4,2



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mestemacher Il nostro pane d'avena pura con semi oleosi selezionati 300g13,03 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Brandt la fetta biscottata di marca cotta con olio di girasole 50 x 2s0,19 €/1kg
25,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CREMA DI PANE SENZA GLUTINE 500 g - BALVITEN33,98 €/1kg
24,99 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pane croccante di grano Light&Cross14,00 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brandt 839132 Brandt Markenzwieback Gebäck 450,0 g, 1 St.
9,80 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dinkel - Pane tostato senza zucchero, 200g | SOMMER
11,65 €/1kg
2,33 €
Venditore: taleoo

Fette biscottate di farro 150 g
23,93 €/1kg
3,59 €
Venditore: taleoo

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane a basso contenuto di carboidrati - il forte 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Venditore: taleoo

Pane fitness Mestemacher integrale di segale, avena e germe di grano 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
24,13 €/1kg
18,10 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Tortillas senza glutine, confezione da 6 pezzi, 240g | ACAPULCO
2.240,00 €/1kg
2,24 €
Venditore: taleoo

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Sucharki Mamut bez cukru 225 g
12,52 €/1kg
3,73 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,88 €
Venditore: Katomix

Baguettini - Bianco 200g
15,85 €/1kg
3,17 €
Venditore: taleoo

Croutons Natur - Geröstete Brotwürfel 100g | SOMMER
18,30 €/1kg
1,83 €
Venditore: taleoo

Dr Kargs 5 Korn Knäcke con farro avena segale grano e orzo 200g
16,50 €/1kg
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane di segale altoatesino, 170g | PRODOTTO BIOLOGICO DI ALTA QUALITÀ
36,94 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Löffelbiskuits - Dinkel 200g
15,65 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Pane di farro E'sener - a fette 500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il nostro pane di segale integrale è prodotto senza olio di palma, utilizzando cereali coltivati secondo i principi dell'agricoltura biodinamica. È vegano e non contiene zuccheri aggiunti. Il pane di segale integrale è perfetto per la colazione o come snack dolce o salato durante la giornata.
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Farina DINKEL tipo 630** (81%), semole integrali DINKEL** (10,5%), olio di girasole*, lievito*, sale marino contiene i seguenti ingredienti allergenici: Glutine*coltivazione biologica controllata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 gEnergia kJ / kcal: 1641 kJ / 389 kcalGrassi: 7,0gdi cui acidi grassi saturi: 3,6gCarboidrati: 66,8gdi cui zucchero: 2,3gFibre: 4,5gProteine: 12,4gSale: 0,35gValori nutrizionali determinati da: Calcolo
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- PURAL
- Denominazione di vendita
- Dinkel Zwieback, 200g | PURAL
- Produttore
- Pural
- Codice EAN
- 3184340067002
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Farina DINKEL tipo 630** (81%), semole integrali DINKEL** (10,5%), olio di girasole*, lievito*, sale marino contiene i seguenti ingredienti allergenici: Glutine*coltivazione biologica controllata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 gEnergia kJ / kcal: 1641 kJ / 389 kcalGrassi: 7,0gdi cui acidi grassi saturi: 3,6gCarboidrati: 66,8gdi cui zucchero: 2,3gFibre: 4,5gProteine: 12,4gSale: 0,35gValori nutrizionali determinati da: Calcolo
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- PURAL
- Denominazione di vendita
- Dinkel Zwieback, 200g | PURAL
- Produttore
- Pural
- Codice EAN
- 3184340067002
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5





4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(42)Numero di recensioni: 42
3% Buono acquisto




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(38)Numero di recensioni: 38




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(39)Numero di recensioni: 39




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(37)Numero di recensioni: 37




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(46)Numero di recensioni: 46




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3

Brandt 839132 Brandt Markenzwieback Gebäck 450,0 g, 1 St.
9,80 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 3,8% di grassi (1 litro)
3,15 €/1l
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
24,13 €/1kg
18,10 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Dinkel - Pane tostato senza zucchero, 200g | SOMMER
11,65 €/1kg
2,33 €
Venditore: taleoo

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Fette biscottate di farro 150 g
23,93 €/1kg
3,59 €
Venditore: taleoo

Appendiabiti in plastica con guida per pantaloni - nero / confezione da 50 - appendino per giacche camicie camicette con cravatte e portacinture
19,89 €
Venditore: Special-trends

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/157b7d7e80862df549422c180d127890.webp)
[ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato
15,77 €/1kg
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
48,93 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: VaVaDo

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Tassimo Jacobs Caffè Crema Classico XL | 16 dischi T, capsule caffè
123,72 €/1kg
16,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Fornello da campeggio per butano 33 X 28 X 8 Cm
51,34 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Salsa da dessert Schwartau al caramello, 125ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brandt 3610 Brandt Markenzwieback Gebäck 100,0 g, 1 St.
14,40 €/1kg
1,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
38,56 €/1kg
19,28 €
Venditore: somnia24

Divano letto Divano con funzione di letto e rete Divano in velluto beige con cuscini Soggiorno Camera dei bambini
756,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SOFELLO

Rotolo per hamburger 4 pezzi x60g
12,46 €/1kg
4,22 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
11,29 €/1kg
12,19 €
Venditore: Katomix

HaltbareAlpenmilch 1,5% Fett 1L | BERCHTESGADENER LAND
1,89 €/1l
1,89 €
Venditore: taleoo

PLANETgrano saraceno tostato 1 kg
7,06 €/1kg
7,06 €
Venditore: superbrandshop

Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Confezione regalo Atlas Honey - 18 pezzi di miele italiano, 630 g
80,16 €/1l
50,50 €
Venditore: ItalianGourmetShop

Latte biologico di pascolo Arla a lunga conservazione 1,5% di grassi (1 litro)
1,56 €/1l
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch Ungarisch
28,75 €/1kg
1,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Leibniz, biscotti al burro con 52 denti 200g confezione da 6 pezzi
17,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%20% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
20%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scatola completamente schiacciata! Briciole
Ricevuto ridotto in briciole! Imcommestibile! Dritto nella spazzatura! Molto delusa
Recensito il giorno 1 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Arachidi giapponesi 1 kg Taitto dal Messico Rivestite con aroma di soia.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: LaProve
19,99 €/1kg

Mestemacher involtini di pane tostato all'albume con tante proteine 4 porzioni 260g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,88 €/1kg

CREMA DI PANE SENZA GLUTINE 500 g - BALVITEN
24,99 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
33,98 €/1kg

Tortilla Wraps 240g
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
58,29 €/1kg

Tortillas vegane messicane genuine con nixtamal 800 g e 500 g, vegane, senza OGM, senza glutine
22,49 €
Venditore: LaProve
0,02 €/1kg

Lajkonik Cracker Salati 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
119,90 €/1kg

PIADINA DI FARINA DI FARRO BIOLOGICA (4 pezzi) 260 g - LAIDEA
7,27 €
Venditore: superbrandshop
27,96 €/1kg

Bagel con semi di sesamo Senza glutine 150g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,87 €/1kg

Brandt la fetta biscottata di marca cotta con olio di girasole 50 x 2s



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg

Pangrattato Leimer oro 5000g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg

Miscela di pangrattato Leimer Panat con spezie fini e uova 2500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg

Gebrüder Leimer pane a cubetti per sei pezzi 250g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
2,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,72 €/1kg

Pane grattugiato in fiocchi d'orzo Leimer
11,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,64 €/1kg

Peperoncino Guajillo, pezzi interi, essiccato al sole, 200g
12,27 €
Venditore: LaProve
61,35 €/1kg

Wasa pane croccante di segale tradizionale (confezione da 235 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,54 €/1kg

Finn Snack croccanti Panna acida e cipolla 150g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane croccante di grano Light&Cross



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Pane Naan con aglio e coriandolo 240 g
3,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

Chlebek Naan Ben 240 g
3,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

Pane croccante biologico di grano saraceno e quinoa



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,90 €/1kg