Gomma da masticare - Miscela di frutti di bosco
2,40 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,29 €-4%
76,33 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Gomme da masticare e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wrigley's Big Red, gomma alla cannella, confezione da 10 pezzi da 40g99,97 €/1kg
39,99 €
Venditore: Heartforcards

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Palline da tennis 4 pezzi 1000g12,69 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gomme da masticare Mentos Vitamine al gusto di limone in un grande barattolo curvilineo da 64 g53,50 €/1kg
3,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Miscela di caramelle gommose alla frutta 1000 g35,00 €/1kg
35,00 €
Venditore: LaProve

Palline di gomma da masticare in aspetto anguria con polvere di sorbetto 1000g
9,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Melone Fini Boom confezionato singolarmente
19,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MIRADENT XYLITOL GUM SPEARMINT, 30 pezzi di gomma da masticare
6,34 €/1kg
6,34 €
Venditore: apohealth

Wrigleys Airwaves Gomma da masticare al mentolo e all'eucalipto 30 confezioni
59,50 €/1kg
29,99 €
Venditore: Store-Germany

Centre Shock Scary Mix gomma da masticare extra acida 2 motivi spaventosi 400g
0,06 €/1kg
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomma da masticare in polvere 200g
64,95 €/1kg
14,02 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: Crownseller

Frizzy Pazzy | Gomma da masticare | 50 confezioni
27,99 €
Venditore: Candyspot

Palline di gomma da masticare 28er 70g
15,00 €/1kg
1,05 €
Venditore: Katomix

Natürliches Kaugummi - Raspberry & Vanilla 20g | TRUE GUM
99,05 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Lutti - Gomma da masticare "Tutti Frutti" - 36 pezzi
36,87 €/1kg
58,99 €
Venditore: Candyspot

Gomma da masticare Xylit - Gusto frutta, 17g | BIRKENGOLD
122,35 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Gomme da masticare medie
18,38 €/1kg
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Barkleys Intense Cinnamon Gum gomma da masticare senza zucchero 30g
75,33 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Centershock Gomma da masticare al gusto di fragola 100 pezzi
15,52 €/1kg
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bubble Rolls - Rotolo di gomma da masticare
15,00 €/1kg
0,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme da masticare ai fiori di Bach N°39 - per tutte le occasioni 20ml
118,33 €/1kg
9,23 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
INGREDIENTI
DESCRIZIONE
Prodotto a tempo indeterminato
CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Conservare in luogo asciutto e fresco.
• Biologico, vegano, senza lattosio e senza glutine, e dolcificato naturalmente con sciroppo d'agave, destrosio o succo di zucchero di canna. • La prima gomma da masticare certificata biologica, 100% naturale e biodegradabile, prodotta con lattice naturale di chicle, la materia prima originale della gomma da masticare. • Senza polimeri, ovvero senza prodotti petrolchimici nella base della gomma, nonché senza aspartame, sorbitolo e glicerina. • Priva di plastica. • Rispetta l'ambiente, poiché non è appiccicosa ed è biodegradabile
DESCRIZIONE
Prodotto a tempo indeterminato
CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Conservare in luogo asciutto e fresco.
• Biologico, vegano, senza lattosio e senza glutine, e dolcificato naturalmente con sciroppo d'agave, destrosio o succo di zucchero di canna. • La prima gomma da masticare certificata biologica, 100% naturale e biodegradabile, prodotta con lattice naturale di chicle, la materia prima originale della gomma da masticare. • Senza polimeri, ovvero senza prodotti petrolchimici nella base della gomma, nonché senza aspartame, sorbitolo e glicerina. • Priva di plastica. • Rispetta l'ambiente, poiché non è appiccicosa ed è biodegradabile
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero a velo succo di canna*, gomma base*, glucosio*, sciroppo d'agave*, aroma di frutti di bosco* (*ingrediente biologico certificato)
- Dichiarazione nutrizionale
- b/d
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- MAYAN RAINFOREST CO LTD UNIT C&D WALTON AVENUE FELIXSTOWE, SUFFOLK , FELIXSTOWE, SUFFOLK IP11/3HH, UNITED KINGDOM
- Denominazione di vendita
- GOMMA DA MASTICARE BIODEGRADABILE AL GUSTO DI FRUTTA DI BOSCO
- Produttore
- Chicza
- Indicazione quantitativa
- pz
- Codice EAN
- 7503011006090
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero a velo succo di canna*, gomma base*, glucosio*, sciroppo d'agave*, aroma di frutti di bosco* (*ingrediente biologico certificato)
- Dichiarazione nutrizionale
- b/d
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- MAYAN RAINFOREST CO LTD UNIT C&D WALTON AVENUE FELIXSTOWE, SUFFOLK , FELIXSTOWE, SUFFOLK IP11/3HH, UNITED KINGDOM
- Denominazione di vendita
- GOMMA DA MASTICARE BIODEGRADABILE AL GUSTO DI FRUTTA DI BOSCO
- Produttore
- Chicza
- Indicazione quantitativa
- pz
- Codice EAN
- 7503011006090
Si abbina bene anche a questo

Palline di gomma da masticare in aspetto anguria con polvere di sorbetto 1000g
9,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Melone Fini Boom confezionato singolarmente
19,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomma da masticare - Caffè
2.290,00 €/1kg
2,40 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,29 €
Venditore: taleoo

Gomma da masticare - Cannella
83,00 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

MIRADENT XYLITOL GUM SPEARMINT, 30 pezzi di gomma da masticare
6,34 €/1kg
6,34 €
Venditore: apohealth

Wrigleys Extra Professional FRESH Strong Mint 10 pastiglie 14g confezione da 30 pz
70,52 €/1kg
29,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wrigleys Airwaves Gomma da masticare al mentolo e all'eucalipto 30 confezioni
59,50 €/1kg
29,99 €
Venditore: Store-Germany

