3,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ultravix - Formula innovativa per la salute e la vitalità | 30 capsule2.657,34 €/1kg
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: AltaShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
metabolico +smap0,16 €/1l
34,99 €
Venditore: WR-Products

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ekamedica zenzero e curcuma con piperina 500 ml32,10 €/1l
16,05 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capsule di Formula Antiossidante di Pure Encapsulations, 60 Capsule1.188,00 €/1l
41,58 €
Venditore: apohealth

Rabenhorst Rotbäckchen l'originale Soluzione con ferro per la formazione del sangue, 330 ml di soluzione
15,24 €/1l
5,03 €
Venditore: apohealth

Schoenenberger Succo di sambuco biologico, soluzione da 330 ml
20,45 €/1l
6,75 €
Venditore: apohealth

Biotta Breuss Miscela di succhi di verdura originali ricchi di potassio, soluzione da 500 ml
14,16 €/1l
7,08 €
Venditore: apohealth

RABENHORST Ferro ricco PLUS 450ml
18,33 €/1l
8,25 €
Venditore: AbisZ-Markt

Floradix Ferro E Vitamine 250 Ml
24.170,00 €/1l
24,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Ferro a doppio cuore +C 30pz
24,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Complesso vitale di ferro 330 ml
39,94 €/1l
13,18 €
Venditore: taleoo

Rotbäckchen Vitamina D Vitale 450ml
20,29 €/1l
9,13 €
Venditore: apohealth

taxofit Ferro Acido Folico Direct Granuli | Per l'emopoiesi e la riduzione della stanchezza | 20 pezzi | PZN 14136743
37,10 €/1kg
3,71 €
Venditore: AbisZ-Markt

Doppio Cuore Magnesio + Potassio Sport Compresse effervescenti (15 pz.)
48,77 €/1kg
6,34 €
Venditore: apohealth

sanostol plus succo di ferro, soluzione da 230 ml
55,65 €/1l
12,80 €
Venditore: apohealth

cherry plus 100 % ciliegie acide Montmorency, 60 capsule
406,80 €/1kg
30,51 €
Venditore: apohealth

Panaseus formula intestinale 50 caps. BI7011
120,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Eisen Vital 500ml | HUEBNER
32,94 €/1l
16,47 €
Venditore: taleoo

