4,8



Sulla base di 53 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Joop! - Joop Homme EDT 200ml139,70 €/1l
27,94 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Sauvage EDT 100ml915,80 €/1l
91,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 100ml1.592,20 €/1l
159,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Luna Edt Spray1.946,70 €/1l
194,67 €
Venditore: PerfumTraders

Jennifer Lopez Glow by JLo Eau de Toilette per donna 100 ml
438,50 €/1l
43,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Jennifer Lopez Love at First Glow EDT 30 ml W
608,67 €/1l
18,26 €
Venditore: NutraBestBG

Jennifer Lopez Glow EDT 100 ml + SG 75 ml + BL 75 ml (da donna)
197,08 €/1l
49,27 €
Venditore: Denpoli-Venda

Jennifer Lopez Miami Glow Eau de Toilette 100ml Spray
260,50 €/1l
26,05 €
Venditore: Dasfarinas

Tommy Hilfiger - Tommy Girl EDC 100ml
443,40 €/1l
44,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

J Lo Glow After Dark Eau de Toilette Natural Spray 50ml
1.780,00 €/1l
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Jennifer Lopez Glow after Dark Eau de Toilette 30 ml
2.633,33 €/1l
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
195,50 €/1l
19,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette For Men 100ml
284,20 €/1l
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

Naomi Campbell Cat Deluxe Silver Eau de Toilette per donna 30 ml
1.633,33 €/1l
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Aquolina Pink Sugar Eau De Toilette Spray 100ml
216,60 €/1l
21,66 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
506,45 €/1l
101,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: Novada-Shop

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Jennifer Lopez My Glow EDT 30 ml W
787,00 €/1l
23,61 €
Venditore: Glamperfeu
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La fragranza Glow cattura l'emozione di essere giovani e felici in uno stato d'animo in cui tutto è possibile....
Note della fragranza:
Nota di testa: neroli, fiori d'arancio, pompelmo
Nota di cuore: rose, gelsomino, tuberosa
Nota di fondo: muschio, sandalo, radice di giaggiolo, vaniglia, ambra
.
Profumo da donna Glow Jennifer Lopez EDT (100 ml) (100 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Glow Jennifer Lopez EDT (100 ml) e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti 100% originali di Jennifer Lopez!
- Genere: Donna
- Capacità: 100 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
Eau de Toilette donna
pompelmo, neroli, fiori d'arancio
tuberosa, gelsomino, rosa
sandalo, ambra, muschio, vaniglia, radice di iris
Jennifer Lopez Glow Eau De Toilette Spray 100ml
Jennifer Lopez - Glow by JLo EDT 100ml Standard package. For women.
Con una miscela di fresche note agrumate, delicati fiori e caldi accordi legnosi, questo profumo emana un'eleganza senza tempo. La composizione sensuale è perfetta per l'uso quotidiano e conferisce una presenza sottile ma notevole. Lasciatevi incantare dal leggiadro profumo di Jennifer Lopez e sperimentate un capolavoro olfattivo.
[b]Note di fragranza:[/b] Fresco [br][br][br][b]Note di testa:[/b] Pompelmo, mandarino, neroli[br] [br][b]Note di cuore:[/b] Iris, gelsomino, fiori d'arancio, rosa, tuberosa[br][br][b]Note di fondo:[/b] Ambra, muschio, sandalo, vaniglia[br][br][br]Jennifer Lopez Glow è una fragranza per donne che desiderano la sensualità. Una fragranza così pura e incantevole che ogni uomo se ne innamorerà.
Jennifer Lopez JLO Glow Edt Spray
- Modello
- Glow
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PROFUMO (PARFUM), AQUA/ACQUA/EAU, SALICILATO DI BENZILE, METOSSICINNAMATO DI ETILE, ESILCINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, COPOLIMERO ACRILATO-OTTILACRILAMMIDE, GERANIOLO, LINALOLO, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, BENZOFENONE-3, SALICILATO DI ETILE, CITRONELLOLO, ESTERI IDROLIZZATI DI JOJOBA, ALFA-ISOMETIL ONONE, EUGENOLO, FARNESOLO, LIMONENE, ALCOL CINNAMILICO, CITRALE, ALCOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BHT, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO 5)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- DonnaUnisexUomo
- Codice EAN
- 5050456080304
- Codice del produttore
- 54014002100
- Modello
- Glow
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PROFUMO (PARFUM), AQUA/ACQUA/EAU, SALICILATO DI BENZILE, METOSSICINNAMATO DI ETILE, ESILCINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, COPOLIMERO ACRILATO-OTTILACRILAMMIDE, GERANIOLO, LINALOLO, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, BENZOFENONE-3, SALICILATO DI ETILE, CITRONELLOLO, ESTERI IDROLIZZATI DI JOJOBA, ALFA-ISOMETIL ONONE, EUGENOLO, FARNESOLO, LIMONENE, ALCOL CINNAMILICO, CITRALE, ALCOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BHT, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO 5)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- DonnaUnisexUomo
- Codice EAN
- 5050456080304
- Codice del produttore
- 54014002100
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Jennifer Lopez Glow by JLo Eau de Toilette per donna 100 ml
438,50 €/1l
43,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Jennifer Lopez Miami Glow EDT 100 ml W
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jennifer Lopez - Glow by JLo EDT 50ml
535,60 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Monzana 2x Lampada da Comodino Metallo Paralume in Tessuto E14 Luce Soffusa Lettura Cavo 120cm
35,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Solette Gel Sport Heel Spur Orthopaedic Shoe Insole Taglia 38 a 42
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Jennifer Lopez Live Eau De Parfum Spray 100ml
230,70 €/1l
23,07 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Carrello per barbecue a carbonella Tepro "Toronto Click", superficie griglia: 56x42cm
202,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lattafa Perfumes - With Poudree Musk EDP 100ml
280,00 €/1l
28,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

KOTARBAU® Telo Impermeabile Esterno Polietilene 4x4 m Blu 60 g/m² Telo Sotto Piscina Fuori Terra Telo Impermeabile
0,98 €/1m²
16,49 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,64 €
Venditore: KOTARBAU

Spazzola tergivetro adatta a Dyson V7 V8 V10 V11 V15 Accessori per aspirapolvere 966489-08 Spazzola a rullo morbida Bocchetta a rullo Spazzola turbo
128,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Set di biancheria da letto tinta unita Good Morning 200×200/220 cm beige chiaro
59,95 €
Venditore: Dekbeddengoed

Tavolino VASAGLE rotondo con struttura in ferro Ø 88 x 47 cm, tavolino da caffè
130,65 €
-37,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,85 €
Venditore: TR8

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
769,87 €/1l
57,74 €
Venditore: ParfumGroup

Tavolo per bambini KESPER® con 2 sedie Alpaka – Set di sedute per bambini | Set di mobili per bambini per camerette e aree gioco | 3 pezzi, 1770213
60,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
46,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Oral-B PRO 700 CrossAction, per adulti, spazzolino elettrico con movimento rotatorio-pulsante, per l'igiene quotidiana, colore blu e bianco, alimentato a batteria, con base di ricarica integrata
611,15 €/1kg
158,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
461,78 €/1l
41,56 €
Venditore: PerfumTraders

Dreo DR-HTF014, ventilatore da pavimento verticale per uso domestico, colore nero, 25 dB, angolo di diffusione 90°, alimentazione a corrente alternata
133,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TECNOSHOPPING

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Campanello senza fili Sistema di campanello cinetico senza fili, senza batterie, con 38 melodie, portata fino a 200 m, IP44 (1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa)
21,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Mobile da bagno VASAGLE, mobile da bagno, mobile laterale con 4 cassetti, 30 x 30 x 82 cm, per bagno, soggiorno, sala da pranzo, cucina, moderno
69,90 €
Venditore: Jurhan

The Pink Stuff | Detergente multiuso 850 ml, detergente per vetri, agente per piani di lavoro della cucina, detergente multiuso
3,53 €/1l
3,09 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,00 €
Venditore: Avanti_Shop

Harms 305319 Sonnenliege Naxos
119,00 €
Venditore: artbook-service

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Lampada da scrivania Lampada da tavolo a LED con touch dimmerabile 3 livelli di luminosità Lampada da scrivania luce ufficio Livelli di luminosità Lampada da comodino lettura Bianco Retoo
49,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,50 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: NetworkTechnologies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%4% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
4%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ho acquistato questa fragranza molte volte!
Contenuto 0,1 l
Ottima fragranza estiva, fresca e duratura, sia per il giorno che per la sera. Ci torno di tanto in tanto da molti anni e non mi stanco mai. Longevità Rispetto al prezzo, è ottimo - molti profumi costosi possono sicuramente prendere spunto da questo...
Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega
Contenuto 0,1 l
Ottima fragranza . Rapporto qualità-prezzo TOP spedizione super veloce. La fragranza è molto sottile e di lunga durata.
Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un classico tra le fragranze di Jennifer Lopez
Contenuto 0,1 l
Un profumo sobrio e cipriato. Lo consiglio vivamente.
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super 1a classe
Contenuto 0,1 l
Lo adoro e lo uso da 20 anni
Recensito il giorno 15 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ottimo
Contenuto 0,1 l
Qualità e prestazioni ottime, tutto bene!
Recensito il giorno 5 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un sogno estivo ,,,,,,
Contenuto 0,1 l
Tutto al meglio, consegna super veloce, ottimo profumo, sempre felice di tornare, grazie mille
Recensito il giorno 17 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto consegna veloce
Contenuto 0,1 l
Articolo come descritto prezzo super posso solo raccomandare
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Contenuto 0,05 l
Da consigliare
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l