4,5



Sulla base di 10 recensioni
Numero di pezzi:
2- 2
- 6Mostra le opzioni disponibili
- 10Mostra le opzioni disponibili
- 12Mostra le opzioni disponibili
Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( cranberry cupcake )
2,49 €
più 13,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Candele profumate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Candele profumate Classic 12-pack in un barattolo, lunga durata e profumo piacevole ( Wild Rose )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate motivo 6-pack in un barattolo, lungo tempo di combustione e profumo piacevole ( magia fiore )
11,99 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole (sogno alla fragola)
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Sorbetto al mango )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole ( Grazie )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in barattolo, a lunga combustione e dal profumo gradevole ( I love you )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate motivo 6-pack in un barattolo, lunga durata di combustione e profumo piacevole ( Bacche miste )
11,99 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in vetro "Macaron" con coperchio, confezione da 12 con circa 7 ore di combustione ciascuna, altezza: 5cm, Ø6cm
12,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic confezione da 12 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( lavanda )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in barattolo di caramelle "Grazie", fragranza: vaniglia ( giallo ), 120g - dura fino a 30 ore
3,99 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata con scritta "Vanilla" in un barattolo di caramelle, 300 g di cera - durata di combustione circa 70 ore, candela in barattolo in confezione regalo
33,30 €/1kg
9,99 €
Venditore: Bestlivings

Yankee Candle Candela profumata Barattolo grande Mulberry
70,77 €/1kg
44,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Candela profumata in barattolo "Grazie", fragranza: lavanda (viola), 300g - dura fino a 70 ore
29,97 €/1kg
8,99 €
Venditore: Bestlivings

Yankee Candle Vanilla Cupcake cera profumata 22g
220,00 €/1kg
4,84 €
Venditore: NutraBestBG

Yankee Candle Vanilla Cupcake 37 g
59,27 €/1kg
6,52 €
Venditore: NutraBestBG

Candela profumata in barattolo con coperchio Profumo di vaniglia Candela profumata Tempo di combustione circa 28 h
12,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Candela profumata in barattolo per comunione, fragranza: melone ( arancia ), 300g - dura fino a 70 ore
29,97 €/1kg
8,99 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata Trendglas - citronella confezione da 3 pezzi
23,97 €
Venditore: taleoo

Yankee Candle - Yankee Candle Vanilla Cupcake Signature Candle (cupcake alla vaniglia) - Candela profumata 368,0 g
24,70 €
Venditore: PerfumTraders
Descrizione e dati del prodotto
Candela profumata "Creation" - Candele in confezione da 2 - Cranberry Cupcake
Candela profumata HS Candle con una piacevole fragranza e una durata di combustione fino a 18 ore Le candele profumate di HS Candle possono essere utilizzate come lanterne per tea light una volta esaurite Ideale come regalo per amici e familiari, per compleanni, San Valentino o semplicemente per ringraziarli
Le nostre candele profumate decorative in vetro sono una fonte di calore e di luce. Vi fanno scoprire un mondo di fragranze completamente nuovo. I vasetti dal design accattivante sono un'ulteriore decorazione per il vostro spazio vitale.
Una volta esaurite le candele, i vasetti possono essere riutilizzati come contenitori e vasi decorativi.
Istruzioni per la combustione:
- Raddrizzare lo stoppino prima di accenderlo
- Mantenere pulito il materiale da bruciare
- Il tempo di combustione dipende da vari fattori, come la temperatura, il vento, ecc.
- Il miglior comportamento di combustione è a temperature comprese tra 15°C e 25°C
- Posizionare sempre la candela in posizione verticale
- Osservare le istruzioni per la combustione riportate sulla candela DIN EN 15494
Candela profumata HS Candle con una piacevole fragranza e una durata di combustione fino a 18 ore Le candele profumate di HS Candle possono essere utilizzate come lanterne per tea light una volta esaurite Ideale come regalo per amici e familiari, per compleanni, San Valentino o semplicemente per ringraziarli
Le nostre candele profumate decorative in vetro sono una fonte di calore e di luce. Vi fanno scoprire un mondo di fragranze completamente nuovo. I vasetti dal design accattivante sono un'ulteriore decorazione per il vostro spazio vitale.
Una volta esaurite le candele, i vasetti possono essere riutilizzati come contenitori e vasi decorativi.
Istruzioni per la combustione:
- Raddrizzare lo stoppino prima di accenderlo
- Mantenere pulito il materiale da bruciare
- Il tempo di combustione dipende da vari fattori, come la temperatura, il vento, ecc.
- Il miglior comportamento di combustione è a temperature comprese tra 15°C e 25°C
- Posizionare sempre la candela in posizione verticale
- Osservare le istruzioni per la combustione riportate sulla candela DIN EN 15494
- Larghezza
- 5.8 cm
- Lunghezza
- 6 cm
- Colore
- Rosa
- Materiale
- Vetro
- Composizione del materiale
- 100% cera
- Modello
- Creation
- Produttore
- Numero di pezzi
- 2
- Codice EAN
- 4059222252762
- ID EPREL
- 2302965
- Codice del produttore
- 25267
- Larghezza
- 5.8 cm
- Lunghezza
- 6 cm
- Colore
- Rosa
- Materiale
- Vetro
- Composizione del materiale
- 100% cera
- Modello
- Creation
- Produttore
- Numero di pezzi
- 2
- Codice EAN
- 4059222252762
- ID EPREL
- 2302965
- Codice del produttore
- 25267
Download e note informative
Scheda dati del prodotto (PDF)
Si abbina bene anche a questo

