5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml89,98 €/1l
44,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Macadamia Deep Repair Masque 470 ml178,09 €/1l
83,70 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Penetraitt Maschera riparatrice 500 ml115,36 €/1l
57,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola Nourishing Maschera Ristrutturante 500ml - maschera capelli danneggiati12,02 €/1l
6,01 €
Venditore: MAGUHAAR

Maschera idratante per capelli SP Hydrate (Maschera), 400 ml
101,02 €/1l
40,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Professionals Maschera rinforzante per capelli danneggiati, 400ml
43,27 €/1l
17,31 €
Venditore: ParfumGroup

Wella Professionals SP Hydrate Mask Maschera per capelli secchi 200 ml
93,25 €/1l
18,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml
57,62 €/1l
23,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Maschera Riparatrice 200 ml
100,35 €/1l
20,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professional - SP Hydrate Mask - Hydrating Hair Mask 400ml
62,57 €/1l
25,03 €
Venditore: Dasfarinas

Wella Professionals SP Hydrate Mask Maschera per capelli secchi 400 ml
43,02 €/1l
17,21 €
Venditore: Avanti_Shop

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Mask 500ml
58,48 €/1l
29,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Moroccanoil Repair Restorative Hair Mask 250 ml
158,16 €/1l
42,19 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
118,60 €/1l
17,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella ColorMotion+ Structure Mask 500ml - maschera ristrutturante
63,86 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Ultimate Repair Mask 500ml - maschera capelli danneggiati
66,06 €/1l
33,03 €
Venditore: Avanti_Shop

Inebrya Up To You Curl Boost Mask 250 ml
36,52 €/1l
9,13 €
Venditore: NutraBestBG

Fanola Botugen Reconstructive Mask 300ml - maschera ricostruttiva
30,83 €/1l
9,25 €
Venditore: NutraBestBG

Wella Oil Reflections Mask 500ml - maschera nutriente
56,70 €/1l
28,35 €
Venditore: PerfumTraders