Complesso vitaminico B - tonico 250ml
50,20 €/1l
12,55 €
Venditore: apohealth

Drachenblut Biocare - 30 ml
626,33 €/1l
18,79 €
Venditore: BioCare
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
INGREDIENTI
succo d'uva rossa, succo di aronia, succo di sambuco nero, succo di ciliegia, succo di mora, ferro gluconato (II.), vitamina C (acido L-ascorbico), vitamina B1 (cloridrato di tiamina), vitamina B2 (riboflavina), vitamina B6 (cloridrato di piridossina), vitamina B12 (cianocobalamina).
Ingredienti per dose giornaliera (40 ml)
ferro: 14 mg (100 %)**
vitamina C: 40 mg (50 %)**
vitamina B1: 0,55 mg (50 %)**
vitamina B2: 0,70 mg (50 %)**
vitamina B6: 0,70 mg (50%)**
vitamina B12: 1,3 ug (50%)**
**assunzione giornaliera di riferimento di vitamine e minerali (per un adulto)
DESCRIZIONE
Integratore alimentare. Il ferro contribuisce alla corretta formazione dei globuli rossi e dell'emoglobina. La vitamina C aumenta l'assorbimento del ferro. Le vitamine B6 e B12 contribuiscono alla corretta formazione dei globuli rossi. La vitamina B2 contribuisce a mantenere il corretto stato dei globuli rossi.
La confezione contiene 11 dosi da 40 ml.
CONSUMO CONSIGLIATO E ALTRE NOTE
Dose giornaliera raccomandata per gli adulti: 20 ml, 2 volte al giorno.
Dose giornaliera raccomandata per adolescenti e bambini dai 4 anni in su: 10 ml, 2-3 volte al giorno.
Non superare la dose giornaliera raccomandata. Agitare prima dell'apertura.
Questo integratore alimentare non deve essere utilizzato come sostituto di una dieta varia.
Non assumere se si soffre di emocromatosi.
Non contiene alcol.
Ricordare una dieta equilibrata e uno stile di vita sano.
CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Una volta aperto, conservare in frigorifero e utilizzare entro 3 settimane. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.
- contiene sostanze vegetali di alta qualità
- per migliorare il benessere
- soluzione orale
- cibo sano dalla farmacia
- Produttore: Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG, Germania (prodotto originale dalla Germania)
- PZN: 11005727
Poiché l'organismo non è in grado di produrre autonomamente il ferro, questo oligoelemento deve essere ingerito in quantità sufficienti attraverso gli alimenti. La vitamina C contribuisce a migliorare l'assorbimento del ferro. Anche le vitamine B6 e B12 contribuiscono alla formazione dei globuli rossi, mentre la vitamina B2 ne favorisce il mantenimento. La vitamina B1 contribuisce alla normale funzione cardiaca.
- Conservazione e modalità d’uso
- Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro 3 settimane. Tenere fuori dalla portata dei bambini.
- Contenuto
- 450 ml
- Elenco degli ingredienti
- succo di uva rossa, succo di aronia, succo di sambuco nero, succo di ciliegia, succo di mora, gluconato di ferro (II.), vitamina C (acido L-ascorbico), vitamina B1 (cloridrato di tiamina), vitamina B2 (riboflavina), vitamina B6 (cloridrato di piridossina), vitamina B12 (cianocobalamina)
- Dichiarazione nutrizionale
- b/d
- Peso
- 450000 g
- Imprese alimentari
- HAUS RABENHORST O. LAUFFS GMBH & CO. KG, RABENHORSTSTRABE 1, 53572 UNKEL
- Denominazione di vendita
- SUCCO MULTIFROIT CON FERRO E VITAMINE C, B1, B2, B6, B12 450 ml - ROTBACKCHEN
- Produttore
- Haus Rabenhorst O. Lauffs
- Indicazione quantitativa
- 450 ml
- Numero di pezzi
- 11
- Dose raccomandata
- Dose giornaliera raccomandata per gli adulti: 20 ml, 2 volte al giorno. Dose giornaliera raccomandata per adolescenti e bambini a partire dai 4 anni di età: 10 ml, 2-3 volte al giorno.
- Codice del produttore
- 11005727
- Codice EAN
- 400419101651804004191016518
- Conservazione e modalità d’uso
- Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro 3 settimane. Tenere fuori dalla portata dei bambini.
- Contenuto
- 450 ml
- Elenco degli ingredienti
- succo di uva rossa, succo di aronia, succo di sambuco nero, succo di ciliegia, succo di mora, gluconato di ferro (II.), vitamina C (acido L-ascorbico), vitamina B1 (cloridrato di tiamina), vitamina B2 (riboflavina), vitamina B6 (cloridrato di piridossina), vitamina B12 (cianocobalamina)
- Dichiarazione nutrizionale
- b/d
- Peso
- 450000 g
- Imprese alimentari
- HAUS RABENHORST O. LAUFFS GMBH & CO. KG, RABENHORSTSTRABE 1, 53572 UNKEL
- Denominazione di vendita
- SUCCO MULTIFROIT CON FERRO E VITAMINE C, B1, B2, B6, B12 450 ml - ROTBACKCHEN
- Produttore
- Haus Rabenhorst O. Lauffs
- Indicazione quantitativa
- 450 ml
- Numero di pezzi
- 11
- Dose raccomandata
- Dose giornaliera raccomandata per gli adulti: 20 ml, 2 volte al giorno. Dose giornaliera raccomandata per adolescenti e bambini a partire dai 4 anni di età: 10 ml, 2-3 volte al giorno.
- Codice del produttore
- 11005727
- Codice EAN
- 400419101651804004191016518
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(334)Numero di recensioni: 334




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(79)Numero di recensioni: 79




3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(107)Numero di recensioni: 107




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(201)Numero di recensioni: 201




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(26)Numero di recensioni: 2610% di sconto a partire da 2 pezzi




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(128)Numero di recensioni: 128




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(230)Numero di recensioni: 230




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(20)Numero di recensioni: 20