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole (sogno alla fragola)
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Sorbetto al mango )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic 12-pack in un barattolo, lunga durata e profumo piacevole ( Wild Rose )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic confezione da 12 in un barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( vaniglia )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Creation confezione da 2 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Cookie-Cream )
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Winter Spice Selection" di HS, confezione da 12, con una durata fino a 18 ore per candela, diametro 6x6 cm, profumo intenso e speziato, set regalo per l'Avvento e il Natale
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 4, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
4,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in barattolo, lunga durata e piacevole fragranza (Melone fresco)
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole ( Black Cherry )
9,05 €/1l
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Confezione da 2 candele in barattolo, lunga durata e profumo gradevole (vaniglia-cocco)
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in barattolo, a lunga combustione e dal profumo gradevole ( I love you )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate Classic 3-pack in un barattolo, lunga durata e profumo piacevole ( Wild Rose )
3,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole ( Cocco )
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate motivo in un bicchiere, lunga durata di combustione e piacevole fragranza ( magia floreale )
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

set di 4 bastoncini luminosi da giardino a LED bastoncino di zucchero
23,08 €
Venditore: Mojawo

Ausilio di presa in alluminio con magnete Pinze per rifiuti Braccio di presa Raccoglitore di rifiuti
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Candela profumata in barattolo, lunga durata e piacevole fragranza ( Agrumi )
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( Compleanno )
2,39 €
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro, lunga durata e gradevole profumo (vaniglia)
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

febreze 8001090839305 Duftstecker 3Volution
73,60 €/1kg
7,36 €
Venditore: M_plus_L

Candele profumate in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole (lavanda)
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in vetro "Macaron" con coperchio, confezione da 2 con circa 7 ore di combustione ciascuna, altezza: 5cm, Ø6cm
2,49 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata rinfrescante in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole ( Aloe Cotone )
1,99 €
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in vetro "Macaron" con coperchio, confezione da 12 con circa 7 ore di combustione ciascuna, altezza: 5cm, Ø6cm
12,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Fruit Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo fresco e fruttato, set regalo per l'estate e la casa
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

BOXILAND® frutta noci & semi avvento 2026 bio, 24 snack, mix di noci
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Candela profumata da giardino SPA Bispolu - Aroma
306,50 €/1kg
12,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Motivo di candela profumata in barattolo, lunga durata e piacevole fragranza ( Bacche miste )
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Candele profumate in vetro "Floral Selection" di HS, confezione da 4, con una durata fino a 18 ore per candela, diametro 6x6 cm, profumo fresco e floreale, set regalo per il bagno e la casa
4,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%10% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
10%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piccoli regali
Numero di pezzi 6
L'articolo è stato accolto molto bene dai miei colleghi e l'ho regalato come piccolo omaggio di ringraziamento. la consegna è stata veloce e la merce era super ben confezionata, trattandosi di vetro.
Recensito il giorno 19 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Numero di pezzi 12
Tutto perfetto
Recensito il giorno 17 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Candele profumate
Numero di pezzi 6
Articolo come descritto
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
profumo molto bello
Numero di pezzi 6
qualità super fragranza buona
Recensito il giorno 6 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 12
Recensito il giorno 5 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 6
Recensito il giorno 5 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 6
Recensito il giorno 5 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 6
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Grandma is the best place to be" - Festa della mamma, compleanno e regali di Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Bello che tu esista" - regalo per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata e nonna
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo di compleanno FELITATE - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Happy Birthday" - regalo per donne, uomini, colleghi e fidanzate - idea regalo per nonni e nonne - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Buon Natale" - regalo per Natale - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "La migliore nonna del mondo" - regali per la festa della mamma, compleanno e Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Yankee Candle Spun Sugar Flurries Grande



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,00 €
Venditore: MAGUHAAR
48,15 €/1kg

Xerjoff XJ Candela TobaTonka 200 g
189,52 €
Venditore: PerfumTraders
947,60 €/1kg

Quadro LED Harry Potter 30x40 cm - Patron
21,57 €
Venditore: Bambule

Candela decorativa alla soia al tè verde con citronella, 250 ml
50,65 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,14 €
Venditore: EDANTI
136,56 €/1l

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Rosso
29,24 €
Venditore: EDANTI

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Verde
29,19 €
Venditore: EDANTI

Candela decorativa di Natale in vetro 10X5 CM Colore Mocca
19,64 €
Venditore: EDANTI
130,93 €/1kg

Candela natalizia in vetro da 13 cm - Decorazione natalizia Wild White Tea



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: EDANTI

WoodWick - Linen 453 g 453.6g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,99 €
Venditore: SuperMerchant

WoodWick - Scented Candle al Sunset 609 g 609.5g
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Candela profumata Kirke 170g
72,10 €
Venditore: PerfumTraders
424,12 €/1kg

candele profumate alla citronella in vaso di terracotta - set di 6 - 8h di autonomia - candele da esterno per giardino e balcone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,25 €
Venditore: Provantis