Kallos - Keratin Hair Mask 500ml
9,32 €/1l
4,66 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Wella | Maschera per capelli SP Hydrate - 400ml - Idratazione intensa - Per capelli morbidi
La soluzione perfetta per i capelli secchi - trattamento idratante rivitalizzante per capelli morbidi!
Idratazione intensa per capelli secchi
- Wella SP Hydrate Mask è una maschera per capelli intensamente idratante, sviluppata appositamente per i capelli secchi e danneggiati. Fornisce un'idratazione mirata e assicura ai capelli un apporto ottimale di sostanze nutritive dalla radice alle punte. La formula innovativa penetra in profondità nei capelli e ne migliora immediatamente la struttura, rendendoli morbidi, elastici e facili da pettinare. Con un uso regolare, è possibile trasformare i capelli secchi in una chioma sana e lucente.
Protezione contro la disidratazione
- Questa maschera per capelli offre una protezione efficace contro la secchezza. Avvolge i capelli in una pellicola protettiva che impedisce all'umidità di fuoriuscire. Grazie a ingredienti speciali come la glicerina, il D-pantenolo e il glucosio, i capelli non sono solo idratati ma anche protetti dagli agenti esterni. In questo modo i capelli rimangono elastici e vitali, anche in condizioni climatiche variabili.
Programma di coccole per i capelli
- La maschera Wella SP Hydrate è più di un semplice prodotto per la cura dei capelli: è un programma di coccole per i capelli. La texture lussuosa e la piacevole fragranza regalano un'esperienza da spa a casa. Lasciate in posa la maschera per qualche minuto e godetevi la sensazione di capelli morbidi e sani. Ideale per la cura settimanale dei capelli per migliorarne durevolmente la qualità.
Benefici del prodotto:
- Idratazione intensa: idrata profondamente i capelli secchi, fino alle punte.
- Miglioramento della struttura del capello: leviga la superficie del capello e garantisce una maggiore elasticità e morbidezza.
- Protezione dalla disidratazione: forma una pellicola protettiva che protegge i capelli dalla perdita di umidità e dagli influssi ambientali.
- Facile da usare: si distribuisce senza sforzo sui capelli e li rende facili da pettinare.
- Un'esperienza di cura lussuosa: appaga i sensi con una piacevole fragranza e una consistenza cremosa per un'esperienza da spa.
I migliori benefici dell'uso di questo prodotto
- Wella SP Hydrate Hair Mask è la soluzione ideale per chi soffre di capelli secchi e danneggiati. Grazie alla sua formula unica, rivitalizza i capelli, fornisce un'idratazione intensa e protegge dalla secchezza. Sperimentate come i vostri capelli diventino più sani, morbidi e lucenti, per un aspetto radioso e curato!
Wella SP Repair - Mask fornisce ai capelli molta idratazione e li nutre intensamente. Grazie a ingredienti di alta qualità, i capelli non solo vengono riparati, ma anche riforniti di importanti sostanze nutritive e protetti in modo duraturo.
Trattamento idratante intensivo che non appesantisce i capelli
- Fornisce una protezione di lunga durata contro la secchezza
- Dona una notevole morbidezza
- Idrata i capelli da normali a secchi
[Applicazione:]
Distribuire delicatamente e uniformemente la maschera Wella SP Repair - Mask sui capelli umidi. Risciacquare accuratamente i capelli dopo averla lasciata in posa per cinque-dieci minuti. È importante rispettare il tempo di applicazione affinché la maschera possa sviluppare tutti i suoi effetti.
Ingredienti
Aqua, Alcool Cetilico, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glicerina, Alcool Stearilico, Quaternium-18, Pantenolo, Parfum, Fenossietanolo, Alcool Benzilico, Alcool Cetearilico, Idrossipropil Guar, Bis-Aminopropil Dimeticone, Alcool Oleilico, Gliceril Stearato, Methylparaben, Propilparabene, Polisorbato 60, EDTA, Acido citrico, Limonene, Esilenglicole, Salicilato di benzile, Linalolo, Benzoato di benzile, Esilcinnamal, Glucosio, Fruttosio, Urea, Saccarosio, Destrina, CI 19140, Nicotinato di esile, Acido glutammico, Acido aspartico, Alanina, CI 17200
Hydrate Mask di Wella System Professional
Il pregiato Active Moisture Complex con glicerina, D-pantenolo e glucosio fornisce un'idratazione duratura senza appesantire i capelli. Offre una protezione duratura contro l'inaridimento. La maschera dona una notevole morbidezza e non appesantisce i capelli. Idrata i capelli da normali a secchi.
Applicazione Applicare
uniformemente sui capelli lavati e umidi. lasciare in posa per 5-10 minuti. Risciacquare abbondantemente.
Wella SP - Hydrate Mask
Wella SP - Maschera idratante DEUTSCHLAND Cartone @ 1 Stueck x 400 ml
WELLA PROFESSIONALS_SP Maschera idratante per capelli secchi e normali 400ml
- Modello
- SP Hydrate
- Peso
- 451 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Aqua, Alcool stearilico, Alcool cetilico, Glicerina, Stearamidopropil dimetilammina, Pantenolo, Dimeticone, Parfum, Fenossietanolo, Alcool benzilico, Cloruro di dicetildimonio, Acido glutammico, Dimeticone bis-amminopropilico, Metilparabene, Propilparabene, Glicole propilenico, EDTA, Limonene, Glicole esilenico, Cloruro di sodio, Salicilato di benzile, Linalolo, Benzoato di benzile, Esilcinnamale, Glucosio, Fruttosio, Acido citrico, Urea, Saccarosio, Destrina, CI 19140, Esil Nicotinato, Acido aspartico, Alanina, CI 17200
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666043593
- Codice del produttore
- 8254
- Modello
- SP Hydrate
- Peso
- 451 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Aqua, Alcool stearilico, Alcool cetilico, Glicerina, Stearamidopropil dimetilammina, Pantenolo, Dimeticone, Parfum, Fenossietanolo, Alcool benzilico, Cloruro di dicetildimonio, Acido glutammico, Dimeticone bis-amminopropilico, Metilparabene, Propilparabene, Glicole propilenico, EDTA, Limonene, Glicole esilenico, Cloruro di sodio, Salicilato di benzile, Linalolo, Benzoato di benzile, Esilcinnamale, Glucosio, Fruttosio, Acido citrico, Urea, Saccarosio, Destrina, CI 19140, Esil Nicotinato, Acido aspartico, Alanina, CI 17200
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666043593
- Codice del produttore
- 8254
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Wella Professionals Maschera rinforzante per capelli danneggiati, 400ml
43,27 €/1l
17,31 €
Venditore: ParfumGroup

Wella SP Shampoo Wella SP Hydrate Shampoo
25,85 €/1l
25,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Professional - SP Hydrate Shampoo - Moisturizing Shampoo 250ml
62,80 €/1l
15,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

WELLA Hydro Finish SP, 125 ml. Trattamento per capelli, idratante
125,36 €/1l
15,67 €
Venditore: PerfumTraders

Maschera per capelli ribelli e crespi ( Smoothen Mask) - Volume: 400 ml
139,00 €/1l
55,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Wella SP Conditioner Balsamo idratante
19,57 €/1l
19,57 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Fusion Mask 500ml - maschera riparatrice
57,44 €/1l
28,72 €
Venditore: PerfumTraders

