4,0



Sulla base di 1 recensione
ASIAN HOME GOURMET Pasta per condire il pollo indiano al burro 50g | Butter Chicken | Murgh Makhani
3%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 30 settembre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 30 settembre
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
2,24 €
46,20 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 9,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Altri sughi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa di pesce 300ml - Calamari7,37 €/1l
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa al formaggio Knorr39,10 €/1kg
117,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex9,46 €/1kg
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa messicana piccante Fanex 1 kg10,99 €/1kg
10,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Winiary Brodo di pollo 120 g
15,38 €/1kg
2,00 €
Venditore: Katomix

Salsa Bolognese Winiary 500 g
4,88 €/1kg
3,66 €
Venditore: Katomix

Teriyaki Sauce 210ml
14,24 €/1l
3,29 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Salsa snack Homann Yogurt all'aglio
7,23 €/1l
6,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Salsa al Curry Gourmet per 250ml
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa chili piccante Heinz 330 g
17,55 €/1kg
5,79 €
Venditore: Katomix

Salsa Tabasco Sriracha 256ml
34,30 €/1l
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Asiasauce - Mango Thai, 210 ml | SANCHON
3,39 €
Venditore: taleoo

Roleski Salsa belga per patatine fritte 290 g
40,59 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Salsa Aioli 250ml
16,12 €/1l
4,03 €
Venditore: taleoo

Dawtona Salsa di pomodoro Jalapeño 520 g Piccante
2,83 €/1kg
2,18 €
Venditore: Megasam24PL

Fish Tales Pasta di acciughe 56 g - Pasta di acciughe piccante per salse e condimenti
117,50 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Roleski Salsa di sesamo 300 g
9,43 €/1l
2,83 €
Venditore: Katomix

Oliehoorn Currysaus 465 ml - Salsa al curry piccante e cremosa per patatine fritte e carne
13,68 €/1kg
6,36 €
Venditore: Pantry_Intl

Roleski Salsa di cetrioli 305 g
41,90 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Winiary Salsa Italia Quattro Formaggi 37 g
32,50 €/1kg
1,43 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,30 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pasta di condimento per pollo al burro Asian Home Gourmet
Ingredienti:
Passato di pomodoro, olio di soia, cipolle, sale, zucchero, coriandolo macinato, peperoncino rosso, aglio, aceto di alcool, zenzero, erbe e spezie, pepe di Caienna, correttore di acidità: acido citrico.
Informazioni sulle allergie:
Soia
Peso netto/contenuto netto:
50 g (sufficiente per circa 4 porzioni)
Importatore/produttore:
Importatore: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202 / 6370 KE Landgraaf, Olanda
Produttore: Asian Home Gourmet Pte. Ltd. (su licenza di Heinz ASEAN Pte. Ltd.) 80 Robinson Road, #02-00, Singapore 068898
Requisiti per la conservazione:
Conservare in un luogo fresco e asciutto, evitando la luce diretta del sole.
Paese di origine:
Thailandia
Data di scadenza:
MFG=data di fabbricazione=data di fabbricazione
La data di fabbricazione è stampata su molti prodotti, da non confondere con la data di scadenza.
Di solito più a lungo. Richiedere la data esatta.
Preparazione:
Ingredienti: 1 confezione di pasta di condimento, 3 cucchiai di burro fuso, 1 cipolla grande tritata finemente, 110 ml di concentrato di pomodoro o pomodoro a pezzi, 110 ml di acqua, 110 ml di panna o yogurt (conservarne 1 cucchiaio per guarnire), 450 g di carne disossata arrostita, tandoori o pollo fresco a pezzetti, coriandolo fresco per guarnire.
Preparazione: Scaldare il burro in una padella profonda a fuoco medio. Aggiungere la cipolla tritata e soffriggere per 3 minuti, mescolando continuamente.
Aggiungere la passata di pomodoro, l'acqua, la panna e la pasta di condimento. Aggiungere la carne e cuocere a fuoco lento e senza coperchio per circa 20 minuti, finché la salsa non si sarà addensata e la carne non sarà cotta. Aggiungere lo yogurt o la panna rimanente e servire il piatto caldo.
Informazioni generali:
Gentili clienti, tutti i produttori cambiano la confezione e l'etichettatura dei prodotti (adesivi) ogni pochi anni. Può capitare di non essere sempre al passo con i tempi, ma ci impegniamo ad aggiornarli immediatamente.
Informazioni nutrizionali medie per 100 g
| Potere calorifico | 870 kJ 208 kcal |
| Grassi - di cui acidi grassi saturi | 16 g 2,4 g |
| Carboidrati - di cui zucchero | 6,3 g 6,2 g |
| Fibra alimentare | 4,2 g |
| Proteine | 8,3 g |
| Sale | 8,6 g |
- AHG Pasta di spezie per pollo al burro 50 grammi
- Pasta di spezie per salsa indiana
- Paese di origine: Thailandia
- Sufficiente per 4 persone
- AHG Pasta di spezie Pollo al burro 50 grammi
- Pasta di spezie per salsa indiana
- Paese di origine: Thailandia
- Sufficiente per 4 persone
Asian Home Gourmet Pasta di spezie per pollo al burro indiano 50g
Pasta di spezie per condire il pollo al burro indiano Murgh Makhani, tipico piatto indiano.
Produttore / Distributore:Heuschen and Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 16374 AG Landgraaf- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e lontano dalla luce solare diretta. Consumare immediatamente dopo l'apertura.
- Contenuto
- 0.05 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione
- Allergeni
- soia e prodotti derivati
- Peso
- 50 g
- Imprese alimentari
- Asian Home Gourmet
- Denominazione di vendita
- AHG Pasta di pollo al burro 50g Asian Home Gourmet
- Produttore
- Asian Home Gourmet
- Versione
- 50g
- Codice del produttore
- 2864
- Codice EAN
- 8886390202079
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e lontano dalla luce solare diretta. Consumare immediatamente dopo l'apertura.
- Contenuto
- 0.05 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione
- Allergeni
- soia e prodotti derivati
- Peso
- 50 g
- Imprese alimentari
- Asian Home Gourmet
- Denominazione di vendita
- AHG Pasta di pollo al burro 50g Asian Home Gourmet
- Produttore
- Asian Home Gourmet
- Versione
- 50g
- Codice del produttore
- 2864
- Codice EAN
- 8886390202079
Si abbina bene anche a questo

Pasta di spezie Asian Home Gourmet per tikka masala classico 50g
50,20 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cook Brand Curry Paste giallo per la vera cucina asiatica 400g
9,67 €/1l
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Asian Home Gourmet Pasta di condimento per Nasi Goreng indonesiano 50g
50,20 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

AHG Szechuan Classic Stir Fry Paste Wok piatti 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

AHG Pasta di spezie per Szechuan KUNG PAO 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TRS Miscela Garam Masala 100g
23,40 €/1kg
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 50g ] ASIAN HOME GOURMET Pasta per condire i noodles Pad Thai](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8a0824febeeda7044fcf22096b1e4c24.webp)
[ 50g ] ASIAN HOME GOURMET Pasta per condire i noodles Pad Thai
38,00 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta di spezie Asian Home Gourmet per curry di verdure indonesiano 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Asian Home Gourmet per pollo al limone tipico cantonese 60g
31,67 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crauti Kim Chi 160g - Dongwon
20,31 €/1l
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 50g ] ASIAN HOME GOURMET Pasta di condimento per curry verde tailandese](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fce66db87711006b31c6aff5e285abc9.webp)
[ 50g ] ASIAN HOME GOURMET Pasta di condimento per curry verde tailandese
50,20 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Japanese Mirin Marukin 500ml | Vino di riso dolce giapponese per cucinare
8,58 €/1l
4,29 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Salsa di ostriche / Prodotto della Tailandia](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aef79bcb2654cad2843498bcee6d35c4.webp)
[ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Salsa di ostriche / Prodotto della Tailandia
12,90 €/1l
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pasta di spezie Asian Home Gourmet LAKSA 60g
38,50 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
30,81 €/1kg
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Cinque - Seekh Kebab 50 g
399,00 €/1kg
19,95 €
Venditore: EDANTI

Royal Tiger 18 kg Riso profumato al gelsomino, chicchi interi | Qualità AAA
5,13 €/1kg
92,38 €
Venditore: Pantry_Intl

TRS Mildes Curry Pulver aus Madras 100g, polvere di curry Mild Madras
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Crema di pollo ai funghi (36 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Maggi Fix per cotoletta alla crema di cacciatore in salsa di funghi 27g
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Helle / Salsa di soia light premium / Salsa di soia
7,22 €/1l
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa al peperoncino dolce di Cock per pollo e carne fruttata e piccante 650ml
3,75 €/1kg
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix per spaetzle di pollo con cipolle e prezzemolo 48g
27,40 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di pollo al burro, 370 g
11,97 €/1kg
4,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Dunkle / Salsa di soia scura premium / Salsa di soia
7,22 €/1l
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

LEE KUM KEE Salsa Hoisin 397g | Salsa Hoi Sin | Salsa Hoisin
11,71 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sriracha Mayoo Chilisauce 200ml - Flying Goose
17,55 €/1l
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salsa per pollame Knorr
401,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,11 €/1kg

Salsa Maggi Jäger ideale per arrosti cotolette e bistecche 200g confezione da 3



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
16,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1kg

Knorr salsa cacciatore con funghi salsa forte scura 3000g
168,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,06 €/1kg

Salsa al formaggio Knorr
117,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,10 €/1kg

Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.
67,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1kg

Sos Serowy Chili Fanex 950 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Sos czosnkowy gęsty kremowy Fanex 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,47 €/1kg

Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Hamker Salsa alla paprica stile balcanico piccante, saporita e al pomodoro 10L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Salsa olandese
3,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,94 €/1kg

Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
47,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,98 €/1kg

Salsa messicana piccante Fanex 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,99 €/1kg

Maggi For Gourmets Salsa al pepe con grani di pepe interi 28g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Salsa di pesce 300ml - Calamari
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,37 €/1l

Silphium Garum XXIII, Neuauflage einer antiken römischen Sauce, kombiniert mit mexikanischen Chilis und Pasilla Flor, 280 ml
18,99 €
Venditore: LaProve
67,82 €/1l

Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 4 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
36,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,11 €/1l

Barilla Salsa di ricotta Pomodore con pomodori e ricotta 400g confezione da 6 pz
32,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,50 €/1kg

Sofko Ajvar preparato vegetale alla paprika e melanzane 680g confezione da 4 pezzi
23,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,78 €/1kg

Salsa Habanero Extra Piccante 120g ROLESKI



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
48,11 €/1kg

Silphium Garum X rifacimento della salsa preferita dall'Antica Roma 250ml
15,99 €
Venditore: LaProve
63,96 €/1l