3,0



Sulla base di 2 recensioni
Maschera idratante per capelli SP Hydrate (Maschera), 400 ml
40,42 €
101,05 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Maschere per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml89,98 €/1l
44,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L´Oréal Professionnel Mask maschera nutriente per capelli sfibrati 500 ml45,72 €/1l
22,86 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml46,06 €/1l
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kevin Murphy Hydrate-Me Maschera idratante e levigante 1000 ml78,62 €/1l
78,62 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (capelli danneggiati) - Maschera 150ml
63,93 €/1l
9,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals Maschera rinforzante per capelli danneggiati, 400ml
43,27 €/1l
17,31 €
Venditore: ParfumGroup

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Wella SP Maschera Riparatrice 200 ml
100,35 €/1l
20,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
118,60 €/1l
17,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Hydrate Mask 400 ml
59,47 €/1l
23,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml
57,62 €/1l
23,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals SP Hydrate Mask Maschera per capelli secchi 200 ml
93,25 €/1l
18,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professional - Fusion ( Maschera riparatrice intensa) per capelli danneggiati ( Maschera riparatrice intensa) 500ml
54,88 €/1l
27,44 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella SP Maschera Salva Colore 400 ml
63,35 €/1l
25,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals SP Hydrate Mask Maschera per capelli secchi 400 ml
43,02 €/1l
17,21 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Color Fresh Mask, Viola, Lilac Frost, 150 ml, Donna, Tutti i capelli, Tubetto
362,67 €/1l
54,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Oil Reflections Mask 500ml - maschera nutriente
56,70 €/1l
28,35 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Kur Professionals Care Invigo Color Brilliance Maschera Colore Vibrante
35,76 €/1l
17,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Invigo Nutri-Enrich Maschera nutriente profonda 150 ml
517,67 €/1l
77,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

FANOLA Botugen Reconstructive Maschera Ricostruttrice 1000ml
12,39 €/1l
12,39 €
Venditore: MAGUHAAR
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Protezione intensa e duratura dei capelli dall'inaridimento.
[b]Wella SP Hydrate Mask 400 ml [/b][br][br]- Trattamento intensivo idratante[br]- Protegge i capelli dall'inaridimento per lungo tempo[br]- Per capelli da normali a forti[br][br][br][b]Applicazione[/b][br][br]Applicare una piccola quantità sui capelli lavati e tamponati, non sul cuoio capelluto. lasciare agire per 5-15 minuti. Quindi risciacquare abbondantemente.
Maschera idratante 400 ml
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- aqua (acqua)alcool stearilicoalcool cetilicoglicerinaaramidopropil dimetilaminedimethiconepantenoloparfum (fragranza)alcool benzilicofenossietanoldicetyldimonio clorideglutammicoacidobis-aminopropil dimeticonemetilparabenepropilparabenepropilenglicoleditalimoneneglicoleesilenico cloruro di sodiobenzilbenzoatoesilcinnamalfruttoseglucosedextrinsucroseureaci 15510alaninaacidoasparticoci 47005 (giallo 10)esilnicotinato
- Produttore
- Codice EAN
- 8005610567518
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- aqua (acqua)alcool stearilicoalcool cetilicoglicerinaaramidopropil dimetilaminedimethiconepantenoloparfum (fragranza)alcool benzilicofenossietanoldicetyldimonio clorideglutammicoacidobis-aminopropil dimeticonemetilparabenepropilparabenepropilenglicoleditalimoneneglicoleesilenico cloruro di sodiobenzilbenzoatoesilcinnamalfruttoseglucosedextrinsucroseureaci 15510alaninaacidoasparticoci 47005 (giallo 10)esilnicotinato
- Produttore
- Codice EAN
- 8005610567518
Si abbina bene anche a questo

Wella SP Hydrate Shampoo 1000 ml
26,10 €/1l
26,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella SP Conditioner Balsamo idratante
19,57 €/1l
19,57 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella SP Conditioner Repair Conditioner
17,79 €/1kg
19,57 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella SP Luxe Olio Elisir Ricostruttivo 30 ml
196,33 €/1l
5,89 €
Venditore: Avanti_Shop

WELLA Hydro Finish SP, 125 ml. Trattamento per capelli, idratante
78,08 €/1l
9,76 €
Venditore: NutraBestBG

