5,0



Sulla base di 1 recensione
Superficie:
150 m²- 50 m²Mostra le opzioni disponibili
- 100 m²Mostra le opzioni disponibili
- 150 m²
- 200 m²Mostra le opzioni disponibili
- 300 m²Mostra le opzioni disponibili
- 500 m²Mostra le opzioni disponibili
- 1500 m²Mostra le opzioni disponibili
Peso:
6.75 kg- 0.045 kgMostra le opzioni disponibili
- 4 kgMostra le opzioni disponibili
- 6.75 kg
- 8 kgMostra le opzioni disponibili
- 9 kgMostra le opzioni disponibili
- 13.5 kgMostra le opzioni disponibili
- 22.5 kgMostra le opzioni disponibili
- 24 kgMostra le opzioni disponibili
- 120 kgMostra le opzioni disponibili
150 m² di tessuto non tessuto in fibra di vetro, adatto per l'applicazione di intonaci, come tessuto protettivo per pareti, dimensioni 1 m x 50 m
104,90 €
15,54 € / 1kg
più 19,90 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Intonaci e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Tessuto per pittura Tessuto per rivestimento Tessuto in fibra di vetro 45 g/m² Tessuto di copertura 3 rotoli da 50 m²
46,62 €/1kg
104,90 €
Venditore: jed-shop

Tessuto non tessuto per imbianchini Tessuto non tessuto in fibra di vetro Tessuto non tessuto per verniciatura Tessuto non tessuto protettivo 45 g/m² Tessuto non tessuto 1500 m²
0,60 €/1l
899,90 €
Venditore: Vagoshop

2 rotoli di tessuto non tessuto in fibra di vetro, 45 g/m², per rivestimento, applicabile a rullo, copertura di 50 m² + adesivo per tessuto non tessuto
0,80 €/1m²
79,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto di rinforzo Tessuto per intonaco Tessuto in fibra di vetro 165g/m² Tessuto 50m² ETICS 1 rotolo
223,64 €/1kg
36,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro 165g/m² Tessuto ETICS tessuto di gesso Bianco 1500m²
6.363,64 €/1kg
1.050,00 €
Venditore: Vagoshop

150 m² di tessuto di armatura, 110 g/m². Tessuto per intonaco, tessuto in fibra di vetro, tessuto per interni
953,64 €/1kg
104,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro 165g/m² Tessuto ETICS tessuto di gesso Bianco 50m²
3,99 €/1kg
35,90 €
Venditore: Vagoshop

400m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² Bianco 4x4mm tessuto per intonaco
1.793,33 €/1kg
295,90 €
Venditore: Vagoshop

1500m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² Arancione 4x4mm Tessuto per intonaco
3,85 €/1kg
1.050,00 €
Venditore: Vagoshop

450m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² Arancione 4x4mm Tessuto per intonaco
4,07 €/1kg
329,90 €
Venditore: Vagoshop

100 m² di tessuto di armatura, 110 g/m². Tessuto per intonaco, tessuto in fibra di vetro, tessuto per interni
635,45 €/1kg
69,90 €
Venditore: Vagoshop

1500m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² Bianco 4x4mm tessuto per intonaco
6.363,64 €/1kg
1.050,00 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² VWS ETICS tessuto per intonaco 2 rotoli
4,16 €/1kg
74,90 €
Venditore: jed-shop

Tessuto non tessuto in fibra di vetro, rivestimento, 45 g/m², confezione da 4 rotoli da 50 m², include l'adesivo
3.331,11 €/1kg
149,90 €
Venditore: Vagoshop

400m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² Arancione 4x4mm Tessuto per intonaco
1.793,33 €/1kg
295,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto in fibra di vetro OFFERTA SPECIALE Tessuto di rinforzo Tessuto 165 g/m² 50m² Intonaco 4x4mm
3,99 €/1kg
35,90 €
Venditore: Vagoshop

150m² Tessuto di rinforzo Tessuto per intonaco Tessuto in fibra di vetro ETICS 165g 4x4mm
1,08 €/1m²
162,30 €
Venditore: Aquagart

VaGo: Telo in fibra di vetro per pittura, 250 g/m², telo per pittura, 15 m², già verniciato, 2 rotoli
10,61 €/1kg
84,90 €
Venditore: Vagoshop

100 m² di tessuto di armatura, 165 g/m². Tessuto per intonaco, tessuto in fibra di vetro. 2 rotoli
4,16 €/1kg
74,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto non tessuto di copertura, tessuto non tessuto protettivo, tessuto non tessuto per ristrutturazioni, 1 x 25 m, 180 g/m², 3 rotoli
3,17 €/1kg
99,90 €
Venditore: jed-shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
3 rotoli di tessuto in fibra di vetro, 45 g/m² - Panno per finitura, copertura di 50 m² (1 m x 50 m)Per pareti e soffittiRiparazione di crepe / Rivestibile
Tessuto in fibra di vetro con un legante speciale per il rinforzo delle superfici da verniciare, ideale per la copertura, la levigatura e il consolidamento di pareti e soffitti. Il panno per finitura è inoltre molto adatto per pannelli di cartongesso e per tutte le superfici preparate, ed è molto facile da applicare. Il tessuto in fibra di vetro può essere utilizzato anche come sottofondo per la carta da parati.
Dati tecnici:
- Larghezza del rotolo: 1 m
- Lunghezza del rotolo: 50 m
- Grammatura: circa 45 g/m²
- Colore: Bianco
- Elevata stabilità durante la lavorazione
Per quali superfici è adatto?
Il tessuto in fibra di vetro da 45 g/m² è adatto per numerose superfici interne:
- Pannelli di cartongesso
- Intonaco in gesso
- Intonaco a base di calce e cemento
- Superfici in cemento
- Superfici stuccate
- Superfici da ristrutturare
Aree di applicazione:
- Nuove costruzioni
- Ristrutturazione e riqualificazione
- Ambienti abitativi
- Uffici e locali commerciali
- Costruzioni a secco
- Superfici di pareti e soffitti
Quale colla utilizzare?
Per l'applicazione del tessuto in fibra di vetro da 45 g/m², consigliamo una colla specifica per tessuti non tessuti di alta qualità o una colla pronta all'uso per rivestimenti murali. La colla deve essere applicata uniformemente sulla superficie preparata. Successivamente, le strisce di tessuto devono essere sovrapposte e pressate accuratamente per evitare la formazione di bolle. L'utilizzo di una colla specifica per tessuti in fibra di vetro garantisce un'adesione ottimale e una superficie uniforme.
Contenuto della confezione:
3 rotoli di tessuto in fibra di vetro da 45 g/m² (1 m x 50 m)
- Peso
- 6.75 kg
- Superficie
- 150 m²
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 4060873088983
- Codice del produttore
- MV-Weiß-3 Rollen_sv
- Produttore
- Vago-Tools
- Peso
- 6.75 kg
- Superficie
- 150 m²
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 4060873088983
- Codice del produttore
- MV-Weiß-3 Rollen_sv
- Produttore
- Vago-Tools
Si abbina bene anche a questo

50 m² di tessuto non tessuto in fibra di vetro, adatto per l'applicazione di intonaci, come protezione per le pareti. Dimensioni: 1 metro x 50 metri
9,23 €/1kg
36,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto non tessuto in fibra di vetro, pittura a rullo, 45 g/m², tessuto non tessuto per ristrutturazioni, VaGo, 100 m²
8,74 €/1kg
69,90 €
Venditore: Vagoshop

Tela di lana liscia Normvlies 299-150-6 150 g/m2 bianco 75 m2
1,11 €/1m²
187,95 €
Venditore: Profhome

200 m² di tessuto non tessuto in fibra di vetro, adatto per l'applicazione di intonaci, come tessuto protettivo per pareti, dimensioni 1 m x 50 m
15,54 €/1kg
139,90 €
Venditore: Vagoshop

300 m² di tessuto non tessuto in fibra di vetro, adatto per l'applicazione di intonaci, come protezione per le pareti, formato 1 m x 50 m
14,81 €/1kg
199,90 €
Venditore: Vagoshop

500 m² di tessuto non tessuto in fibra di vetro, adatto per l'applicazione di intonaci, come protezione per le pareti. Dimensioni: 1 metro x 50 metri
14,66 €/1kg
329,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto non tessuto per pittura, fibra di vetro, 45 g/m², carta da parati non tessuto, 1 rotolo, carta da parati PROFI VaGo
0,74 €/1m²
36,90 €
Venditore: Vagoshop

VaGo Tessuto in fibra di vetro per pittura 45 g/m² Tessuto per imbianchino 50 m² Tessuto di protezione 30 rotoli
7,50 €/1kg
899,90 €
Venditore: Vagoshop

1500 m² di tessuto non tessuto in fibra di vetro, adatto per rivestimenti, protezione e finiture di pareti. Dimensioni: 1 metro x 50 metri
19.997,78 €/1kg
899,90 €
Venditore: Vagoshop

1 telo protettivo da 50 m², 45 g/m², telo per verniciatura, telo in fibra di vetro, telo di copertura
0,74 €/1m²
36,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto non tessuto per pittura, fibra di vetro, 45 g/m². Carta da parati non tessuto, 4 rotoli. Carta da parati PROFI VaGo
0,70 €/1m²
139,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto non tessuto in fibra di vetro, 45 g/m², rivestimento applicabile a rullo, 1 m x 50 m. Carta da parati in tessuto non tessuto, 2 rotoli
0,70 €/1m²
69,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto non tessuto per pittura, fibra di vetro, 45 g/m². Tessuto non tessuto protettivo, carta da parati in tessuto non tessuto, rotolo di 4 x 50 m²
0,70 €/1m²
139,90 €
Venditore: Vagoshop