Lutti Tubble Gum Tutti Frutti (35 g)
33,14 €/1kg
1,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Centre Shock Scary Mix gomma da masticare extra acida 2 motivi spaventosi 400g
0,06 €/1kg
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fini Bubble Gum Camel Balls 200 pezzi - Extra acido e senza glutine
28,14 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,99 €
Venditore: Candyspot

Hubba Bubba 355741 Hubba Bubba Fancy Fruit Kaugummis 20 Packs à 5 Stück
28,56 €/1kg
19,99 €
Venditore: Store-Germany

Gomma da masticare Chupa Chups Big Babol al gusto di lingua 27g confezione da 20 pezzi
19,73 €/1kg
10,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

AIRWAVES Kaugummi 423762 Cool Cassis 50St.
66,29 €/1kg
4,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Big Babol Tutti Frutti, gomma da masticare, in scatola, 20 pezzi, 540 g
19,91 €/1kg
10,99 €
Venditore: Store-Germany

Wrigleys Hubba Bubba Band Terra-Blueberry-Watermelon
35,20 €/1kg
29,99 €
Venditore: Store-Germany

Wrigleys Extra Professional WHITE senza zucchero 10 pastiglie 14g confezione da 30 pz
57,38 €/1kg
24,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Airwaves 442846 Airwaves STRONG gomma da masticare 50 pastiglie
92,80 €/1kg
4,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pop Rocks Magic Gum Tutti Frutti 50Stk. im Display
107,51 €/1kg
37,63 €
Venditore: M_plus_L

Bubble Gum Boom burger di gomma da masticare con ripieno liquido, singolo 5g
23,00 €/1kg
0,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wrigleys Extra WHITE Lampone Melograno Mix 50 pastiglie da 70 g confezione da 12 pezzi
95,43 €/1kg
80,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Extra® 452064 Extra® PROFESSIONAL Fresh Spearmint Kaugummis 50 Dragees
101,14 €/1kg
7,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomma da masticare - Menta
104,33 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Gomma da masticare Miradent Aquamed contro la secchezza delle fauci
44,13 €/1kg
6,62 €
Venditore: apohealth

HUBBA BUBBA Rolle Mega Lang Cola 12x1
34,26 €/1kg
29,19 €
Venditore: Store-Germany

Gomma da masticare - Limone
104,33 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Extra® 451896 Extra® PROFESSIONAL WHITE Kaugummis 50 Dragees
181,43 €/1kg
12,70 €
Venditore: somnia24

Centre Shock Tongue Painter Sour 100 pezzi (confezione da 400 g)
41,92 €/1kg
16,77 €
Venditore: M_plus_L

Centershock Gomma da masticare al gusto di fragola 100 pezzi
15,52 €/1kg
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomma da masticare Chupa Chups Big Babol Tutti Frutti 27g confezione da 20 pezzi
19,73 €/1kg
10,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mentos alla menta, confetti 40 x 38 grammi
40,99 €
Venditore: Candyspot
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Wrigleys Extra WHITE Lampone Melograno Mix 50 pastiglie da 70 g confezione da 12 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
80,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
95,43 €/1kg

Wrigleys Extra Professional alla menta senza zucchero 50 draghetti 70g confezione da 12



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
70,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,93 €/1kg

Wrigley's Big Red, gomma alla cannella, confezione da 10 pezzi da 40g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
39,99 €
Venditore: Heartforcards
99,97 €/1kg

Miscela di caramelle gommose alla frutta 1000 g
35,00 €
Venditore: LaProve
35,00 €/1kg

Espositore completo di 12 distributori automatici di mini gomme da masticare da 13 cm ricaricabili



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,20 €
Venditore: Hopser-Funfood
10,91 €/1kg

Gomme da masticare Mentos Vitamine al gusto di limone in un grande barattolo curvilineo da 64 g
3,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
53,50 €/1kg

Wrigleys Extra Professional FRESH Strong Mint 10 pastiglie 14g confezione da 30 pz



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
29,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
70,52 €/1kg

Wrigleys Extra Professional FRESH Melon Mint 10 pastiglie 14g confezione da 30 pz



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
22,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,14 €/1kg

Wrigleys Extra Professional WHITE senza zucchero 10 pastiglie 14g confezione da 30 pz



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
24,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
57,38 €/1kg

Wrigleys Extra Professional Menta senza zucchero 10 pastiglie 14g confezione da 30 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
22,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,14 €/1kg

Wrigleys Extra WHITE Lampone Melograno Mix 10 pastiglie 14g confezione da 30 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
24,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
57,38 €/1kg

Espositore da banco per gomme da masticare senza zucchero Airwaves Cherry Menthol 30x12s
27,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,28 €/1kg

Tri Fini Dino eggs Gomma da masticare 200 pezzi in scatola



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
10,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Display completo da 200 pezzi di "Fini Bubble Gum Spinner Battle" con cuore liquido



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
10,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
10,95 €/1kg

Palline da tennis 4 pezzi 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,69 €
Venditore: Hopser-Funfood

Espositore completo per 40 unità di "Fini Jumbo Tornado 6 Sauer"



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,60 €
Venditore: Hopser-Funfood
7,80 €/1kg

Carribean Fruit Mix Bubble Gum miscela di gomme da masticare fruttate 1600g
24,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,27 €/1kg

CENTER SHOCK 139350009 Gomma da masticare centre shock apple 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,52 €/1kg

Centre Shock Scary Mix gomma da masticare extra acida 2 motivi spaventosi 400g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,06 €/1kg

DOK Magic Gum gomma da masticare scoppiettante
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,49 €/1kg