4,9



Sulla base di 27 recensioni
Prodotti simili

Adidas scarpe Superstar, EG4959
118,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportbrands_

Adidas scarpe Superstar, EG4959
118,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportbrands_

Adidas scarpe Superstar, EG4959
118,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportbrands_

Adidas scarpe Superstar J, FU7713
110,24 €
Venditore: Kixpoint

Adidas scarpe Superstar, EG4959
118,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportbrands_

Adidas Sneakers BA8378 in White color size 30
94,15 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
80,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: AldoSport

Adidas scarpe Superstar, EG4958
102,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eltrade

Adidas scarpe Superstar, EG4959
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Sneakers Adidas EG4959 da Uomo
118,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportbrands_

Adidas scarpe Superstar, EG4959
118,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportbrands_

Adidas scarpe Superstar, EG4959
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Adidas Sneakers EG4958 in White color size 46
114,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Stateside

Adidas scarpe Superstar, EG4958
116,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eltrade

Adidas scarpe Superstar, EG4957
152,57 €
-22,57 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
130,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: AldoSport

Adidas scarpe Superstar, EG4960
106,00 €
Venditore: Kixpoint

Adidas scarpe Superstar, EG4960
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

adidas Superstar II sneakers lifestyle da uomo
132,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

adidas Superstar II sneakers lifestyle da uomo
91,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: tomar-sport

Adidas scarpe Superstar, EG4959
145,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Adidas scarpe Superstar, EG4959
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scarpe sportive adidas da uomo. Nel 1970, la scarpa adidas Superstar fece la sua comparsa sui campi da basket, dove si guadagnò rapidamente un'ottima reputazione tra i giocatori NBA e divenne presto uno dei capisaldi dello stile urbano. Queste scarpe da donna sono la reinvenzione di una leggenda, con una tomaia in pelle impreziosita da dettagli metallici lucidi. Tomaia in pelle pieno fiore. Puntale classico in gomma. Fodera in rete traspirante. Tre strisce e cinturino sul tallone in Pelle finta con finitura metallizzata. Suola in gomma con motivo a spina di pesce.
Si abbina bene anche a questo

Adidas scarpe Superstar, EG4959
118,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportbrands_

Adidas Sneakers EG4958 in White color size 39 1/3
109,00 €
Venditore: Kick_House

- Samsung GU55CU7179 55 pollici 4K UHD Smart TV
2.261,25 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Technology-Germany

Fornello da campeggio per butano 33 X 28 X 8 Cm
51,34 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Rete a doghe con telaio in legno Vojtěch 180x200
120,29 €
-24,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
96,26 €
Venditore: VenetiDE

Amazon B09WX9XBKD Amazon Echo Pop (1th) Antrazit
151,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Palma nana resistente di circa 60 cm Chamaerops humilis Una delle specie di palma più tolleranti al freddo in Europa
19,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Irrigatore orale Irrigatore orale da viaggio Irrigatore orale Igiene orale Cura dei denti Filo interdentale
41,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Composta di mele Spreewaldhof 360g
6,31 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
358,63 €/1l
28,69 €
Venditore: PerfumTraders

Inchiostro HP 3YM61AE 305 Nero
25,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Serra con fondazione in alluminio antracite 4,75 m²
430,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Casse di legno 50x40x30 cm di seconda scelta, rustiche e vintage
16,99 €
Venditore: Teramico

Apple IPhone 11 128GB Con Nuovo Sistema a doppia fotocamera e Chip A13 Bionic Nero
Usato
258,32 €
Venditore: preiswertePC

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

INF Calibro ad anello con calibro ad anello e calcio ad anello
15,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Adidas scarpe Superstar J, FU7713
121,90 €
Venditore: Kixpoint

Carta da forno Arendo per friggitrice ad aria calda, quadrata, 4,7 - 7,5 litri, 20 x 20 x 4,5 cm, antiaderente, non sbiancata, per Ninja Airfryer AF300EU e AF400EU, 100 pezzi
23,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75 ml
662,27 €/1l
49,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Detergente per pavimenti BiOHY per robot pulitori, cura per la pulizia dei pavimenti, 1l BY01022001
19,37 €/1l
19,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: BiOHY

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Materasso per neonati COZY 70 x 140 cm con rivestimento lavabile - Materasso per culla
99,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 120 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
71,90 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Misura delle scarpe 39 1/3
Sia la taglia che la descrizione del prodotto corrispondono alla merce
Recensito il giorno 15 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Comode
Misura delle scarpe 41 1/3
Scarpe da ginnastica belle e comode. Buona vestibilità.
Recensito il giorno 6 aprile 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
Misura delle scarpe 39 1/3
Si adatta perfettamente al mio numero di scarpe 39. Molto comode.
Recensito il giorno 30 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sneaker Adidas
Misura delle scarpe 39 1/3
Si adatta perfettamente, consegna affidabile, soddisfatto
Recensito il giorno 6 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Adidas Superstar
Misura delle scarpe 38 2/3
Scarpa molto bella, si adatta come dovrebbe.
Recensito il giorno 21 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scarpe da ginnastica anche per le ragazze
Misura delle scarpe 39 1/3
Ottime scarpe! La figlia era entusiasta
Recensito il giorno 10 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sneaker Adidas
Misura delle scarpe 41 1/3
Esattamente come descritto
Recensito il giorno 16 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è fantastico
Misura delle scarpe 41 1/3
Tutto è fantastico!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Scarpe da ginnastica da donna Skechers Slip-ins GO WALK Max Cushioning Arch Fit, colore blu navy, taglia 36 EU
92,96 €
Venditore: StreetBrands

Nike Air Jordan 4 Retro "Black Cat", CU1110-010, dimensioni: 40



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
249,99 €
Venditore: Kick_House

Adidas Stan Smith, M20327
88,00 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,00 €
Venditore: Outletic

NEW BALANCE - Sneakers 530 da corsa - Numero 40.5



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(52)Numero di recensioni: 52
89,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,11 €
Venditore: Street-Sport

Air Jordan 4 Retro Military Black - EU: 43



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
596,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nike scarpe Air Max Plus, 604133050



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(123)Numero di recensioni: 123
139,99 €
Venditore: Kick_House

scarpe Nike AR3566100



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(160)Numero di recensioni: 160
139,00 €
Venditore: Kick_House

Nike scarpe Air Force 1 07, CW2288111



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(367)Numero di recensioni: 367
99,99 €
Venditore: Kick_House

Adidas Stivali Gazelle, CQ2809
59,00 €
Venditore: Outletic

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
153,01 €
Venditore: Street-Sport

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(29)Numero di recensioni: 29
153,01 €
Venditore: Street-Sport

Skechers Slip-in: Glide-Step Pro bianco 40



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(26)Numero di recensioni: 26
74,95 €
Venditore: sport-versand24

scarpe Nike Shox R4 HQ1988001



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
144,18 €
Venditore: Street-Sport

Scarpe Nike Air Max Plus GS IF6169010
112,08 €
-14,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,00 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Adidas Spezial W IF6491



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,46 €
-4,43 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,03 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Adidas Handball Spezial IF7087



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
96,05 €
Venditore: Street-Sport

New Balance Abzorb 2000 44
95,87 €
-10,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
85,83 €
Venditore: Street-Sport

Adidas scarpe Stan Smith J, H68621



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,33 €
Venditore: Kixpoint

Scarpe da uomo Ecco 83076401001 nero 44
157,85 €
-15,43 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
142,42 €
Venditore: StreetBrands

Skechers Sneakers 150123-NVPK in Black color size 38



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
71,09 €
Venditore: Street-Sport