00 €
Venditore: MAGUHAAR
48,15 €/1kg

Xerjoff XJ Candela TobaTonka 200 g
189,52 €
Venditore: PerfumTraders
947,60 €/1kg

Quadro LED Harry Potter 30x40 cm - Patron
21,57 €
Venditore: Bambule

Candela natalizia in vetro da 13 cm - Decorazione natalizia Wild White Tea



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: EDANTI

Candela decorativa alla soia al tè verde con citronella, 250 ml
50,65 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,14 €
Venditore: EDANTI
136,56 €/1l

Candela decorativa di Natale in vetro 10X5 CM Colore Mocca
19,64 €
Venditore: EDANTI
130,93 €/1kg

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Rosso
29,24 €
Venditore: EDANTI

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Verde
29,19 €
Venditore: EDANTI

WoodWick - Linen 453 g 453.6g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,99 €
Venditore: SuperMerchant

WoodWick - Scented Candle al Sunset 609 g 609.5g
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Candela profumata Kirke 170g
72,10 €
Venditore: PerfumTraders
424,12 €/1kg

candele profumate alla citronella in vaso di terracotta - set di 6 - 8h di autonomia - candele da esterno per giardino e balcone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,25 €
Venditore: Provantis