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Wella SP Repair Shampoo 1000 ml
26,23 €/1l
26,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml
57,62 €/1l
23,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Hydrate Shampoo 1000ml
17,88 €/1l
17,88 €
Venditore: Avanti_Shop

SP Repair Shampoo per donne 1000 - Wella Professionals
17,51 €/1l
17,51 €
Venditore: Avanti_Shop

Maschera idratante per capelli SP Hydrate (Maschera), 400 ml
101,02 €/1l
40,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Luxe Olio Elisir Ricostruttivo 100 ml
101,00 €/1l
10,10 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella SP Luxe Oil Keratin Boost Essence 100 ml
172,90 €/1l
17,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals SP Luxeoil Keratin Conditioning Cream Balsamo con cheratina per capelli danneggiati 1000 ml
23,37 €/1l
23,37 €
Venditore: SEILOIRE

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 200ml - trattamento
92,85 €/1l
18,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Wella Ultimate Smooth Mask 500ml - maschera anticrespo
79,00 €/1l
39,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montalatte elettrico Tchibo, rivestimento antiaderente, schiuma di latte calda e fredda, per latte macchiato, cappuccino e cacao, corpo in acciaio inox
60,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Hydrate Conditioner 200 ml
86,10 €/1l
17,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Repair Conditioner 1000 ml
30,42 €/1l
30,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professionals SP Hydrate Mask Maschera per capelli secchi 200 ml
93,25 €/1l
18,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professional - Luxe Protect Oil Keratin Shampoo - Shampoo con olio 1000ml
27,45 €/1l
27,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
118,60 €/1l
17,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella SP Maschera Riparatrice 200 ml
100,35 €/1l
20,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (capelli danneggiati) - Maschera 400ml
99,35 €/1l
39,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Professional - SP Hydrate Mask - Hydrating Hair Mask 400ml
62,57 €/1l
25,03 €
Venditore: Dasfarinas

Wella Professionals SP Luxe Oil Conditioning Creme Balsamo per capelli danneggiati 1000 ml
18,54 €/1l
18,54 €
Venditore: Avanti_Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: Keratinshop
89,98 €/1l

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR
20,16 €/1l

Macadamia Deep Repair Masque 470 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
83,70 €
Venditore: VogueVista
178,09 €/1l

Dercos Technique Kerasol Maschera Riparatrice 2 Min 200 Ml



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,30 €
Venditore: PerfumTraders
21.300,00 €/1l

Maschera volumizzante per capelli fini e delicati, Numero Z, con estratto di bacche di acai, 1000 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,65 €
Venditore: EDANTI
47,30 €/1kg

Maschera protettiva per capelli colorati, ideale per le donne, Numero
23,59 €
Venditore: EDANTI
235,90 €/1l

Xpel | Maschera per capelli all'olio di Argan - 350Ml - Idratante - Trattamento intensivo - Senza Siliconi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,89 €
Venditore: Lemonbite
8,26 €/1l

Cantu | Maschera per capelli - 42 g - Idratazione intensiva - Cura naturale dei capelli - Maschera per il cuoio capelluto
3,99 €
Venditore: Lemonbite
95,00 €/1l

Cantu | Maschera per capelli Clarify & Renew - 42 g - Idratante intensiva - Trattamento naturale per capelli - Argilla bentonite
2,99 €
Venditore: Lemonbite
71,19 €/1l

Alfaparf Maschera Semi di Lino Ricostruzione Maschera Riparativa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
23,67 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,80 €
Venditore: MAGUHAAR
38,64 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR
46,06 €/1l

L´Oréal Série Expert Maschera per capelli biondi 500 ml
22,56 €
Venditore: MAGUHAAR
45,12 €/1l

Natureza Banho de Bambu - maschera per capelli
56,99 €
Venditore: Keratinshop
56,99 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Masque 150ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,54 €
Venditore: MAGUHAAR
143,60 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maschera reidratante 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
20,92 €
Venditore: MAGUHAAR
41,84 €/1l

Loreal Metal Detox Mask 250ml
20,58 €
Venditore: MAGUHAAR
68,60 €/1kg

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Mask 500ml - maschera
19,28 €
Venditore: MAGUHAAR
38,56 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruction Reparative Light Mask 500ml
20,28 €
Venditore: MAGUHAAR
81,12 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,06 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,76 €
Venditore: MAGUHAAR
37,52 €/1kg

Serie Expert Absolut Repair Maschera rigenerante per capelli danneggiati 250 ml
19,73 €
Venditore: MAGUHAAR
78,92 €/1l