Wella SP Hydrate Shampoo 1000ml
17,88 €/1l
17,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Shampoo riequilibrante per il cuoio capelluto, 1000 ml
17,51 €/1l
17,51 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella SP Repair Shampoo 1000 ml
26,23 €/1l
26,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Wella Professional - SP Hydrate Shampoo - Moisturizing Shampoo 250ml
62,80 €/1l
15,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professional - SP Hydrate Mask - Hydrating Hair Mask 400ml
62,57 €/1l
25,03 €
Venditore: Dasfarinas

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (capelli danneggiati) - Maschera 400ml
99,35 €/1l
39,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Professional - Luxe Protect Oil Keratin Shampoo - Shampoo con olio 1000ml
27,57 €/1l
27,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals Maschera rinforzante per capelli danneggiati, 400ml
43,27 €/1l
17,31 €
Venditore: ParfumGroup

Wella Professionals SP Luxe Oil Conditioning Creme Balsamo per capelli danneggiati 1000 ml
18,54 €/1l
18,54 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals SP Hydrate Mask Maschera per capelli secchi 400 ml
43,02 €/1l
17,21 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Fusion Mask 500ml - maschera riparatrice
57,44 €/1l
28,72 €
Venditore: PerfumTraders

Wella EIMI Smooth Thermal Image 150ml - spray bifasico termo protettivo
109,87 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Oil Reflections Luminous Smoothing Oil 100ml - olio capelli spenti
216,30 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella SP Hydrate Conditioner 200 ml
66,05 €/1l
13,21 €
Venditore: NutraBestBG

Londa Professional Fiber Infusion Mask maschera nutriente per capelli secchi e danneggiati 750 ml
78,71 €/1l
59,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Wella Shampoo Professionals Care Fusion Riparazione Intensa Shampoo
26,16 €/1l
26,16 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella SP Conditioner Balsamo idratante
76,35 €/1l
15,27 €
Venditore: Dasfarinas

Wella SP Luxe Olio Elisir Ricostruttivo 100 ml
185,50 €/1l
18,55 €
Venditore: somnia24

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Wella SP Hydrate Mask 400 ml
59,47 €/1l
23,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%50% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
50%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna super veloce
Contenuto 0,4 l
Per me questo è il miglior trattamento per capelli! Prezzo super.
Recensito il giorno 30 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,4 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: Keratinshop
89,98 €/1l

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR
20,16 €/1l

Macadamia Deep Repair Masque 470 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
83,70 €
Venditore: VogueVista
178,09 €/1l

Dercos Technique Kerasol Maschera Riparatrice 2 Min 200 Ml



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,30 €
Venditore: PerfumTraders
21.300,00 €/1l

Maschera volumizzante per capelli fini e delicati, Numero Z, con estratto di bacche di acai, 1000 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,65 €
Venditore: EDANTI
47,30 €/1kg

Maschera protettiva per capelli colorati, ideale per le donne, Numero
23,59 €
Venditore: EDANTI
235,90 €/1l

Xpel | Maschera per capelli all'olio di Argan - 350Ml - Idratante - Trattamento intensivo - Senza Siliconi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,89 €
Venditore: Lemonbite
8,26 €/1l

Natureza Banho de Bambu - maschera per capelli
56,99 €
Venditore: Keratinshop
56,99 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR
46,06 €/1l

Alfaparf Maschera Semi di Lino Ricostruzione Maschera Riparativa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
23,67 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,80 €
Venditore: MAGUHAAR
38,64 €/1kg

L´Oréal Professionnel Mask maschera nutriente per capelli sfibrati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,86 €
Venditore: MAGUHAAR
45,72 €/1l

L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Golden Protein-Haarmaske 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,90 €
Venditore: MAGUHAAR
45,80 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Masque 150ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,54 €
Venditore: MAGUHAAR
143,60 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maschera reidratante 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
20,92 €
Venditore: MAGUHAAR
41,84 €/1l

L´Oréal Série Expert Maschera per capelli biondi 500 ml
22,56 €
Venditore: MAGUHAAR
45,12 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,06 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,76 €
Venditore: MAGUHAAR
37,52 €/1kg

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow 60Sec Treatment 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
19,36 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR
35,72 €/1l

LIMBA MACADAMIA AND ANDIROBA MASK maschera nutriente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
46,99 €
Venditore: Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal Metal Detox Mask 250ml
20,58 €
Venditore: MAGUHAAR
68,60 €/1kg

Serie Expert Absolut Repair Maschera rigenerante per capelli danneggiati 250 ml
19,73 €
Venditore: MAGUHAAR
78,92 €/1l