Yato YT-21735 Crimping tool Black,Red
88,45 €
Venditore: PolisElectro

Orologi Armani ty171660
108,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dispositivo diagnostico OBD2 Strumenti diagnostici dell'auto Scanner portatile diagnostico universale dell'auto Scanner di codice OBDII Lettore di codice di guasto del veicolo Retoo
95,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mobiletto VCM Darola 58 x 67 x 30 cm , colore bianco
51,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Wiltec laser a linee incrociate autolivellante con treppiede 1,2 m, precisione ±0,5 mm/m, laser rotante per la misurazione di angoli e superfici, dispositivo di livellamento
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Mexen Vega vasca rettangolare 170 x 70 cm con pannello, bianca - 55011707000X
260,99 €
Venditore: Mexen

4 rotoli di tessuto non tessuto per pittura, fibra di vetro, 45 g/m², carta da parati autoadesiva per interni, copertura di 200 m²
0,70 €/1m²
139,90 €
Venditore: Vagoshop

Vasca da bagno in acrilico Belvit semi-freestanding e freestanding - vasca ad angolo o ovale, sinistra, centro e destra, 180x80 - 170x78 cm, con set di scarico
799,00 €
Venditore: Markt-Bau

Kärcher K 3 pressure washer Compact Electric 380 l/h Black, Yellow
114,22 €
Venditore: Whooki

Fresatrice per bordi Bosch GKF 550 Professional 550 Watt 6 mm ( 06016A0020 )
76,27 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,81 €
Venditore: HammerArzt

Tessuto non tessuto in fibra di vetro, 45 g/m², rivestimento spalmabile, 1 m x 50 m. Carta da parati in tessuto non tessuto, 1 rotolo
0,74 €/1m²
36,90 €
Venditore: Vagoshop

Samsung 85" Crystal UHD U7000F 4K Smart TV (2025)
859,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ProdomoTech

XPOtool supporto per rimorchio 2 pezzi, regolabile in altezza 510-760 mm, 130 x 90 x 760 mm, supporto di parcheggio con 2 morsetti Ø 48 mm, rimorchio
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Tessuto non tessuto rinforzante in polipropilene POLYPROPYLEN-VLIES PROFI LEVEL+ L+ WO50 - 50 m²
9,87 €/1kg
49,35 €
Venditore: Hangato

Mustang Hiiligrilli 6 vartaalla
25,95 €
Venditore: i-Rewardshop

Tessuto non tessuto per ristrutturazioni, 200 m², tessuto in fibra di vetro, tessuto per finitura, tessuto protettivo, 45 g/m²
3.108,89 €/1kg
139,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto non tessuto per pittura, fibra di vetro, 45 g/m², carta da parati non tessuto, 3 rotoli, carta da parati PROFI VaGo
0,70 €/1m²
104,90 €
Venditore: Vagoshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Superficie 50 m²Peso 4 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

50m² Tessuto di rinforzo Tessuto per intonaco Tessuto in fibra di vetro ETICS 165g 4x4mm



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,30 €
Venditore: Aquagart
1,15 €/1m²

Primer per pittura siliconica per facciate, marrone mogano, 10 l
97,27 €
-3,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,40 €/1l

Intonaco siliconico per facciate, rosso, 15 kg
100,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
96,99 €
Venditore: SuperMerchant
5,71 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, verde oliva, 15 kg
85,99 €
-3,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,88 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, grigio ardesia chiaro, 15 kg
85,98 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,88 €/1kg

Rosfix Plasterboard ProFlex - Pialla per Giunti in Cartongesso | 3 kg | 250 mm | Estensione Telescopica a 5 Livelli 100-162 cm
206,99 €
Venditore: ROSFIX
53,07 €/1kg

Primer per intonaco siliconico grigio per facciate, 15 kg
77,07 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,18 €/1kg

Primer per intonaco siliconico grigio per facciate, 15 kg
77,07 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,18 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, bianco e giallo chiaro, 15 kg
66,99 €
Venditore: SuperMerchant
3,94 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, giallo limone, 15 kg
70,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,18 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, marrone chiaro, 15 kg
71,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,06 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, bianco e azzurro, 15 kg
74,03 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,00 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, colore salmone, 15 kg
71,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,06 €/1kg

SOUDAL SOUDATIGHT LQ MEMBRANA LIQUIDA INTERNAZIONALE BIANCA 4,5 kg + SPAZZOLA GRATUITA



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
59,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,33 €/1kg

Knauf Primer ad alta penetrazione 15 l



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
59,99 €
Venditore: MasterBau
3,75 €/1kg

Intonaco mosaico in resina levigata marrone classe 1, 12,5 kg, resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg

Intonaco mosaico grigio a base di resina Classe 1 Mosaico 12,5 kg Resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg

Intonaco mosaico grigio a base di resina Classe 1 Mosaico 12,5 kg Resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg

Intonaco mosaico grigio chiaro in resina sintetica, classe 1, 12,5 kg, resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg

Intonaco a mosaico con resina mica-argento, classe mosaico 1, 12,5 kg, resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg