4,9



Sulla base di 47 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diesel - Fuel For Life Man EDT 125ml652,96 €/1l
81,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100ml896,10 €/1l
89,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loewe 001 Uomo Eau De Toilette Spray 100ml1.183,20 €/1l
118,32 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel Only the Brave Tattoo EDT 125 ml M
604,00 €/1l
75,50 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel Eau de Toilette Spirit of The Brave Eau de Toilette
873,80 €/1l
43,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Diesel, spirit of the brave, eau de toilette, per uomo, 200 ml
504,00 €/1l
100,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Diesel Sound Of The Brave Eau de Toilette pour homme 75ml
1.031,20 €/1l
77,34 €
Venditore: somnia24

Diesel Sound of the Brave Homme Eau de Toilette 35ml
1.167,33 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel Sound Of The Brave Eau de Toilette, 125ml
755,92 €/1l
94,49 €
Venditore: somnia24

Diesel Only the Brave Tattoo EDT 50 ml M
824,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel Fuel For Life Uomo Eau De Toilette Spray 125ml
365,12 €/1l
45,64 €
Venditore: PerfumTraders

SOUND OF THE BRAVE edt vapo 50ml
1.208,40 €/1l
60,42 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Diesel D by Diesel EDT 100 ml UNISEX
428,20 €/1l
42,82 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel - Zero Plus Feminine EDT 75ml
230,93 €/1l
17,32 €
Venditore: NutraBestBG

Diesel Fuel For Life Pour Homme Edt Spray
566,00 €/1l
28,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Diesel Bad EDT 100 ml M
376,80 €/1l
37,68 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel - Plus Plus Masculine EDT 75ml
256,13 €/1l
19,21 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Diesel Only The Brave, Eau de Toilette Uomo, incarna la forza e la determinazione del vero uomo moderno. Questa fragranza audace e iconica si apre con note di testa fresche e vivaci di limone e mandarino. Nel cuore, si rivelano accordi di coriandolo e foglie di violetta, donando un tocco di eleganza e mistero. Infine, la base calda e sensuale di cuoio, ambra e cedro conferisce profondità e carattere a questa composizione unica. Un profumo deciso per chi ha il coraggio di essere sé stesso.
Ingredienti
ALCOHOL • AQUA / WATER • PARFUM / FRAGRANCE • LINALOOL • LIMONENE • BUTHYLPHENYL METHYLPROPONAL • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • CITRONELLOL • COUMARIN • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BHT • CITRAL • GERANIOL • BENZYL BENZOATE • CI 60730 / EXT. VIOLET 2
Indicazioni
Spruzza generosamente su collo e polsi.
Contenuto della confezione
1 x Only The Brave Eau de Toilette
Nel creare Only the Brave for Man, i maestri profumieri sono andati oltre l'architettura tradizionale delle fragranze e hanno creato un cocktail di carattere distintivo per uomini audaci: Only the Brave. Al centro della fragranza orientale-legnosa con accenti di cuoio c'è un gioco di opposti. Gli aromi vegetali incontrano le note animali, la forza maschile incontra la calda sensualità e il dinamismo frizzante. Cuoio, styrax e labdano sono sinonimo di una mascolinità che non conosce compromessi. Gli accordi agrumati e la dinamica nota di violetta conferiscono alla fragranza un carattere urbano, sottolineato in modo affascinante dal coriandolo fresco e dal mandarino fruttato. L'ambra forte e il cedro speziato irradiano un calore pieno di desiderio.
Notadi testa: mandarino, limone di Amalfi
Notadi cuore: coriandolo, violetta, cedro della Virginia
Notadi fondo : labdano francese, ambra, styrax, cuoio, benzoino
Diesel Only The Brave è una fragranza che garantisce il bombardamento del vostro ego. È pensata per gli uomini che sanno come superare le avversità. Scoprirà il ribelle nascosto in voi. Il flacone è un vero piacere per gli occhi. La piccola scultura del pugno di un uomo è una forma davvero insolita per un profumo. Accordi orientali, cuoio e legno fanno di questo profumo il profumo dei veri temerari.
Profumo da uomo Only The Brave Diesel EDT 50 mlLasciate che il
profumo da uomo Only The Brave Diesel EDT, originale al 100%, vi sorprenda e definisca la vostra personalità con questo profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Diesel 100% originali!
- Genere: Uomo
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
Diesel Only The Brave Eau de Toilette Uomo 50ml
Diesel Only The Brave.
Eau de Toilette per uomo.
50 ml
Only The Brave è un'eau de toilette per uomo, rilasciata nel 2009 dalla celebre Diesel. È una fragranza della famiglia olfattiva orientale legnosa con note di limone, cuoio, ambra e cedro. Il risultato è un'eau de toilette fresca e leggera, ideale per aggiungere un tocco speciale al giorno e alla notte. Forza, impegno e coraggio per raggiungere l'obiettivo desiderato. Questa è la storia di Only The Brave, interpretata da un uomo sicuro di sé, dinamico e intraprendente, che lotterà per superare le sue sfide.
Only the Brave Eau de Toilette è una fragranza orientale e legnosa per uomo. Le note di testa sono limone di Amalfi e mandarino. Le note di cuore sono cedro, coriandolo e violetta. Le note di fondo sono labdano francese, ambra, benzoino e cuoio. Il profumo è stato lanciato nel 2009.
Only The Brave eau de toilette di Diesel è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Arancia mandarino, Limone di Amalfi: Note di cuore: Violetta, Coriandolo, Cedro della Virginia: Note di Fondo: Cuoio, Benzoino, Ambra, Styrax, Labdano Francese
Diesel Only The Brave Pour Homme Edt Spray
DIESEL SOLO IL CORAGGIOSO 1.7 EDT M
- Peso
- 0.22 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, AQUA / WATER / EAU, PARFUM / FRAGRANCE, LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, CI 60730 / EXT violet 2, ( F.I.L N281024/2)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 3605520680014
- Codice del produttore
- CQJPLNYTYO
- Peso
- 0.22 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, AQUA / WATER / EAU, PARFUM / FRAGRANCE, LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, CI 60730 / EXT violet 2, ( F.I.L N281024/2)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 3605520680014
- Codice del produttore
- CQJPLNYTYO
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Diesel, spirit of the brave, eau de toilette, per uomo, 200 ml
504,00 €/1l
100,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Diesel Only the Brave Tattoo EDT 125 ml M
604,00 €/1l
75,50 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel Eau de Toilette Spirit of The Brave Eau de Toilette
873,80 €/1l
43,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

