4,8



Sulla base di 10 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX1.847,10 €/1l
184,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Courreges L'Empreinte Woda perfumowana, 100 ml533,80 €/1l
53,38 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Himalaya Edp 100 Ml2.260,40 €/1l
226,04 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Viking Cologne unisex eau de parfum 100 ml
2.591,40 €/1l
259,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Creed Aventus Edp 50 Ml
4.376,80 €/1l
218,84 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Creed Green Irish Tweed EDP 50 ml M
4.176,60 €/1l
208,83 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Erolfa Eau de Parfum 50ml
3.099,60 €/1l
154,98 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Royal Princess Oud Eau de Parfum per donna 75 ml
3.756,53 €/1l
281,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Original Vetiver Edp Spray
3.460,80 €/1l
173,04 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Original Santal Eau de Parfum (50ml)
3.386,20 €/1l
169,31 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Creed Aventus Per Lei Edp Spray
2.729,60 €/1l
204,72 €
Venditore: PerfumTraders

Millesime Imperial eau de parfum spray 50ml
3.438,20 €/1l
171,91 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Fleurissimo, Woda perfumowana, 75ml
3.065,33 €/1l
229,90 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Acqua Fiorentina Eau de Parfum 75ml Spray
2.803,07 €/1l
210,23 €
Venditore: PerfumTraders

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.766,67 €/1l
113,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Asdaaf Durrat Al Oud eau de parfum unisex 100 ml
189,30 €/1l
18,93 €
Venditore: NutraBestBG

Rasasi Oud Al Omaraa unisex eau de parfum 100 ml
367,30 €/1l
36,73 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La colonia dovrebbe dare agli uomini un senso in più di sentirsi completamente maschili, e uno dei gruppi di uomini più virili in assoluto è stato Vikings Viking di Creed, una grande fragranza per uomo lanciata nel 2016. Pepe rosa, ribes nero e bergamotto sono le note di testa qui presenti
Viking Eau de Parfum di Creed è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Creed Viking Edp Spray
Creed Viking Woda perfumowana, 50 ml
- Modello
- Viking
- Peso
- 0.244 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL (ALCOOL) / PARFUM (PROFUMO), AQUA (ACQUA) / LIMONENE / LINALOLO, ETILESILMETOSSICINNAMATO / ETILESIL SALICILATO /BUTIL METOSSIDI BENZOILMETANO / EUGENOLO / CUMARINA, CITRONELLOLO / CITRALE / BHT.
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3508440505163
- Codice del produttore
- 108065
- Modello
- Viking
- Peso
- 0.244 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL (ALCOOL) / PARFUM (PROFUMO), AQUA (ACQUA) / LIMONENE / LINALOLO, ETILESILMETOSSICINNAMATO / ETILESIL SALICILATO /BUTIL METOSSIDI BENZOILMETANO / EUGENOLO / CUMARINA, CITRONELLOLO / CITRALE / BHT.
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3508440505163
- Codice del produttore
- 108065
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Creed Viking Cologne Eau De Parfum Spray 50ml per uomo
3.625,60 €/1l
181,28 €
Venditore: PerfumTraders

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Creed Aventus Edp 50 Ml
4.376,80 €/1l
218,84 €
Venditore: ParfumGroup

Roborock QV 35A Robot Aspirapolvere con Funzione Mopping&Mop sollevabile 8.000pa (Aggiornamento da Qrevo/Qrevo Plus), Spazzola Anti-opaca, Dock Tutto
389,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
379,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Creed Royal Oud eau de parfum unisex 50 ml
5.037,00 €/1l
251,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Viking Eau de Parfum 100ml profumo da uomo
2.403,90 €/1l
240,39 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Colonia Per Uomo Edp Spray
3.275,40 €/1l
163,77 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Erolfa Eau de Parfum 50ml
3.099,60 €/1l
154,98 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Himalaya Eau De Parfum Spray 50ml
3.217,60 €/1l
160,88 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo Tom Ford Noir Extreme 50 ml M
1.980,40 €/1l
99,02 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Join The Club More Than Words Eau de Parfum Mixte 50ml
2.386,40 €/1l
119,32 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Green Irish Tweed Edp 100 Ml
3.100,80 €/1l
310,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3.165,20 €/1l
316,52 €
Venditore: Sykz

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Creed Original Vetiver Edp Spray
3.460,80 €/1l
173,04 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Hacivat Extrait de Parfum mixte 50ml
2.291,20 €/1l
114,56 €
Venditore: Sykz

Xerjoff Join the Club 40 Knots EDP 50 ml UNISEX
2.797,00 €/1l
139,85 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Roja Parfums Scandal Pour Homme EDC 100 ml M
1.845,00 €/1l
184,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Centaurus EDP 50 ml UNISEX
3.316,60 €/1l
165,83 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Millesime Imperial eau de parfum spray 50ml
3.438,20 €/1l
171,91 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Profumo 50 ml UNISEX
4.549,40 €/1l
227,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml
3.070,10 €/1l
307,01 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Tobacco Vanille 30ml
4.059,33 €/1l
121,78 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Desiderio del destinatario
Contenuto 0,1 l
Non posso giudicare, l'ho regalato. Ma questo era il desiderio del destinatario.
Recensito il giorno 30 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente
Contenuto 0,05 l
Può essere raccomandato. Ottimo
Recensito il giorno 7 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I profumi Creed sono semplicemente ammalianti
Contenuto 0,1 l
Molto buono e raccomandabile.
Recensito il giorno 18 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo molto buono
Contenuto 0,1 l
Molto buona
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 13 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l