5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)2.302,30 €/1l
230,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tobacco Vanille Woda perfumowana, 250ml1.975,28 €/1l
493,82 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Figue Erotique Eau de Parfum 30 ml6.116,00 €/1l
183,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1.775,80 €/1l
88,79 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Neroli Portofino Eau De Parfum 100ml
2.035,80 €/1l
203,58 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Neroli Portofino Eau de Parfum 50ml
3.212,80 €/1l
160,64 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.539,00 €/1l
153,90 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Parfumoir

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2.000,00 €/1l
200,00 €
Venditore: LuxeLabels

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Tobacco Vanille 30ml
4.059,33 €/1l
121,78 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Tabacco Vaniglia Edp Spray
3.800,00 €/1l
190,00 €
Venditore: Fragranzia

Tom Ford Azure Lime Eau de Parfum, 50ml
4.078,80 €/1l
203,94 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum, 100ml
2.474,10 €/1l
247,41 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da donna Tom Ford Mandarino di Amalfi (50 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Tom Ford Mandarino di Amalfi (50 ml) e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Tom Ford originali al 100%!
- Capacità: 50 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Mandarino Amalfi
Tom Ford Mandarino Di Amalfi Eau de Parfum Spray. Gli agrumi emanano il profumo di un delizioso cocktail in una calda serata estiva. Una calda brezza si diffonde lentamente con l'aroma dei fiori notturni e riempie l'aria con il profumo di menta, timo e fiori selvatici.
Tom Ford Mandarino di Amalfi Woda perfumowana, 50ml
- Modello
- Tom Ford Mandarino Di Amalfi 50ml
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8880660244710888066024471
- Codice del produttore
- T1Y5010000
- Modello
- Tom Ford Mandarino Di Amalfi 50ml
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8880660244710888066024471
- Codice del produttore
- T1Y5010000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Tom Ford Neroli Portofino Eau de Parfum 50ml
3.212,80 €/1l
160,64 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Neroli Portofino Eau De Parfum 100ml
2.035,80 €/1l
203,58 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.539,00 €/1l
153,90 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml
3.202,00 €/1l
96,06 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: LOGNOW

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2.000,00 €/1l
200,00 €
Venditore: LuxeLabels

Tom Ford Tobacco Vanille 30ml
4.059,33 €/1l
121,78 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Tabacco Vaniglia Edp Spray
3.800,00 €/1l
190,00 €
Venditore: Fragranzia

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clive Christian No. 1 Per Donne Profumo 50 ml W
7.465,60 €/1l
373,28 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Profumo 50 ml UNISEX
3.968,00 €/1l
198,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tom Ford Azure Lime Eau de Parfum, 50ml
4.078,80 €/1l
203,94 €
Venditore: PerfumTraders

Siemens iQ300, Lavatrice a carica frontale, 8 kg, 1400 giri/min, WM14N127
682,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoIl prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: FlatPrime

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1.740,60 €/1l
174,06 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Resident Evil 7: Biohazard Gold Edizione - PS5
24,99 €
Venditore: ak-trade

Initio Side Effect EDP 90 ml UNISEX
3.057,22 €/1l
275,15 €
Venditore: Denpoli-Venda

Pistola ad acqua automatica Watersplash ricaricabile gittata fino a 10 m 280 ml
22,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: OnetDigital

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Tom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum, 50ml
4.479,00 €/1l
223,95 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro

Dior Homme Intense Eau de Parfum 100ml
1.647,00 €/1l
164,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Crivelli Oud Maracujá Estratto di profumo 100 ml (unisex)
3.694,10 €/1l
369,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ancora e ancora
Comprato anche per la seconda volta, un profumo per le calde giornate estive, quando non funziona nient'altro, è un profumo meravigliosamente fresco e agrumato che mantiene la nota fresca sulla pelle e non inizia ad avere un odore sgradevole nelle calde giornate estive. È più volatile e non dura tutto il giorno.
Recensito il giorno 7 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Ho già questo profumo e lo trovo fresco ed estivo, lo ricomprerei senza esitare. Consegna rapidissima e tutto perfetto
Recensito il giorno 3 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Adoro questa fragranza. Il profumo mantiene ciò che promette. Sono molto soddisfatta. La spedizione è stata veloce e senza intoppi. Lo ricomprerò volentieri.
Recensito il giorno 9 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l