4,8



Sulla base di 49 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml1.432,80 €/1l
73,50 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,64 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100ml896,10 €/1l
89,61 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Eau Sauvage EDT 100ml1.065,20 €/1l
106,52 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel Only The Brave 50Ml Edt Spray
764,60 €/1l
38,23 €
Venditore: somnia24

Diesel Eau de Toilette Spirit of The Brave Eau de Toilette
861,80 €/1l
43,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Diesel, spirit of the brave, eau de toilette, per uomo, 200 ml
504,00 €/1l
100,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Diesel Only the Brave Tattoo EDT 125 ml M
514,96 €/1l
64,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Diesel Only the Brave Tattoo EDT 50 ml M
740,80 €/1l
38,70 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,04 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel Sound Of The Brave Eau de Toilette pour homme 75ml
1.031,20 €/1l
77,34 €
Venditore: somnia24

Diesel Fuel For Life Uomo Eau De Toilette Spray 125ml
365,12 €/1l
45,64 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel Sound Of The Brave Eau de Toilette, 125ml
755,92 €/1l
94,49 €
Venditore: somnia24

SOUND OF THE BRAVE edt vapo 50ml
1.208,40 €/1l
60,42 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Tt Edt 100 Ml
490,50 €/1l
49,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Diesel - Zero Plus Feminine EDT 75ml
272,67 €/1l
20,45 €
Venditore: somnia24

Diesel - Plus Plus Masculine EDT 75ml
278,53 €/1l
20,89 €
Venditore: somnia24

Diesel D by Diesel EDT 100 ml UNISEX
429,10 €/1l
42,91 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,70 €/1l
32,17 €
Venditore: PerfumTraders

HUGO Uomo Eau de Toilette 75ml
448,27 €/1l
33,62 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Diesel Only The Brave Street Eau De Toilette de Men's Spray 50 ml
- Diesel Only The Brave Street è una fragranza maschile che esprime coraggio, ispirata alla cultura urbana e alla strada. Questa fragranza maschile combina la forza del cemento con l'energia vibrante della città. La strada appartiene ai coraggiosi
- Fragranza maschile per il giorno dopo giorno e di grande longevità senza essere invadente, che porta note vibranti di energia per tutto il giorno.
- Nebulizzare la testa e le spalle per lasciare che la fragranza cada dolcemente The street belongs to the brave ones
- Contenuto Diesel only The Brave Street Eau De Toilette de Men's Spray 50 ml
Mela, basilica, bergamotto, timo, edione, cardamomo, liquirizia, patchouli, vaniglia, vetiver, cedro, legno d'ambra
Diesel Only The Brave Street.
Eau de Toilette per uomo.
50 ml
Acquista Diesel Eau de Toilette Only The Brave Street Eau de Toilette su Beauty Plaza.
L'eau de toilette Only The Brave Street di Diesel è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Diesel Only The Brave Street Pour Homme Woda toaletowa, 50ml
Diesel Only The Brave Street è un profumo legnoso e speziato per uomo uscito nel 2018. Dedicato agli uomini che amano lo stile urbano di una strada vibrante che brulica di vita. L'iconico flacone Only The Brave è come colato nel cemento urbano e l'arancione vibrante e accattivante incarna il contrasto di questa nuova fragranza. Questa fragranza legnosa-aromatica è unica grazie alla combinazione di freschezza agrumata con note di basilico, vetiver e cedro, e accordi inaspettati di liquirizia, che creano una varietà nuova e coinvolgente.
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL - AQUA / ACQUA - PARFUM / FRAGRANZA - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - COUMARIN - EUGENOL - CINNAMAL - CITRAL - GERANIOL
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614272320819
- Codice del produttore
- JTI-110741887
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL - AQUA / ACQUA - PARFUM / FRAGRANZA - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - COUMARIN - EUGENOL - CINNAMAL - CITRAL - GERANIOL
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614272320819
- Codice del produttore
- JTI-110741887
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray
1.414,60 €/1l
141,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,70 €/1l
27,94 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
1.106,50 €/1l
110,65 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
912,00 €/1l
91,20 €
Venditore: Denpoli-Venda

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
554,00 €/1l
55,40 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Rush Per Donne Edt Spray
582,67 €/1l
43,70 €
Venditore: PerfumTraders

Bulgari Omnia Crystaline, 100 ml Eau de Toilette, confezione regalo con profumo e crema per le mani
620,06 €/1l
96,11 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
305,20 €/1l
30,52 €
Venditore: Dasfarinas

Nikos Sculpture Homme Eau De Toilette Spray 100ml
340,20 €/1l
34,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,65 €/1l
51,73 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
530,35 €/1l
106,07 €
Venditore: PerfumTraders

Diptyque L'Eau Paper EDT 100 ml UNISEX
1.802,50 €/1l
180,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Sawaar Vanille Blanc 100 Ml Estratto Di Profumo Spray Per Donna
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Libre Edt 90 Ml
1.405,44 €/1l
126,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2.439,47 €/1l
182,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
285,50 €/1l
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edizione limitata 50ml EDT Spray per donna
542,60 €/1l
27,81 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,13 €
Venditore: somnia24

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Tt Edt 100 Ml
490,50 €/1l
49,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino - Femme EDT 75ml
932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray
855,00 €/1l
85,50 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml
466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Annayake Undo pour Homme EDT 100 ml M
534,40 €/1l
53,44 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Touch Of Pink Eau De Toilette Spray 90ml
511,00 €/1l
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono per un'applicazione rapida
Contenuto 0,05 l
Trattandosi di un'eau de toilette, la fragranza non dura molto, ma è ottima per un'applicazione rapida. Tuttavia, per apprezzare questa fragranza è necessario che vi piaccia l'odore dell'anice. Penso che sia buono :)
Recensito il giorno 29 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfezione
Contenuto 0,075 l
Consegna velocissima dell'articolo, che è esattamente come descritto. Adoro questo profumo e sono felice di averlo acquistato da Kaufland.
Recensito il giorno 19 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un pugno in faccia con una nota deliziosa e dolce
Contenuto 0,125 l
La fragranza è fantastica, prima arriva una piacevole freschezza come nota di testa, poi arriva il pugno in faccia e ti colpisce con una deliziosa dolcezza. Semplicemente una grande fragranza che dura a lungo. L'ho anche due volte a casa :-)
Recensito il giorno 27 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo a un prezzo imbattibile
Contenuto 0,125 l
Mio marito è entusiasta di questo profumo. Dato che il prezzo era ottimo, l'ho acquistato da kaufland.de. È andato tutto bene, quindi tornerò ancora e ancora!
Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza e buon prezzo
Contenuto 0,125 l
Fa quello che dovrebbe. Consegna veloce e buon rapporto qualità/prezzo. Lo ricomprerei.
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super profumo
Contenuto 0,125 l
Adoro questa fragranza su mio marito - ed è anche super economica. Lo consiglio vivamente!
Recensito il giorno 24 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sito Tb
Contenuto 0,075 l
Buon articolo reale difficile da trovare. Buon prezzo, consegna veloce.
Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al top
Contenuto 0,125 l
Consegnato come descritto. Venditore eccellente
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(48)Numero di recensioni: 48
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Joop! - Joop Homme EDT 200ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(872)Numero di recensioni: 872
27,94 €
Venditore: PerfumTraders
139,70 €/1l