5,0



Sulla base di 2 recensioni
Contenuto:
400 ml- 400 ml
- 900 ml
Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml
17,10 €
38,00 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 6,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Shampoo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml187,47 €/1l
14,06 €
Venditore: EDANTI

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Hair Rituel Shampoo Volumizzante Rivitalizzante232,78 €/1l
116,39 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Hair Rituel Shampoo Lenitivo Antiforfora 500 ml224,80 €/1l
112,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tolpa Dermo Hair Shampoo anti-inquinamento contro la caduta dei capelli, 250 ml69,97 €/1kg
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Insight Shampoo per capelli colorati - Protezione del colore, 100 ml
29,13 €/1kg
4,51 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,37 €
Venditore: Avanti_Shop

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
22,99 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Special Silver Shine Shampoo 300ml
36,93 €/1l
11,43 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,08 €
Venditore: Avanti_Shop

Olaplex No.4 Bond Maintenance Repairing Shampoo per capelli danneggiati, 250 ml
95,96 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
31,81 €/1l
11,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,45 €
Venditore: Exporgin

Shampoo idratante, linea "Moisture & More", 1000 ml
26,31 €/1l
27,14 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,31 €
Venditore: Avanti_Shop

Fanola - Keraterm Shampoo 300ml
6,89 €/1kg
6,89 €
Venditore: MAGUHAAR

Fanola Nourishing Shampoo Ristrutturante 350ml - shampoo capelli danneggiati
14,97 €/1l
5,24 €
Venditore: MAGUHAAR

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
88,60 €/1l
22,15 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex Intensive Bond Building Hair Treatment trattamento lisciante e ristrutturante per capelli danneggiati n.0 155 ml
160,65 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Tresemmé | Shampoo anti-rottura - 828 ml - Rinforzante - Shampoo contro la rottura dei capelli - Cura dei capelli
13,27 €/1l
10,99 €
Venditore: Lemonbite

OLORCHEE Shampoo antiforfora 300 ml
111,43 €/1l
33,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

OLORCHEE Shampoo anti-grasso per capelli grassi 300 ml
83,30 €/1l
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Redken Extreme Shampoo Shampoo nutriente per capelli danneggiati 300 ml
90,90 €/1l
27,27 €
Venditore: EasoMagno

Wella Professional - Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml
95,10 €/1l
95,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

TIGI Kit Bed Head Recovery Tween Duo
45,29 €/1l
67,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gli shampoo della linea Anti-Frizz sono stati creati appositamente per i capelli mossi e ricci delle donne. Questo miracoloso prodotto per capelli ha un volume di 400 ml.
- Peso
- 450 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 400 ml
- Codice EAN
- 8029352353482
- Codice del produttore
- 181920952
- Peso
- 450 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 400 ml
- Codice EAN
- 8029352353482
- Codice del produttore
- 181920952
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Insight Balsamo per capelli secchi, 900 ml
145,37 €/1kg
138,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Insight Maschera antiossidante ringiovanente maschera nutriente per capelli per la protezione e la lucentezza dei capelli 250 ml
19,67 €/1kg
5,90 €
Venditore: Avanti_Shop

Insight Shampoo riequilibrante per cuoio capelluto grasso, 900 ml
161,00 €/1l
144,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maschera per capelli Insight colour care per capelli colorati, 500 ml
24,65 €/1kg
13,56 €
Venditore: Avanti_Shop

WOLTU Tende con nastro a balze trasparente effetto lino 140x245 cm Bianco
14,38 €/1m
35,24 €
Venditore: TR8

Vetro blindato per Apple iPhone 15 pellicola protettiva 2x pellicola in vetro protettiva per fotocamera 2x pellicola blindata
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Decespugliatore senza fili 700W brushless - 2x5200mAh - 3 lame & manico telescopico - Taglio 26cm/12000 giri/min
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUMIDRA

barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
322,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Apple Pencil (2. Generacja) Do Ipad Pro11/12.9 (3. Generacji) Mu8F2Zm/A
98,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

Cavo di ricarica dati USB Lightning MD819ZM/A originale Apple da 2 m per iPhone iPod iPad
11,60 €
Venditore: NamdarStore

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Milk_Shake Spray Condizionatore per capelli a cura naturale
67,71 €/1l
23,70 €
Venditore: Friseurtotal

INSIGHT Colour Care Conditioner per capelli colorati, 100 ml - Trattamento protettivo intensivo per la brillantezza del colore
25,13 €/1kg
3,77 €
Venditore: Avanti_Shop

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Special Silver Shine Shampoo 300ml
36,93 €/1l
11,08 €
Venditore: Avanti_Shop

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,43 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Morelenet

Shampoo idratante, linea "Moisture & More", 1000 ml
26,31 €/1l
26,31 €
Venditore: Avanti_Shop

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Milk Shake, Linea Moisture & More, Balsamo districante, per l'idratazione, 250 ml
46,56 €/1l
11,64 €
Venditore: Avanti_Shop

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,81 €/1l
18,81 €
Venditore: somnia24

Set 45 pezzi di decorazioni per albero di Natale in plastica - rosa - decorazioni natalizie infrangibili - ornamenti per albero di Natale
15,69 €
Venditore: Special-trends

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

Olaplex - Bond Intense Moisture Mask No. 8 - Hair mask 100ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
2.678,00 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Wiltec cesto portabiancheria 105 L naturale con coperchio in bambù cesto portabiancheria richiudibile con sacco portabiancheria con 2 scomparti per smistare la biancheria sporca
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfatto
Contenuto 0,9 l
Uso questo prodotto da qualche anno e ne sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,9 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
72,54 €
-2,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,45 €
Venditore: PerfumTraders
70,45 €/1l

Londa Professional Infusione di fibre Shampoo 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
12,89 €
Venditore: MAGUHAAR
12,89 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR
16,82 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
69,20 €/1kg

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
42,57 €
Venditore: MAGUHAAR
21,29 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Philip B Shampoo Shampoo alla menta piperita e all'avocado Volumizzante e chiarificante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
177,16 €
Venditore: PerfumTraders
187,07 €/1l

Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,45 €
Venditore: MAGUHAAR
24,45 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Low Shampoo 1000ml - shampoo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
22,37 €
Venditore: MAGUHAAR
22,37 €/1l