4,7



Sulla base di 31 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YSL Myslf Edp Spray876,93 €/1l
131,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Moschino Toy Boy Eau De Parfum 100ml Spray Per Uomo
460,50 €/1l
46,05 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Toy2 Pearl Eau De Parfum 100ml Fragranza Unisex
506,00 €/1l
50,60 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino - Gold Fresh Couture EDP 100ml
517,60 €/1l
51,76 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Eau de Parfum 30ml
1.143,67 €/1l
34,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
988,78 €/1l
88,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Set regalo Moschino Toy 2 da donna: acqua di profumo 50 ml + latte corpo 50 ml + gel doccia 50 ml
1.779,40 €/1l
92,65 €
-3,68 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
88,97 €
Venditore: Glamperfeu

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

Articolo Uni2Raw--1
5.596,00 €/1l
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Giocattolo 2 Yummy - EDP
1,59 €/1l
47,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Moschino Stars Eau de Parfum per donna 50 ml
1.135,60 €/1l
56,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Avon Profumo Felicità per Lei 50 ml
459,80 €/1l
27,33 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Toy 2: la nuova fragranza Moschino in edizione limitata
Un'iconica fragranza celata all'interno di un teddy bear in peluche è pronta a tornare con un'edizione limitata e un'essenza inedita, svelata in tutta la sua trasparenza. Toy 2 è la nuova fragranza per lei firmata Moschino, un omaggio alla spensieratezza e alla gioia di vivere.
Progettata per essere un'esperienza sensoriale unica, Toy 2 è una fragranza fresca e frizzante che si apre con la vivacità del mandarino e della mela Granny Smith, per poi rivelare un cuore delicato e floreale di magnolia. Le note di gelsomino e peonia aggiungono un tocco vellutato e femminile, mentre il ribes bianco dona un accento fruttato e croccante.
Ma non è solo la fragranza a rendere Toy 2 unica; il packaging, infatti, rappresenta una vera e propria icona della moda. Un design ironico, ma al tempo stesso elegante e di tendenza.
Note Olfattive:
Note di Testa: mandarino, mela granny smith, magnolia
Note di Cuore: petali di gelsomino, peonia, ribes bianco
Note di Fondo: legni ambrati, sandalo, musk
Toy 2 è molto più di una semplice fragranza, è una dichiarazione di stile e personalità. Perfetta per chi ama distinguersi dalla massa e non teme di giocare con la moda e la propria immagine. Non perdere l'opportunità di aggiungere un tocco di allegria e freschezza alla tua giornata con Toy 2 di Moschino.
Profumo da donna Toy 2 Moschino EDP 100 mlLasciatevi
sorprendere dal profumo da donna Toy 2 Moschino EDP, 100% originale, e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Moschino 100% originali!
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Aroma: floreale
- Genere: donna
- Nome del profumo: Toy 2
Moschino Toy 2, una fragranza femminile divertente e giocosa, è stata lanciata sul mercato da Moschino nel 2018. È stata creata dai profumieri Fabrice Pellegrin e Alberto Morillas. La composizione inizia con una miscela leggera e rinfrescante di note di testa di mela, mandarino, arancia e magnolia.
Lasciatevi sorprendere dal profumo unisex Toy 2 Moschino EDP 100% originale e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Moschino originali al 100%!
- Genere: Unisex
- Fragranza: Floreale
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Toy 2
- Tipo di fragranza: EDP
- Ingredienti:
- Acqua (Aqua)
- Butile metossibenzoilmetano
- Citronellolo
- Salicilato di etile
- Limonene
- Linalolo
- Citrale
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Aeffe S.p.A
Viale Sarca, 336 - 20126 Milán, Italia
20126 - Milán
+390294759449
[email protected]
https://www.moschino.com/
Moschino Toy 2 Eau de Parfum è un'allegra fragranza floreale-legnosa per ragazze e giovani donne giocose che rifiutano di prendersi troppo sul serio. La seconda edizione dell'iconico orsacchiotto è incisa nel vetro, rivelando l'esclusività della fragranza.
Moschino Toy 2, Adatto a: Donne, Volume (ml): 100 ml, Tipo di flacone: Flacone non ricaricabile. Quantità per confezione: 1 pezzo(i)
Toy 2 Eau de Parfum di Moschino è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Magnolia, Arancia mandarino, Mela: Note di cuore: Currante bianco, Peonia, Gelsomino: Note di fondo: Sandalo, Ambra, Muschio
Moschino Toy 2 Edp Spray
Moschino Toy 2 Edp Spray 6V32 ITALY confezione @ 1 flacone x 100 ml
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Moschino Toy Boy Eau De Parfum 100ml Spray Per Uomo
460,50 €/1l
46,05 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Toy 2 Bubble Gum Eau De Toilette Spray 100ml
369,10 €/1l
36,91 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
576,50 €/1l
57,65 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Toy 2 Bubble Gum Edt Vapo 50 Ml
860,40 €/1l
43,02 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,00 €/1l
131,04 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Voglio Choo Eau De Parfum Spray 100ml
583,50 €/1l
58,35 €
Venditore: Novada-Shop

Appendiabiti in plastica con guida per pantaloni - nero / confezione da 50 - appendino per giacche camicie camicette con cravatte e portacinture
19,89 €
Venditore: Special-trends

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
283,50 €/1l
28,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino Eau De Toilette 25ml
322,30 €/1l
32,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Moschino Toy2 Pearl Eau De Parfum 100ml Fragranza Unisex
506,00 €/1l
50,60 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

TEFAL Optigrill Optigrill Nero GC7058
140,49 €
Venditore: TEC-MORE

MONZANA® Orsacchiotto di Peluche L - XXXL 50-175 cm Pelo Morbido Fiocco Impronta delle Zampe Pupazzo Gigante Orsetto Orso Gigante Idee Regalo Orsacchiotti Teddy Bear Regali Pupazzi
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

SZYBKA ŁADOWARKA BEZPRZEWODOWA INDUKCYJNA Magsafe do IPHONE 13 14 15 16 17
26,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Nali

LEADZM Supporto a muro per TV da 32-70 pollici, inclinabile e girevole, modello TMDs-101. Capacità di carico: 50 kg. Standard VESA: 600x400. Inclinazione regolabile: 10° (in alto e in basso)
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
11,00 €
Venditore: EssentialSolution

Moschino Eau De Parfum Donna - 50 Ml
967,00 €/1l
48,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
84% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
84%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo MoschinoToy 2
Contenuto 0,03 l
È stato un regalo per nostra nipote. Lo usa da molto tempo e ne è molto soddisfatta.
Recensito il giorno 4 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato in tempi rapidissimi.
Contenuto 0,1 l
Una fragranza primaverile molto fresca.
Recensito il giorno 27 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Contenuto 0,1 l
Buono
Recensito il giorno 2 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo Moschino
Contenuto 0,1 l
È buono, mi è piaciuto
Recensito il giorno 13 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Di nuovo con piacere!
Contenuto 0,1 l
Tutto è andato molto bene.
Recensito il giorno 4 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Contenuto 0,1 l
Molto bene
Recensito il giorno 24 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Contenuto 0,05 l
Profumo agrumato e gradevole, per un profumo, ma non dura quanto ci si aspettava
Recensito il giorno 11 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Moschino
Contenuto 0,1 l
Prezzo/prestazioni adatto alla consegna veloce
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(56)Numero di recensioni: 56
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l