FineBuy Scrivania con scaffale Bianco 170x59x143,5 cm Scrivania da ufficio Moderna Scrivania per laptop con 6 ripiani Scrivania per home office con spazio di archiviazione
174,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FineBuy_de

Diesel - Zero Plus Feminine EDT 75ml
230,93 €/1l
17,32 €
Venditore: NutraBestBG

Idena 10448 - Blocco da tavolo con due tasche, mappa della Germania, circa 58,5 x 38,5 cm, pratico accessorio per camerette di bambini, ragazzi e studio
11,35 €
Venditore: M_plus_L

Diesel Only the Brave EDT 125 ml M
365,84 €/1l
45,73 €
Venditore: PerfumTraders

Swirl S67 4x sacchi microfibra aspirapolvere Siemens Bosch Ufesa Karcher Severin
10,22 €
Venditore: PG-Service

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Braun Infrarot Fieberthermometer ThermoScan® 3 (IRT3030WE)
22,05 €
Venditore: Whooki

Diesel Bad EDT 100 ml M
376,80 €/1l
37,68 €
Venditore: PerfumTraders

Electronic Arts FC 25 PS5
45,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

Diesel Only the Brave, eau de toilette da uomo, dal carattere sportivo e deciso
573,55 €/1l
114,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Macchina per il ghiaccio AREBOS 12 kg, 24 ore, 8 cubetti in 10 minuti, serbatoio da 2,2 litri, autopulente, silenziosa, con paletta inclusa, nera
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Grundig rilevatore di monossido di carbonio Co2 Meter con batteria di 10 anni - rilevatore di C02 con schermo LCD, allarme di batteria scarica e allarme di errore del sensore - allarme di 85 dB - montaggio a parete - bianco
56,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Diesel Only the Brave, eau de toilette da uomo, dal carattere sportivo e deciso
1.310,57 €/1l
45,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Specchio da bagno LED EMKE con ingrandimento 3x, interruttore touch, luce bianca fredda, dimensioni 80 x 60 cm, antiappannamento e orologio
160,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EMKE

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Diesel Only the Brave Tattoo EDT 50 ml M
824,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Vendita esclusiva: 6 paia di calzini in bambù neri, unisex, antibatterici, che riducono la sudorazione, adatti anche per diabetici. Calzini in bambù, taglia 35-46, neri, taglia EU 44
24,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Apple iPhone 13 - Smartphone 5G - Dual-SIM - 128GB - Display OLED - 6,1"
Ricondizionato
311,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: JANADO
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Set di mobili da balcone e da giardino Allibert Rosario con cuscini di seduta, colore grafite
207,04 €
Venditore: Eoshop

Carrello per barbecue a carbonella Tepro "Toronto Click", superficie griglia: 56x42cm
202,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimale
Contenuto 0,035 l
L'eccellente qualità dei prodotti e il servizio perfetto caratterizzano questo rivenditore.
Recensito il giorno 9 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
acquisto super
Contenuto 0,125 l
il mio profumo, buon prezzo, ottima consegna.
Recensito il giorno 14 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo Diesel
Contenuto 0,05 l
Sono soddisfatto L'articolo è stato consegnato rapidamente.
Recensito il giorno 25 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo da uomo
Contenuto 0,05 l
Un profumo da uomo meravigliosamente fragrante.
Recensito il giorno 13 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,05 l
Comprato come regalo, molto soddisfatto.
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto,
Contenuto 0,05 l
Esattamente il mio GUSTO
Recensito il giorno 4 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,125 l
Tutto super.
Recensito il giorno 8 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto bene
Contenuto 0,05 l
tutto bene
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,75 €
Venditore: BRANDON
487,50 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l