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 43% Buono acquisto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(108)Numero di recensioni: 108




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(16)Numero di recensioni: 16




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(12)Numero di recensioni: 12Il più venduto




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(101)Numero di recensioni: 101




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(45)Numero di recensioni: 45




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17




3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(124)Numero di recensioni: 124

200 semi di Atriplex Red Orach (cicoria rossa da giardino), insalata, spinaci, varietà antica commestibile
1.050,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel

Set di semi di ortaggi biologici (10 varietà) - set di propagazione di semi di ortaggi biologici ideale per il patio, il balcone e il giardino
3.988,00 €/1kg
39,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Rigenerazione 750mlMonouso
6,79 €/1l
8,13 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,09 €
Venditore: taleoo

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Rabenhorst Rotbäckchen l'originale Soluzione con ferro per la formazione del sangue, 330 ml di soluzione
15,24 €/1l
5,03 €
Venditore: apohealth

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

BIOVITA Terriccio universale per tutte le piante d'appartamento con concime per 4 settimane 20L Terriccio ottimale per una crescita sana e vigorosa delle vostre piante
2,25 €/1kg
11,75 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Just Perfecto JL-28: Set di pentole e padelle effetto granito beige, 15 pezzi
125,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Rabenhorst Rotbäckchen Immunstark riempimento speciale, soluzione da 330 ml
17,58 €/1l
5,80 €
Venditore: apohealth

Smart Hula Hoop regolabile per l'allenamento, fitness trainer addominale - SPINSLIM Rosa
17,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

set di 24 barattoli da conserva 580 ml classic con tappo a vite verde - Barattoli da conserva con tappo a vite TO82 - Barattoli da conserva vuoti da riempire
32,95 €
Venditore: gouveo

Mirtillo siberiano - Bacca del miele - Lonicera caerulea kamtschatica 30 cm
4,50 €
Venditore: Blumen-Senf

soundmaster PDB1600SW soundmaster PDB1600SW tragbarer DVD-Player WXGA, 39,6 cm (15,4 Zoll)
219,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: CMK-Versandhandel

Mary Rose - Ibisco (petali) 50 g
193,80 €/1kg
9,69 €
Venditore: MateMundo

Fix Dessert Chocolatier Mind Your Own Buiscoff - cioccolato originale di Dubai
219,50 €/1kg
43,90 €
Venditore: dubaimarket

d'Avvento HWC-H50, decorazione natalizia Composizione natalizia, legno rotondo Ø 33cm ~ incl. 4x candele rosse
43,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: heute-wohnen

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel

MONZANA Scaffali Metallo 2x 180x90x40cm
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Stampo per cioccolato in silicone AVANA per 6 tavolette di cioccolato Rivestimento antiaderente senza BPA Stampo per cioccolato in silicone marrone (stampo 2)
9,95 €
Venditore: AVANA-Shop

Olio di girasole Bartek 1 litro per friggere
2,25 €/1l
3,77 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,25 €
Venditore: Megasam24PL

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3.08 Ombrellone Hawaii Ø 165 cm
31,44 €
Venditore: Special-trends

Selfsat H30D1 antenna piatta versione singola LNB
91,67 €
Venditore: DIGITAL-SAT-ONLINE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%100% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
100%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 3Peso 0,76 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

Abbey Terra Silicea Capsule Intensive, 60 capsule
9,08 €
Venditore: apohealth
151,33 €/1l

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
60,06 €
Venditore: apohealth
706,59 €/1kg

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Fertilovit M Plus – Integratore alimentare per uomo con vitamine e minerali, 90 capsule
56,08 €
Venditore: apohealth
397,73 €/1kg

XTRASIZE – A sostegno della vitalità e delle prestazioni maschili – 30 capsule
38,00 €
Venditore: AltaShop
2.533,33 €/1l

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,60 €
Venditore: apohealth
434,12 €/1l

VERLA Magnesio 300 Granuli solubili al gusto di arancia, bustina da 100 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,36 €
Venditore: apohealth
57,89 €/1kg

Leonexin Komplex, capsule per il corretto funzionamento del sistema nervoso, 60 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,67 €
Venditore: apohealth
520,88 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg