5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zucchero raffinato colorante12,34 €/1kg
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)44,58 €/1kg
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zucchero a granelli ROSSO 50 g11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bastoncini di zucchero BIANCHI con granelli di zucchero 50 g219,80 €/1kg
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

DR. Oetkter Coperta di marzapane 300g
26,03 €/1kg
7,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oetker mini fiori decorativi 40 pezzi
43,40 €/1kg
4,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
169,60 €/1kg
42,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Farfalle incantate Dr. Oetker in tre colori 12 pezzi
142,00 €/1kg
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funcakes Deco Melts - Verde 250g
177,60 €/1kg
44,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Glassa per torta Pickerd rosa 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Venditore: Store-Germany

Dr Oetker Decor Fondant Bianco (confezione da 100 g)
28,80 €/1kg
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker - Pasta cruda di marzapane di Lubecca - 200g
23,30 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Numeri e lettere dell'alfabeto di cioccolato Dr Oetker per creazioni da forno 58g
66,50 €/1kg
3,99 €
Venditore: Store-Germany

Scrittura di zucchero Dr. Oetker, 4 colori - blu, giallo, rosso, verde
39,90 €/1kg
3,99 €
Venditore: Store-Germany

Dr Oetker Copertura per fondente bianco pronta all'uso confezione da 450 g
13,60 €/1kg
6,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spolverini preferiti Pickerd So Blue 110g
45,36 €/1kg
4,99 €
Venditore: Store-Germany

FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
189,00 €/1kg
47,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ciambelle croccanti Pickerd 65 g
36,77 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Granella di cioccolato 200 g
79,90 €/1kg
18,68 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,98 €
Venditore: AllYouNeed
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questo set BackDecor è composto da rose di marzapane rosse e petali di rosa verdi abbinati. Una bella combinazione per torte di San Valentino, anniversari di matrimonio o altre occasioni romantiche. Le rose rosse sono semplicemente il simbolo per eccellenza dell'amore.
Dimensioni: 52 x 28 x 208 mm
Unità di vendita: 1 set = 3 rose, diametro delle rose 30 mmQueste rose di marzapane fatte a mano con petali di rosa appartengono alla famosa linea BackDecor. La splendida finitura delle rose incanta torte, cupcake e dessert per San Valentino, torte nuziali o altri dolci romantici e raffinati.
Dimensioni: 52 x 28 x 208 mm
Unità di vendita: 1 set = 3 rose, diametro delle rose 30 mm
Günthart Marzipan Roses red con 33 g - Marzapane - Produttore: Günthart & Co. KG, Hauptstraße 37, 79801 Hohentengen a.H. 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, ALMONI (27%), sciroppo di glucosio, olio di riso, aroma, umettante invertasi, concentrato di carthamus, coloranti: E 120, E 132, E 160a. Può contenere tracce di frutta a guscio.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 1828,00000 kj, grassi: 14,6 g, acidi grassi saturi: 1,2 g, carboidrati: 69,0 g, zucchero: 56,0 g, proteine: 6,4 g, sale: 0,00 g
- Allergeni
- Mandorle e prodotti derivati
- Peso
- 70 g
- Imprese alimentari
- Günthart & Co. KG - Hauptstraße 37 - 79801 Hohentengen a.H. - Germany
- Denominazione di vendita
- Marzapane
- Produttore
- Günthart
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1132-100
- Codice EAN
- 4049583111327
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, ALMONI (27%), sciroppo di glucosio, olio di riso, aroma, umettante invertasi, concentrato di carthamus, coloranti: E 120, E 132, E 160a. Può contenere tracce di frutta a guscio.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 1828,00000 kj, grassi: 14,6 g, acidi grassi saturi: 1,2 g, carboidrati: 69,0 g, zucchero: 56,0 g, proteine: 6,4 g, sale: 0,00 g
- Allergeni
- Mandorle e prodotti derivati
- Peso
- 70 g
- Imprese alimentari
- Günthart & Co. KG - Hauptstraße 37 - 79801 Hohentengen a.H. - Germany
- Denominazione di vendita
- Marzapane
- Produttore
- Günthart
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1132-100
- Codice EAN
- 4049583111327
Si abbina bene anche a questo

IndietroDecor 15 rose con fiori di zucchero
148,00 €/1kg
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DR. Oetkter Coperta di marzapane 300g
26,03 €/1kg
7,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cake Topper Mr & Mrs / Hochzeit 25,5 cm, oro
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

BackDecor 8 fiori di rosa in ostia
327,00 €/1kg
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BackDecor rose e foglie di marzapane, oro
69,60 €/1kg
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Glassa per torta Pickerd rosa 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Venditore: Store-Germany

Burro di cacao delicato HIH 100g
87,80 €/1kg
8,78 €
Venditore: taleoo

BackDecor colla di zucchero commestibile, 25 g
60,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
102,80 €/1kg
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Candela per torta Dekora Paw Petrol Chase 3D
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

2x Moderna lampada da parete a led Luci da parete nere per interni con telecomando Illuminazione a parete per soggiorno camera da letto corridoio, Colore della luce: RGB
29,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Set di 4 sedie da pranzo LEXI, con rivestimento in velluto e gambe in metallo, sedia di design, nero
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCCOnlinemarkt

Hermia Concept, TY040424F650A841600MAET600, Servizi da tavola, Set di stoviglie in Vetroceramica (24 pezzi), Nero, Gres ceramico, 26 x 26 cm
176,49 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: HANAH

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

BackDecor 15 fiori di zucchero pastello
148,00 €/1kg
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oetker mini fiori decorativi 40 pezzi
43,40 €/1kg
4,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
169,60 €/1kg
42,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

BackDecor 10 fiori di margherita in ostia
327,00 €/1kg
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Copertura per fondente bianco pronta all'uso confezione da 450 g
13,60 €/1kg
6,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
189,00 €/1kg
47,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cake Topper Buon Compleanno Holz 16,5cm natur
9,94 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Coriandoli pop preferiti Pickerd 110g
41,36 €/1kg
4,55 €
Venditore: Store-Germany

Farfalle incantate Dr. Oetker in tre colori 12 pezzi
142,00 €/1kg
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palloncini di Minnie e statuetta della torta della panchina
19,82 €
Venditore: Denpoli-Venda

Funcakes Deco Melts - Verde 250g
177,60 €/1kg
44,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cake Topper Frozen Regina del Ghiaccio Compleanno
35,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

PAPSTAR Torten-Karton mit Deckel, Maáe: 300 x 300 x 130 mm
32,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Petali essiccati di fiordaliso rosa 1kg Fiori commestibili
163,24 €
Venditore: WINOSZARNIA
0,16 €/1kg

Petali essiccati di fiordaliso rosa 50g Fiori commestibili
10,78 €
Venditore: WINOSZARNIA
215,60 €/1kg

Lemke Marzapane Fine di Berlino – Caramello Salato, 200g | Marzapane pregiato al gusto di caramello salato



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
2,49 €
Venditore: Lemke
12,45 €/1kg

Pasta di marzapane Lemke Simply Pure 1kg- Fine marzapane crudo berlinese senza alcool - 54% di contenuto di mandorle - Pasta di marzapane cruda per la pasticceria



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,95 €
Venditore: Lemke
15,95 €/1kg

Knorr Aromat universale
209,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,77 €/1kg

Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
199,90 €/1l

Hengstenberg Paprika Passata di pomodoro piccante in tubetto 100g confezione da 15 pezzi
43,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,73 €/1kg

Fiori commestibili essiccati AUGILA FLOWERS Love Nature
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
518,15 €/1kg

340 G Di Aroma Di Basilico / Primerba Kn
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Guscio di lumaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
407,50 €/1kg

Jürgen Langbein Gourmet Pasta di aragosta per zuppe e salse 500g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,01 €/1kg

Casa Rinaldi Trüffel-Carpaccio
24,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
307,50 €/1kg

Dr Oetker finissimo marzapane di Lubecca pasta cruda IGP 200g confezione da 5 pz
26,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Dr. Oetker Pudding al gusto di fragola 2,5 kg, 1 confezione (1 x 2,5 kg)
26,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,44 €/1kg

Mandorle macinate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg

Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg

Knorr Mise en place All Italiana
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Knorr Mise en place Aglio
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Dr Oetker Letters Fun Colourful Mix Lettere commestibili 50g
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,40 €/1kg

Zucchero raffinato colorante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,34 €/1kg